24

Чудесный рыжий светлячок

Выполнен в смешанной технике, стоит на подставке. Сарафанчик и обувь съёмные.

Чудесный рыжий светлячок Куклы ручной работы, Добрыйпост, Текстильная кукла, Критика, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Хочу критики

Тело и голова выполнены из хлопка

ручки из ладола.

Волосы искусственные трессы.

Личико расписано красками по ткани и закреплено лаком.

Одежда хлопок, обувь натуральная кожа.

Все сделано собственными руками и из недорогих материалов, чтобы куколка была доступна всем)

Найдены возможные дубликаты

+4

"Выполнен в смешанной технике" из чего? Добавьте пожалуйста описание в пост

раскрыть ветку 8
+1

Добрый день, да конечно сейчас поправлю 5 - 10 минут.

раскрыть ветку 7
+2

Добрый :) для этого Вам понадобится помощь модератора

раскрыть ветку 6
+1
Очень красивая куколка, единственное, мне кажется, что ресниц многовато, особенно у переносицы. Издали они сливаются в черное пятно, возможно, это и показалось криповым человеку выше.
раскрыть ветку 2
+1

Искреннее спасибо вам , за ваш комментарий. <3
Приму к сведению вашу критику.

раскрыть ветку 1
+1
Не за что, да и не критика это, а субъективный взгляд)
+1
Отличная куколка. Критики от меня не будет. 😊
раскрыть ветку 10
+1

Спасибо большое . В пути у меня мальчик ( мужская кукла) , но из - за рейтинга выложу только завтра.

раскрыть ветку 9
0
Моей дочери 13, показала ей, она с радостью бы поставила себе на стол эту рыжую красавицу.
раскрыть ветку 8
0

Ну раз критика нужна- держите :)

Швы на лице и шее смотрятся страшновато. Перебор с ресницами. Волосы как от дешёвой китайской куклы.  То ли они правда очень дешёвые, то ли фото такое, то ли их много, то ли они образу не соответствуют.... Не знаю, волосы прям... Даже прикасаться не хочется. Нитки будут лучше, ну или трессы надо брать качественнее.  А в целом кукла гуд, продолжайте, дальше будет лучше, есть потенциал.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за критику. Если волосы брать натуральные, то цена куклы увеличится в несколько раз, а это не каждому по карману. В описании указано, что кукла бюджет. С ресницами возможно перебор, но мне нравится) глазки с ними очень выразительные, как говорится на вкус и цвет.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, глаза не выразительные. Обычное глупое кукольное выражение лица. Бюджет, поэтому нитки смотрелись бы лучше. Бюджет не должен выглядеть дёшево.

0
Лицу не достаёт объёма, плоские рисованные лица выглядят не очень.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо большое , посоветуете ли как-то исправить недостаток ?

раскрыть ветку 2
0
Я говорю с обывательской точки зрения, и не обладаю необходимыми навыками. Хотя есть такие варианты: можно целиком слепить голову из полимерной глины, а чтобы по структуре материала она не выбивалась из общей картины, обклеить её такой же тканью, как и в остальных фрагментах. В таком случае можно даже не лепить голову целиком, а делать только лицо. Здесь надо поэкспериментировать, как будет ткань натягиваться на шаблон. Подобрать подходящий клей.
раскрыть ветку 1
0

Для Чаки в самый раз. Ребёнку такое видеть не стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Почему?
-1

В чём-то какие-то конкретные недочёты или же лишь бы что-то написать ?

раскрыть ветку 1
0

Помните, в КВН было, когда Скороход поступал в музыкальное училище: "Что именно не так было в моём выступлении"?

Похожие посты
277

Куклы Вуду

Не настоящие, конечно, что-то вроде портретной куклы. Делала я их на протяжении десяти лет, даже чуть больше. Много разных персонажей насобиралось

Куклы Вуду Кукла Вуду, Куклы ручной работы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукожоп
Куклы Вуду Кукла Вуду, Куклы ручной работы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукожоп

Самая последняя кукла была подарена Элису Куперу

Показать полностью 13
106

Кукла ручной работы

Кукла ручной работы Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Моя новенькая куколка по новой выкройке , у нее поворачивается голова и на ручках появились пальчики.

Кукла ручной работы Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

🌟🌟🌟В начале 19 века произошел резкий скачок в сфере изготовления кукол: люди начали создавать их из папье-маше, неглазированного фарфора, раскрашенной глины. Куклы были одеты по последнему слову моды, во Франции их продавали с огромным количеством аксессуаров, даже с парфюмерией и миниатюрными гребнями и заколками.

В наши дни производство кукол достигло немыслимых высот. В 20 веке на магазинных полках стали появляться серийные игрушки из пластмассы, а в середине века появился новый вид искусства – авторская кукла. Эти куклы, как правило, отличались особой внешностью и были очень искусно сделаны. Интересно, но не все современные мастера-кукольники довольствуются современными технологиями – многие по прежнему изготавливают свои изделия их полимерной глины, папье-маше и воска.

Шикарные волосики у этой красавици

Покажу немного процесса пошива этой куколки

https://vk.com/id9670478

Показать полностью 6
92

Немного творчества и отчаяния

Около года назад будучи еще в декрете начала вязать вещи на заказ. Но дела идут не очень. Заказов очень мало. Вроде всем нравится, но когда дело доходит до цены редко кто соглашается. Хотя я не сильно много беру за работу, 80% цены - затраты на качественную и натуральную пряжу.
Работы выкладываю в инстаграме, вконтакте и одноклассникам. Но результат опять же не приносит новых заказов. Может я преувеличиваю и мои работы не так хороши. Представляю на Ваш суд несколько работ и буду рада конструктивной критике

Немного творчества и отчаяния Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Хочу критики, Длиннопост
Немного творчества и отчаяния Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Хочу критики, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: