Чуть не развели.

Валялся дома старый телефон ZTE. Для звонков и интернета пойдет, день батарею держит. Жена предложила выставить на Авито, выставил за 1500. Позвонила девушка, встретились, забрала телефон с коробкой и зарядником, все понравилось. Вечером пишет: телефон не загружается, давайте встретимся, если включите то хорошо, нет - верните деньги. Я как добропорядочный встретиться согласился. К слову, телефон пролежав полгода загрузился без проблем, включался выключался нормально.
Встретились - протягивает телефон. Сразу насторожило, что нет моей защитной пленки на нем. Попробовал включить - не реагирует. Беру коробку, сравниваю IMEI на ней и на корпусе телефона - не совпадают. Девочка поникла, взяла телефон и ушла. То ли своей коробки у нее не было, то ли не сообразила. Иначе бы и деньги целы и телефон рабочий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смешили товарищи, которые проворачивают целые театрализованные представления ради выгоды в тысячу рублей. Я таких называю не иначе как «фуфло». Это ж какой нужно комплекс неполноценности иметь и как сильно себя не уважать, чтобы этим «зарабатывать».

раскрыть ветку (34)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Их обороты мы не знаем. Может таких по 10-15 в день. Попрошайки то тоже по сотке берут, а в итоге десятки тысяч в день.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но в данном случае нужно иметь кучу неисправных телефонов и пытаться "вернуть" их продавцу. А для этого придётся реально за деньги покупать исправный телефон. А ещё не каждый продавец согласится возвращать деньги, многие пошлют лесом. Какой-то сомнительный способ.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально у вас там попрошайкам отсыпают

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт, лох не вымрет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера мужик просил 50 р., на лекарства. Просил, правда, почему-то у дверей вино-водочного, а не аптеки. Но, видимо, и там лекарства продаются...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Духовные лекарства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дуШевные)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по написанному, никто ничего не отсыпает.. Попрошайки сами берут, сколько нужно!

30
Автор поста оценил этот комментарий

как-то продавал xbox с ценником в 15к, приехали два покемона и когда всё посмотрели, один даёт мне свернутую "стопку" 500р, я пересчитываю и мол "а где остальное"? а он "ой забыл доложить", но сдаётся мне не забыл)

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ждала курьера, оплата налом, поэтому заранее себе в карман кофты положила деньги, точную сумму, два раза пересчитала.

Курьер приехал, я беру заказ, вытаскиваю стопку купюр из кармана, он пересчитывает - не хватает 100 рублей. А я же помню точно, что все должно быть правильно, говорю пересчитайте еще раз. Он пересчитывает - опять не хватает. И смотрит так вопросительно на меня.

И тут я сую руку в карман и понимаю, что стольник зацепился и случайно остался внутри.

Извинилась, конечно, но такое гаденькое осталось ощущение, как будто я его пыталась наебать на 100 рублей...

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня привычка все время пересчитывать и переспрашивать сумму, которую предстоит отдать.

Даже не знаю, что с собой делать. Бывает, еду в автобусе, в руке заранее подготовленные для оплаты проезда монеты. Один раз пересчитал. Второй раз пересчитал. Третий. Четвертый. Пятый. И так мильон раз.

А ещё меня очень бесят люди, которые лезут в карман за деньгами непосредственно у выхода.
Т.е. 40 минут ехать и не париться, а в конце тормозить, искать и отсчитывать деньги за проезд, задерживая тем самым остальных пассажиров — вполне нормальная тема. Ухбля, горит, не представляете как горит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я не один такой!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

деньги перед выходом отдаешь оттормаживая тех кто нормальный?

6
Автор поста оценил этот комментарий

так в очереди в магазине продуктов тоже самое, сам пытаешься быстрее всё сложить на кассе, чтобы не задерживать никого, а кто-то копается со своими продуктами 5 минут, да ещё продавец всё в кучу кидает к его покупкам

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эт еще что. Я один раз в ашане женщину минут 10 ждала. Это было очень долго. Она складывала каждую вещь в несколько пакетов (тогда пакеты еще были бесплатные). При том, что покупок у нее было не больше корзины с ручками. Под конец даже кассир не выдержала, отодвина, как смогла ее товары и начала мои пробивать. Прикол в том, что у меня была полная тележка. Я успела ее оплатить и сложить и не могла пройти из-за этой женщины. Да, она все еще складывала покупки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

эт еще что. Я один раз в ашане женщину минут 10 ждала. Это было очень долго. Она складывала каждую вещь в несколько пакетов (тогда пакеты еще были бесплатные). При том, что покупок у нее было не больше корзины с ручками. Под конец даже кассир не выдержала, отодвина, как смогла ее товары и начала мои пробивать. Прикол в том, что у меня была полная тележка. Я успела ее оплатить и сложить и не могла пройти из-за этой женщины. Да, она все еще складывала покупки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, прямо как в зеркало поглядел.

Какой я красавчик, а! ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная херня.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так в обменниках в лотке купюры "залипали", обычно правда 100 долларов, а не рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё наверно контекст важен, в моем случае покупатели какие-то скользкие были, всё торговались, какие-то вопросы задавали для отвлечения внимания, тут ещё их надо было в квартиру пустить, чтобы показать, что всё работает... может хотели получить дополнительный профит от того, что если попадут на доброжелательного человека и войдут к нему так в доверие, в попыхах он и считать не будет... а может всё это паранойя))

а в случае курьеров, они наверно уже привыкли, что им алколюди открывают, то больше, то меньше денег дают, особенно привыкли курьеры которые еду привозят)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких товарищей все не решусь повторно выставить новенький Mi5, объявление разместил в первые же два часа столько клоунады наслушался - снял с продажи, а бомбили меня еще три дня по телефону. Сижу думаю где бы без проблем и нервов продать.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный :-)


Цена есть, товар есть - рано или поздно позвонит адекват.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не вижу проблемы. Сам продавал кучу всякого на а...то, и телефоны, и приставки и и.д. Продать можно без проблем. Придурков мошенников и халявщиков можно и нужно отсекать ещё на стадии переписки и переговоров. Если пишут «дам 500 рублей» за телефон стоимостью 10 тысяч, пишем «только для вас цена 15 тысяч». Халявщики исчезают. Предлагают обмен на самовар - пишем «читайте объявление, там написано «обмен не предлагать». Говорят давай переведу на карту - даём номер карты где нет денег и ничего больше. Просят CVC код или сходить к банкомату - громко и отчетливо посылаем на х...й. Так что проблемы продать нет. Главное не психовать и грамотно подходить к делу. Покупатель почти на любую вещь найдётся, если цена адекватная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Симку возьми для таких дел. Надоели, отключил. И телефон плюшку не мешало бы. Все упрощает в разы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема кинуть в черный список того кто надоел? Нафига париться с телефоном и симкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так звонить будут по объявлениб, прежде чем ты в чс закинешь, 1 раз позвонят. Сколько таких будет, а тут отключил телефон и тишина)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купить телефон для продажи телефона?

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нанят

Будешь маркетологом

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас старый телефон найти проще простого. У меня лично Нокиа 3310 для таких дел лежит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старая нокиа с резиновыми кнопками и чб экраном давно лежит. На случай поломки основных телефонов в семье, временно подменяет. Вот его и использую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный :-)


Цена есть, товар есть - рано или поздно позвонит адекват.

Автор поста оценил этот комментарий

НУ,Если если есть время потерпеть-отдай мне в рассрочку.Просто сын такой хочет,но полную сумму сразу не потяну.Пиши-если че!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крохоборы, бл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку