Чудо аварийное

Я видел однажды истинное чудо. В городе были выборы депутата, поэтому один из них приехал говорить с жильцами нашего дома. Важный такой, разглагольствует, что жизнь скоро будет ну ваще хорошая. Выходит к нему соседка моя с тремя бумажками. Смотри, мол, милок. 2007 год - износ дома 65%. 2010 - 75%. Все, расселять пора, аварийное жилье. И тут, о, чудо, 2013 - 45%! Дом сам регенерирует, потому что ремонт дома не делался никогда. Когда депутата попросили прокомментировать, он как-то сник и не нашел, что ответить. Тоже был удивлен этим чудесным явлением, наверное.
Сейчас 2019 - дом стоит, жильцы живут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше съезжайте оттуда. После того, как дом придёт в состоянии нулевого износа, он аннигилирует и схлопнется вместе с  жильцами.

А чиновники скажут, что им не подвластны законы вселенной, поэтому никто не виноват.

А депутат этот скажет, что это из-за бабки той - она за него не проголосовала.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нишуя! К примеру в одном из регионов Поволжья всех расселяют, не дай бог дом сложится.... Но есть одно НО! Всех собственников жилых помещений подписывают под Соц.ипотеку или выкуп за 11200 за кв.м, до 18г. вроде было такая ставка.... всех пенсионеров, инвалидов, малоимущих. Всех! Не можешь платить твои проблемы.... Скотство....
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если дом стал не пригоден для жилья, то просто типа сьезжай и покупай новую хату, и никаких компенсаций?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по очень сниженной цене. Может и справедливо? То есть я тогда тоже могу заселиться в аварийный дом и требовать потом бесплатную квартиру?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга справедливо? Отваливаешь каждый месяц месяц за кап. ремонт. Он не делается. Мне кажется, что это даёт право надеяться на нормальную компенсацию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За кап ремонт далеко не все платят, тем более, когда дом аварийный. И много где кап ремонт не делается, помоему всем ставят срок, мол платите пока, а лет через 10-20 мы будем делать кап ремонт. То есть все, у кого не делается ремонт, могут расчитывать на компенсацию и новое жилье? Повторюсь, то есть все могут заселяться в аварийный дом, а потом требовать бесплатную новую квартиру?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это решается простой блокировкой возможности заселения новых жильцов в аварийные дома.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Если исправно платили за капремонт? Не знаю как у вас в РФ у нас в Беларуси новостройки дешевле чем старые дома.
Автор поста оценил этот комментарий
В общем плане, это именно так. Или компенсации будут...за переезд...2200р накинут на карту, и типа радуйтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню - регион тот Татарстан называется. Но некоторые, особенно отважные все-таки судятся и добиваются переселения один к одному в квадратах, поскольку по российскому законодательству так и положено.

5
Автор поста оценил этот комментарий
После нуля степень износа пойдёт уже в минус, у дома появится перк "аура восстановления", регенерирующая уже близлежащие соседние дома.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, глядишь, и Союз восстановит...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так легко посоветовать съехать куда-либо ещё со своей квартиры. Откуда деньги брать? Думаете, они смогут эти квартиры продать?

Вы как та депутат, которая удивляется, что студенты квартиры себе не покупают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку