Чудо чудесное

Ученые открыли на Кубани 8е чудо света. Строго отрицательную корреляцию между заболевшими в Краснодаре и в остальном крае.

Чудо чудесное Кубань, Коронавирус, Плато, Статистика

Неделю назад я охреневал с этой статистики, ещё не видя графиков. Когда край "вышел на плато" - количество заболевших в нашей отдаленной провинции за неделю выросло с 5 до 20 человек.

https://yandex.ru/chat/?utm_source=alert#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Липецк и область, май - тоже "плато" (нарисованное?), но не так ярко выражено как в краснодаре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но картина та же. И спасибо @GrimRip за терпение, он разжевал почему. Параллельно я кидал пикчу как должно выглядеть плато здорового человека, сумма - при не зависящих от друг от друга и от нее слагаемых

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут суть в том, что корреляция между графиками дает не больше, чем просто идеально ровный общий график

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь от обратного. Ровным график быть не может именно потому, что он создает обратную корреляцию слагаемых на продолжительном отрезке времени. Что в данном рассматриваемом случае, совершенно нелогично. Кстати у вас в конце график таки сломался и дал логичный пик в сумме. Опять же я еще раньше уточнял, что могут быть как положительные так и отрицательные корреляции на каких то двух графиках на каком нибудь небольшом отрезке времени, и обращать внимания на них не стоит, поскольку даже очень странные случайности имеют место быть.

Автор поста оценил этот комментарий

вот только вирус не заражает рандомных людей, плато "здорового человека" то плод воспаленной фантазии типа тех кто после каждых выборах разного рода хуету считает. Там факторов влияющих миллион, начиная от конечности бригад которые работают то в крае, то в городе, конечной мощностью лаборатории обрабатывающей тесты, транспорта собирающих тесты по регионам и самих тестов, заканчивая забиванием отчетности - но ни одного случайного.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный вывод: миллион влияющих факторов - сумма заражений практически постоянная.

начиная от конечности бригад которые работают то в крае, то в городе, конечной мощностью лаборатории обрабатывающей тесты, транспорта собирающих тесты по регионам и самих тестов, заканчивая забиванием отчетности

Еще один вывод - миллион ограничивающих факторов, но статистика отражает действительность?


Кстати подсчет разной хуеты на выборах прекрасно показывает насколько "избранная" партия или кандидат далеки от нормального распределения голосов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

все ясно, очередной любитель онанизма причастности к тайному знанию. ты реально не понимаешь то что я тебе написал да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Переключиться с объекта спора на субъекта, приписав последнему несуществующие свойства, с которыми потом и начинаешь спорить - прекрасная тактика. Всегда так делал, пока не осознал насколько убого это выглядит.

Я задам один вопрос: Считаешь ли ты, что выход на плато в регионах со значительной численностью населения может выглядеть как ежедневный прирост близкий к константе? Да/Нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе кажется почему это называется плато? другой вопрос что быть 20 дней подряд плато не может, т.к. по инкубационному периоду будет спад если выявляются всех, или рост если всех не выявляют, а тут какое то равновесие очень странного вида и природы. Это похоже на пик по возможности выявления болезни, ваш график город/регион только подтверждает, где тестируют там и выявляют, если это лимит по тестированию/выявлению носителей то должен начаться рост фактической заболеваемости буквально в ближайшей неделе (хотя если начнется жара то роста не будет, на жаре вирусы теряют вирулентность, но распространяться не перестают)... то что рост выявленных начался у соседей в последние дни косвенно говорит в пользу этой версии. Интересно все же у безсимптомных (или носителей вируса) образуются антитела или нет, внятной информации нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как тебе кажется почему это называется плато?

Как мне кажется, должно выглядеть плато опирающееся на естественные причины я объяснил в другом графике, но, почему-то получил звание конспиролога. Если тебя устраивает плато курильщика - то пожалуйста, пусть я буду конспирологом.

а тут какое то равновесие очень странного вида и природы

Этот странный вид как раз противоречит естественным процессам. Что делает его искусственным: количество выданных тестов ли, разнарядка сверху, долбоебизм или неповоротливость системы мне неважно. Важно то, что он не отражает реальной картины.

то должен начаться рост фактической заболеваемости буквально в ближайшей неделе

И об этом я написал в посте изначально. В наших,  максимально удаленных от центра ебенях, количество зараженных начало неуклонно расти (то есть вирус дошел до ебеней), а в крае начали рапортовать о выходе на плато. Увидел этот график, репостнул, а с утра полез проверять цифры на тему "не наебал ли я кого", как выяснилось не наебал.

Мое личное мнение, что плато с колебаниями в 1% похоже на лютую дичь. Я задал тебе один вопрос об этом. Но и тут не получил прямого ответа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что 5 что 20 с точки зрения статистического плато хуета хует, Москва тоже через плато прошла раньше чем Московская область просто по банальной причине времени - "раньше сядешь, раньше выйдешь" при прочих равных прекрасно описывает ситуацию. А ведь больше чем уверен что местами локальные вспышки могут и сотнями цеплять, типа как у нас в Северо Енисейском районе началось, с их точки зрения в Красноярске то ваще пиздец если у них тысячи выявляются (ну по вашей логике). В ближайшую неделю узнаем что за странное плато у вас и в Рязани

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку