Чудо с бусиками

Небезопасный контент

До нас тут, на Урале, новые веяния доходят с запозданием... как-то раз у меня спросили, какая у нас разница по времени с Москвой, я ответил, что лет 30... у нас тут до сих пор 80-е. Правильный ответ был "2 часа".


Дело было давно. Очень давно, почти 20 лет назад. Мне было 18 с небольшим. Была у меня девушка Ольга. Поехали мы как-то раз летом покататься по ночному городу. У меня был белый "кирпич" В-2105. Катались-катались, девушка захотела перекусить. Остановился на Энгельса, напротив "Уральских пельменей", там был пятачок с киосками и не было знаков, запрещающих остановку.


Ольга отошла к киоскам, я сижу на багажнике (вот офигенный багажник у "кирпича", продуманный очень. Плоский, и бампер - квадратный, прочный. Сидеть на нем очень удобно). Так вот, сижу на багажнике, курю, любуюсь на Ольгу сзади...


И тут подходит такое чудо. Я сразу и не понял - парень, или плоская девушка. Шортики коротенькие, топик, оранжевые бусики.


- Сигаретой не угостишь?


Вот когда чудо заговорило - я понял, что это нифига не девушка. Угостил сигаретой.


- А зажигалка?


Дал прикурить. Чудо не уходит, смотрит на меня.


- Ждешь кого-то?


И тут вернулась Ольга.


- Да, меня ждет!


- Ой, прости пожалуйста...


Чудо ушло. Я тогда вообще не понял, что произошло. То, что со мной пытался зазнакомиться представитель меньшинств, до меня допетрило только недели через 2, когда Ольга рассказывала эту историю общим знакомым!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь технически  восьмидесятые наступили 38 лет назад

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку