Чумовая бабушка

Один мой знакомый работает в госорганизации. И почти каждую неделю рассказывает мне истории об одной чумовой бабушке. Потому-что затрахала она всех: начальников ЖЭСа, которые увольняются или ложатся в больницу с завидной регулярностью, соседей, прокуроров, инспекторов всех служб и ведомств. И каждую неделю в отдел обращения граждан, где работает мой приятель, приходит от этой бабушки новое обращение. Расскажу лишь про некоторые случаи.

1. В городе власти устроили акцию. Решили проложить пешеходные дорожки из плитки не там, где положено, а там, где люди протоптали тропинки. Коснулось это и двора той чумовой бабушки. В отдел обращения граждан пришло гневное письмо: я всю жизнь по живой земле-матушке ногами ходила, а вы мне бездушный камень кладёте. Смерти моей, ироды, хотите.

Бабушке ответили про грязь, что она исчезнет, что мамам с колясками удобнее ходить будет. Бабушка не успокоилась и дошла до областного прокурора. Когда и это не помогло...

За две ночи она при помощи палка-копалки и собаки демонтировала 30 квадратным метров дорожки. Пока её ОМОНовцы ночью не застукали. Но она выпуталась. На вопрос, что Вы тут делаете ночью - собаку прогуливала и ключи от квартиры потеряла. ОМОНовцы ещё два часа ей ключи помогали искать. Она потом им благодарность написала.

2. Приходит к моему другу военный и просит помощи. Мол напишите, что эта бабка в неделю по обращению строчит. Друг спрашивает, а в чём дело? Военный рассказывает, что вышел он утром покурить на балкон (а он живёт на четвёртом этаже, бабка на первом). Видит какая-то бабка лупит палкой какого-то мужика. А тот у не эту палку пытается отобрать. Неизвестно, что там была за ссора, но в воинскую часть вскоре поступило обращение. И знала ведь, где и кем он служит! И там типа: спокойно курил и наблюдал, как избивают старую женщину. Такие недостойны служить в нашей армии. Особенно мне понравились слова из обращения: Виновные должны быть наказаны, а справедливость восторжествовать! Естественно военная прокуратура, куда была направлена жалоба на этого мужика, возбудила дело.

3. Купил в этом доме один мужик квартиру. Ну и ставил всегда машину напротив своего балкона. Раз приезжает - там стоит машина его соседа снизу. Ну да ладно. Поставил свою в другое место. Утром выходит из подъезда - глядь, а у него все четыре колеса проколоты. И тут чумовая бабушка появляется:

- А Вы знаете, что Вы мне литровую банку варенья должны?

Мужик в шоке:

- За что?

- А вчера на ваше место Ваш сосед свою машину поставил. Так я ему все стёкла в машине вареньем измазала (и это в двадцатипятиградусный мороз!)

Избавь Вас Бог от таких чумовых бабушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно военная прокуратура, куда была направлена жалоба на этого мужика, возбудила дело

Коту жарко под лампой.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как первая строчка из хоку
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Коту жарко под лампой

Неумолим подключенный провод

Может пиздеж?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жарко коту под лампой
тысячи мыслей в комментах
трафик иссяк как ручей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если семь слогов, то вторая.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю я пост

Коту жарко под лампой

Это Пикабу

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пост неплохой, но

Жарко под лампой коту

Всё так и было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку