Чуть не повелся.

Чуть не повелся. Магазин, Ореховая паста, Цены

Отправила жена со списком в магазин, один из пунктов - ореховая паста, и банки говорит бери большие, дешевле жеж. Я уже одну закинул в корзину, а потом: "Стоять!". Вес маленькой -350гр, большая 630гр. Я ничего не понимаю в ценообразовании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда дешевле купить две маленькие, иногда одну большую.
Зависит от скидок.
раскрыть ветку (138)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся ситуации, когда иду за колой, а она в 2л по скидке дешевле, чем один литр. А однажды были скидки на 2 и 1.5 и двушка все равно дешевле была. Просто продайте мне уже канистру колы по цене 0.5
раскрыть ветку (27)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А самый огонь - кола в стекле 0,25

Дороже всех объемов

Разок решил шикануть, купил, выпил - миллионером себя не почувствовал, расстроился

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару дней назад боржоми 0,33 купил по скидке за 40 рублей на пробу. Тоже думал шикануть. Вдвоем с женой пили-радовались
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
40 рублей... На Новый год хоть пару глоточков-то оставили ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один пацан так штаны купил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только за гривны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не оставили. Мы к кому-нибудь в гости пойдем на новый год, а то денег нет
14
Автор поста оценил этот комментарий

со стекла вкуснее. Жаба только брать душит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же эффект при покупке вина за 2к. Оно кажется вкуснее, чем вино за 500р

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно их не брал но в детстве они мне казались вкуснее( в стеклянной таре)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинчик оттопыривал как аристократ? Если нет, то магического эффекта не будет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оттопыривал

Не помогло

Видимо для колы из стекла нужен особый настрой для мэджика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новогодний
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было сдать бутылку в приём стеклотары. Вот тогда это ощущение и пришло бы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже как то брал, никакой разницы нет, обычно беру 0.3 на раз попить, 0.5 или 1. 2л стараюсь не брать хоть и дешевле бывает, она почему то совсем не вкусная

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на это попадаюсь, потом желудок болит от перепитой колы.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что цена собственно напитка составляет всего 20-30% от цена товара. Остальное это всякие транспортные расходы, наценки, зарплата работников и т.п. И эти остальные деньги не зависят почти от объема колы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и что из этого? эти затраты окупать не надо получается?) странная логика)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Это я к тому что 0,5 могут стоить как 1 литр. У них себестоимость по ингредиентам одинаковая. Далее уже цена зависит от маркетинга и например что надо продать быстрее чтобы очистить склад. Ничего тут странного нет.

Автор поста оценил этот комментарий
20-30? Я думаю 1-2%
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь литровая кола вкуснее двухлитровой и не успевает выдохнуться. В двухлитровой вообще литр выпил а остальное как слюни без газа. Всегда стараюсь в 0.5 покупать. Щас ещё серия пошла классик, вкусная очень
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, чтобы запивать бухлишко, мне и сладеньких соплей хватает) вообще самая вкусная кола это на розлив в маке, без льда)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно безо льда. Да.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гринф с кориццей(не реклама вкус похожий с тонином в место кофе. но с гомеопатией  корица вроде паразитов гонит каких то мать как то вычитала сразу одобрив чай сей) сифон кофе по вкусу.

Автор поста оценил этот комментарий

Попадал на такую же акцию. В ленте в Краснодаре фанта 0,5 стоила 60, а 2.25 по карте со скидкой вышла за 55 с копейками.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фанта не может быть 2.25, это миринда
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что чем меньше тара тем вкуснее кола. Без шуток) Но это конечно вкусовщина)

562
Автор поста оценил этот комментарий

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".



Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:



—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!



Рабинович смотрит ему вслед:



—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку (39)
70
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа другой случай, ему изначально одной маленькой мало, ему или брать большую, или две маленьких, что выгоднее

раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие еще и удобнее. Пока первую есть будешь, вторая закрытая стоит и меньше портится.

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

там такое количество сахара, что быстрее я умру и испорчусь, чем эта паста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она все равно подсыхает и засахаривается открытая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В двух маленьких на стенках больше останется, чем в одной большой
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эм....кому то маленькой больше, чем на один день хватает? оО

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще месяц может стоять ибо больно уж сладкая. Съешь один тост с ней и все, больше не хочется в ближайшие дни. И так наплывами. :D
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и она очень долго стоит! я периодически ем её банками, потом резко наедаюсь - всегда на середине банки, и она может потом полгода стоять, и всё с ней хорошо.

А чему там портиться-то? пальмовому маслу? =(((

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Двуцветные Нутеллы помните - или для вас всегда была одноцветной? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нутеллы не помню, дорогая она была тогда была, мы не покупали. Милки-Вей помню!

Автор поста оценил этот комментарий
Почти пол года стоит ,чуть чуть осталось и зависла , есть неохота и выкинуть жалко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Купили мы с подругой эту нутеллу, уж очень хорошо о ней все отзывались. Взяли самую маленькую баночку на пробу. Нам эта штука не понравилась, отдали соседке по общежитию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а куда делать двуцветная Нутелла, а?

11
Автор поста оценил этот комментарий

именно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю: такие банки для таких как я. Живу один, люблю вкусно пожрать, но быстро остываю. Купил, в удовольствие пожрал, поставил в холодильник и она там стоит :(
Я вот благодарен производителям, что делают маленькие упаковки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю этого "маркетингового хода" вместе с этим анекдотом. Никогда у меня не было желания взять две банки вместо одной что б "обмануть систему". Неужели где-то есть люди, готовые взять ненужное, что б всех одурачить? Берёшь одну маленькую всё. Надо больше? Берёшь две. Просто большие банки будут стоять в ожидании человека, который не смотрит ни на ценники ни на вес, рискуя оказаться просроченными.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я беру нужное долгохранящееся или любимое, которое и два могу сожрать. если ты ешь этот продукт, то чего бы не купить про запас? Если ешь редко, то смысла нет, конечно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что если я хочу купить больше - я куплю больше, но меньшими партиями. А если мне больше не надо - я не буду брать две маленьких, потому что я офигенно нагнул продавца.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим продукт А. Вы всегда берете маленькую пачку.

Стоит большая пачка по 50 и маленькая по 100. Вы возьмете маленькую по сто?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму большую. Я проиграл? Производитель выиграл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не воспринимаю, покупая по акции, что я обманула или выиграла у производителя, если честно. Скорее я верю что стандартная цена это прибыль скажем 300%, а с супер-пупер скидкой прибыль 100%.

Просто из ваших слов выше я так поняла, что вы возьмете сколько съедите не зависимо от ценника, что довольно странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я лишь имел в виду, что я не возьму лишнего просто потому, что я "нагну тупого продавца", если оно мне не нужно, о чём пишется в анекдоте, с которого началась ветка.

Автор поста оценил этот комментарий

две!

Автор поста оценил этот комментарий

ты имеешь в виду, когда большая тара дороже, как в посте? Так рассчитано на невнимательность покупателя и стереотипы о дешевизне большой тары. Приём давно уже используется, кстати. Точно видела у Комет-геля, ну и у Нутеллы тоже считала как-то))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всегда беру большие упаковки, так как они процентов на 20 дешевле (в пересчете на кг) маленьких упаковок.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в этом. Допустим, есть 1л Кока-Колы за 70 рублей, и 2 литра за 100 рублей. Большинство людей возьмут 2, ибо это дешевле и выгоднее. А по факту : и литр, и два стоят гораздо меньше розничной цены, но компания реализовала продукции на 100% больше благодаря игры с ценами.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А суть дебильного анекдота, с которого всё началось, в том, что есть 1л Кока-Колы за 70 рублей, и есть 2 литра за 100 рублей, и что большинство возьмут две бутылки по 1л, потому что "выгоднее". Мол люди такие долбоёбы, что не могут взять один литр и пойти восвояси, потому что можно взять две и обмануть "глупого продавца". И именно этого маразма я и не понимаю.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть в том, что ты почему то не считаешь абсолютное большинство дебилами:)Хотя это не так. Я, к примеру, дебил и всю жизнь брал два потому, что дешевле.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто два по 1л брал, даже если тебе хватило бы и одного? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, никто мысль ни выразить, ни понять не может. Кароче, ему нужен 1 ёбаный литр, но в магазине он стоит 70 в то же самое время, когда бутылка на 2литра стоит 100. И он покупает 2 литра из расчета, что за литр платит меньше. Но!!!! Он не учитывает, что ему нахуй не нужны 2 литра, потому что он хотел купить только один и выпить соответственно тоже, ведь открытая кола долго не будет храниться. Если то же самое было бы с крупой, например, то это было бы охуенно. Но!!!! Продавцы не дураки и не делают так, потому что это не выгодно, а вот впихивать никому нахуй не нужную колу - всегда пожалуйста. Лодку мне.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, брал двухлитровую бутылку тогда, когда по хорошему она не очень то и нужна была.
Я и сейчас возьму два чего нибудь по цене полутора потому, что дешевле, а не потому, что нужно. Ебаные маркетологи управляют мной.
Автор поста оценил этот комментарий
Не цепляйся к конкретной ситуации, которая к тому же выдуманная. Смысл анекдота вот в чем: продавец, играя с ценами, делает тебе вроде как выгодное предложение. Его задумка основана на людской жадности, которая затмевает здравый смысл. А ты прицепился к понятиям: две маленькие и одна большая. Это неважно! Главное - людская жадность, используя которую, так или иначе тебя заставляют купить то, что тебе нахуй не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну походу так и есть (кроме просрочки, сходил глянул сколько она стоять может - год). Или скидку там сделают и станут покупать.

ещё комментарии
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так часто с майонезом замечаю в Ашане. Там указана цена за вес. Так вот часто выгоднее покупать 0.5 пачки, а не 0.75. Это самый явный пример, т.к. цена там постоянно меняется на них.
Ну и вообще они молодцы, что указывают цену за 1 кг или за 1 литр.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ценз на внимательность и сообразительность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С майонезом вообще загадка... Ты берёшь тот же мазик но в большой таре жирность 54%. А в маленькой 67.7%. Вот где наебалово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в маленькой пачке майонез концентрированный)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также в Ашане замечаю иногда. Последний раз покупал стиральный порошок, посчитал, какая упаковка дешевле между 3.7, 5.5, 8.4 - оказалось самый дешёвый килограмм в таре по 5.5 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

То что пишут ценник за литр - очень удобно. Каждый раз, когда водку беру - смотрю, что дешевле. Иногда 2 по 0,5 или 0,75 дешевле 1 литровой. Иногда литровая дешевле. Иногда золотая дешевле серебра. В общем, заботится магазин о покупателях.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я никак не мог понять, кто эти пол кило покупает... Стояли там и не уменьшались в количестве очень долго.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, высший пилотаж маркетинга!)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге покупают в 2 раза больше, чем нужно

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле семки в большой упаковке не тру. Пока до конца доешь - завертится успевают. Впрочем я так себе любитель семечек.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка с застежкой же, не заветрятся. Хотя я последний раз семечки брал в кульке у бабушки на остановке, лет 20 назад.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
@zugera
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, там какие-нибудь вкусы разные, соленость или степень прожарки? Упаковки-то отличаются — судя по картинкам в гугле, на нижней пачке написано "Классические".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но это же разные сети. Там разные цены и скидки. Даже когда во всех сетях идёт скидон на какой-то товар, типа колы, например. То везде цена разная, где-то дешевле где-то дороже. Но скидка типа есть у всех.

А тут мало того, что сеть Разная, так и наименование другое. В общем не понятна суть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вес на 200г отличается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Семечки medium rare, будьте добры
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти картинки. В магните много раз мимо проходил. Акции были сразу на оба товара. По этому и с акцией и без можно было легко посчитать. Товар был одинаковым.

6
Автор поста оценил этот комментарий
я в метро беру по акции большую за 299 а так есть едадаил там удобно выставлять сначала самые дешевые и сразу видно \в каких магазинах дешевле
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу гребаный едадил за его ущербный поиск. Вводишь "рис" например, первыми в списке будет все что угодно, например книга по рисованию, корм для животных, батончики с воздушным рисом и только где-то в жопе этого списка будет раздел с самим рисом. Что за ебанутые делали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчёт кривых поисков. У эльдорадо, заметил, как-то плохо с этим. По запросу "наушники", например, выдаёт смартфоны, планшеты и мониторы. Хотя, казалось бы, такая крупная и крутая сеть...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
метро вообще наверно самый адекватный магазин в этом плане,там по скидкам раза в 3-4 дешевле чем в других магазинах,а если уж брать палетом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению метро, как впрочем и метрО не добрались еще до нашей деревни(

15
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что выгоды нет и все это способ наебобмануть. То есть "О, большая же дешевле 2 маленьких! Беру большую!" или "О, две маленьких дешевле 1 большой! Ха, беру!" В любом случае ты пришел за 1 баночкой, а купил или большую или две мелкие=D

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я регулярно покупаю сыр заводской фасовки. Он бывает по 200, по 400 или по 1000 гр.
Мы в неделю минимум полкило съедаем.
Закупаюсь раз в неделю.
Следовательно каждый раз приходя в магазин я сравниваю цену на каждую упаковку и рассчитываю, какая экономней.
Также, например, рассчитываю стоимость одной таблетки для посудомойки и выбираю наиболее выгодное предложение на данный момент.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой пример о том, что ты приходишь в магазин за 500 г сыра, а там упаковки по 200 или по 400. Можешь купить 3 по 200 и получишь 600 или 2 по 400 и получишь 800. По деньгам выгоднее выйдет 2 раза по 400 чем 3 по 200, но если купишь 4 по 200, то будет еще выгоднее! И вот ты покупаешь 4 по 200 и получаешь 800, а пришел за 500=D

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, и что? Будто 300гр выкинут? Просто 500гр были на неделю, 800гр получится на 1,5 недели и потом в магазин.
В чем суть вашего комментария?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бОльшего количества и хватит надольше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вот как раз не всегда))))

Автор поста оценил этот комментарий

я пытался на понятном примере показать, что есть способы продать то, что не очень-то и нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии по закону обязаны на ценнике писать цену за кг или 100г. Офигенно помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://apikabu.ru/img_n/2017-12_5/0gi.jpg
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее дело в ценообразовании на пасту Nutella. Ценник лепят конский, причём от того баллы. Любая другая паста, стоящая рядом, стоит раза в 2 дешевле, а качество не хуже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда дешевле купить кило арахиса(и тд по вкусу) и смолоть в пасту.

Нутела ныне насколько процентов пальмовое масло?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У арахисовой пасты и нутеллы совсем разные вкусы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того как наебут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь вот такой аппликухой. Много денег сэкономила.

Можно сравнить стоимость двух товаров разного веса.


https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneortwo.On...

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С кетчупом большая стоит почти также как и маленькая
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё одна особенность под банку нутелы ненайдёш крышечку чтобы в неё что либо из лесных даров заготовить

Автор поста оценил этот комментарий
ЛюксВода 3 литра стоит 16р, а 5 литров 44р беру две 3л.
Автор поста оценил этот комментарий

А если масса банки - 100 грамм, то получается там 250 грамм, а там 530 грамм - вот и разница

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой вселенной массу продуктов в брутто пишут?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут не скидки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно по майнезу заметил. Маленькие 90 граммовые почти всегда выгоднее больших, если на последние нет акции
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прям анекдот про еврея с арбузами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку