Чудо покупатели

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/i_takoe_byivaet_5940123


У меня теща померла. Ну, не старый человек еще , болела... не об этом.

Остались от нее вещи. Костюмы, платья, пальто... все в  хорошем состоянии, чистое. У жены  рука не поднялась  выкинуть. Лады,  дал объявление о продаже всех этих вещей, что то даром, что то по  символической цене в 500-700 р.

Звонит  женщина.

Вы мне завтра  до обеда эти вещи покажете?

Да легко, говорю.

Ой, ладненько, записывайте адрес.

В смысле?!

Ну, вы  же мне их должны подвести,  мы их тут посмотрим,  выберем,  что можно взять у вас.

!!!!


И таких  много! У меня приятель продавал телек. Так ему дамочка звонила из... Воронежа.  Купим телек, говорит. Только ты его  на ЭТОЙ неделе ДОЛЖЕН ко мне его привезти!  В Воронеж. Из Москвы. Должен.

Вот что у таких в головах?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Авито? По моим наблюдениям, там явно пасутся все неадекваты... Независимо от вида продукта или услуги, 90-95% звонящих прям не в себе.

раскрыть ветку (49)
15
Автор поста оценил этот комментарий

как повезет. Вчера нашел Рохлю новую за 8к, попросил привезти её, ибо мне не на чем. Продавец запросил за доставку 500 рублей, сегодня утром привёз прямо к офису, деньгу я отдал. 2 разговора всего, 2 минуты и секунд 30.


Как то не попадал ни разу на неадекватов. Видимо везло))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные категории товара. Один вопрос, когда ты покупаешь/продаешь погрузчик, ну или двигатель авиационный и тебе звонят только те, кто понимает, что ты продаешь. И другой вопрос, когда ты вещи для годовасиков-тугосерь пытаешься отдать и тебе звонят с самого дна социальной пирамиды.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не продаю барахло на авитах, юлах. Проще на помойку отнести, пусть бомжи разбирают. Один раз пытался бесплатно отдать компьютерный стол самовывозом, так мне весь мозг вынесли, я женщина больная, спусти, подними. Забил на это дело, распилил его на части и в контейнер скинул.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на помойку нести нужно. А тут выставил старый поломанный диван за 500 рублей, к тебе приехали, спустили его с 6-го этажа и ещё и деньги за это оставили. По трудозатратам, например, выигрыш огромный)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но оказалось что проще отнести на помойку самому, чем выслушивать столько бреда. Хорошо что на другую симку подал объявление. Меня хватило на два дня, получил около десятка звонков "я бедная больная многодетная мать, принесите мне в будний день обязательно с 11 до 12 часов", потом удалил объявления

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только ждать надо полгода иногда

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авито... Вот, полностью согласен! Но  Авито все раво самая продаваемая площадка.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, ну значит мне не показалось за пару лет. Юлу я потестить не смог, она меня не пускает до публикации) тех поддержка у них огонь, набрана из выше описанных покупателей
раскрыть ветку (23)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юлу  тестил. Вообще НОЛЬ! На Авке хоть и с приключениями, но продается... иногда. )))

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я на дарудар отдавала вещи бесплатно - приезжали, забирали, иногда если верхняя одежда требовала примерки, то примеряли на месте, если не подходило, то не брали. Мелкую одежду сразу пакетами отдавала. Там плюс - можно отследить историю человека, что и когда он забирал и выбрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдавала на дарудар. Однажды платье свадебное отдавала, так мне девушка потом фотки со свадьбы скидывала и благодарила)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто дублирую и туда и туда объявления. просмотры вроде и там и там есть а откуда точно звонят хз. да и ладно главно чтобы купили. тоже осталось от бабушки много вещей. костюмы, куртки, пальто. надо тоже продавать

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если не торопиться и  цену не ломить - на любую фигню найдется свой покупатель.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. мне просто лень немного. надо фотки сделать примерные цены установить. еще большая библиотека ждет своего часа место занимает. как мускулатуру сдавать не знаю как-то не хочется

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
💪мускулатура)))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очепятка)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже такая же фигня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то попробовал на авито сделать. Сделал фотки, написал цену. И не получилось. Отвёз в гараж оставил пока там вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
А я на Юге как раз велик продал, с авто вообще звонков не было
Автор поста оценил этот комментарий

Значит даже пробовать не стану. У меня самая большая беда была на Авито с блоком питания от системника и с автомобилем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарин у них вместо мозгов и таких, как они, дофига(

Автор поста оценил этот комментарий
В вк таких тоже полно
1
Автор поста оценил этот комментарий

я одного не пойму , зачем эти люди звонят и спрашивают про товар и сами при этом из другого региона и про пересыл у меня в объявлении ни слова или стоит нет пересыла и они как бы не спрашивают и хотят приехать смотреть, а сами при этом судя по номеру в тысячах.км и такие не один и не два, никогда не приезжают! И в чем приколы сообщений покупателей например телефона который якобы глухой и может тебе только писать или еще покупец хочет ваш телефон при вас разобрать чтобы убедится что все оригинальное?Я понимаю , что люди неадекват пишут, но если товар продаю ходовой типа авто и телефона то таких сообщений больше чем от перекупов, страшно становится а вдруг таклй же приедет смотреть и приложит хотя бог миловал пока

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один пишет: Покупаю, завтра  в 10 на  улХХХ  Белгорода. Я: Ты идиот? Он: Почему?! Я: Я В Москве, внимательно читай объявление!

2
Автор поста оценил этот комментарий

не иначе мне минусуют сами чудо покупатели пробравшиеся сюда?)))Ну так хоть -100 ставьте, как говорится хоть горшком  назови , только в печку не ставь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, иногда продаю какое нить комп.железо, обычно нормальные люди приезжают покупают

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам товарищ майор не попадался с чудесным диалогом - чо продаём? Майнишь? - или граждане южане которые без приветствия с места в карьер сбивая цену на 25-40% с попутными то клятвами, то проклятиями
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тащ майор не попадался, сбиватели цен сразу  отправляются нахуй, если я не указал о возможности торга

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесит, когда без приветствия, без знаков препинания(сам угадывай, вопрос там, утверждение или ещё что). Мне сразу в 50% сбивают или ещё больше. Например, стоит в объявлении цена - 2500₽. Пишут: «куплю за 1000». Неадекватов полно. Особенно выбесила девушка, которая бесплатно забирала бижутерию, я подошла к метро, она опоздала на 20 минут(!), зачем-то мне стала объяснять что поезд застрял и тд и тп, потом добила: «ой, хотела вам шоколадку купить, но не успела». Ну и зачем это говорить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут: «куплю за 1000» 

Отвечайте: «я тоже куплю за 1000»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть какие то внятный объяснения. А мне сбивали цену с 700 000 до 450 000 да ещё и в какие-то ебеня приглашали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а продавцы,которые за бу вещь хотят дороже,чем за новую в себе?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает Вам найти вариант с подходящей ценой? Продавец не держит за пуговицу, не ставит утюг на пузо. Вы в праве не обращаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только один раз пользовался, продавал навигатор, причём сам в Бердске, покупатель в Новосибирске (30 км от центра Новосибирска до нас). Он сам приехал, только встретились на въезде, т.к. города чувак не знал. Ни торгов, ничего. Правда и навигатор новый, один раз заюзанный на дорогу от Новосиба до Алматы, новым 7 тыр стоил, продал за 4.5

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство моих клиентов это адекватные люди и далеко не бедные. Приезжают на достаточно хороших машинах. Про всех не надо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил за всех, да и владение определенным видом имущества не показатель здравого и ясного рассудка. Желаю Вам не сталкиваться с неадекватными и дальше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что продавать...

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, за несколько лет пользования ни разу не попадал на неадекватов. Мб всё ещё впереди?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку