Чуть было не было

Вспомнилось, прочитав историю Вернул телефон
Не поверила бы ТСу если бы сама в подобную ситуевину не попала. Только не телефон был, а бабосы в бабкомёте. Небольшая очередь у банкомата в супермаркете: модный парниша уже у зелёного бандита, тётка примерно той же наружности что у ТС в сопровождении прыщавого пиздюка. Неприятная такая тётка в задрипанном, провонявшем запахом пота, пальто и в меховой шапке-кандибобер а-ля 90-е (такие, в которых все женщины на фото тех времен). Таких тёток язык не поворачивается назвать женщинами. Замыкаю очередь к банкомату я.
Модный парниша в процессе снятия наличности с кем-то очень эмоционально общался по телефону, кто-то на другом конце провода ему тотально выносил мозг. В спешке парниша выдирает выплюнутую бабкометом карту и на повышенных телефонных тонах вылетает из магаза, забывая при этом самое главное за чем он сюда вообще пришёл - про бабосики. В громких телефонных дебатах видимо даже не слышал чеканящий бабкометный звук кэша. Створка открывается, выползает кучка зелёных денежек.
Эх, видели б вы лицо той тётки в этот момент! Я лицезрела эту отвратительную рожу в отражении витрин бутика. Бингоооо! На её табле как на игровом автомате совпали все цифры, открылась золотая жила, сошлись все звезды на небосклоне. На лице расползлось счастье как будто она сорвала джекпот всей своей жизни в размере хулиарда долларов США. Кажись визуально даже помолодела лет на сорок. И рукой уже потянулась к заветной стропочке зелёных купюр.
Я, охренев от такой наглости, не знаю даже что бы такого убедительного предпринять чтобы предотвратить сие преступление. Покумекав, из-за спины на весь магазин мадаме громко говорю "женщина, алле? вас снимает скрытой камерой банкомат" и указываю на какой-то кругляшок на устройстве. Она никак не ожидала моего существования за своей спиной. Когда оно повернулось ко мне передом, я поняла, что дни мои похоже сочтены. Большая, злая, красная как помидорка морда со звериным аскалом рявкнула мне в лицо: "ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО!".
Но зверюга всё же оторопела. И, пока в её голове шёл мало-мальски хоть какой-то мыслительный процесс, банкомат оттикал нужное время ожидания и захавал обратно денежки. Я выдохнула спокойно. Мгновением позже залетел в магазин бледный заикающийся парниша. Я его успакоила сказав, чтобы ждал смс-ку об обратном зачислении. Тётка с пиздюком не стали проводить никаких операций. Я быренько под прицелом сверлящего ненавидящего взгляда двух зомбаков (тётки и её прыщавого пиздюка) сняла свои несчастные грошики и ретировалась восвояси пока меня там же за углом не грохнули авоськами.
Всегда поражает, что у этих людей в голове. Хлебушек наверное. Ладно б пиздюк вычудил, там скидка 50% за малолетнюю тупость. Но взрослая тётка-то куда?..
Впредь не отвлекаюсь на всякую ерунду при обналичивании денег пока не завершу все операции. Мало ли че. Ещё и аккуратно пересчитываю, а то однажды бабкомёт воттебе24 при снятии овердохрена денег на покупку своего пмж зажал 5 кило рублей и пришлось доказывать 4 месяца, что я не верблюд. Но это уже совсем другая история