33

Чудные метробабки a.k.a радиация из смартфона

В общем, я почти каждый день передвигаюсь в метро. И порой случаются весьма курьезные случаи, о которых хотелось бы рассказать

Случай 1:
Захожу в вагон, оглядываю его на предмет свободных мест - вижу место, сажусь. Достаю телефон... и тут толчок в руку - (я - я, б - бабка)
б: А ну ка убери свою облучалку радиоактивную быстро, достали ужо, везде ими ходют, мутанты кругом!

я: *игнор*

б: (агрессивно) я что, непонятно выражаюсь?!
Я понимаю что спорить с дураками бесполезно. Просто встаю, пересаживаюсь на другое место.
Вы думаете она успокоилась? КАК БЫ НЕ ТАК!
Отсел значит, сижу себе, немецкий учу в приложении. Внезапно рядом надвигается тень - та самая бабка

б: Парень, ты чего совсем охуел? Ты не видишь тут люди сидят? ну-ка убирай ее нахуй пока не разбила!

Я уже не могу больше сдерживаться, обращаюсь к ней на "ты"(если человек быдло, то с ним ток на тыш прокатывает)
я: Бабусь, чего тебе от меня надо? Я уже отсел подальше, а вам бы посоветовал меньше телевизор смотреть!

Ну и лучше я бы этого не говорил. На меня начинается такое словоизлияние, что не словом сказать, ни пером описать. Благо моя остановка была и я смылся от этой сумашедшей.

Случай 2:
Захожу в вагон. После пар обычно очень уставший, охото тупо посидеть с закрытыми глазами.

Сижу значит, в полусне, и тут ор - "мальчик, ты что больной? Ты не видишь то что я тут стою? Мне между прочим 87 лет!"
У меня сразу три мысли -
1. С какого хрена я ее должен видеть если у меня закрыты глаза?
2. Зачем мне информация о ее возрасте? Пусть ей хоть 120 лет, пока вежливо не попросит, хер там, не уступлю. (видели бы вы, как она потом резво по лестнице побежала....)
3. Почему меня оскорбляют?
Ну соотвественно, спрашиваю:

- как я мог вас видеть, если я практически спал?
ответ убил: - "ты не должен спать в метро, так как ты знаешь, что может зайти пожилая женщина, которой ты должен будешь уступить место".
Я ей отвечаю: "я вам ничего не должен, и пока вежливо не попросите, я тут буду сидеть."
В общем, спустя остановку видимо бабка поняла, что она не пуп Земли, и относительно вежливо попросила уступить.

Еще и не такое бывает! Устал писать) Поменьше всем неадекватов в жизни!

Дубликаты не найдены

+4
Хммм... Подсказываю рабочую формулу, чтобы все уступали место. Проверено во время беременности с диким токсикозом.
-Молодой человек, извините, я плохо себя чувствую, не могли бы вы уступить мне место? Спасибо!
Никто ни разу не отказал.
раскрыть ветку 1
0

Обычно против обнаглевших пожилых женщин(не бабушек) работает аргумент - ну вы еще молодо выглядите, значит вы еще не пожилая => можете и постоять.
Железно))

+10

В обоих случаях надо было отвечать коротко: "Пшла нахуй!"

+1

Слишком шаблонно.

раскрыть ветку 1
0

Ты пока один суть поста понял :D
Но истории реальные.

0

Предлагаю всем "не уступал не мужик" чудный квест -- 4х10 страниц конспекта/пара и 5 часов монтажа 0603 руками паралельно бегая смотреть на травящиеся платы, финальный босс -- сохранять вертикальное положение 35минут в вагоне метро.

-1

даж не знаю, мен явот родители воспитывали, что пожилым надо место уступать без "вежливых просьб". Зашел пожилой - встань уступи, им тяжелее стоять, даже если они перед телевизором весь день сидят. Понятно, что многие пожилые ведут себя нагло, но физиологии и понимания никто не отменял.

раскрыть ветку 5
+2

Если я увижу скромную бабушку что стоит и не ноет - я уступлю. Но если на меня начинают нагло наезжать и вопить  - пошла нахуй, я чисто из принципа сидеть буду.

раскрыть ветку 4
+1
Как ты увидишь? Ты же с закрытыми глазами сидишь!
раскрыть ветку 1
-1
ну возьми с полки пирожок, принципиальный, вы наш.
раскрыть ветку 1
-4

Когда ездил на учебу никогда не садился. Даже если пожилых людей нет, все равно считаю, что здоровый молодой парень не должен сидеть, если рядом девушки стоят.

Есть исключения, конечно, если работа на ногах, но автор к этому исключению не относится.

раскрыть ветку 11
+3

Это называется подкаблучность, чувак. Девушки нисколько ни лучше чем парни.  И постоять они могут прекрасно - хоть и да, девушки слабее мужчин, но для своего веса и своей комплекции их мышцы развиты также как для мужчин. Так что никаких причин уступать просто девушкам не вижу. Ну ладно еще если бабка зайдет, которую трясет и она на ногах стоять не может.
Советую тебе избавится от этих глупых комплексов.

раскрыть ветку 10
-2

Я даже не знаю, что тебе в ответ посоветовать. Тут, мне кажется, только лоботомия поможет

раскрыть ветку 9
-5
Ну что сказать? Сила! Настоящий мужик!
-5

я бы в ебало ей дал после первого же толчка. и пох на ментов. ничего не сделали бы.

раскрыть ветку 7
+2
Да хз, баубУшка может и упасть, а ломаются они очень легко. Проще на ушко шепнуть что шлепнешь её если не отвалит.
раскрыть ветку 6
-2

не подействует

раскрыть ветку 5
-5
А когда работать будешь в метро вообще сознание будешь терять если после пар уставший? В метро все сидят зажмурившись чтоб не уступать.
раскрыть ветку 16
+5
Ох уж эти запятые
раскрыть ветку 1
+2
Зато "два института оба красные".
+3

Заинтересованные студенты в ВУЗе не просто работают - пашут. На парах. И 4 пары - это гораздо больше чем стандартный офисный день возле кулера под кондиционером.
Не очень понял ваш сарказм.

раскрыть ветку 12
+2
Вы думаете что тут все из ПТУ? Никто институтов не заканчивал?
+2
А я еще в детском саду настолько уставал, что просил батю на плечах меня тащить, а зимой на санках везти. Про школу, универ вообще молчу. Сейчас долгожданная лафа - работа. Надеюсь, что к 60 годам пройдут все болячки и буду в метро беднягам уставшим студентам место уступать.
раскрыть ветку 1
-1

Да уж, от пахоты вены на ногах повылезали. Ты сидишь на 4-х парах 6 часов. Постой уж часик в метро, а то геморрой вывалится

раскрыть ветку 7
-5
С чего вы решили что это сарказм и с чего вы решили что мой день офисного работника рядом с кулером? Закончил два института оба красные. Подрастете поймёте. Упахался бедняга
ещё комментарий
-1

Ты видимо в институте давно не учился
Но скорее всего,судя по грамотности, еще пока не учился, так что ничего.
Ах, да,  у тебя же два высших с красными дипломами....

-7
Ты мой герой! Как лихо ты их! Правильно, пусть знают место. Ещё и овуляхи всякие как придут... нахер они вообще в метро ездют? Пусть дома сидят! Метро только для молодых.
ещё комментарии
Похожие посты
620

Неадекват в метро Москвы

Еду вчера в метро, время дневное, вагон практичекси пустой - человек 20 всего. Напротив меня сидит молодая женщина с приятным открытым лицом непонятной (для меня)национальности, ближе к востоку (это важно). Рядышком сидит смугловатый мальчуган 3-4 лет, прижимается к маме, вероятно хочет спать. На очередной станции заходит Оно - высокое худощавое существо мужчкого пола (ни человеком, ни тем более, мужчиной, не могу это называть). При наличии огромного количества свободных мест садится вплотную к этой маме с ребенком со стороны мальчика и начинается....

Сначала он его типа дружести по носу щелкнул, потом достаточно сильно хватал за руки, пытаясь вызвать какую-то реакцию, пытался взять ладонь мальчика в свою и сделать типа - дай пять. Потом опять к носу его полез. Женщина при этом сидела молча, сказала мужчине,что ребенок хочет спать, но не отодвинулась сама, не попросила прекратить все это, а просто сидела и терпела. По лицу мальчика было видно, что нму эо все неприятно, он все теснее прижимался к маме, но Оно не прекращало попыток установить контакт.

Это все дллось минуты 4 - длинная была станция, мне нужно выходить, я сидела напротив и наблюдала все это, каждый раз надеясь, что попытка конакта будет последней. Но нет, не дождалась. Я сама - мама, и если бы кто-то так себя повел с моим ребенком - я бы просто на куски порвала. Та мама не реагировала никак. В общем, подъезжает поезд к станции, я встаю, и тут у меня как выключатель какой-то срабатывает - я начинаю резким тоном, цензурно, говорить этому буквально следующее - Перестаньте трогать ребенка!! Хватит его за руки хватать и по носу щелкать!!Он такой же человек, как я и вы, только маленький. К вам же никто не подходит и не хватает.

Реакция была мгновенная. Оно просто офигело от того, что кто-то посмел сделать замечание. Оно подрывается и со словами - "Пойдем выйдем, поговорим", собирается выходить на моей станции.

Наверное, в этот момент мне должно было стать страшно, но почему-то стало смешно - как в каком-то плохом кино про гопников - "Выйдем, поговорим".

В общем, вышло оно за мной, я иду быстро, мне нужно сделать пересадку, оно меня догоняет и бубнит - " У тебя мальчик есть? Тогда знаешь, ЧТО я с тобой делать буду".

Я вообще сначала не въехала о чем речь, какой мальчик. У меня дочка, девочка есть, а мальчик...потом дошло - что мальчик,это мой 40-летний бородатый муж и что он так на секс в грубой форме намекал.

В общем, догоняет он меня, хватает за руку, народу воруг почти нет, а кто есть- все делают вид,что ничего не поисходит. Я руку выдергиваю, ухожу от него быстрым шагом, что-то еще лопочет вслед, типа нечего лезть,куда не надо и т.п.

Приехала домой вся навзводе, расстроения, как в кучу говна наступила.

Нажаловалсь мужу, он сказал, что мне нужно думать головой, что у меня ребенок и он вообще-то, и это Оно могло меня покалечит-убить. Я так впечатлилоась (муж прямо много вариантов предложил), что потом полночи уснуть не могла.

По поводу бездействия матери мальчика, он мне сказал, услышав о восточной внешности, что там женщин воспитывают в покорности мужчине и она не имеет право перечить вообще.

У меня это в голове не укладывается. Вот пишу тут, выговорилась. Заодно может кто-то подбросит умную мысль, как себя вести в такой ситуации правильно?

2934

Позорное поведение - Фемспрединг. Существо женского пола не убирает свою сумку чтобы присел рядом другой пассажир.

Аргументируя это персональным пространством.

- Мы все стоим! - Восклицает пожилая женщина.

- Я тебя не слышу. - Демонстративно затыкая уши говорит чучело в кепке и утыкается в телефон. - Ты воняешь! Ты отвратительна так что завали своё {}бало! - Продолжает она.

*Люди после безуспешных уговоров вызывают полицию. Существо выводят на свежий воздух*

Фемспрединг (от мужского - Менспрединг - когда мужчина из сильно расставленных ног занимает больше пространства в общественном месте) - привычка женщин занимать большее пространство своими вещами или необычным поведением.

607

Как я подралась в метро

Как я подралась в метро Драка, Метро, Москва, Неадекват

Несколько лет назад глубокой осенью ехала утром на работу. Сами знаете, как это бывает в час пик. Стою на платформе, подъезжает состав, двери открываются, и меня заносят в первый вагон. Прижала сумку поближе, стою на одной ноге, вторую так и не удалось поставить.

Поезд трогается, и мое приключение начинается. Стою, точнее вишу, никого не трогаю, тут женщина рядом со мной с жутко возмущенным взглядом говорит мне: "не толкайтесь". Сложно передать палитру моих чувств, так как фактически я стою накренившись на одной ноге, толпа не позволяет мне принять вертикальное положение, людей как селедок в бочке. Хлопаю глазами и пытаюсь пожать плечами. Буквально через пару минут, она начинает психовать, и уже с повышенной интонацией на меня наезжать: "не толкайтесь, уберите руки, отойдите от меня, вы вообще слышали про личное пространство????". Я бы с радостью выполнила ее просьбу, если бы это физически было возможно.

Наконец объявляют следующую станцию, поток схлынул на выход, и резко освободилось местечко вдоль передней стенки вагона со стороны машиниста, я сразу бросилась от этой женщины подальше. И тут вижу, что она кинулась за мной к тому же месту. Я заняла первой, думаю, ну все, она от меня отстанет. Но нет же, она подошла и начала меня спихивать. ТОЛКАТЬ, ВЫЖИМАТЬ и с диким взглядом воина маори устрашать меня глазами. Я не сдавалась, место я уже заняла, висеть еще  пару станций мне казалось совершенно непривлекательным, так что биться решила до конца.

Психически неуравновешенная мадам не унывала. И, поняв, что все попытки оказались тщетными, она начала каблуком давить мне на носок обуви. КАБЛУКОМ, мать ее. Кто знает, тот поймет эту боль. Я выдергиваю ногу и пинаю ее по голени. Она резко ослабляет хватку, потом начинает пинать меня в ответ. Тут моя кровь взбурлила, КАКОГО ЧЕРТА этой бабе от меня надо?!

Эта женщина отчаянно пыталась попасть по моим ногам каблуком, я отпинывалась в ответ. Объявили мою станцию, жду, когда откроются двери. Мадам атаковала, ткнув меня по ноге. Наконец, люди пошли на выход. Я со всей души ее пнула и ринулась на выход. За мной выскочить она не успела, спешащие на работу люди уже затащили ее обратно  в поезд.

Я ушла с видом победительницы в битве. Она в бешенстве смотрела меня из-за закрытых дверей, а ей сладко улыбнулась и показала средний палец (вы не подумайте, я так никогда не делаю, этот случай единственный в моей жизни). Поезд тронулся.

Теперь понимаю мужчин, которые участвуют в драке. Адреналин зашкаливает.

Показать полностью
201

Как я ударил старую женщину и мне за это не стыдно

С детства меня учили, что женщин бить нельзя и старых людей надо уважать.

Дело было в 2008 году, было мне уже 20+ лет и ехал я в московском метро со станции "Домодедовская" в центр. Сел в почти пустой вагон. Ехать было минут 40 поэтому я достал телефон (новенький и довольной дорогой SE K850i), двери закрылись, состав поехал. Телефон держал на коленях обеими рукам, по сторонам не смотрел и тут мне по рукам и телефону "прилетает" удар ногой, правда не очень сильный, телефон я из рук не выпустил. Вскакиваю и на автомате, не глядя бью в ответ.

Оказалось, что меня ногой по рукам "приласкала" бомжеватого вида бабка шедшая по проходу. Удар получился не прицельным и не особо сильным (слава богу), попал я ей по касательной в плечо. Я увидев, что передо мной всё-таки женщина, да ещё и в преклонном возрасте дальше бить не стал. Бабка отшатнулась, ошарашено на меня посмотрела и с матами ударила меня сумкой. Удар я заблокировал и она начала снова замахиваться. В этот момент я сказал ей, что если ты, старая самка собаки, ещё меня раз тронешь, то я тебя тут похороню. Бабка опустила сумку и бормоча себе под нос всякие не хорошие слова в мой адрес пошла дальше по вагону. Я сел, в первые минуты мне было очень стыдно - тоже мне херой, ударил старую женщину, нашёл с кем справиться, а потом подумал, что ведь на моём месте мог быть ребёнок, а эта старая грымза могла безнаказанно его ударить, выбить из рук телефон, обматерить и гордо пойти дальше ведь она старая, трогать её нельзя. Что это - зависть к молодым, у них то впереди много лет, а ей уже с кладбища звонят и спрашивают когда будет? В общем поразмыслив я пришёл к выводу, что бил я на автомате, не разобравшись кто передо мной, что бабка не пострадала (думаю, что отделалась не большим синяком) да и по сути она сама нарвалась и стыдиться мне нечего

Потом много раз встречал метробабок, но стараюсь держаться от них подальше ведь женщин бить нельзя, а старость надо уважать

243

Бабки в метро.

10 утра. Московское метро.

Стоит небольшая очередь перед эскалатором. Стоят культурно в один ряд человек 10, то есть они пройдут на эскалатор секунд за 15-20.

Тут две бабки, лет за 70 точно ( скорее 80 ), проходят слева и пытаются вклиниться в ряд.

Регулярно такое вижу у бабок, женщин за 40 и приезжих (чаще женского пола). Вот откуда у них это?

786

Первое столкновение с метробабкой - 1:0 не в мою пользу

Довольно часто видела на Пикабу посты про овуляшек, яжматерей, метробабок и прочую нечисть. Сама никогда в жизни не сталкивалась с вышеуказанными персонажами и даже не была свидетелем подобных ситуаций, отчего, признаюсь, мне иногда казалось, что авторы несколько преувеличивают, описывая их неадекватность. Так вот вчера я таки встретила «фантастическую тварь» в излюбленном месте ее обитания – московском метро.

Итак, я девушка 25-ти лет, недавно из больницы, куда попала из-за проблем с сосудами и позвоночником. Лечусь до сих пор и лечиться буду еще долго. В сумке воротник Шанца (им нельзя пользоваться постоянно, поэтому надеваю иногда на пару часов, но всегда ношу с собой), четыре пачки таблеток от головокружения, для улучшения кровоснабжения головного мозга и т.д. В метро у меня часто ухудшается самочувствие, особенно если стою хотя бы несколько минут, поэтому стараюсь занимать сидячее место. Надо заметить, что до возникновения проблем со здоровьем, в общественном транспорте я почти всегда ездила стоя, уступала место всем бабушкам, дедушкам, детям дошкольного возраста и прочим льготным категориям.

И вот, возвращаясь с работы, я захожу в вагон метро, занимаю свободное место. Ощущаю, что самочувствие резко ухудшается, «холодеют» руки, ноги, лицо. Тут надо мной нависает женщина (в возрасте, но не пожилая) и выдает:

- Ты что читать не умеешь? Тут написано «места для пожилых и инвалидов», чего ты тут уселась?

Пока я офигеваю от такого заявления, девушка, сидящая рядом со мной, вскакивает и уступает ей место. Она усаживается, при этом продолжая наезд на меня. Что-то кричит о том, что рядом еще стоит кто-то пожилой, а я тут расселась, как я посмела и т.д. Достаю из сумки пачки таблеток и, демонстрируя ей, говорю:

- Женщина, я недавно из больницы, плохо себя чувствую, если я сейчас встану, то потеряю сознание.

Но «мадама» на таблетки даже не смотрит. А смотрит мне в глаза и кричит:

- Ты не инвалид, ты не имеешь права тут сидеть. Вон этого бугая (кивает на парня, сидящего рядом с ней) проси тебе место уступить, а не пожилых заставляй стоять.

И тут меня накрыло окончательно. Полный комплект, как положено перед обмороком – резкая слабость, холодный пот, уши заложило, слышу только стук сердца где-то в голове. Понимаю, что вот-вот свалюсь. Кое-как выбралась из вагона и села в метро прямо на полу. Помогла девушка, проходившая мимо. Отвела к сотрудникам метро, ждала, пока ехала «скорая». Мне стало настолько дурно, что я уже легла прямо на пол, потому что находится в вертикальном положении, даже сидя, было невозможно. Полицейский мне подложил свою куртку. Мне было плохо, страшно из-за этого состояния и почему-то обидно из-за той мрази в вагоне. Ведь она, скорее всего, решила, что я перед ней спектакль разыгрывала, и ни на секунду не усомнилась в своей правоте. До сих пор интересно, почему она выбрала в качестве «жертвы» из многих сидящих молодых людей именно меня. Чутьё у них что ли на тех, кто не может дать отпор?

В общем, закончилось всё хорошо. Невролог сказал, что это реакция на новые таблетки и категорически запретил их пить. Думаю, духота, возникшая паника и мразь в вагоне просто это усугубили.

Радует, что на одну мразь пришлось пять или шесть замечательных людей – сотрудники метро, полицейский, фельдшеры. Я очень благодарна им всем за помощь. И, конечно, девушка, которая помогла и поддерживала. Катя, если Вы вдруг есть на Пикабу и читаете это, спасибо Вам еще раз!

Показать полностью
2808

Бабка в метро

Еду я домой в метро. Стою. Засыпаю. Напротив сидит старушка, что-то читает. И я уснул, а поезд вдруг резко тормозит. И я падаю на эту самую старушку. Конечно, я тут же проснулся, начал извиняться. Рядом стоявшие люди обозвали меня хамом. А старушка говорит: ’’Что вы на мальчика ругаетесь? Не видите, студент. Голодный, наверное’’. Дальше обращается ко мне: ’’Ты их не слушай, ничего плохого ты не сделал’’. Затем она достала из сумки конфетку ’’Мишка на севере’’ и подарила мне.
331

Бабка атакует

Еду сегодня в Минском метро. Время между обедом и концом рабочего дня, людей довольно мало. Я, как и большинство, сижу, кое-кто стоит, лишних сидений почти не осталось. Еду от середины ветки до конечной (Немига - Каменная горка). Где-то на полпути начинается следующее.

Слушаю музыку с телефона. Довольно громко, наушники вакуумные, ничего вокруг не слышно. Чувствую тычок под ребра слева. Рефлекторно поворачиваюсь. Сидит рядом бабка, которая, видимо, не так давно пополнила ряды бабок: лет 60-65. Классика: метр в ширину, со здоровым пакетом, рожа недовольная. Разве что без трости. Гневно двигает губами в мою сторону (я в наушниках ничего не слышу). Достаю наушники, на автомате переспрашиваю:

- Что?

- Наушники свои потише сделай, на весь вагон орет!

Причем бабка то ли кричит, то ли говорит, непонятно. Но делает это с недовольной рожей.

Я на всякий случай "простите", подношу к лицу наушники, проверить насколько громко: буквально у висков начинает слышаться музыка, возле носа, за шумом метро, уже не слышно. Ну, думаю, чуткий слух у бабки. Одеваю наушники, убираю звук до половины. Так точно нормально должно быть. Через секунд 30:

- ТИШЕ СДЕЛАЙ Я СКАЗАЛА!!!

Причем я это уже слышу сквозь шум метро, "громкую" музыку и вакуумные наушники.

В слух говорю "блядь". Надо было встать и свалить, но лень: на коленях сумка с игровым Асусом в 10 кг, которую на пол стремно ставить, ехать еще дофига, свободных мест больше не вижу, за день находился и устал. Выключаю музыку вообще. Хер с ней с бабкой. Наушники из ушей не достаю - нафига? И да, все правильно. Через еще секунд 30:

- ДА КАК ЖЕ ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛ СО СВОЕЙ ПОПСОЙ! ВЫКЛЮЧИ! ПРИДУРОК БЛЯТЬ!!!

Здесь я малость охуел и мои манеры закончились. Понял, что происходит. Встал, в рост навис над ней, популярно объяснил (на языке, которым "не принято" говорить с "пожилыми"), что музыку я уже давно выключил. От злости не помню, что говорил, в таком состоянии за речью не особо слежу, но вроде бы конкретно ее безмозглую личность я не оскорблял (предпочитаю не лаять на собак в ответ). Ответа ждать не стал, включил громкость и потопал в другой конец вагона. Когда дошел и недобро посмотрел на нее, она увлеченно что-то разглядывала в другой стороне. Так и разглядывала, пока не вышла на следующей.

Вывод: некоторым старикам настолько нехуй делать и в них столько желчи, что они готовы на ровном месте ругаться и доебываться до всех окружающих, причем не имея АБСОЛЮТНО никакой причины и используя ОТКРОВЕННО выдуманную. Не знаю, чем ее так разозлили мои наушники. Может, она просто ненавидит молодое поколение, а наушники - это наш атрибут. Решила, раз наушники одеты, значит музыка все еще играет, значит можно сказать, что "громко" и обосрать меня лишний раз.

Также допускаю, что она просто двинутая, но по возрасту до старческой деменции не должна была докатиться.

P.S. Попсой она назвала Мерилина Мэнсона.

4499

Главное - ненавязчивость

Вдогонку волне постов про бабок, тёток и просто потраченных по жизни личностей.

На днях моя знакомая наблюдала интересную картину. Публикую с её разрешения.

На ВДНХ в вагон метро зашла женщина лет 55-60. Нескромных габаритов, с сумкой и пакетом. Мест свободных нет.

Тётя встала, осмотрелась, заметила жертву - молодую девушку... Иии.... Барабанная дробь! Она подходит к ней, поворачивается жо... кхм, спиной и садится ей на колени!

Девчонка такой тяжелой артиллерии явно не ожидала.  Она опешила, немыслимыми усилиями столкнулась эту тётю с колен, вскочила и так и осталась стоять с глазами, размером с блюдце. А та, как ни в чём не бывало, плюхнулась на её место.

И всё это без единого слова.

Тётя - мастер ненавязчивости.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: