Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чуркин призвал Британию прекратить поддерживать «всякий сброд»

Постоянный постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Великобритании нужно оставить колониальные привычки и прекратить поддерживать «всякий сброд» по всему миру, сообщает РИА «Новости».



«Представитель Соединенного Королевства патетически восклицал: «Прекратите (авиаудары) сейчас». Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое. И тогда ситуация оздоровится в очень многих областях и районах света», -— заявил Чуркин.



Ранее постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил, что Россия цинично злоупотребила привилегиями и ответственностью постоянного члена Совбеза ООН, наложив вето на резолюцию Франции по Алеппо, которая подразумевала ввдение перемирия и создание бесполетных зон.


https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/10/08/n_9198767.sht...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда кто-то из НАТО начинает вякать по поводу того, что Российскому и Сирийскому правительствам делать в Сирии, у меня всплывает в голове вот этот персонаж:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку