-7

Чудесное перемещение

История произошла с моим хорошим знакомым около 30 лет назад. Работал он тогда пилотом малой авиации на севере. Места глухие. Летали они на вертолете над тайгой - обслуживали геологов. Времена были перестроечные всюду царила разруха и хаос.

И вот однажды возвращаются они с напарником на аэродром и попадают в низкую облачность. Летали они тогда ориентируясь визуально. То есть в этой облачности вообще непонятно где они находятся. Просто летят прямо по азимуту и компасу примерно понимая в какую сторону. Периодически связываться с вышивкой. Кругом обложка, у земли густой туман. Страшно. И тут пропадает связь. Вообще и с вышивкой и с другими бортами. Начали паниковать. Разглядели кое-как внизу поляну и приземлились чтобы переждать непогоду и разобраться со связью.

Через час обоим стало очень плохо. Рвота, головокружение, оба потеряли сознание. Очнулись в больнице. В Ленинградской области. За 4000 км от предполагаемого места посадки. Их и лежащих рядом с вертолетом обнаружили на колхозном поле. Оба были без сознания. Врачи тоже толком ничего не сказали. Списали тогда на отравление болотным газом. Но как они проделали путь в 4000 километров? На это ответ так никто дать не смог. Времена были перестроечные и на фоне общей разрухи расследования не было. Да так никто и не понял что расследовать...

Дубликаты не найдены

+3

С вышивкой.

Рукалицо.джипег

раскрыть ветку 3
+2

а то, что кругом обложка не смутило?)

раскрыть ветку 2
-1

Пейсал с телефона.

раскрыть ветку 1
+3

лузеры. надо было в Калифорнии приземляться.

+2
Это какой такой вертолет обладает запасом топлива на такое расстояние?
раскрыть ветку 1
-3

В том то и дело что не обладает.

+1
У меня тесть на ми-6 отлетал в ЯНАО. Тоже много весёлых историй. Не таких фантастических, но не менее крутых
раскрыть ветку 2
+2

пили пост

раскрыть ветку 1
0
Я не красноречив. Боюсь, в моей интерпретации это будет не так увлекательно, как из уст моего тестя.
+1

Что то мне кажется пиздят летчики. Левые рейсы они делали и перебрали паленки!

0

Срочно на РенТВ

0

Эх, не дотянули до Финляндии...

-1

Обычный открывшийся блуждающий Портал в небе...

Расходимся, ничего особенного.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: