1414

Чуть не перепутали: развесной чай и обыск.

Ознакомился с постом о том, как у американки нашли сладкую вату и приняли её за метамфетамин https://pikabu.ru/story/pereputali_6316100 . В этой связи решил поделиться своей историей:

Во время своей службы в ФСКН уж очень любил я работать, попивая чаёк. Да не абы какой, а всякие Пуэры, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и т.д. Покупал их на развес и хранил в бумажных пакетиках без каких-либо опознавательных знаков в ящике стола. Периодически мы шутили на эту тему: мол будет проверка, найдут "вещество растительного происхождения тёмно-зеленого цвета" (именно так описывается марихуана при изъятии), проведут экспертизу и доказывай потом, что это был чай. Для сведения вот так выглядели те чаи:

Чуть не перепутали: развесной чай и обыск. Записки из наркоконтроля, ФСКН, Обыск, Наркотики, Перепутали, Текст

Шутки оставались шутками до одного дня...Не буду вдаваться в подробности, но мой коллега, с которым я делил кабинет, попал в неприятную ситуацию, и к нам с обыском заявились ФСБ и следственный комитет. На момент начала обыска меня в кабинете не было, я только возвращался из прокуратуры. В хоте обыска заглянули и в мой стол, где и обнаружили пакеты с вышеуказанным веществом. В среде сотрудников ФСБ и следственного комитета возникло замешательство - вроде и чай, а вдруг нет? Изымать или что? Почему в столе?

Спустя время появился я. В итоге изымать никто ничего не стали, разобрались что действительно чай. Честно, в тот момент было немного не удобно. Изымут чай, направят на экспертизу:

Эксперт: Ну и чего вы чай припёрли?

ФСБ: Как чай? Мы что зря изымали? Нам чай нельзя, нам показатели нужны. Ну ка дай ка пакетик и отвернись...

И доказывай потом, что действительно чаи пил, а не отсыпал друзьям на выходные из вещдоков.

Пить чай я, конечно, не перестал. Но осадочек остался...

Найдены возможные дубликаты

+420

Если даже сотрудник ФСКН опасается подставы и не уверен, что экспертизу проведут честно, то как-то совсем грустно становится.

раскрыть ветку 19
+154

«... нам показатели нужны» 

И вот нарвёшься ты на такое, а денег особых и связей нет.

Потом доказывай, что ты не наркоман или диллер. А потом и вся жизнь по пизде.

А кому то за это премия

раскрыть ветку 9
+19
Выход есть - Гринфилд!
+7
Нарвешься на такое, а потом на Пикабу про себя историю прочитаешь: Щок! оборотень в погонах распространял наркотики приямо на рабочем месте!
раскрыть ветку 2
+4

дилер. л

раскрыть ветку 4
+18
А если Вы задумаетесь, с чего вдруг ФСБ полезло проверять ФСКН, то ещё грустнее.
потому что они вещдоками торгуют, за которых людей и посадили.
+15

Гонококки друг друга жрут. Какая новость.

раскрыть ветку 2
+5
жрали, нет уже такой организации
раскрыть ветку 1
+16

Вам давно говорили. ОПГ МВД - наши враги

+2

Да полный пиздец, вот так легко пятнашку с пола поднять..

+1
-3

Пи...бол он а не сотрудник . И чай на картинке - улун - любитель чаев это должен знать.

раскрыть ветку 1
+2

Так конечно уже никто не говорит, но отправляйтесь ка учить матчасть. Улуны - это вид китайских чаев. Еще его называют бирюзовым. Это как зеленый, только бирюзовый. На картинке - Те Гуань Инь, который тоже относится к улунам.

+54

Уважаемый  @iLawyer,в конце истории Вы затронули тему "отсыпать из вещдоков"
Очень интересно было бы почитать пост на эту тему.
Давно ходят истории про "конфискат", что его разбавляют и перепродают. Интересно как с этим дела на самом деле, насколько тяжело или легко было так делать во время Вашей службы.
Так как тема деликатная  с пониманием отнесусь, если ничего не напишите.

раскрыть ветку 20
+33

Если бы я отсыпал из вещдоков или каким-то образом участвовал в этом, то хуй бы я где об этом рассказал. Максимум - что-то где-то слышал, про каких-то ушлых товарищей, но подробностей не знаю.

раскрыть ветку 1
+9

Я где-то краем уха слышал что отсыпают,свои нарков подкармливают,которые за дозу всех сдают и в контрольных закупках участвуют.

+21

Хорошо, напишу. Но вряд ли там будет что-то интересное. По крайней мере Америку не открою.

раскрыть ветку 13
+1

Опишите плиз как происходить освобождение преступника из тюрьмы. Закончился срок отсидки, что происходит при этом и т.п.

раскрыть ветку 6
0

покупаю такие чаи из китая почтой, всегда очкую что примут на почте и ченить реально найдут в посылке.

раскрыть ветку 5
+5

Для дела могут даже не из вещдоков, а даже из личных запасов выделить.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

А мне самому отсыпал чувак, родственник которого якобы отсыпал ему из вещдоков. Но правду знают наверное только сами сотрудники. Как мне сказали - потом один хер уничтожают, главное чтоб вес сошелся.

раскрыть ветку 1
+29
Покупал он, ага. У меня знакомый чаями занимается, так он рассказывал, что у него пару раз на экспертизу забирали и оба раза обобрали. Точнее один раз вообще ничего не вернули, а в другой вернули, но далеко не все )))
раскрыть ветку 6
+19
У нас так с магазина дет товаров на экспертизу забрали все. Владелица подождала результатов, все бумажки и подала в суд за невовзрат)
700к отсудила
+7
....этот кофе, сделан из зёрен, тщательно отобранных... российскими таможениками
+4

Чая нету, делся куда-то

раскрыть ветку 1
0
Че капитан, продигустировали отраву?
+6

Да не. Ты че. Он самый честный таможенник.

+1

Так всем отделом экспертизу проводили!

+24

Вот бы я на тебя посмотрел, как ты при них начал заваривать план)

раскрыть ветку 9
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

у него такое лицо, как будто он залил кипятком Те Гуанинь в термосе и настаивал три часа

раскрыть ветку 4
0

Да чай это, товарищ лейтенант! Просто на любителя. Мне вот нравится такой вкус!

+14

Или раскуривать косяк с чаем)

раскрыть ветку 1
0

Братух, оставь дёрнуть.

+21

Ну в подобных структурах имеются в достаточном количестве люди с "выдающимися" умственными способностями. У меня как то друга (на волне начала борьбы со спайсами) приняли, когда он шел домой от мамы с сушеным укропом (электорат у нас его добавляет в пищу, для аромата). Так он всю ночь провел в обезьяннике с безуспешными попытками доказать бабе, принявшей его, что наркоты при нем было ровно столько же, сколько кокаина в упаковке сахара продающегося в Ашане и только на утро пришел мужик - следак, поржал над своей коллегой и отпустили человека.

раскрыть ветку 2
+10

у меня так было. Правда в кармане нашли водочную этикетку. Есть иногда мания отрывать этикетки с бутылке, вроде даже это какое-то психическое расстройство показывает. А так всё, отличий нет) только следаков было больше, несколько человек прошёл, удивился, как быстро дело растёт. Утром отпустили, этикетку на экспертизу отправили. Через пару месяцев пришёл ответ, что это не лсд. Удивило, что я говорю, вот к другу в гости приехали, выпили, легли спать. Читаю в материалах дела: "Подозреваемый встретился с предполагаемым сообщником А на его квартире, где распивали водку, при этом присутствовали посторонние лица". Это был где-то 1996-1998 год. С тех пор в Пестрецы ни ногой

раскрыть ветку 1
+1

Слышал, что в общении с полицией нужно молчать, даже если ничего не делал
Точнее если ничего не делал, то тем более молчать, за нехваткой того, что можно навешать на человека, взятого по ошибке, любое слово может быть искажено и выставлено против обвиняемого

+32

Работник внутренних органов не в состоянии отличить зелёный чай от марихуаны?да вы там титаны мысли просто

раскрыть ветку 2
+26

Но показатели же...

0

Да чаи разные бывают по форме, виду, цвету, запаху. На вскидку хрен поймешь, что перед тобой. Да и не только марихуану можно курить.

+10

Замечательно слышать от сотрудников про "нам нужны показатели" "дай пакетик и отвернись"

раскрыть ветку 1
+2

Зато правда.

+10

Меня один раз тоже чуть не приняли, я так обосрался, что чуть штаны не измарал. Если в кратце, у меня во дворе золотойшар растёт, но он ещё на тот момент ещё не цвёл. А меня уже в оковы заковали. Я сперва даже не понял чё за херня и из-за чего. Потом мне прямым текстом говорят "вон типа растёт у тебя", я еле уговорил их поближе подойти. Ох видели б вы их рожи, такое разочарование эпическое я никогда не видел до этого. Оковы сняли, извинились(!!!!) и шустрым кабанчиком умчались в закат.

А у меня по ляжке стекал долго сдерживаемый кирпич

раскрыть ветку 12
+10
Фото нужно прилагать. Я в душе не ебу, как и многие, что такое золотой шар. Пришлось гуглить. Оказалось цветок, листья которого из далека немного похожи на траву.
раскрыть ветку 1
+4

прикинь, я тогда тоже не ебал как это говно называется, а возможности погуглить не было.
Цените такие мелочи

+8
раскрыть ветку 2
0

это трава да?

раскрыть ветку 1
+6

А меня разок с весом приняли. Вес спиздили в карман, меня отпустили -\_0_/-

раскрыть ветку 3
+2

Везунчик! Считай в лотерею выиграл.

0

Очень удобно отделался. Я ещё 3к ребятам пожертвовал при этом. На несение службы. 

0

А меня с пяткой, купил им три пачки сиг, пятку вернули и отпустили

+1

помедленнее...так. Гашиш говорите стeкал...

раскрыть ветку 1
0

ага, готовый к употреблению)

0
Та ладно:)))
Меня раз ОБНОН в количестве четырёх человек принимал. Спускаюсь на первый этаж в многоэтажке и не успев выйти из подъезда со всех сторон появляются эти товарищи. Только я открыл рот, чтобы что-то сказать, а мне уже браслеты защёлкнули.
+15

емнип, у нас по закону 990 г чая + 10г марихуаны станут 1кг наркотической смеси, особо злодейский размах и тд

раскрыть ветку 20
+2

в другом посте этого автора мне в комментах доказывали, что эксперт будет по крупинкам отделять траву от чая и укропа, и потом выдаст заключение, что травы 10 гр, а чая 990 гр. Но что-то я в такое не верю...

раскрыть ветку 19
0

По методике, если невозможно разделить смесь, то эксперт обязан определить количество тетрагидроканнабинола в ней. А это - уже совсем другая история.

раскрыть ветку 18
+4

У меня коллегу приняли с зип-пакетиком, в котором были несколько таблеток пивных дрожжей, как на картинке. Быстро отпустили тогда, и он стал их в заводской упаковке носить.

раскрыть ветку 1
+1

Я где-то читала, беременная женщина принимала какое-то лекарство в виде порошка, расфасованное в бумажные пакетики, на которых никаких надписей не было.

Вот, типа таких:

https://pikabu.ru/story/a_vot_tak_dorogoy_fskn_mne_segodnya_...

Лекарство принималось по часам, поэтому ей приходилось его с носить собой.

Её остановила полиция, в метро что ли, проверили сумку и ... она предпочла откупиться.

+3
Обколются тут чаями своими, потом посты постують!
+6

хранил в бумажных пакетиках без каких-либо опознавательных знаков

В следующий раз фасуй марьванну в пакетики "ЧАЙ – гадом буду" и никто даже спрашивать не будет, что там.

раскрыть ветку 6
+4

Одну фитоняшку уже за такое задержали в Беларуси. Она тоже заявила, что не знала, что ей нельзя такой чай

+2

А если план в коробочку от пуэра засыпать - прокатит?

раскрыть ветку 4
+5

Да, под вторым дном

0

Купить в Ашане самый дешёвый чай в пакетиках, засыпать в пакетики правильную траву

раскрыть ветку 2
+2
Если у вас там такое отношение, что надо пакет менять для показателей, то мысленно ссу вам на ебальник
+4

Насколько некомпетентными нужно быть, чтобы не отличить вещество тупо по запаху?

раскрыть ветку 25
+9
Запах к делу не пришьёшь.
+18

Им показатели нужны.

раскрыть ветку 2
+4
И тс сам боится того что нужны показатели и его закроют за чай
-1

Ну, это понятно.

+2

меня несколько лет назад за приемку металлолома обэп принимал, так они все, , блять, все! унюхали в канистре с водой спирт. а еще металлолом они  изъяли, а потом он из дела пропал, одной только меди на 150к было, но я на них потом по сигаретам отыгрался, когда на компенсацию подал.

+3

Как пахнут разные там спайсы?

раскрыть ветку 17
+4

Вангую, что не зелёным чаем.

раскрыть ветку 16
+2

да история так себе, слабо с фантазией.

ихмо, такая история есть у каждого второго сотрудника ФСКНа

раскрыть ветку 1
+1

Покурят и травят эти байки

+3

А понюхать его нельзя просто?

раскрыть ветку 4
+5

Слишком просто. И как тогда быть с показателями?

раскрыть ветку 3
-3

вы сами подумайте - не лучше ли развеять подозрения простым способом - понюхать, а не опиздюлиться уже при экспертизе, что собственно и случилось?

раскрыть ветку 2
+2

«Иду по улице с довольной рожей,

Навстречу менты: попался, Сережа!

Ну что ты начальник, ты не серчай!

Какая трава, какая трава?

Я вообще не знаю, что такое трава,

А это, а это, а это

Зеленый чай!

Па-ба-па-ба-па-па-рам!»

+2
Прохожу досмотр в аэропорту
-Ваш рюкзак. Так что у вас тут?
Понятые, досмотр, короче весь замут
Капитан по рации рапортует: "Нашли наркоту"
Вся эта история собирает толпу
Капитан извлекает из рюкзака траву
А там прикинь ТГ'шка, Пуэр'чик, Да Хун
И мне нечего сказать этому лоху
Марихуана?! Я чувствую тону
Хочешь курни, я отсыплю и отломлю
Я этой отравы сам тебе забью в папиросу
Просто курни капитан - к чему вопросы?
Он не разделил мое настроение
И мы проследовали в линейное отделение
Там собрался целый консилиум
Нюхают, жуют, хотят закрыть Василия
Да растет, да сушат, да фасуют
Для употребления используют специальную посуду
Хотите сделать это дело подсудным
Статья 228 со специальным чайным подпунктом
Конфискация яда, я до Е-бурга
Слава богу там есть люди намутили пресс круга
В Москве по прилету я в линейную управу
Ну че капитан, продегустировали отраву?
А он на легком сушнячке, глаза как будто целый день курил Ташкент
Я насчет чая, точнее насчет его возврата
А он мне шепотом:
Чая нету - делся куда-то
раскрыть ветку 1
0
Тоже самое пришло на ум...
+1

Так известный - же случай и работа опасная.

В Бабушкинском суде Москвы оглашен приговор двоим россиянам, признанным виновными в перевозке и хранении наркотиков. Евгений Данилов получил 9 лет лишения свободы, Артем Царик – 7 лет.

В 2013 году приятели решили заработать на наркоторговле и с этой целью закупили партию кокаина и гашиша. Незадачливые дилеры попали в поле зрения двоих сотрудников ФСКН – Сергея Челидзе и Никиты Калугина. Наркополицейские провели у молодых людей обыск и изъяли 7 килограммов кокаина и 35 кг гашиша. Однако задерживать Артема и Евгения они не стали, а отпустили, посоветовав им не лезть в наркобизнес.

Возможно, о ситуации никто бы и не узнал, кроме непосредственных участников операции, однако офицеры решили «снять пробу» с изъятого товара. Кокаин, по выражению близкого к следствию источника, оказался настолько чистым, что привыкшие к разбавленному офицеры ФСКН получили передозировку.

Наркополицейские были найдены в бессознательном состоянии в машине ВАЗ-2114, набитой пакетами с наркотиками. Врачи сумели откачать Челидзе, Калугин же впал в кому и умер.

Позже выживший майор ФСКН был приговорен к четырем годам лишения свободы за незаконное хранение наркотиков.

+1
Вся суть работы пидорасов фскнщиков. "Показатели".
+1

В аэропорту как то друга "приняли" с сангом (молотый можжевельник - благовония), так работник сказал, что знает что это и его не проведёшь, зажёг чуть на месте и удовлетворённо отпустил :) да... видок у санга ещё тот :)

+1

Захожу я как-то летом к знакомому торгашу на рынке. Смотрю - чай зеленый продает наразвес. Почем, спрашиваю? 200р кило. КИЛО!? Да, говорит. Хороший чай, бери, не пожалеешь. Я решил не мелочиться и взял сразу пакет. Вышло грамм 500-600. Чай, кстати, отличный.

+1

Попал я как-то в отделение полиции в роли потерпевшего, сижу жду своей очереди в каридоре. А рядом комнате допросов мужик чистосердечно рассказывает как варил какую-то суровую наркоту и перечисляя ингредиенты, называет таблетки от головы при давлении, обезболивающие при зубной боли, бензин, ацетон... Сижу и понимаю что в виду некоторых особенностей организма у меня весь аптечный набор из рецепта с собой (кроме ацетона и бензина). Осадочек да, остаётся.

+1
Осадочек от чая..
раскрыть ветку 1
+1

он потом высушил и скурил

+1

Начинай рассказывать уже про оперативно-технические и оперативно-поисковые мероприятия. Давно ждем.

0

Автор, а вы работали по этой части в городе, где была описана история про лимонад и ППС?)

Сразу воспоминания нахлынули) Один коллега так настойчиво ухаживал, а я, дура, что-то отказала ему)

0
Если вы сами про себя думаеть что вам могут подкинуть,то что говорить про обычных людей.А потом и думайте почему наш народ не любит органы власти
0

Ну ка дай ка пакетик и отвернись...

В погоне за котоламповостью вы становитесь заложниками шаблонов. И тут котолампа переходит на тёмную сторону и становится своим анти-двойником... Увы.

0

И это они ещё не к автору приходили. Какой пиздец творится в этих ваших правоохранительных органах.

0

iLawyer, может быть вы по опыту службы подскажите, как определяется вес марки ЛСД. Взвешивают всю марку или определяют вес нанесенного на неё вещества? Есть ли экспертов такое оборудование? И вообще приходилось ли вам иметь дело с потребителями психоделиков?

0
Мы когда в Египте были накупили тоже такого чая зеленого и когда летели домой очень боялись что не за примут и снимут с самолета, мусульманская страна все таки
0

Обожаю эти чаи. Да Хун Пао любимый

0

Тогда смолу пуэра вам точно не стоит покупать.

раскрыть ветку 2
0

Я как то по улице шел домой с 2-я граммами такой смолы. Шел и думал, что буду говорить ментам, если примут. В те времена вообще не знали, что пуэр может быть в таком состоянии, похожем на гашиш.

раскрыть ветку 1
0

А я взял похожий брусочек. Да, чай, заваривал.

Все кто его видят, ржут, блин. А я знаю, как гашиш выглядит? Я его не видел, не пробовал.

0

Вас наркоборцов хуй поймешь, или чай пьете или курите.

0

Ты что, начальник, не серчай. Какая трава? Какая трава? Я вапще не знаю что такое трава, а это... А это… А это – зелёный чай!

0
Не темно-зеленого, а серо-зеленого цвета) И "предположительно растительного происхождения", тк до проведения исследования это нельзя утверждать)
0
Из Астрахани ехали с рыбалки,попали под обыск.Мусора прям просияли,когда траву нашли.Не на долго.Приправа это была
0

"не отсыпал друзьям на выходные из вещдоков" ... но это уже совсем другая история.

-2

Автор котоламповик. ФСБ так грубо не работает. Если бы он попал в реальную разработку от комитета, то при обыске все найдут, что ищут. Не путайте ФСБ с районными следаками.

раскрыть ветку 1
+4
Дык они ж наркоту и не искали
-3

Жень-шень улун - нова партия крайне похожа на бошки визуально =)) Очень вкусно. Такое медовое послевкусие.

раскрыть ветку 1
0

Нам-то не гони. Улун у него...

-7
Автор, ты мразь, одна из большой компании мразей рф
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: