Чуть не развели.

Валялся дома старый телефон ZTE. Для звонков и интернета пойдет, день батарею держит. Жена предложила выставить на Авито, выставил за 1500. Позвонила девушка, встретились, забрала телефон с коробкой и зарядником, все понравилось. Вечером пишет: телефон не загружается, давайте встретимся, если включите то хорошо, нет - верните деньги. Я как добропорядочный встретиться согласился. К слову, телефон пролежав полгода загрузился без проблем, включался выключался нормально.
Встретились - протягивает телефон. Сразу насторожило, что нет моей защитной пленки на нем. Попробовал включить - не реагирует. Беру коробку, сравниваю IMEI на ней и на корпусе телефона - не совпадают. Девочка поникла, взяла телефон и ушла. То ли своей коробки у нее не было, то ли не сообразила. Иначе бы и деньги целы и телефон рабочий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие же хитрожопые. Даже коробку свою притащили.

Проблема в том, что я притащил гарантийник. Я их всегда храню в отдельной папке на все свои покупки. Достал из рюкзака, полистал, нашёл документы на 6-летний мобильник. Мне даже проверять IMEI не пришлось.

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два джентльмена.

- Сэр, вы были в этот день четыре года назад в театре?

Тот вынимает записную книжку и смотрит в неё:

- Да, был...

- Сэр, вы были там с моей женой?

Тот смотрит в книжку:

- Да, с ней...

- Сэр, мне это не нравится!

Тот опять смотрит в книжку:

- Мне тоже не понравилось..'

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда продаю, фоткаю серийник и сам девайс)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того как мне вернули роутер (Дир 300), со словами, чот не вклюсючается. который я где-то в 2012 году примерно продал за 300 руб.я тогда ещё Алеппо, что наверно не мой возвращают, но у меня не было номера :( так вот с тех пор я тоже стал фоткать имеи и серийники. Если есть возможность, то отклеиваю с коробки 1 шт. Их там обычно хватает для этого. И вот до сих пор понять не могу смысла этого маневра. Чувак тогда помню на более менее приличной тачке приехал. Так ещё и 2 раза ему ехать пришлось. И всё за 300 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он на эту тачку таким образом и скопил!)

Или на бензин не хватало =)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз продаю телефон свой прошлый. Как лучше продать его? Знающие люди.

Ну т.е. передавать фул комплект с гарантийником и т.д., и пр.? Покупал в интернет магазине.

Или может расписку составить?

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты готов на диалог после продажи - оставляй документы себе, или хотябы фотографии документов.

Если гори оно все синим пламенем после продажи, и абонент не абонент - то отдавай с потрохами.

Я советую второй вариант. Это б/у рынок, никто ничего никому не должен.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С левой симки надо все продавать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографируй все лейблы, с телефона и коробки. Но лучше всего сразу скажи - проверяете тут, если всё устраивает - забираете, нет - расходимся. Вечером/завтра/через месяц претензии никакие не принимаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Заведи полулевую симку.

И поддерживай ее в живом состоянии  "до первой хуйни"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку