"Чудо"-мать!

Прям вот в офигении нахожусь. Пару часов назад, стою в аптеке в очереди. Впереди меня бабулька и мама с ребенком в коляске. К маме с ребенком присоединяется, как я понимаю, бабушка с пацаном лет трех. Стою, жду. Подходит очередь мамы, и она говорит:

- Девушка, у нас по ходу коньюктивит, нам бы капелек каких нибудь, нам 6 месяцев...

Бабушка добавляет:

- И это, как его, что бы промывать (щелкает пальцами) ааа, фурацилин.

Бросаю взгляд на ребенка, а там глаза не видно, все заплывшее, веки залеплены гноем на столько, что даже стекает на щеку!!!

Просто так случилось, что три дня назад, муж проснулся с опухшим глазом и я его пинками погнала в больничку с подозрением на этот самый коньюктивит. И знаете, после трех дней, глаз у него выглядит на много лучше, чем у этого бедного ребенка. Значит он болеет уже давно, а эта чудо-мать с чудо-бабкой решили купить "каких нибудь капелек"?

Пока они топтались у кассы, меня разрывали сомнения, но все таки решилась и сказала, что лучше бы к врачу обратиться, потому как есть несколько видов этого заболевания, и определить может только врач, и лечение тоже разное для каждого вида, особенно в таком возрасте. Судя по выражению лиц этих дам, к врачу они пойдут не скоро. Зато, наверняка, потом будут поливать грязью своего педиатра, что вот, какие врачи тупые, даже коньюктивит вылечить не могут. Ну а по дороге домой, стопудов обсудят меня, типа лезут всякие со своими советами, мы и сами все знаем, да и хрен с ними. Моя совесть чиста, я сделала все что могла. А мораль такова, друзья мои, коньюктивит -отвратительная штука, с очень серьезными последствиями. Не занимайтесь самолечением, если хотите сохранить зрение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а тебе вообще не приходило в голову, что мать как раз идет от врача, который ей сказал купить альбуцид и фурацилин, за которыми она и зашла в аптеку. Или это помешает тебе чувствовать себя героиней на фоне тупых яжематерей?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, я так полагаю, что врач написала бы рецепт, и в нем было бы написано определенное лекарство, а не "покапайте какие нибудь капли, спросите у аптекаря, она вам чего нибудь подберет", не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да запросто, как врач так и медсестра могут на словах сказать что прокапать, причем еще и сказать "прокапайте это или это". Причем это у нее второй ребенок и возможно первому конъюнктивит уже приходилось лечить, у грудничков это дело частое. Никаких революционных лекарств для младенцев от конъюнктивита за это время не появилось. И да, зачастую фармацевты могут подобрать лекарство лучше чем врач.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим фурацилин из лечения людей уже вывели. Это нужно жить в отбитых местах, чтоб тебе его прописали

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, а вы какой врач? давно практикуете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Йа тот, кто анализы делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лаборант. А почему вы считаете себя в праве обсуждать назначения врача?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку