Чуть не развели.

Валялся дома старый телефон ZTE. Для звонков и интернета пойдет, день батарею держит. Жена предложила выставить на Авито, выставил за 1500. Позвонила девушка, встретились, забрала телефон с коробкой и зарядником, все понравилось. Вечером пишет: телефон не загружается, давайте встретимся, если включите то хорошо, нет - верните деньги. Я как добропорядочный встретиться согласился. К слову, телефон пролежав полгода загрузился без проблем, включался выключался нормально.
Встретились - протягивает телефон. Сразу насторожило, что нет моей защитной пленки на нем. Попробовал включить - не реагирует. Беру коробку, сравниваю IMEI на ней и на корпусе телефона - не совпадают. Девочка поникла, взяла телефон и ушла. То ли своей коробки у нее не было, то ли не сообразила. Иначе бы и деньги целы и телефон рабочий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка просто не шарит в мобильной связи и не знает, что такое IMEI, а разводить так берётся)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет шарит

Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно был бы другой финал, если б она шарила и свапила телефонные платы и дисплеи на нерабочие. С какими-нибудь айфонами это было б весьма прибыльно. Лучший вариант, конечно, сразу слать нахрен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку