Чудо под новый год или мои шесть недель в коме.

В конце 2018 года в моей семье случилось горе. Но если бы эта история закончилась плохо, то я бы это сейчас не могла написать.
13 ноября был день рождения моей младшей сестры, приехали родственники, мы отмечали и ничего не предвещало беды. Единственное, я чувствовала слабость, но не придавала этому значения, так как у меня сахарный диабет и данное состояние вполне привычное, когда сахара выходят из нормальных значений. (Почему не делала инъекции инсулина? Его просто не было, в нашей области даже кто-то погиб из-за этого) 15 ноября пошла к хирургу в поликлинику, у меня был гидроденит в подмышечной области. Там мне выписали направление в больницу, необходимо было удалять его хирургическим путем. Через час уже сидела в очереди на удаление. Когда я сдавала кровь на анализ, то врач обратил внимание, что мне тяжело дышать, но все списали на то, что я просто нервничаю. К сожалению, кроме как халатное отношение я это назвать не могу. Что происходило далее я помню очень смутно, но некоторые фрагменты все таки остались в памяти...
До дома я добралась на такси и сразу попыталась лечь спать, так как начала сильно кружиться голова, но уснуть не могла из-за нехватки воздуха. Дальше, я совершила ошибку, не знаю почему я решила, что данное состояние у меня из-за повышенного давления и выпила корвалол и таблетку ( названия не помню, но то, что выпила лекарства ещё сыграет свою роль). С каждой минутой становилось все хуже, решила написать смс маме, чтобы попробовала отпроситься с работы и пришла ко мне, захватив какое-нибудь лекарство от астмы (очередная непонятная мысль в моей голове). Мама пыталась позвонить мне, но я уснула и не слышала телефон, который был на беззвучном режиме. К счастью, она догадалась, что случилось что-то плохое и мне нужна помощь. Мне казалось, что я пишу смс грамотно, но на деле это уже выглядело так:

Чудо под новый год или мои шесть недель в коме. Кома, Реанимация, Сахарный диабет, Чудо, Длиннопост

Мама вызвала скорую и отправила ко мне отца, чтобы он открыл квартиру. Врач осмотрел меня, но сказал, что не знает что происходит со мной и нужно ехать в больницу. Дорогу я не помню, первое воспоминание, что меня укладывают на кушетку, стоящую в коридоре отделения. Далее, как я пыталась сходить в туалет, а меня шатало и подкашивались ноги. Помню, как на меня кричали врачи, когда попыталась встать. На их ко мне отношении сыграли роль те самые лекарства, которые я выпила. В их составе есть что-то общее с составом наркотических веществ и по результатам анализа крови они решили, что у меня банальный передоз. А потом...

А потом я перестала дышать совсем. Благо, это заметили быстро и сразу подключили меня к аппарату ИВЛ. Результаты анализов показали, что присутствовали заражение крови, кетоз. Через сутки я начала "отекать" - отказали почки. В больнице в моем городе врачи сказали, что не смогут меня вывести из этого состояния и шансов нет. Родители уже прощались со мной, но тут случилось первое чудо. Мне согласились выделить место в реанимации в Областной клинической больнице города Саратова. Незамедлительно моё тело транспортировали туда.
На моё счастье в Саратове я попала в руки Врачей, которых никогда не забуду. Словами сложно передать то, как я и мои родные им благодарны.

В Саратове мне делали гемодиализ. Прочищали мои лёгкие, так как они были полностью заполнены гноем. Выделили самые сильные антибиотики и каждый час меняли капельницы. Врачи не обещали чуда, честно говорили, что шансов мало, но старались сделать все возможное. И они сделали уже что-то. Я вышла из комы. За мной наблюдали пару дней и обрадовали родителей, что они могут приехать и привезти мне вещи, так как меня собираются перевести из реанимации в эндокринологическое отделение. Но это было только начало...

Родственники приехали с вещами и ждали когда меня повезут в другое отделение. Они были счастливы ровно до того момента, пока им не сообщили: "Мы, видимо, забыли вам позвонить. У вашей дочери обнаружился менингоцефалит".
Когда очнулась от первой комы, у меня разрушалось сознание. Я не различала сны, которые видела в бреду, от реальности. Мне могли мерещится странные люди, у которых не было каких-то частей тела. Казалось, что по мне ползают пауки и змеи, от этого у меня были приступы паники. Запомнилось, как попыталась вырвать трубку из горла, за что в последствии мне привязали руки к кушетке. Как вытащили трубку из горла и я плевала кровью и гноем около часа. Было страшно. Как меня "отключили" второй раз я не помню.
Когда меня ввели в искусственную кому, то прогнозы стали ещё хуже. Предупреждали, что кроме как молиться и надеяться на то, что ещё молодая и организм справится, ничего не остаётся. И вероятнее всего, что даже если приду в себя, то могу оказаться слепой или парализованной. Пару раз семью приглашали "навестить" меня, когда реаниматологи считали, что буквально через сутки это уже может быть поздно сделать. Не представляю, что чувствовали мои родные в эти моменты.. Говорят, я была как новогодняя ёлка, только вместо гирдянд трубки, а вместо украшений капельницы. И чудесный врач, который не отходил от койки и прилагал все силы на то, чтобы вернуть меня к жизни. И ведь вернул!
Я очнулась и каждый день перед сном я говорю спасибо тем людям, кто молился и переживал за меня и Врачам, которые совершили практически невозможное.
Прошёл почти месяц, как я дома. Сначала я не могла ходить и даже поднять ложку, так как атрофировались мышцы. Но это были пустяки, ведь разработать их заново или потерять возможность ими двигать навсегда - совсем разные вещи. До сих пор тяжело говорить и дышать. Нарушена чувствительность пальцев правой руки (постоянное ощущение иголок, будто отлежала руку). Проблемы со слухом и глазами. Пролежни на крестце, голове и пятках. Половина из всего этого пройдёт, а главное, что я жива.
Извиняюсь за фото, делала на скорую руку в больнице. Выписка со списком всего, что произошло.

Кстати, один из самых частых вопросов от близких и знакомых, слышала ли я что-то пока была в коме. Нет, не слышала ничего, в первой коме я видела "сны". Снилось, что лежала в больнице и очень хотела пить, но не могла пошевелиться чтобы взять с тумбочки воду или попросить кого-то подать её. Как меня увозили на каком-то батискафе от семьи. И ещё много бреда. В каждом сне я хотела пить и не могла двигаться, говорить.

Чудо под новый год или мои шесть недель в коме. Кома, Реанимация, Сахарный диабет, Чудо, Длиннопост

Берегите себя и своих близких! Жизнь одна и она непредсказуема. Необходимо ценить каждый момент. И я очень счастлива, что мне дан второй шанс жить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1093
Автор поста оценил этот комментарий

херово когда твоя жизнь зависит от того, возьмут тебя в нормальную больницу или нет =\

раскрыть ветку (123)
127
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё от того будут ли в этой больнице нужные лекарства, и те врачи, которые не гонятся за диагнозами, а за лечением. Лечится в России это просто лотерея.

У жены на работе сотрудница ушла в декрет, недавно родила. Так как живём неподалеку, то периодически на улице пересекаемся. И тут она рассказала. К новорожденном в течении месяца должен ходить педиатр, раз/два в неделю с обычной проверкой. В итоге она пришла на первой неделе, и пропала. На третей неделе был звонок от педиатра: "все хорошо?". На четвертой опять ничего. Эта девушка сходила в ту больницу, и в ходе беседы с глав врачом и проверки карточки оказалось, что та пишет, что ходила каждую неделю, ещё написала, что у ребенка было ОРВИ(вроде бы), и педиатр это вылечила. Вот такие дела.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас ток мед. сестра пришла один раз. А педиатр вообще уволилась и наш участок полгода был без собственного доктора. И Это Москва.


При этом в поликлинике прием уже был нормальный, например, на массаж отправляли бесплатно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про без собственного доктора, это вообще не редкость. Лет 7 назад еще пропорол насквозь палец на соревнованиях, загноилось все, вздулось. Дежурный хирург мне вставил сквозь палец марлю, чтоб гной вытекал и мази намазал. В поликлиннике по месту жительства врача не оказалось все это снять и поменять повязку. Врачи сказали, что не могут и сказали, что мне нужно сделать это дома самому, спасибо им, что сказали как это сделать правильно)

42
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так. В СПб со вторым также было, но медсестра сама спросила, можно так и если, что звонить.
А вообще, как сказала одна особа "Вас не просили рожать"
)))

Упд: Жена с ребенком в поликлинику ходила к дерматологу, у сына аллергия. Дерматолог диагноз в интернете смотрела...
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому не хочется плодиться. И хоть какие деньги плати государство, этого мало. Всё что связано с детством ребенка у нас в какой-то жопе. В садиках мест нет, а если есть, то на другом конце города. Везде поборы. А с этим все времени нет бороться, потому что работать надо.

Редко удивляюсь, но тут записался к ЛОРу через электронную регистратуру за 2 недели, Пришел в больницу (год назад туда Путин приезжал, топ больница), все супер быстро, прием, снимок пазух, заключение, повторный прием. Все это в течении 10-15 минут. Супер быстро, но на этом плюсы закончились. У меня волнообразное искривление перегородки, из-за этого плохо дышу, и насморк круглый год, но все недостаточно плохо, чтобы делать операцию, поэтому мне нужно еще пару лет помучаться, пока мне нос не сломают, или перегородка совсем не забьет хоть один проход.

6
Автор поста оценил этот комментарий
При мне участковый терапевт тоже смотрела диагноз в интернете. Не мне правда, другой пациентке: ей нужен был рецепт на наркотики по онкологии. Терапевт смотрела какой номер по МКБ рака левой полужопицы (не помню уж какой там был, что-то с бедром связано).
Честно сказать не знаю, почему бы она от этого стала плохим или хорошим врачом. Зачем помнить то, что можно посмотреть в справочнике? Главное знать, как искать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При мне тоже ортопед смотрел в интернете номер по МКБ, причем врач хороший с опытом, просто название диагноза надо еще циферками и буковками записывать и все их запомнить сложно, особенно если это что-то редкое. Наш местный ортопед даже и не знала про такое заболевание или просто забила.
7
Автор поста оценил этот комментарий

и если, что звонить.

У вас там запятая находится на отдельной клавиатуре в клетке с обезьяной, которая случайно её нажимает?

8
Автор поста оценил этот комментарий

да дело не в России, бесплатная медицина везде не фонтан, заграницей нужно иметь платную мед страховку, если не хочешь кони двинуть =) в рф, кстати, тоже можно оформить дмс, если от работы не предоставляют.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только я готов даже оплачивать ДМС, но верните мне мед отчисления в таком случае...
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

живу в стране ЕС, плачу хуеллиард налогов, в том числе на бесплатную медицину, но приходится и за ДМС платить, а че делать  =(    с медициной во всем мире швах,  она либо очень дорогая и качественная, либо бесплатная и очень херовая и/или медленная.


тоже с огромным удовольствием отказалась бы от всех социальных выплат (пенсия, медицина, пособия),  если эти деньги тупо откладывать в банк - сумма получится  охуительная, но кто ж даст.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В россии есть третий вариант медицины - очень дорогая и не качественная.

П.с. был в больничке одной азиатской страны. Бесплатно приняли несмотря на то что я даже гражданином их страны не являюсь. Помощь оказали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Тоже однажды ездила с мамой в скорую на островке в Греции. Все было бесплатно и быстро, больница в отличном состоянии и упакована лучшим оборудованием по самое не балуйся, ноооо все врачи - только что из универа, зеленые, вообще не понимают что делать.


В Лиссабоне в государственном госпитале ужаааасные очереди, с сотрясением/острой болью 12 часов ждешь в очередях и тоже только интерны, "настоящий" врач один на этаж. И все выглядит так, что если не заразишься тут туберкулезом, то гепатитом уж наверняка.

Плановые походы: за 2 недели запись к терапевту (сразу к профильному врачу/на анализы не можешь пойти вообще), потом отправляют к специалисту и на обследования - это от двух недель недель до полугода. В итоге быстрее сдохнешь или само пройдет. =/ При этом по ДМС все быстро, качественно и классно, но это около штуки евро в год и за приемы/анализы тоже платишь, но мало. А без страховки в частном госпитале УЗИ и простенький анализ крови на неполную биохимию - 400€.


Хуже всего в Штатах: забинтовать ногу и поставить обезбол без страховки легко будет стоить 5000$. Нужна операция/имплант и нет страховки? Готовься жить в кредит до конца своих дней. Страховка около 500$ в месяц и нет не все там зарабатывают по 6 тысяч долларов нетто, чтобы это была незначительная сумма.

Так что в России еще не самый худший расклад...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас медицина не бесплатная, деньги на неё что из воздуха берутся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется "условно бесплатная" имеется ввиду =)

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. На 3 день после выписки пришли за справками из роддома и через неделю на проверку. В карточке написано, что ходили каждую неделю)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и педиатр и медсестра ходили по графику, но один фиг прошляпили фунгус пупка. Обнаружил хирург на плановом осмотре в месяц. Ух, как забегали эти курицы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль что мой отец два месяца назад не попал к таким хорошим врачам. И лечение неправильно назначили, умер от проблем с сердцем, врачи кололи антибиотики которые эти проблемы усугубили и даже заметили что он умер только через пять часов после смерти.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой. Соболезную вам...

420
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна :(
раскрыть ветку (92)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история подняла во мне просто море тяжёлыхвоспоминаний. Несколько лет назад меня планово оперировали по поводу аденомы гипофиза и выписали, несмотря на температуру и плохое самочувствие. Через 3 дня я уже в состоянии овоща и фрагментарного сознания была доставлена в отделение нейрохирургии с тем же волшебным диагнозом: менингоэнцефалит. Сейчас прочитала про ваше состояние и вспомнила все свои галлюцинации. Там не было границ реально- нереально. Было страшно.  Никто не даёт никаких гарантий. Меня, например, выписывали через месяц с формулировкой: мы вас стабилизировали, как дальше лечить не знаем и лекарств нет. ( Если все расписывать- на целый пост выйдет)

После выписки тоже ничего не могла из-за мышечной атрофия. Есть не могла, спать. Училась ходить, можно сказать заново. Очень помогал массаж ежедневный ( возвращает тонус мышцам) Ощущение покалывания и горения кожи и мышц со временем становится реже и меньше. Мне помогал массаж и капельницы ( Цераксон, Церебролизин, Актовегин). Всегда, во время этого убежала себя, что ничего не горит и не колет: это ошибка мозга.

Зрением нужно отдельно заниматься, но если атрофия частичная ( у меня была частичная) то можно вернуть хорошее качество зрения.

Оформляйте обязательно группу инвалидности. Это 7 кругов ада, но при инвалидности вас обязаны обеспечить лекарствами по основному заболеванию точно. Это финансируется из федерального бюджета. Всегда есть возможность пробить все через Минздрав.  Вам  ее обязаны дать, тк у вас и эндокринология и офтальмология и неврология( после менингоэнцефалита).

Все будет хорошо, даже если сейчас так не кажется. У меня прошло 5 лет с этого момента. Да, есть пожизненный прием некоторых препаратов, но в остальном я живу не хуже, чем до, а физически ( хожу в тренажерный зал, работаю, активный отдых) чувствую себя очень живой.

Удачи вам и здоровья! Главное- мы живы)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и вам сложно пришлось. Но вы меня успокоили, что покалываний меньше станет. И вам крепкого здоровья!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От пролежней помогает Фукурцын,а с Церибрализином надо обязательно проконсультироваться с хорошим врачом чтобы не переборщить.Моей подруге его прописала невропотолог,прокололи несколько курсов начались приступы эппилепсии, другой невропотолог сказал, что приём большого количества  этого лекарства вызывает эту болезнь. У подруги повышенный сахар. Желаю здоровья,профессиональных врачей и Божьей помощи во всех Ваших начинаниях   

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам!! И тс! Все будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий

А как аденома? не появилась снова?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что, тьфу-тьфу, нет. Но ежегодно ждать результатов мрт- напрягает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам.)
Автор поста оценил этот комментарий

Менингоэнцефалит в списке осложнений после этой операции. как вас могли выписать с температурой? Проблемы со зрением у вас разного происхождения. Ваше от сдавливания зрительного нерва. Убрали опухоль и есть надежда на восстановление зрения. А где делали операцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 21 дня нельзя лежать, так и выписали. С ликвореей и температурой. С ором, что я много пью( развитие несахарного диабета), что лишь бы полежать, делать вам тут нечего. Мы вас вылечили. Как и везде почти у нас, всем пофигу. ЛДЦ МИБС.Москва. Сейчас это спокойно воспринимается, а тогда, когда выжила, хотелось убивать.

189
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается, что за полтора месяца в больнице организм настолько атрофировался? Как почки то в итоге?

раскрыть ветку (59)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Я после компрессионного перелома позвоночника лежал месяц. Этого хватило чтоб пришлось вспоминать как ходить). К концу первого дня начал стоять без посторонней помощи. На второй день смог дойти до умывальника (подходов так за пять). Полноценно ходить начал через неделю. Это при том что я был в сознании, двигал ногами и последнюю неделю даже поворачивался.
Основная проблема была не в атрофии мышц, а в том, что мозг тупо забыл как ими управлять.
Реальную атрофию мышц ощутил после перелома ключицы. Где то с 2.5-3 месяца в гипсе. Рука полностью обездвижена. Снимавший гипс мужик сказал держать руку. Я не понял что он имел в виду. Освобожденная от гипса рука с болью рванула вниз. Пошевелить не мог от слова совсем. Неделя физио, потом 2 недели лфк. И только после этого я начал есть правой рукой. Полная подвижность суставов вернулась где то еще через месяц
раскрыть ветку (25)
146
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за полтора месяца в гипсе нога похудела раза в два. Пытался ходить после снятия. Но нормальный мышечный тонус вернулся месяца через полтора, а работать надо было. Короче полтора месяца мучений на работе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже носил гипс, но там была порвана связка, так за пару недель одна нога стала слабой, а вторая - очень сильной, поскольку я бодро и без проблем прыгал на ней по квартире. Причем перемещался так, словно гипса нет, а не валялся в постельке. Костылей не было, но они были и не нужны.

После снятия гипса думал, как сохранить силу ноги, но в итоге одна нога накачалась, другая ослабла и все вернулось к тому, что было. Но от двух прыгучих ног я бы тогда не отказался)

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже красавишна была, надколенник чинили :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня до размера левой правая нога так и не выросла(тоже разрыв пкс был). Но я на костылях полгода где-то в сумме провел...Левая стала совсем мощной, до сих пор в штаны своего размера не могу влезть иногда, приходится больше на размер брать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подозрение на разрыв связок был. В итоге апикальный перелом правой наружной голени. Но без костылей передвигаться не мог, опры на ногу не было никакой. Да и на пятый этаж забираться было тяжело по началу. Ничего, потом приспособился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
8 недели в ортезе при равной связке. Потом одна нога визуально тоньше другой.
Ничего. Потом месяцев 9 ЛФК разной интенсивности и все приходит в норму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все блин! Не могу дальше читать!!!

Все переломы зудеть начинают.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый сломал плечевую кость как-то по-хитрому, 7 мес в гипсе ходил. Бицуха потом была как-будто кость кожей обтянута

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был оскольчатый перелом бедра и после того, как мне сняли гипс я не то, что вспоминал как ходить, а просто хватался за все тяжёлые предметы и стоял в ахуе. Организм от такого быстрого сброса веса был с лютейшем стрессе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю кто был в гипсе понимают её)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про гипс всегда так. Я банально палец сломал и ходил месяц в гипсе. Как сняли не смог сразу им пошевелить. И не от боли, а просто организм типа не посылал ему сигналы)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да посылал ему организм сигналы.


просто хитрожопый палец делал вид и отлынивал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно ты ключицу ломал

Когда я её сломал,мне сделали повязку «бабочку»

Да,за три или четыре недели неплохо так мышцы атрофировались на той руке,но нормально двигать ей смог уже к вечеру

Мб,конечно, сказался и мой молодой организм(тогда 13 лет было)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда можно «бабочку» делать. Ключица дело тонкое и достаточно опасное.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня со смещением было. Пластину ставили. Две недели я только операцию ждал. Точнее врачи ждали пока отек спадет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с повязкой через шею полтора месяца по больницам футболили, пока не поставили титановую шину платно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на сломанную ключицу поставили платный титановый имплантант, через 2 дня на работу вышел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любитель экстремального спорта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. Банальное невезение на ровном месте.
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца в гипсе при переломе ключицы? о_О Она у вас там на 100 частей раскололась? Пластину ставили? Сам не ломал, но кто из знакомых ломали (все на вело от падения или столкновенич и все кроме одного спортсмены от велоспорта) через месяц уже снимали и начинали давать минимальные нагрузки, чтобы и мышцы не потерять и прочность в месте перелома набиралась быстрее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пластину. Сломалась на 2 части, но под неприятным углом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пополам ломал, со смещением. Ставили спицу, 2,5 месяца ходил с гипсом. И после и вправду рука не слушается совершенно. Особенно трудно разрабатывать локтевой сустав, долгое время не мог полностью разгибать. Спицу вытащили через пол года. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я ломал, ставили спицу, Но в гипсе я ходил два месяца. Еле уговорил врача, чтоб 29 декабря сняли гипс. Иначе пришлось бы и нг в гипсе встречать и половину января ещё в этом ходить
Автор поста оценил этот комментарий
"Рука вверх" после снятия аппарата Елизарова тоже такое было.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так быстро. Почки работают, но если много пью или солёное съем, то стопы отекают
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а какое население в вашем городе, что так плохо в больнице?

раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий
~200к жителей. И техника не та, и антибиотиков бы таких не смогли тут обеспечить, к сожалению
раскрыть ветку (22)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что не Саратов. Нас, местных, в областную больницу пускают только по большому блату. Деду так и не успели сделать областную прописку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти везде так. У нас большой региональный нии. Но попасть туда жителям города-практически не реально,говорят,что для нас есть городские больницы.
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас в областную попасть очень тяжело, а в городских (детских) жопа

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не Балаково, случаем?

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно :)
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В выписке есть ваши данные, советую их затереть, как и комменты где они дублированы)

И да, поправляйтесь)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела спросить не этот ли чудесный город. Ну так то не удивительно. Меня там в свое время так прекрасно "полечили". Пока с бюрократией боролась(не хотели оказывать медпомощь якобы не прописана) чуть копыта не откинула. Выздоравливай! И за почками следи!
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отказ в оказании медицинской помощи это уже вообще за гранью добра и зла (
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень страшно, как-будто сюр прочитала. Удачи Вам. Не рассматриваете переезд в крупный город? С диабетом лучше жить поближе к больнице.

И я не видела, что кто-топожелал терпения Вашим родителям. Я не представляю, что я пережила, если бы дочь мне написала, что не дышит. Если бы надо было видеть ее в коме. Удачи Вам и Вашей семье.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы не в ДКБ были. Там моя тетя лежала (у нее трафические язвы). До того, как она туда уехала,она была обычной женщиной. После же приезда она потеряла все силы, не могла есть, просто стала овощем! Через какое-то время у нее начался отек квинки. Ее положили в больницу, к счастью не в ДКБ.
После того, как ее положили врач спросил где она лежала. Как оказалось ее просто пичкали антибиотиками. Никто не знает, что было бы, если бы я не уехал в тот день....
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, потрите личные данные, во избежание...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@AnnMarie, Вы хотите оставить эти данные или стоит их удалить?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и фото отредактировать нужно. На фото, кстати, затерты только номер дома и квартиры, остальное оставлено. То есть технологией затирания ТС владеет и затерла то, что посчитала нужным.

Автор поста оценил этот комментарий

У автора в других постах прям в тегах город указан, и да, в выписке инфа о больнице незатерта

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона не особо удобно такие фото рассматривать

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, личные данные забыли стереть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 10 лет назад чуть не умерла из-за примерно острого гломерулонефрита. Сказали, что не знают, что это было и поставили в диагнозе самое сильное. что придумали. Провели три разных лечения в течении 2 месяцев, перекидывая от одного врача другому. В течении 7 лет после лечения пила по 600 мл жидкости в день. За 6 часов до сна вообще никакой жидкости, иначе просыпалась похожей на шар. За последние два с хвостом года увеличила объем жидкости до 1,2 л, хоть на 100 мл больше - утренее тело встречает отеками. Соленое с тех пор не ем - нельзя, становится плохо (всю пищу недосаливаю, чтобы не хотелось пить лишнего).

На здоровье уменьшенный объем жидкости никак не сказывается - организм отлично функционирует, а вот увеличенный очень. Так что не бойтесь пить меньше, бойтесь пить больше, и сильно соленое вообще исключайте из пищи. Чем меньше соли, тем лучше.

И следите за иммунитетом, почувствуете. что чаще подхватываете вирусы, сразу проверяйтесь на витамины, щитовидку и все, что возможно проверяйте. После агрессивного лечения организм жутко просаживается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой уровень глюкозы в крови был перед комой?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
30+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а полные легкие гноя от чего конкретно были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмония так протекала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве пропорола ногу, и после зашивания две недели прыгала на одной. А потом неделю училась ходить, было очень стремно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Недели две уже достаточно, чтобы в туалет идти как на эверест. А здоровый человек и месяц пролежит- ничего не произойдет))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, это очень быстро происходит. Я нижней половиной тушки была вынуждена частично не шевелить 1.5 месяца и потом заново училась ходить.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сепсис - это трагичный результат, но для него всегда есть причина - входные ворота. Правильно ли я понял, этой первопричиной явилась послеоперационная рана?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, так что послужило причиной такого состояния, диабет? А менингоэнцефалит откуда взялся, он был причиной или следствием? Здоровья вам, скорейшего восстановления.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Молитесь за науку, вы живы благодаря ей, ну и врачу, который не прогуливал и учился
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не далеко живу. У нас такие же врачи. Я даже засомневался не про нас ли, особенно, когда про Саратов услышал, хоть и соседняя область, но все же... Но нет, не далеко от нас, но не у нас было. Боюсь, что у нас бы хеппи энда не было бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что вы с Волгоградской области. Да? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пензенской

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то понятно, везде ситуация с врачами аховая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А давно у вас СД диагностировали?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад, но на инсулин перевели с таблеток в 2017году.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему второй тип, не поясняли? У молодых обычно первый только

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент были проблемы с весом, поэтому решили что второй
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что вам изначально неправильно тип диабета поставили, плоды чего вы сейчас и пожинаете. В ноябре этого года будет 19 лет как я живу с диабетом, и со вторым типом я видел только людей за 40 лет. Все, у кого диабет появлятся в более молодом возрасте, сразу идут на инсулинотерапию. Печально, конечно. У нас в Томской областной больнице было отделение эндокринологии с сильнейшими специалистами, приезжали на консультацию и лечение с соседних регионов. На данный момент отделение закрыто, осталось только в клиниках СибГМУ, но, по словам, там совсем другая история и совсем другие врачи. Здоровья вам, и контролируйте сахар тщательнее, судя по всему, у вас был сильнейший кетоацедоз, что является следствием повышенного сахара в течении многих дней.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диабет 1 типа с 2001. Все это время был лишний вес (перед обнаружением диабета я вообще стала полнеть, мне было 7 лет), практически сразу высокая потребность в инсулине. Только совсем недавно я нашла наконец-то адекватного эндокринолога, которая объяснила, что диагноз просто диабет 1 типа ошибочный. У меня не только он, но и инсулинорезистентность. Сейчас на инсулине + метформине, дозы стали намного меньше, вес уходит.
Автор поста оценил этот комментарий

В чём разница между этими типами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это две разные болезни с одним названием и похожим результатом. Представь, есть два больных, у обоих ноги не ходят. Но у первого перебит позвоночник, а у второго - ноги. Так и с диабетом. Первый - аутоиммунное заболевание, уничтожающее поджелудочную, а второй - поджелудочная не справляется с повышенной нагрузкой (надо меньше жрать). Итог один - плохо работающая поджелудочная.

Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле первый?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ) здоровья!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те сны где вы хотели пить но не могли пошевелиться похоже на серию сериала Доктор Хаус, где один пациент был запрет в своём же теле, он был жив, но не мог подать никаких признаков и его вообще уже считали мертвым. Благо движение зрачков заметил главный герой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не скромный вопрос , а сколько лет автору?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
24 года
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в этой хорошей больнице все было платно или по полису ОМС?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По полису
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Херово, когда твоя жизнь зависит от того дойдут твои смс или нет. Я после нового года сменил тариф и крайне удивлен был, что оказывается смс платные, как и звонки на городские номера... Вот это был бы номер.

ЗЫ на счет истории - врачи молодцы, вытянули с того света, печально, когда таких нет в каждом населенном пункте

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот встанем с колен и заживем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку