Чуть было не было, кто был бы виноват?

Вкратце - езжу на гибриде, активно пользуюсь системой рекуперации энергии (подрулевыми лепестками можно ступенчато (6 уровней) регулировать степень рекуперации, когда электромоторы распределяют не крутящий, а тормозной момент, возвращая часть энергии обратно в батарею). В общем тормозами пользуюсь очень мало и редко, соответственно при таком торможении стоп сигналы не загораются. Сейчас оттормозился таким образом перед пешеходами на переходе, слышу сзади сигналы и вижу в зеркало ярис в нескольких сантиметрах от моей машины, тётенька психует, руками машет, кричит что то- может что у меня мудака стопы якобы не работают... Вот ехал и думал - я вроде и не виноват по идее был, по идее несоблюдение дистанции женщиной или недоработка производителя? А ведь рано или поздно кто нибудь так догонит...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам инструктор советовал даже во время торможения двигателем касаться педали тормоза, чтоб стопы загорались. Как раз для того, чтоб в тебя случайно никто не въехал. Хоть ты и будешь прав, но терять нервы/время на пустом месте никто не хочет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже просто перед торможением, лучше заблаговременно "подумать" о нажатии, просто чтобы стопаки загорелись. Помогает сзади едущим сориентироваться и заблаговременно предупредить о своих действиях.
Но от некоторых гомодрилов, которые любят близость это не спасёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасло, и тормозил перед переходом не резко и стопы с повторителями горели.... Догнали, сц....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этих дебилов нигде не спрятаться. Вообще не понимаю как они это делают.

Автор поста оценил этот комментарий

зашел, чтобы это написать)


@AnttiT, нажать стоп недолго, зато сэкономишь деньги и нервы

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не всем повезло с инструктором))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку