Чудо-юдо этажный щит

Вызвали меня значит на объект. Прожектор на 5 этаже починить.
Надо было взять питание откуда-то.
Открываю я значит этажный щит....

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Меня встречает автомат (сверху) резко выпрыгнув из электрощита.

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Стоит вверх ногами. Перевернем.

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Мдаааа... 40 ампер. Поясню,этот автомат стоит на одну двухкомнатную квартиру. В ТУ у человека прописан автомат на 25 ампер.

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Опа! Реверс. Что-то человек явно намудрил. Куда смотрит энергосбыт?

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Еще "ошибочка".
Пожалуй,я с другого щита запитаюсь...

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост, Работа

Досвидания!

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что этому (запущенным щиткам) причина? Жадность управляющих компаний на комплектующие и низкоквалифицированный персонал? Так-то, хотя бы из чувства гармонии хочется аккуратнее сделать

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что сам дом ещё построили в СССР, с тех пор и стоит , зачем что-то менять , если оно работает , и да дорого это все и сами комплектующие, так и работа
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, старые пакетники, ладно, старые автоматы, но новый автомат висящий на проводах? Это как? Самодеятельность жильцов? Если штатный электрик УК сделал - гнать без выходного пособия

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть или то, или другое, все же хотят, быстро, дешево, и чтоб работало. а добрая половина, я мужик, че я не поменяю, что ли. Если честно, я боюсь таких щитов, кто знает, че там накручено, и к сожалению реально, такого очень много.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я грешным делом тоже нанимал электриков, не спрашивая у них документов. Но вообще, как-то это надо упорядочивать. Либо закрывать этажные щитки и опечатывать, но и чтобы порядок там был. Либо возлагать ответственность на жильцов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие документы вы хотите у них увидеть ? Диплом ? Просто если честно я сомневаюсь что электрики на вольных хлебах сдают экзамены в Ростехнадзоре, да и причем тут это. И опять же , в том что вот так все , виновата управляющая компания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допуск по электробезопасности и разряд. УК, так УК)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну есть требования :
13.5 Распределительные пункты и групповые щитки следует, как правило, устанавливать в нишах стен в запирающихся шкафах. При наличии специальных шахт для прокладки питающих сетей распределительные пункты и групповые щитки следует устанавливать в этих шахтах с устройством запирающихся входов в шахты для доступа к щиткам и пунктам только обслуживающего персонала.
и почти в каждом нормативе написано, для доступа только обслуживающего персонала.
кто виноват что у вас все открыто ? Управляющая компания. Лично у меня щит закрыт и на нем висит замок , доступ у меня только к групповым автоматам, и единственное что я могу , это включить и выключить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку