"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй."

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Это Френки. Русский той 2.5 года весом 1700 грамм. Маленький, добрый и ласковый, но не любит когда на него кричат... )))

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Вчера собакен облаял стюрда в самолёте... (Анапа-Москва),
а чего злой дядька к его любимому папульке наклоняется, громко и зло говорит и руками на него машет... )))
Вы, громко и грозно говорит стюард размахивая руками, в курсе, что собак перевозят только в переноске? Я отвечаю, что в курсе, но собакен просто в приоткрытой переноске высунув голову лежит и спит...
Собакен тут же проснулся и хотел в него прыгнуть и вцепиться .. лай, на высоте 10000 метров стоял на весь самолет. .)
Я говорю - что вы наделали, зачем кричите, нервируете и выводите из себя собаку? Он отвечает что "так это я ее нервирую?" Я говорю- да, вы.... еще и кричите...
Собакена еле в сумку запихал... он уже в подготовке к прыжку к лицу стюарда был... )))

Я понимаю, что Победа далеко не самая клиентоориентированная авиакомпания. Да и уровень обучения их стюардов оставляет желать лучшего.

Но...
это собакен заплатил за перелёт, а не Победа облагодетельствовала.
Собакен заплатил 4000 рублей за перелёт, а ему нервы мотают... )))
Если животное, которое ведет себя тише чем многочисленные кричащие в салоне дети, спокойно спит высунув морду из переноски и никому не мешает, не стоит его раздражать.

P.S.
Возможно, что у меня предвзятое отношение и я не прав. А как считаете вы?

P.P.S.
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." А.Радищев эпиграф к "Путешествие из Петербурга в Москву"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любая авиакомпания запрещает вытаскивать животных из переноски во время полёта.

P.s. Заголовок - кровь из глаз в стиле «тугосери» (фу блин)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его никто и не выпускал. Приоткрыта была сетка в переноске и высунут наружу нос.. )))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, это нарушение правил. Если собака не склонна к побегам, то можно и открыть и достать , но что бы этого не видели стюарды.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах перевозки самолётами Победа запрещено выпускать животное из клетки/переноски и запрещено его кормить.
Собакен находился в переноске и его не кормили... о каких нарушениях правил мы говорим?
Автор поста оценил этот комментарий
Да считайте что хотите... собака оплатила 4000 рублей за перелёт на специальном месте для перевозки животных и требует, чтобы на неё не орали... )))))))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, оплачивая, вы согласились на правила перевозки. вы их нарушили. Причём здесь 4000?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в отсутствии обучения стюардов в Победе правилам обращения с животными перевозимыми их самолетами... Любое животное воспринимает повышенный голос и размахивание руками как агрессию...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в закрытой переноске на неё никто бы не орал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше читаю отзывы на Пикабу, тем чётче вырисовывается портрет среднего пользователя... ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Да считайте что хотите... собака оплатила 4000 рублей за перелёт на специальном месте для перевозки животных и требует, чтобы на неё не орали... )))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку