33

Чудные метробабки a.k.a радиация из смартфона

В общем, я почти каждый день передвигаюсь в метро. И порой случаются весьма курьезные случаи, о которых хотелось бы рассказать

Случай 1:
Захожу в вагон, оглядываю его на предмет свободных мест - вижу место, сажусь. Достаю телефон... и тут толчок в руку - (я - я, б - бабка)
б: А ну ка убери свою облучалку радиоактивную быстро, достали ужо, везде ими ходют, мутанты кругом!

я: *игнор*

б: (агрессивно) я что, непонятно выражаюсь?!
Я понимаю что спорить с дураками бесполезно. Просто встаю, пересаживаюсь на другое место.
Вы думаете она успокоилась? КАК БЫ НЕ ТАК!
Отсел значит, сижу себе, немецкий учу в приложении. Внезапно рядом надвигается тень - та самая бабка

б: Парень, ты чего совсем охуел? Ты не видишь тут люди сидят? ну-ка убирай ее нахуй пока не разбила!

Я уже не могу больше сдерживаться, обращаюсь к ней на "ты"(если человек быдло, то с ним ток на тыш прокатывает)
я: Бабусь, чего тебе от меня надо? Я уже отсел подальше, а вам бы посоветовал меньше телевизор смотреть!

Ну и лучше я бы этого не говорил. На меня начинается такое словоизлияние, что не словом сказать, ни пером описать. Благо моя остановка была и я смылся от этой сумашедшей.

Случай 2:
Захожу в вагон. После пар обычно очень уставший, охото тупо посидеть с закрытыми глазами.

Сижу значит, в полусне, и тут ор - "мальчик, ты что больной? Ты не видишь то что я тут стою? Мне между прочим 87 лет!"
У меня сразу три мысли -
1. С какого хрена я ее должен видеть если у меня закрыты глаза?
2. Зачем мне информация о ее возрасте? Пусть ей хоть 120 лет, пока вежливо не попросит, хер там, не уступлю. (видели бы вы, как она потом резво по лестнице побежала....)
3. Почему меня оскорбляют?
Ну соотвественно, спрашиваю:

- как я мог вас видеть, если я практически спал?
ответ убил: - "ты не должен спать в метро, так как ты знаешь, что может зайти пожилая женщина, которой ты должен будешь уступить место".
Я ей отвечаю: "я вам ничего не должен, и пока вежливо не попросите, я тут буду сидеть."
В общем, спустя остановку видимо бабка поняла, что она не пуп Земли, и относительно вежливо попросила уступить.

Еще и не такое бывает! Устал писать) Поменьше всем неадекватов в жизни!

Дубликаты не найдены

+4
Хммм... Подсказываю рабочую формулу, чтобы все уступали место. Проверено во время беременности с диким токсикозом.
-Молодой человек, извините, я плохо себя чувствую, не могли бы вы уступить мне место? Спасибо!
Никто ни разу не отказал.
раскрыть ветку 1
0

Обычно против обнаглевших пожилых женщин(не бабушек) работает аргумент - ну вы еще молодо выглядите, значит вы еще не пожилая => можете и постоять.
Железно))

+10

В обоих случаях надо было отвечать коротко: "Пшла нахуй!"

+1

Слишком шаблонно.

раскрыть ветку 1
0

Ты пока один суть поста понял :D
Но истории реальные.

-1

даж не знаю, мен явот родители воспитывали, что пожилым надо место уступать без "вежливых просьб". Зашел пожилой - встань уступи, им тяжелее стоять, даже если они перед телевизором весь день сидят. Понятно, что многие пожилые ведут себя нагло, но физиологии и понимания никто не отменял.

раскрыть ветку 5
+2

Если я увижу скромную бабушку что стоит и не ноет - я уступлю. Но если на меня начинают нагло наезжать и вопить  - пошла нахуй, я чисто из принципа сидеть буду.

раскрыть ветку 4
0

Предлагаю всем "не уступал не мужик" чудный квест -- 4х10 страниц конспекта/пара и 5 часов монтажа 0603 руками паралельно бегая смотреть на травящиеся платы, финальный босс -- сохранять вертикальное положение 35минут в вагоне метро.

-4

Когда ездил на учебу никогда не садился. Даже если пожилых людей нет, все равно считаю, что здоровый молодой парень не должен сидеть, если рядом девушки стоят.

Есть исключения, конечно, если работа на ногах, но автор к этому исключению не относится.

раскрыть ветку 11
+3

Это называется подкаблучность, чувак. Девушки нисколько ни лучше чем парни.  И постоять они могут прекрасно - хоть и да, девушки слабее мужчин, но для своего веса и своей комплекции их мышцы развиты также как для мужчин. Так что никаких причин уступать просто девушкам не вижу. Ну ладно еще если бабка зайдет, которую трясет и она на ногах стоять не может.
Советую тебе избавится от этих глупых комплексов.

раскрыть ветку 10
-5
А когда работать будешь в метро вообще сознание будешь терять если после пар уставший? В метро все сидят зажмурившись чтоб не уступать.
раскрыть ветку 16
+5
Ох уж эти запятые
раскрыть ветку 1
+3

Заинтересованные студенты в ВУЗе не просто работают - пашут. На парах. И 4 пары - это гораздо больше чем стандартный офисный день возле кулера под кондиционером.
Не очень понял ваш сарказм.

раскрыть ветку 12
-1

Ты видимо в институте давно не учился
Но скорее всего,судя по грамотности, еще пока не учился, так что ничего.
Ах, да,  у тебя же два высших с красными дипломами....

-5

я бы в ебало ей дал после первого же толчка. и пох на ментов. ничего не сделали бы.

раскрыть ветку 7
+2
Да хз, баубУшка может и упасть, а ломаются они очень легко. Проще на ушко шепнуть что шлепнешь её если не отвалит.
раскрыть ветку 6
-5
Ну что сказать? Сила! Настоящий мужик!
-7
Ты мой герой! Как лихо ты их! Правильно, пусть знают место. Ещё и овуляхи всякие как придут... нахер они вообще в метро ездют? Пусть дома сидят! Метро только для молодых.
ещё комментарии
Похожие посты
137

Яжебабка

543

Неадекват избил в московском метро (часть 5 +видео)

Показать полностью 1
493

Корейское фрик-шоу на связи

243

Бабки в метро.

786

Первое столкновение с метробабкой - 1:0 не в мою пользу

Показать полностью
2809

Бабка в метро

Еду я домой в метро. Стою. Засыпаю. Напротив сидит старушка, что-то читает. И я уснул, а поезд вдруг резко тормозит. И я падаю на эту самую старушку. Конечно, я тут же проснулся, начал извиняться. Рядом стоявшие люди обозвали меня хамом. А старушка говорит: ’’Что вы на мальчика ругаетесь? Не видите, студент. Голодный, наверное’’. Дальше обращается ко мне: ’’Ты их не слушай, ничего плохого ты не сделал’’. Затем она достала из сумки конфетку ’’Мишка на севере’’ и подарила мне.
331

Бабка атакует

4498

Главное - ненавязчивость

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: