5820

Чуть не развели.

Валялся дома старый телефон ZTE. Для звонков и интернета пойдет, день батарею держит. Жена предложила выставить на Авито, выставил за 1500. Позвонила девушка, встретились, забрала телефон с коробкой и зарядником, все понравилось. Вечером пишет: телефон не загружается, давайте встретимся, если включите то хорошо, нет - верните деньги. Я как добропорядочный встретиться согласился. К слову, телефон пролежав полгода загрузился без проблем, включался выключался нормально.
Встретились - протягивает телефон. Сразу насторожило, что нет моей защитной пленки на нем. Попробовал включить - не реагирует. Беру коробку, сравниваю IMEI на ней и на корпусе телефона - не совпадают. Девочка поникла, взяла телефон и ушла. То ли своей коробки у нее не было, то ли не сообразила. Иначе бы и деньги целы и телефон рабочий.

Дубликаты не найдены

302 комментария

по актуальности
+1181

Пф, я смотрю вы наивный.

Покупка Б/у предмета.

При покупке было все хорошо? Хорошо.

Дальше - иди нахуй. Ибо ты его уронила 3 раза об стену, и еще 4 раза об потолок.

И попробуй докажи что не так

раскрыть ветку 137
+167

Мне через месяц после продажи барабанных палочек чел позвонил с претензией, что палочки сломались и неплохо бы деньги вернуть...

раскрыть ветку 19
+100
Ты сказал куда ему их надо засунуть?
раскрыть ветку 10
+13

При мне мужик принес в магазин детскую музыкальную книжку. Всю разрисованную, пожеванную. Орал на продавца с требованием вернуть деньги. Видите ли, у книги сели батарейки!

+9
Был у меня подобный еблан. Продавал старую материнку+проц+память овеклокерская(это важно). Встречаемся.: Давай дома включу, посмотришь че как там. Он
раскрыть ветку 2
+16
Блин, у меня также было, чуваку почку продал, а он через месяц вернул говорит не подошла. И что мне теперь делать с ней, обратно не вставишь говорят)))
+2

Он был из запрещённых

+1
Как же ржал с твоего коммента) что за палочки хоть были?
раскрыть ветку 1
+295
Тоже об этом подумал. Типа, если она его сломала сразу, то какие дальше вопросы могут быть? Очень сомнительная история у ТСа вышла, хоть и правдоподобная.
раскрыть ветку 89
+407
Да не, на самом деле в реальности есть совестливые люди, которые даже продав товар Б/У, относятся к этому ответственно и готовы на диалог, если с проданным товаром что-то не так.
Типа обостренного чувства ответственности, мол я не разводила ни какой и хуйню нерабочую не продаю.

У меня так с велосипедом было который я с рук покупал через Авито. Мне потом продаван ещё месяц писал сообщения каждую неделю, мол всё ли хорошо и все ли устраивает?
И если что не так, то готов вернуть деньги обратно и забрать велосипед.
раскрыть ветку 72
+6

не, ну может такое быть, что ТС подумал что может девушка не разбирается в технике, а в телефоне что-то криво встало и всё, ну и решил помочь чтобы не выглядеть наёбщиком торгующим фигнёй.

+7
Стоит заметить, что некоторые продают свое убитое б/у сделав так, что запускается и какое-то время работает, а потом снова умирает. Мне так бук втюхать пытались с полудохлой картой. Вроде все нормально запускается даже шустро и можно бить по рукам, но решил перестраховаться прогнав на стресс-тесте - пошли артефакты и ошибка. Обижался на отзыв потом.
раскрыть ветку 13
+1

По-разному бывает. Кто-то и 3 дня дает на проверку, в течение которых можно вернуть обратно покупку.

+18
Это я так монитор как-то продавала. Звонит дядька и говорит - я вот прям щаз его приеду заберу, только вы мне на него гарантию дайте. О_о Спрашиваю: Какую гарантию? Приезжайте, проверяйте работоспособность. Он такой: ну а вдруг он у меня через месяц перестанет работать? Вы тогда его обратно заберете и деньги мне вернёте! О_О И посоветовала я дядечке идти... в магазин за монитором, где ему и гарантию дадут и деньги вернут если сломается. Обиделся)) Зато после него позвонил парень и приехал аж из другого города. Причем на автобусе. Кому на самом деле нужно - всегда адекватные.
раскрыть ветку 2
+8

Блин, не в тему, но по аналогии...

занимаюсь фотографией. Звонит клиент:

- Блаблабла, хочу фотосессию, только чтобы фотографии получились как у фотографа Энского (лучший фотограф в городе)

- Кххм, «как у Энского» сделает только Энский, обратитесь лучше к нему.

- А у него дорого!

+2

согласна с вами. Живу в пригороде, буквально 3км от города. Когда выставляли на продажу всякие старые вещи типа стола, народ очень часто начинал ломаться. Спрашиваю - "Вы пешком за ним придете?". -  "Нет. на машине". Какая блин тогда разница куда ехать, если тебе надо и экономишь ты половину а то и больше стоимости вещи. Кому надо было, даже с пересадками на автобусе приезжали. А большинство все таки ждет, что в соседнем подъезде продавать будут, ну или им принесут куда-нибудь, где именно им удобно

+5

И я об этом хотела написать. Б/у вещь, смотреть и думать надо сразу. Я так продавала барышне куртку за 3 копейки свою, встретились для примерки. Я ей говорю наденьте, в зеркало посмотритесь. Ой, все чудесно, я забираю!! А через 2 часа верните мне деньги, я передумала. Конечно, я отказалась. На меня такое посыпалось да пусть вам на лекарства эти копейки будут, из-за вас я детям не смогу купить игрушки О_о

+13

Меня удивляет человека хотели в открытую намахать, а он спокойно развернулся и ушел. Он должен был со словами «Ах ты мразь» дать ей леща развернуться и уйти.

раскрыть ветку 15
+28

В случае разборок - она прикинется шлангом, типа ой перепутала простите дуру.

А тебе менты будут шить дела, посадить конечно не посадят, но нервы помотают изрядно.

Ну и нахуй оно тебе нужно?

раскрыть ветку 9
+5
А зачем ей давать рыбу?
раскрыть ветку 1
0
Именно

Или на бабки поставить

0
И с вертухи дать.
-1

Я как минимум поджопник ей отвесил бы. Что б в следующий раз наглости не хватило на подобное.

0

А потом в анус пыталась засунуть. Знаем мы таких хитрожопых

0

Ну со стороны продавца - все ок, а со стороны покупателя ? Я помниться покупал монитор на Авито за 3 кесов, так на следующий день у монитора пропала "подсветка", если светить на него фонариком - видно, что он работает, т.е лампы у монитора просто перестали работать, естественно с моником ничего не делал. Позвонил продавцу - обменял на другой. Такие вот дела. Так что сразу слать на хуй - не дело.

раскрыть ветку 3
+5

Ну можешь считать меня параноиком, но я не верю людям.

И вот попробуй докажи что, это тот же самый монитор. И что "он сам" а не благодаря тому что ты его уебал / перебрал?

раскрыть ветку 2
-3
Подожи, подожди, причем тут наивность? Это уже грань с тупостью. Кстати, а в еблет есть прописать? Типа саечка за попытку
-3

Я ее не поддерживаю, но могла бы наклейку переклеить с имей.

+120

Были такие же хитрожопые. Даже коробку свою притащили.

Проблема в том, что я притащил гарантийник. Я их всегда храню в отдельной папке на все свои покупки. Достал из рюкзака, полистал, нашёл документы на 6-летний мобильник. Мне даже проверять IMEI не пришлось.

раскрыть ветку 25
+45

Встречаются два джентльмена.

- Сэр, вы были в этот день четыре года назад в театре?

Тот вынимает записную книжку и смотрит в неё:

- Да, был...

- Сэр, вы были там с моей женой?

Тот смотрит в книжку:

- Да, с ней...

- Сэр, мне это не нравится!

Тот опять смотрит в книжку:

- Мне тоже не понравилось..'

+5

Я когда продаю, фоткаю серийник и сам девайс)

раскрыть ветку 2
0
После того как мне вернули роутер (Дир 300), со словами, чот не вклюсючается. который я где-то в 2012 году примерно продал за 300 руб.я тогда ещё Алеппо, что наверно не мой возвращают, но у меня не было номера :( так вот с тех пор я тоже стал фоткать имеи и серийники. Если есть возможность, то отклеиваю с коробки 1 шт. Их там обычно хватает для этого. И вот до сих пор понять не могу смысла этого маневра. Чувак тогда помню на более менее приличной тачке приехал. Так ещё и 2 раза ему ехать пришлось. И всё за 300 рублей.
раскрыть ветку 1
0

Сейчас как раз продаю телефон свой прошлый. Как лучше продать его? Знающие люди.

Ну т.е. передавать фул комплект с гарантийником и т.д., и пр.? Покупал в интернет магазине.

Или может расписку составить?

раскрыть ветку 20
+30
Если ты готов на диалог после продажи - оставляй документы себе, или хотябы фотографии документов.

Если гори оно все синим пламенем после продажи, и абонент не абонент - то отдавай с потрохами.

Я советую второй вариант. Это б/у рынок, никто ничего никому не должен.
ещё комментарии
+6
С левой симки надо все продавать
+2

Сфотографируй все лейблы, с телефона и коробки. Но лучше всего сразу скажи - проверяете тут, если всё устраивает - забираете, нет - расходимся. Вечером/завтра/через месяц претензии никакие не принимаются.

0

Заведи полулевую симку.

И поддерживай ее в живом состоянии  "до первой хуйни"

+89

Всегда смешили товарищи, которые проворачивают целые театрализованные представления ради выгоды в тысячу рублей. Я таких называю не иначе как «фуфло». Это ж какой нужно комплекс неполноценности иметь и как сильно себя не уважать, чтобы этим «зарабатывать».

раскрыть ветку 34
+81

Ну хз. Их обороты мы не знаем. Может таких по 10-15 в день. Попрошайки то тоже по сотке берут, а в итоге десятки тысяч в день.

раскрыть ветку 7
+13

Это да, но в данном случае нужно иметь кучу неисправных телефонов и пытаться "вернуть" их продавцу. А для этого придётся реально за деньги покупать исправный телефон. А ещё не каждый продавец согласится возвращать деньги, многие пошлют лесом. Какой-то сомнительный способ.

+30

Нормально у вас там попрошайкам отсыпают

раскрыть ветку 5
+29

как-то продавал xbox с ценником в 15к, приехали два покемона и когда всё посмотрели, один даёт мне свернутую "стопку" 500р, я пересчитываю и мол "а где остальное"? а он "ой забыл доложить", но сдаётся мне не забыл)

раскрыть ветку 12
+36

Я как-то ждала курьера, оплата налом, поэтому заранее себе в карман кофты положила деньги, точную сумму, два раза пересчитала.

Курьер приехал, я беру заказ, вытаскиваю стопку купюр из кармана, он пересчитывает - не хватает 100 рублей. А я же помню точно, что все должно быть правильно, говорю пересчитайте еще раз. Он пересчитывает - опять не хватает. И смотрит так вопросительно на меня.

И тут я сую руку в карман и понимаю, что стольник зацепился и случайно остался внутри.

Извинилась, конечно, но такое гаденькое осталось ощущение, как будто я его пыталась наебать на 100 рублей...

раскрыть ветку 11
+2

Вот из-за таких товарищей все не решусь повторно выставить новенький Mi5, объявление разместил в первые же два часа столько клоунады наслушался - снял с продажи, а бомбили меня еще три дня по телефону. Сижу думаю где бы без проблем и нервов продать.

раскрыть ветку 11
+4

Какой ты нежный :-)

Цена есть, товар есть - рано или поздно позвонит адекват.

+3

Если честно, не вижу проблемы. Сам продавал кучу всякого на а...то, и телефоны, и приставки и и.д. Продать можно без проблем. Придурков мошенников и халявщиков можно и нужно отсекать ещё на стадии переписки и переговоров. Если пишут «дам 500 рублей» за телефон стоимостью 10 тысяч, пишем «только для вас цена 15 тысяч». Халявщики исчезают. Предлагают обмен на самовар - пишем «читайте объявление, там написано «обмен не предлагать». Говорят давай переведу на карту - даём номер карты где нет денег и ничего больше. Просят CVC код или сходить к банкомату - громко и отчетливо посылаем на х...й. Так что проблемы продать нет. Главное не психовать и грамотно подходить к делу. Покупатель почти на любую вещь найдётся, если цена адекватная.

+3
Симку возьми для таких дел. Надоели, отключил. И телефон плюшку не мешало бы. Все упрощает в разы.
раскрыть ветку 6
+1

Какой ты нежный :-)

Цена есть, товар есть - рано или поздно позвонит адекват.

0

НУ,Если если есть время потерпеть-отдай мне в рассрочку.Просто сын такой хочет,но полную сумму сразу не потяну.Пиши-если че!

0

Крохоборы, бл

+15

Я так дорогой среднеформатный фотик продавал. Пришел парень ко мне в студию и полчаса его рассматривал. На всех выдержках щелкал, и так и этак смотрел. Всё. Заплатил и ушел. Около 700$.  

На следующий день звонит в истерике и говорит, что затвор заклинило и зеркало не опускается. И типа он мне вернет фотик а я ему деньги.

Ну уж нет дорогой. Откуда я знаю что ты с ним делал. Я тебя не торопил, мог его тестить сколько хотел. Теперь уж всё.

Парниша еще долго орал что я мошенник. А я ему говорю - хотел бы тебя наебать, то дал бы левый номер и встретился с тобой в кафе. А так я был уверен что техника рабочая, поэтому и дал тебе свой телефон и адрес.

Он мне еще звонил с угрозами несколько раз, но я его вежливо и аккуратно посылал нахуй. Просто не повезло парню.

раскрыть ветку 3
0
Таких мудаков вежливо не надо - они не поймут.
0

Это что за СФ стоимостью всего 700уе?

раскрыть ветку 1
+1

Это была бэушная Мамия 645 со штатником.

+56

Для продаж на авито всегда беру одноразовую симку и встречаюсь на нейтральной территории. Посмотрел бы я на автора, если бы не девушка, а пятеро джигитов лиц без национальности на ржавых жигулях приехали деньги возвращать разводить.

раскрыть ветку 14
+4

Ради 1000 рублей? О я бы тоже посмотрел на таких, посмеялся бы.

раскрыть ветку 2
+6

Вы, товарищ, как будто в цивилизованных европах живете и не знаете, как такие разводы происходят. 1500 за телефон, пару тысяч за моральный ущерб, ну и на бензин подкинуть надо бы. А чо? По вине продавца напрягаться пришлось, из соседнего аула ехать. И вот так легко и непринужденно начальная сумма вырастает раз эдак в десять.

+2
тут некоторые ради 500 рублей могут удавиться
+1

Ух ты...А что им мешает сразу к тебе приехать на твой одноразовый номер и забрать у тебя телефон и твою честь?

-6

Пополнять базу мёртвых номеров тоже не хорошо

раскрыть ветку 9
+23

А нервы мотать с неадекватами и такими вот разводилами?

+12
А почему сразу мёртвых? Просто отдельная симка под авито, авто.ру и прочие ресурсы. У меня тоже так сделано, продаю что-то не часто, максимум 1-2 раза в год. Зато никаких звонков в 3 часа ночи "папа, я человека сбил, передаю трубку инспектору" и всё в этом духе.
+5
Да не будет ничего этим номерам - через полгода неактивна операторы просто возвращают их в пул.
+1
не хорошо

Это просто набор цифр. Через несколько месяцев они оживут и та к до бесконечности.

0

В смысле

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+22

Ко мне тут приходили куклу покупать фарфоровую, красивая оч, но в детстве играть ею не давали, а сейчас и даром не нужна.

Выставила за 200 рублей.

Приехала Баба лет 40 с мужиком, купили.

Спустя полчаса звонит: мы куклу вернуть хотим, нам мама сказала что такие вещи нельзя покупать.

Я говорю: назад не возьму, можете так же выставить и продать за 200 рублей.

Она: КАК НЕ ВОЗЬМЁТЕ НАЗАД? Не имеете права!

Сбросила я ее и в чс кинула :)

Назад не возвращались.

Не пускайте никого домой :)

раскрыть ветку 12
+28

бабе 40 лет не разрешает мама покупать куклу за 200 рублей...где только такие берутся.

раскрыть ветку 4
+10
Анабель наверное посмотрел и испугались)
раскрыть ветку 3
+12
А я договорилась об обмене с девушкой. Она тянула время и я сообщила ей, что не буду бронировать, а отдам следующему. Так она мне неделю писала в Вк, что подаст в суд, типа, устное соглашение, неисполненное устное обязательство, мошенничество и пр. Я её не заблокировала, любопытно было.
раскрыть ветку 4
0

И чем дело кончилось?

раскрыть ветку 3
0

пх. так они и не приехали, потому что по дороге их унесло с моста в реку.

0
Порчу то удалось передать?
+9
Я в 10 классе учился. Выставил старую видеокарточку на продажу. Позвонил какой то мужик. Лет 30-40. Ну встретились, он деньги дал, я карту. Потом этот уебок звонит и орать на меня начинает прям громко так, смачно. Говорит карта не рабочая, наебал ты меня пиздюк! Давай деньги обратно!Я говорю рабочая, вчера ж ее юзал, проверьте, говорю, все ещё раз.

В итоге часов через 5 этот крендель звонит и говорит что все работает, просто он сначала не доконца вставлял. Уебок. Лучше бы папка его не до конца вставлял.
раскрыть ветку 1
0

Класс!

+9
Телефоны на барахолках надо продавать вместе с контактной симкой внутри)))
раскрыть ветку 3
0

с симки можно войти в ЛК и узнать побольше о владельце

раскрыть ветку 2
+4

ну удачи, у нас симки возле метро пачками продают, хз че там в ЛК. 

раскрыть ветку 1
+24

Не понимаю такой `добропорядочности.'

Главное что ты продал товар, который в тот момент всем устраивал, мало ли как она успела его сломать.

Ролевая игра в сервисный центр?

+37

Зачем встречаться? Продал и забыл, это же слоган Авито. Надо рабочий - покупай китайский за 3тр с гарантией магазина.

+14

Девочка просто не шарит в мобильной связи и не знает, что такое IMEI, а разводить так берётся)

раскрыть ветку 2
+13

Теперь будет шарит

0
Мне интересно был бы другой финал, если б она шарила и свапила телефонные платы и дисплеи на нерабочие. С какими-нибудь айфонами это было б весьма прибыльно. Лучший вариант, конечно, сразу слать нахрен
+26
Бить девушек не хорошо. Но воспитательная порка - это совсем другое дело)
раскрыть ветку 16
+6

Начнем с того что бить парней тоже не хорошо

раскрыть ветку 3
+3
Ок, но ебать девушек же хорошо?
раскрыть ветку 2
+8
Пара пощечин это не бить.
раскрыть ветку 6
0

Особенно, если в перчатке)

раскрыть ветку 5
+1

почему нехорошо? потому что девушки так говорят?)

+1
А потом сжечь?
0
воспитательная порка

Лучше воспитательная ебля :)

0
Воспитательное порево!!!
0
И Бодрящего леща перед поркой!
+12
По хорошему девочка должна была поникнуть,упасть три раза,подобрать остатки от телефона,а потом уже уйти
раскрыть ветку 5
+69
Хуйню пишешь.
Вешать на себя уголовку из-за топорных разводил?
В случае кипиша она скажет что просто телефоны перепутала и хуй ты ей че предъявишь.
А вот тебе могут и ещё как.

Не стоит это того.
раскрыть ветку 2
+7

Да можно было вообще сразу нахер слать и никуда не ходить. Все нормальные люди для авито заводят левый телефон.

раскрыть ветку 1
+3

Собрать выбитые зубы, вытереть кровавые сопли...

0

собирать свои зубы сломанными руками с асфальта... это было бы справедливо, но не по закону

+2
Проказница
+1
Продал и забыл не какого возврата ибо нехуй
0

Надо же быть такой наглой.

0

а я б ее не отпускал.

оформил бы как мошенницу.

0