Чудесная жена

Неоднократно уже упоминал, что проблемы у людей типовые. Одни и те же. И ведут себя люди тоже шаблонно. Так что через пару лет практики удивить чем-то уже сложно. Встречаются, конечно, кадры, но это редкость.


Подобную историю я уже рассказывал ранее, но там-то была административка. Неприятно, но не критично. А эту историю вчера рассказал мне знакомый адвокат, с которым я встречаюсь чаще всего по пятницам за столом. и чьи истории приводил ранее.


Попался мужик на наркоте. Вес крупный, светит коммерсанту до 20, статья особо тяжкая, причалил в СИЗО. Его супруга ищет адвоката, и вышла как раз на моего знакомого. Встретились, обговорили гонорар, адвокат ждет денег...


Проходит неделя. Месяц. Еще месяц. У мужика - продление содержания под стражей... и вскоре после этого к адвокату приходят родственники наркоторговца - мать и брат с претензией:


- А какого это хрена вы не работаете? Такие деньги уплачены!


- Какие это такие? Копейки не получил!


- Да как так-то? Вы все врете! Прибежала жена сидельца, назвала сумму, мы все продали - квартиру, сад, гараж, две машины и еще кредит взяли, чтобы вам денег собрать!


Адвокат тихо офигевает - по количеству реализованного имущество, пусть не по рыночной стоимости, с учетом срочности, но все равно - в несколько раз больше, чем гонорар. Сама супруга, получив деньги от родственников мужа, канула в небытие. Хапнула бабло - и больше ее никто не видел. Чудесная жена!


Кстати, случай далеко не единичный, относительно недавно у другого знакомого адвоката, родители пойманного живут в Кургане, старенькие, приехать лично передать гонорар не смогли, безналичным переводом тоже почему-то отказались, передавали через друзей сына, а у тех вдруг закончилась карта (непонятно, какое отношение имеет карта к налу) и вот уже полгода они меняют карту, чтобы снять деньги и выплатить гонорар адвокату. Между тем суд уже успел вынести приговор...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на нарах, жена на Канарах)

раскрыть ветку (53)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ебут ее канарцы, а муженька однонарцы...
193
Автор поста оценил этот комментарий
Я на бревне, а ты на Кипре?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про него вспомнил)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жизнь без пианины!
46
Автор поста оценил этот комментарий
Муж в Тверь- жена в дверь.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь медок, полюби и холодок. Гы гы гы!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, ежели обманула - накажу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл чтобы это написать))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
И тут бы ТСу возмутиться: На Канарах?? Да на мои деньги??😄
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть она кайфанет. А так то эти адвокаты в Российских судах да еще и по уголовки ничего не решают. Только бабло с родных выманить побольше. Проходили.
Судья смотрел на адвоката и его доводы как на пустое место. И вынес тот приговор какой он вынес бы и без адвоката.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда. Конечно, если адвокат пришёл по делу, где в отношении обвиняемого и запись есть и свидетели нормальные, то адвокат может только попытаться "скостить" срок, но от него ничего зависеть не будет. Но так как грамотность следствия часто оставляет желать лучшего, грамотный, действительно грамотный, адвокат может поменять исход, так сказать, битвы кардинально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой битвы, нет там никакой битвы в наших то судах. В кино голивудском разве что.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда, когда он за растрату попал в тюрьму, жена осталась без денег, дома (конфисковали) и с тремя детьми. Так, начал по селу ходить какой-то пьянчужка, одалживать деньги, помочь семье. От их имени собирал, говорил, потом, мол, отдадут. Ну, некоторые дали и забыли, а некоторые начали через пол года-год жене напоминать, мол, когда долг отдашь?  А та никаких денег не видела.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В окрошке квас
А я среди вас
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За кашку манную,

за жизнь туманную

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руки в анаше
Мясо в лаваше
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кастет мой аташе
душа попье моше
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег больше, да жить дольше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палево меньше, да перо подлиньше
И поострее. Детей взрослее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой ломал доски,тискал соски
4
Автор поста оценил этот комментарий
цветы в вазе
говно в унитазе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку