Чуть арбузом не убили.

Поздний вечер. Пришёл после работы домой, переоделся, и вспоминаю, что не купил дочке лекарство (простудилась). Одеваюсь обратно, стоим с женой в коридоре, я уточняю может что ещё купить и попутно открываю двери (две двери входных, одна в квартиру открывается, вторая наружу). Поворачиваюсь обратно к жене, она говорит, что больше ничего не нужно, потом поворачиваюсь к первой двери, тяну на себя и охуеваю. В проёме стоят два мужика, южной наружности, смотрят на меня, я на них. Понимаю, что за спиной у меня жена и дочь, нужно будет во что бы то ни стало защищать их! Быстро смотрю на их руки, уже думая с чем предстоит иметь дело, пистолет, нож или что ещё. А там... арбуз. На моей памяти, ещё никого не пытались убить или ограбить при помощи арбуза, хотя, кто его знает?!

Смотрю опять на них, а они уже с улыбкой: «ой, простите, квартирой ошиблись». И пошли дальше по коридору тамбура.

Прикрываю дверь обратно, смотрю на жену, а на ней аж лица нет. Я, по правде говоря, и сам знатно пересрал. Это же не кино, где в одиночку всех раскидать можно.