Чудные метробабки a.k.a радиация из смартфона

В общем, я почти каждый день передвигаюсь в метро. И порой случаются весьма курьезные случаи, о которых хотелось бы рассказать

Случай 1:
Захожу в вагон, оглядываю его на предмет свободных мест - вижу место, сажусь. Достаю телефон... и тут толчок в руку - (я - я, б - бабка)
б: А ну ка убери свою облучалку радиоактивную быстро, достали ужо, везде ими ходют, мутанты кругом!

я: *игнор*

б: (агрессивно) я что, непонятно выражаюсь?!
Я понимаю что спорить с дураками бесполезно. Просто встаю, пересаживаюсь на другое место.
Вы думаете она успокоилась? КАК БЫ НЕ ТАК!
Отсел значит, сижу себе, немецкий учу в приложении. Внезапно рядом надвигается тень - та самая бабка

б: Парень, ты чего совсем охуел? Ты не видишь тут люди сидят? ну-ка убирай ее нахуй пока не разбила!

Я уже не могу больше сдерживаться, обращаюсь к ней на "ты"(если человек быдло, то с ним ток на тыш прокатывает)
я: Бабусь, чего тебе от меня надо? Я уже отсел подальше, а вам бы посоветовал меньше телевизор смотреть!

Ну и лучше я бы этого не говорил. На меня начинается такое словоизлияние, что не словом сказать, ни пером описать. Благо моя остановка была и я смылся от этой сумашедшей.


Случай 2:
Захожу в вагон. После пар обычно очень уставший, охото тупо посидеть с закрытыми глазами.

Сижу значит, в полусне, и тут ор - "мальчик, ты что больной? Ты не видишь то что я тут стою? Мне между прочим 87 лет!"
У меня сразу три мысли -
1. С какого хрена я ее должен видеть если у меня закрыты глаза?
2. Зачем мне информация о ее возрасте? Пусть ей хоть 120 лет, пока вежливо не попросит, хер там, не уступлю. (видели бы вы, как она потом резво по лестнице побежала....)
3. Почему меня оскорбляют?
Ну соотвественно, спрашиваю:

- как я мог вас видеть, если я практически спал?
ответ убил: - "ты не должен спать в метро, так как ты знаешь, что может зайти пожилая женщина, которой ты должен будешь уступить место".
Я ей отвечаю: "я вам ничего не должен, и пока вежливо не попросите, я тут буду сидеть."
В общем, спустя остановку видимо бабка поняла, что она не пуп Земли, и относительно вежливо попросила уступить.

Еще и не такое бывает! Устал писать) Поменьше всем неадекватов в жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

даж не знаю, мен явот родители воспитывали, что пожилым надо место уступать без "вежливых просьб". Зашел пожилой - встань уступи, им тяжелее стоять, даже если они перед телевизором весь день сидят. Понятно, что многие пожилые ведут себя нагло, но физиологии и понимания никто не отменял.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я увижу скромную бабушку что стоит и не ноет - я уступлю. Но если на меня начинают нагло наезжать и вопить  - пошла нахуй, я чисто из принципа сидеть буду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты увидишь? Ты же с закрытыми глазами сидишь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда же... странные вопросы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну возьми с полки пирожок, принципиальный, вы наш.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки и взял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку