Чуть было не было, кто был бы виноват?

Вкратце - езжу на гибриде, активно пользуюсь системой рекуперации энергии (подрулевыми лепестками можно ступенчато (6 уровней) регулировать степень рекуперации, когда электромоторы распределяют не крутящий, а тормозной момент, возвращая часть энергии обратно в батарею). В общем тормозами пользуюсь очень мало и редко, соответственно при таком торможении стоп сигналы не загораются. Сейчас оттормозился таким образом перед пешеходами на переходе, слышу сзади сигналы и вижу в зеркало ярис в нескольких сантиметрах от моей машины, тётенька психует, руками машет, кричит что то- может что у меня мудака стопы якобы не работают... Вот ехал и думал - я вроде и не виноват по идее был, по идее несоблюдение дистанции женщиной или недоработка производителя? А ведь рано или поздно кто нибудь так догонит...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас не работают стопаки при торможении, то у вас проблема, особенно если вас догонят, будет запись, что стопаки не работают и будет хороший юрист у оппонента. Потому что водитель обязан проверять работоспособность фонарей. А если вы в курсе и так катаетесь, ну тут хуй знает. Вообще бы обратились к дилеру, или на вашей марке у всех так?

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты газ отпускаешь и машина начинает терять скорость, то у тебя стопаки загораются?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас оттормозился таким образом перед пешеходами на переходе

Хоть как не убирай ногу с газа, но вот не будет такого " оттормозился", а будет плавно, очень плавно, сбрасывать скорость

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в горку будет))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в горку не будет, будет сбрасывать скорость, только чуть быстрее, там в любом случае будет плавное торможение и время на среагировать, только если горная горка у вас, тогда остановка будет быстрой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так сбрасывает скорость, только быстро, но очень плавно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает в этот момент чуток педаль тормоза тронуть? Ну чисто чтобы лампочки загорелись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство нездорового авантюризма

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять то можно. И даже три раза в день, но лампочка не говорит тебе, что собирается сдохнуть. Поэтому мне аж интересно по какой причине автора могут сделать виновным. По вашей логике и поворотники обязывают других участников движения, вас пропустит.
Дистанцию придумали не просто так, она очень много объясняет. А если ехать и ждать включения стопов, то тебе не место на дороге.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не должны по идее работать в этой ситуации, я не касаюсь педали тормоза, стопки в рабочем состоянии. На всех таких машинах так

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не горели стопы, когда в меня въехали. Че только не пытались сделать, что бы меня виновным в ДТП признать - ничего не вышло, я тупо твердил, что выезжал из гаража всё проверив, стопы работали, сломались в дороге... Потом я конечно же стопы починил и каждый выезд теперь смотрю их.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от судьи, от адвокатов и тд. Любителей затонировать фары все же иногда выставляют виновным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ты считаешь себя в том дтп не мудаком, чисто по человечески?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немного... Теперь каждое утро смотрю. Но и каждый день встречаю авто с не работающими стопами - стараюсь уйти в другой ряд или держаться дальше или впустить перед собой с работающими.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впустить перед собой с работающими тот ещё аттракцион...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно ...это уже высшее звание гандон по жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то попадались информация что в результате дтп делали экспертизу лампочек на предмет была ли спираль перегоревшей до дтп.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и что тебе этого даст и как они это определят? Вот перегорели они у тебя месяц назад или 10 секунд у тебя ничего не поменяется, спираль будет валятся в колбе и всё. Другое дело что разом все стоп сигналы не перегорают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из пострадавшего, ты можешь превратиться в виновника. Там методика такая если спираль перегорела и после этого лампу разбили, то остатки спирали будут валятся кусочками, а если разбили во время горения спирали то вольфрам испаряется и на стеклах остаются следы. Ну как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про то что они изначально не горели. На стёклах и так и так следы будут тк обычно они перегорают во время включения., во время работы он тоже испаряется, такое, имхо, проканает только с новой лампой.  Сложно их стрясти в машине.  Был бы у меня доступ к спектроанализатору то я бы провёл такое исследование)

Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин юрист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, диванный

Автор поста оценил этот комментарий

А ты текст читал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку