70

Чудо-юдо этажный щит

Вызвали меня значит на объект. Прожектор на 5 этаже починить.
Надо было взять питание откуда-то.
Открываю я значит этажный щит....

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Жилой дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост

Меня встречает автомат (сверху) резко выпрыгнув из электрощита.

Чудо-юдо этажный щит Электричество, Жилой дом, Электрика, Кривые руки, Длиннопост

Стоит вверх ногами. Перевернем.

Мдаааа... 40 ампер. Поясню,этот автомат стоит на одну двухкомнатную квартиру. В ТУ у человека прописан автомат на 25 ампер.

Опа! Реверс. Что-то человек явно намудрил. Куда смотрит энергосбыт?

Еще "ошибочка".
Пожалуй,я с другого щита запитаюсь...

Досвидания!

Найдены возможные дубликаты

+6

Вот вышел на лестничную площадку и сделал фотографию своего щита. Это я его еще немного окультурил пока счетчик себе устанавливал ( EKF). Это можно сказать для старого жилого фонда абсолютная норма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Откуда у тебя фото моего щита?
0

Есть место еще поставить и УЗО, и УЗМ

0
Приеду домой - обязательно в свой залезу посмотреть.
+5

Вы наверное недавно работать начали, раз такой дичи удивляетесь.

раскрыть ветку 3
+1
Ну...Относительно недавно.5 годиков.
раскрыть ветку 2
+2

значит профиль иной

раскрыть ветку 1
+5
Каждый второй щит в стране. ЗЫ эти счётчики реверс показывают опираясь на данные про погоду на марсе
раскрыть ветку 1
+4

Каждый второй? Это лесть хх-го уровня. Дай бог один из десяти перебран нормальным электриком. И то по вызову и за деньги живущих на этаже.

+1

"Открываю я значит этажный щит...."

И тут же закрываю его нафиг, от греха подальше.

+1

Довелось в коммуналке поработать, в нашей УК было около 16 домов многоквартирных, не скажу уж точно на сколько сотен тысяч кв.м, но последний дом директриса взяла 30 тыс.кв.м. У неё жадность была запредельная, готова была удавиться за копейку. В арендном офисе стояли стулья, протёртые до дыр, не было места для двух посетителей, мог лишь один зайти и сесть, всё занято. ЗАО ЦУЭ называлась. Электрики были без групп, главный инженер тоже, главного энергетика не было, нафига платить деньги, если без этого электричество по проводам бежит ? Даже для плановых испытаний была создана своя левая компания, которая за деньги жильцов клепала фальшивые протоколы проверки сопротивления изоляции и т.д и т.п.
  Поэтому электрики с таким наплевательским отношением к себе так же и относились к этажным щитам. Не горит скрутка Al + Cu ?  Значит пусть стоит дальше до лучших времён. Техническое обслуживание ??? Исключено. Председатель ТСЖ, если в доле с директрисой, то ему насрать на жильцов, он свою часть отобьёт в процентах. Лишь нескольких председателей видел, по настоящему заинтересованных в заботе о жильцах.

+1

Чудо-юдо щит? А этот щит как назвать? Знаешь для чего обведенный автомат? Он сжимает скрутку в 1,5 витка, 6мм алю. кабеля, чтоб не искрил. Квест, найди мой автомат.Когда электрик пришел его ставить, он сказал "Ну нахер!" и пытался убежать... Уговорил его хотя бы на 15мин. отключить напряжение, чтобы я сам поставил.

раскрыть ветку 2
+1
Первые два фото это шкаф на гаражах.Последнее это щит двухэтажного дома.На номинал 10а не смотрите он отключается при 40.Вилкой подключен весь второй этаж.(Два кондиционера,бойлер,холодильник,две комнаты,свет.)
0
Видел и похуже.
+1

Работал в УК электриком.

На 120 пяти и трехэтажек сталинской и хрущевской постройки разбросанных по всему городу 4 электрика - три в АДС по графику сутки/ двое, один в день ( но чаще подменяет заболевших, отпускников и прочий форс-мажор).

Причем все пенсионеры - зарплата 12 тыс руб.

0
Погоду они показывают.
0

Это еще весьма  не плохой щит.

0

Если присмотреться к фоткам, то можно увидеть геолокацию.

0
Хдд, я 2-3 места вижу откуда взять питание. Согласен щит в дерьме. Но хорошему электрику ни когда яйца не мешают. Без размышлений, про то так везде, всюду херово и как бы классно все было бы исправить.
раскрыть ветку 1
0
Их 4)
-2

Что этому (запущенным щиткам) причина? Жадность управляющих компаний на комплектующие и низкоквалифицированный персонал? Так-то, хотя бы из чувства гармонии хочется аккуратнее сделать

раскрыть ветку 8
0
Я так понимаю, что сам дом ещё построили в СССР, с тех пор и стоит , зачем что-то менять , если оно работает , и да дорого это все и сами комплектующие, так и работа
раскрыть ветку 7
+1

Ладно, старые пакетники, ладно, старые автоматы, но новый автомат висящий на проводах? Это как? Самодеятельность жильцов? Если штатный электрик УК сделал - гнать без выходного пособия

раскрыть ветку 6
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, тянет на оскорбление?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: