Чудесная жена

Неоднократно уже упоминал, что проблемы у людей типовые. Одни и те же. И ведут себя люди тоже шаблонно. Так что через пару лет практики удивить чем-то уже сложно. Встречаются, конечно, кадры, но это редкость.


Подобную историю я уже рассказывал ранее, но там-то была административка. Неприятно, но не критично. А эту историю вчера рассказал мне знакомый адвокат, с которым я встречаюсь чаще всего по пятницам за столом. и чьи истории приводил ранее.


Попался мужик на наркоте. Вес крупный, светит коммерсанту до 20, статья особо тяжкая, причалил в СИЗО. Его супруга ищет адвоката, и вышла как раз на моего знакомого. Встретились, обговорили гонорар, адвокат ждет денег...


Проходит неделя. Месяц. Еще месяц. У мужика - продление содержания под стражей... и вскоре после этого к адвокату приходят родственники наркоторговца - мать и брат с претензией:


- А какого это хрена вы не работаете? Такие деньги уплачены!


- Какие это такие? Копейки не получил!


- Да как так-то? Вы все врете! Прибежала жена сидельца, назвала сумму, мы все продали - квартиру, сад, гараж, две машины и еще кредит взяли, чтобы вам денег собрать!


Адвокат тихо офигевает - по количеству реализованного имущество, пусть не по рыночной стоимости, с учетом срочности, но все равно - в несколько раз больше, чем гонорар. Сама супруга, получив деньги от родственников мужа, канула в небытие. Хапнула бабло - и больше ее никто не видел. Чудесная жена!


Кстати, случай далеко не единичный, относительно недавно у другого знакомого адвоката, родители пойманного живут в Кургане, старенькие, приехать лично передать гонорар не смогли, безналичным переводом тоже почему-то отказались, передавали через друзей сына, а у тех вдруг закончилась карта (непонятно, какое отношение имеет карта к налу) и вот уже полгода они меняют карту, чтобы снять деньги и выплатить гонорар адвокату. Между тем суд уже успел вынести приговор...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение, вот только для увеличения оборота используют маркетинг, промоакции, рекламу, будь то шоколад или наркота
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел именно рекламу наркоты. Подозреваю, что сейчас даже насильно никого не подсаживают, массово имеется в виду, как было в 90е. Идиоты сами, добровольно, полностью осознавая опасность - благо информации везде с избытком - становятся наркоманами.

Так может они и не очень то и нужны вообще ? Что, в нашем обществе нехватка идиотов ? По мне, если у человека не хватает ума не употреблять наркотики - так пусть отъезжает, так или иначе - он себе найдёт чем убиться. Что, будет намного лучше, если он будет десятки лет бухать, отравляя жизнь окружающим ? Да пусть загнётся от передоза за пару лет и всем легче станет. В том числе и родственникам.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Лидеры мнений продвигают наркоту гораздо лучше чем сто билбордов в центре города. Не знаю сколько вам сейчас, но в 16-20 лет мозгов нет даже у тех, кто потом может стать талантливыми специалистами, управленцами, разработчиками, а у будущих простых рабочих этих мозгов нет и подавно.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Лидеры мнений продвигают наркоту гораздо лучше

Три раза ха. Ещё раз. Если у человека в 16-n лет не хватает мозгов не употреблять наркотики, гением он уже ЯВНО не станет. А значит и про таланты речи явно не идёт. А вот очередной идиот-алкаш в лучшем случае из него вырисовывается очень даже - с гораздо большей вероятностью. Ну почему мне хватало мозгов в мои 16- n лет, ага, в те самые 90е не употреблять ? Не то что не употреблять, вообще никогда не задумываться что это в принципе возможно - попробовать, хотя несколько раз предлагали. Почему я уверен, что мой сын, которому сейчас 16 - ни за что в жизни не возьмёт это дерьмо в руки, даже просто не станет общаться с нарколыгами ?

И да, ещё раз, если вы не поняли: не будет наркотиков - они найдут чем убиться - всё это уже было - будут нюхать в пакетах бензин, дихлофос, клей, варить коноплю, собирать мак - всё что угодно, лишь бы убиться. И всё это вы не запретите. Даже просто перекрыть все каналы поступления наркоты никто никогда не сумеет.

Бороться надо не с наркотиками, нужно воспитывать детей, занимать их время, воспитывать культуру в обществе. А не заниматься хуйнёй с криками "за всё хорошее против всего плохого". Тогда не станет потребителей - не станет и рынка, ну во всяком случае он сожмётся в разы, объёмы упадут, прибыли станут несоразмерны рискам..

Ещё раз - вспомните Нидерланды. Лёгкие наркотики разрешены к употреблению, смертность от тяжёлых в 4!! раза ниже, чем в "великой России" !  В четыре !

Может уже начнёте думать своей головой, а не штампами - "всё запретить и непущать"..

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Забываете что стране кроме гениев нужна и тупая рабочая сила. Выпивающий каждый вечер по паре пузырей пива люмпен гораздо продуктивней и безопасней наркота. А в том что свинья грязи найдет вы конечно правы. Проблема не в том что не могут перекрыть наркотраффик, а в том что с него слишком многие в верхах кормятся.
раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К вашим словам ещё хочется добавить, что за то, что страдают дети, которых они зачали/родили, в свою очередь которые сами потом часто идут по такой же тропе. За то, что гробят других втягиванием в это дерьмо, за то, что воруют ради денег на дозу, избивают/убивают с этой же целью других, не виноватых людей..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конфискация имущества это была) в пользу женщины отдавшей лучшие годы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зима лето год долой)
восемь пасок и домой)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не могу понять где тут наебалово
62
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нихера.

Адвокат по любым делам это тоже самое, что стоматолог.

Можешь сам себе попробовать пломбы ставить, так же можешь сам себя в суде защищать.

раскрыть ветку (51)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Наиглупейшее сравнение теплого с мягким. Скорее адвокат поможет выбрать топор для плахи поострее, или, как сейчас любят говорить, бутылку с горлышком потоньше. На этом полезность адвоката по подобным делам заканчивается.

раскрыть ветку (47)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение выше актуально если реально без вины оказался не там и не тогда и дело шьют. Вот адвокат и развалит его найдя несостыковки и т.п. как мне кажется. А если дело верняк, ну разве что пару лет скосить поможет

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что последние пару лет вы провели на зоне, а не там где были всё это время (если конечно это не с зоны пост)
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С зоны. Тоби пезда. Тiкай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, братка
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пазязя :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте себя женой, мужу которой корячится от 12 до 20. 14 ему дали или 16 как-то уже и не очень принципиально.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей мужа зачем разводить на деньги? За такое и присыпать в лесу не грех
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дык кто ж против?

Хотяаааа... разные ситуации бывают: мог, например, мужик все совместно нажитое в браке на Мамо оформлять под благовидным предлогом, которых я с пяток назову даж не особо напрягая фантазию?

Или какое добрачное имущество иметь, на Мамо оформленное, в которое супруга в процессе совместного ведения хозяйства тоже неплохо вложилась? Как пример: квартира свекрови, в которой благополучно проживали с супругом, где на средства жены был сделан дорогой ремонт, и откуда ее попросили по аресту сыночки?

Или вообще брак не зарегистрирован, а имущество нажито?

Разумеется, при таком раскладе получить свои 50% в добровольном порядке возможным практически не представляется, и история перестаёт быть такой однозначной.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты либо героиня этой истории, либо прошла через подобное и строишь проекции
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так мало ли таких историй?

Вот мне близкая: есть у меня сестра. У сестры муж. Женаты более 10 лет. Муж имеет квартиру, в которой все вышеназванные проживают и бизнес. Все вцелом нажито до брака и записано на маму мужа.

Но есть один нюанс: ремонт в квартире, сопоставимый по стоимости с самой ценой квартиры, оплатила моя сестра.  И другой нюанс: в расширение бизнеса мужа (стройку нового объекта) она тоже вложилась. Бизнес даёт неплохой доход, те все довольны. И последний нюанс: двое совместно нажитых детей. И вот жили-не тужили, периодически обсуждая, что бизнес со свекрови пора бы переписать на мужа, тк обстоятельства уже позволяют. И тут муж сестры заболевает. Помирать вроде как и не собирается, но сама ситуация заставляет задуматься, что, случись что, ей и, главное, детям, достанется дырка от бублика при наличии на то малейшего желания свекрови.

И вроде как поднять разговор на тему: «- Вась, а если ты помрешь(/сядешь в тюрьму), нам ниче не достанется» с больным человеком не сильно гуманно, но и на свекровь, случись что, надежды ровным счетом ноль.

А ещё, понятное дело, муж не сильно хочет переводить «свое» в «совместно нажитое», тк в случае потенциального развода это мощный рычаг давления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
либо просто - фааантазер
Автор поста оценил этот комментарий

Раз обмудка воспитали - должны страдать 😀

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Твои страдают?
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я сын адвоката, и вы абсолютно не правы. За наркоту люди получают от 3 до 10 лет по крупному размеру, и от 10 до 15 по особо крупному. 3 года и 15, разница есть? Если тупить и не нанимать профессионала, легко можно получить максимальный срок. А грамотный адвокат половину документов развалит, т.к. в последнее время качество следствия значительно ухудшилось. Вот и получится, что сынок будет сидеть не 9 лет, а 4. В практике отца был случай, когда подзащитный дал попробовать наркоту гаишнику (!!) и не только не сел в тюрьму, но даже водительского удостоверения не лишился (!!!). А всё благодаря адвокату. Это чистая правда, верить или нет - дело ваше.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я дочь прокурора. тут батя просит координаты мента, который пробовал, адвоката, подзащитного и тебя до кучи.

сказал - срочно!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте ему,  что срок уже истёк)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возобновим, говорит. Памагити! А то он на меня уже покашива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего Пикабу вслух читать))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын адвоката похвалился отцу что завершил дело которое отец не мог завершить 10лет. На что отец ответил что 10лет они жили на гонорар от этого дела.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заметно, что сам в уголовном праве ни бум-бум. Ты спроси у папаньки, это как нужно изъебнуться, чтобы максимальную санкцию по статье получить. А потом нам расскажешь. По своему опыту - при однозначной ситуации чем больше выебывается адвокат - тем больше получает клиент.

По примеру с гайцом - слишком много неизвестных, чтобы сделать какие-то выводы.

Один мой знакомый адвокат говорил, что следак (прокурор, судья) наказывает негодяя законом, а адвокат - рублем. И я с ним согласен.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту - при однозначной ситуации чем больше выебывается адвокат - тем больше получает клиент

А Вы точно адвокатов видели? Они не выебываться должны,  а делать так,  чтобы клиент не сел (в идеале) или получил как можно меньший срок.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы немного ошибаетесь. Работа адвоката состоит в том, чтобы правильно соблюдалась процедура следствия. Чтобы в суде предоставлялись доказательства, полученные только законным путем, чтобы все действия с подозреваемым и обвиняемым проводились строго в рамках закона. Если в результате такой работы дело развалится вы суде - значит следствие проведено хреново, следователь и прокурор дебилы и сами себе злобные буратины. Если нет - он защитил права клиента и не позволил навесить ему лишнего. Нормальный адвокат защищает не человека, он защищает право человека на следствие и суд по закону.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - в идеале.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как хотели, чтоб наркоманы герыч толкали и при этом на свободе ходили? Кто-то всё равно сядет, даже несмотря на хорошую защиту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про то же. А бывают ещё адвокаты распиздяи и недоучки, такие люди есть в любой профессии
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда негодяя, порой - идиота, до которого закону не дотянуться.

помню на юр сайте вопрос задал, как написать претензию к дом.ру, за то что те сменили коды на двери и утверждают, что их больше нет, мне пришёл ответ- приходите на бесплатную консультацию, как составлять претензию. на деле оказалось бесплатной презентацией адвокатом её самой, отог как она классно составляет претензии и что при выигранном деле все её деньги, которые я предусмотрительно ей заплачу - суд обяжет дом.ру мне вернуть, типа расходы по их вине.

рофл.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Претензию по любому вопросу можно оформить удаленно через сообщество: vk.me/domru. Вам не нужно тратить время на поход  в офис и тем более денежные средства. Каждое обращение фиксируется и не остается без должного внимания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там мне дали контакты юр отдела, я им написал и это осталось нафиг без ответа на том моменте, что "кода нет и точка".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПН?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, нахуй, я дочь капитана адвокатов, тут все не однозначно и сейчас я расскажу почему....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебя же зовут Роман...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это старый ник,как у Вачовски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и до пикабу добрались трансгендеры..

Автор поста оценил этот комментарий

Вы на каких то еще адвокатов кроме бесплатных посмотрите. Нормальный адвокат путь к изменению статьи и разваливанию дела. Ибо следствие откровенно деградирует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"следствие откровенно деградирует"

г-н Чайка, перелогиньтесь.

В личной практике достаточно случаев, когда дорогостоящий адвокат по соглашению своей принципиальной позицией загонял подзащитного на нары, когда в аналогичной ситуации признание вины и адвокат по назначению практически гарантировали условный срок или штраф.

Буквально 3 недели назад чувак в ситуации, где 30 тыс. штрафа - стандартная такса, заебав вусмерть суд толпой псевдозащитников, умудрился уехать на 4 года поселения.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не пойму, что вы своим комментарием пытаетесь доказать? Бесполезность адвоката что ли для подсудимого? Ну так это ведь нельзя однозначно заявлять что адвокат только "рубль", как и нельзя однозначно заявить, что адвокат обязательно поможет. Разные случаи бывают, и разные адвокаты. Но что от профессионала больше пользы чем вреда - это же очевидно?

Опять таки, выёбываться на суде, и разваливать дела из-за их плохого качества - немного разные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут не всё так однозначно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то после примера твоего, я твоего батю сам хочу на бутылку посадить.
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое. адвокат может, при возможности, указать на ненадлежащее оформление доказательств, неправильных понятых, да на много чего. в конце концов, до суда сидеть - день за два идёт, и то профит. емнип.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что судья, захочет - отреагирует. Не захочет - не примет слова адвоката. Ни для кого не секрет, что в судах на все по́туги адвокатов кладется большой йух. Прокуроры с судьями - вась-вась. А адвокат, если не вхож в их кружок, то хоть заорись! Не больше чем на мебель внимание обратят.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу была серия постов про мир закладчиков изнутри, конторы иерархия, так вот если сам все делаешь грамотно, лишнего не говоришь и не подписываешь, качество следствия низкое, адвокат находит много нарушений процедур следствия, разваливает доказательную базу можно вообще сухим из воды выйти, в постах советовали что если ваш незаконный бизнес выходит на определенные обороты то стоит с этого сразу отстёгивать адвокату и тогда норм будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвержу. Там походу специально все на каком то своем адвокатском языке говорят, чтобы нормальный человек, придя туда, нихера там не понимал, чё происходит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понял? скок дали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свои деньги с подрядчиком судился. Адвокат у меня был, но поначалу он ходил не на все процессы.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от одного судьи: если бы не адвокаты, то их подзащитные могли бы рассчитывать на менее суровые приговоры. Если действительно виновен, был пойман с поличным, доказательств вагон и тележка, когда можно признаться покаяться и рассчитывать на снисхождение как по закону, так и по усмотрению судьи. А так их адвокат чаще всего просто мутит воду, извивается как уж на сковородке, отрабатывая свой нехилый космический гонорар от несчастных родственников подсудимого, которым он прилично нассал в уши. А толку вообще никакого - максимум смягчение срока, но не факт. Чаще просто порядочно доконают всех
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от одного судьи: если бы не адвокаты, то их подзащитные могли бы рассчитывать на менее суровые приговоры.
Ага, подобные вещи часто слышу от следователей. Зачем вам адвоката? Деньги только тратите зря. Придите, мы бы с вами просто побеседуем и все.

Почти всегда после это человек послушавший добрый совет следователя из свидетеля превращается в подозреваемого, а потом и в обвиняемого.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судья ж не обманет, не
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ты веришь судьям? Может и в зубную фею тоже веришь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, есть адвокаты из бывших ментов, прокурорских,  которые кухню из нутри знают, знают таксу, кто сколько берет,  и  деньги передаст чтоб срок поменьше, был, да и когда срок впаяли,  через годик на пересмотр отправит да ещё снизит наказание...  Вон полковнику захарченко впаяли срок, а шяс шумиха улеглась,  на пересмотр отправили да снизили срок, а там глядишь по УДО выскочит.  Вот так то...

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да.... Судья, следак, прокурор, мусора в конце концов, все такие порядочные. Сыны господа прям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, не нанимай адвоката, и когда тебе будут выносить приговор - все будут с добрыми лицами. и следователь и судья...

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для вас нет разницы между пятью и десятью годами?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пол десятка же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, впредь буду внимательнее. Ох уж этот мелкий шрифт))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пять мало, братве в МЛС шныри постоянно требуются и грев тоже...
раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь сказать ещё что-нибудь по млсовски?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно сказать, я собственно хорошо знаю и понимаю это арго.... Приходилось с этой публикой много общаться, работать рядом и вместе.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. насколько ты хорошо разбираешься в этом арго. Вики (https://ru.wiktionary.org/wiki/Приложение:Уголовный_жаргон) мне поведала, что на уголовном сленге Барсуки — несовершеннолетние гомосексуалисты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня хрень, что в интернете пишут выдумывающие всякую хрень дебилы в вике или хуики совсем неинтересно...
Ты подобные подъебки в глаза лучше кому нибудь говори, а не ссыкляво спрятавшись за монитор... В общем в игнор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты сам тут распинался

я собственно хорошо знаю и понимаю это арго

а теперь строишь из себя обиженку.

Автор поста оценил этот комментарий

Барсук, работать и лоха разводить - разные вещи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью.... Хотя разводняк своего рода работа)))) Я именно работал)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На станке?

Каталы так свою точку называли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в тайге в Пермском крае, почти на границе с Коми... Инженером лесфонда, находил участки спелого леса, для оформления лесобилета, потом отводил делянки под лесозаготовку, проверял регламент проведения лесозаготовительных работ, уборку трелевочных волоков, сохранность деревьев запрещенных к вырубке и т.д.
А на лесозаготовках работали и обычные мужики и зеки, поселенцы еще (те кто отсидел большую часть срока на общем или строгом режиме и судом был переведен на "колонию-поселение"). Да и местные вольные там или бывшие сотрудники ФСИН или бывшие зеки осевшие там...
До сих пор туда почти каждое лето ездим, правда уже на рыбалку)))) Иногда тургруппы туда вожу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порыбачил. Хоть и не умею. Можно в гости? Правда я тыщи две или больше км южнее. Но я доберусь! Когда - не знаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда большую часть срока отсидите на общем или строгом режиме

Автор поста оценил этот комментарий
Да легко, обычно в начале июня едем, там весна попозже начинается... Ну и почти до середины сентября сезон. Самое комфортное время август - ягоды, грибы, кедровая шишка... Это помимо рыбы и дичи. Я тоже, как бы не из Перми, из Москвы езжу...
Там места замечательные, очень интересно и тайга богатая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не я, бля буду, товарищ начальник! Я просто рядом стоял, пока кореша грабили!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты мне товарищ, гражданин?
Автор поста оценил этот комментарий

Э, не скажи могут и 8 накрутить, а хороший адвокат убавить срок до пяти, по нарко статьям очень часто накручивают лишний срок

Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие проблемы обычно можно решить только сразу, дав денег ментам, а если уже закрутилось, то бесполезно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дальше только ценник увеличивается.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Как же, против.

Вряд ли она была не в курсе, чем благоверный зарабатывает им на жизнь.

Вообще, многим женщинам на это пофиг.

Деньги приносит - и ладно.

А то, что он наркобарыга, браконьер или какой-нибудь "мент в законе" - дело десятое...

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги это другое, они не пахнут и много их не бывает... А зло должно быть наказано))))
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не вижу в наркотиках чего-то сверхплохого. Водкой же с сигаретами торгуют. А ведь туева хуча преступлений, в том числе особо тяжких, совершается именно по пьяной лавочке. С сигаретами вообще смех - некоторые должны не реже, чем раз в полчаса-час выбежать перекурить, иначе думать о той же работе не смогут. Но не, это не наркота, это легально.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с этой наркоманской агитацией в наркомдурь сходите или к депутатам в ГД... Пока это тяжкое преступление, в отличии от тех же самых сигарет или бухла... И это сигареты не изменяют сознание, если, что - работодателю разницы нет курить работник например будет ходить или ссать, срать, чай- кофе пить, жрать или тупо в носу ковырять...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бухло приводит к жертвам, может его запретить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не возражаю, запрещайте.... Мне по хую)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Накурятся Мальборо, а потом старушек режут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курение очень благоприятно влияет на экономику. Человек более работоспособен в активном возрасте, а умирает раньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие водки от наркоты в том, что пьяные люди обычно если и вредят кому-то, то это обычно их собутыльники, пусть с ними. А под вашей любимой наркотой творится всякий треш-разделанные в кусочки собственные дети, друзья, жены, случайные прохожие. Потому что под дурью этим обмудкам какие-то голоса нашептали... И обдолбившись говна по улице голые прыгают. А если на это говно у нарика денег нет, он спокойно свою или твою бабушку прибьет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня покойный свекр пил. Каждый день по чуть-чуть, по праздникам побольше. Однажды в пьяном виде хотел зарезать свекровь. Мой муж стал защищать мать и получил ножом в живот. Еле выжил. Шрам от пупка до лобка. Красота. Не собутыльник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще жить с алкашами и наркоманами? Ваша свекровь отчасти сама виновата в этой ситуации. Не думаю, что это он первый раз в жизни дурить начал, видимо и раньше было у них подобное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не важно, кто тут виноват. Я к тому, что алкаши вполне могут перерезать всю родню, этим грешат не только наркоманы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только прирезать, но и просто, например, включить разогреваться борщ на газу и уснуть в состоянии "я бревно". Или уснуть с сигаретой в руке.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе у тебя мозги промыты.

Как раз таки от наркоманов даже в процентном отношении намного меньше жертв. Банально потому, что голый нарик на улице моментально вызывает реакцию перейти на другую сторону дороги или вызвать полицию. А вот алкаши в людском сознании - это нечто привычное и не вызывающее реакции "перейти дорогу". Например у меня бухает сосед через стену и сосед из квартиры напротив. Каждый день бухают. Я реально к этому уже настолько привык, что боюсь могу просто не поймать того момента, когда белочка у него в голове подскажет ему меня прирезать. А статистика преступлений, совершенный по пьяной лавочке, удручает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это. Да.  Вспомнился фильм Оружейный барон с Николосом Кейджом. Его жена никогда не интересовалась источниками его доходов. Но как только узнала, так заразу встала в позу и ей стало противно брать его деньги.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во все тяжкие вспомнить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раком
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то он ей при знакомстве сказал (полуправду) что занимается грузоперевозками.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, было дело, от него все отвернулись - вот и делай добро людям. Сраные лицемеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Была старая французская комедия с похожей ситуацией в конце.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, для наших баб это - норма, пока жареным не запахнет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для ваших может и норма. Хорошо, что для наших не норма.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочется верить, да

12
Автор поста оценил этот комментарий

@kka2012, ну скажите хотя бы вы что не каждый, кого посадили за "наркоторговлю", был барыгой и извлекал из своей деятельности прибыль? Ведь закрывают за распространение, для него достаточно взять с товарищем травы на двоих.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всякое бывает, но там условка в основном

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всякое. Всё зависит от того, какую легенду будут говорить задержанные. какой вес при них найдут и прочее. Очень просто "закопать" и себя и товарища. 

Автор поста оценил этот комментарий

я знал несколько людей - кто себе закупался стаканами Марь Иванны, исключительно для себя

интересно, за стакан - тоже условка? не 20 лет конечно...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 6 гр травы, до 2 гр гашиша, до 20 кустов - это все административка. Штраф небольшой. Случай, когда добавят при обыске - не рассматриваем.

От 6 гр до 100 - крупный размер. Уголовка. От 100 грамм - особо крупный - срок больше.

Просто набери в поисковике Консультант+ и статью 228 - там все написано.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От 6 грамм значительный размер.
от 100 грамм крупный
от 100 кг особо крупный.
Если вы о марихуанне
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой однако шаг странный, даже не геометрическая прогрессия

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так установил законодатель. Тяжело сказать на что они опирались.
если интересно, то вот постановление правительства с граммовкой под каждый наркотик.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/
Автор поста оценил этот комментарий

Ацеторфин

От 0,0001 г значительный размер.

от 0,0005 г крупный

от 0,1 г особо крупный.

Итого за сбыт 0,1 г данного вещества можно получить от 15 до 20 лет или пожизненное (если вы мужчина).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если 1 мг. попадет на кожу человеку, то он может умереть, получить химический ожог, либо просто уснуть"

Ну и вещество

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть получить хим ожог или просто уснуть. Збс разброс. Прям как по срокам)

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто как пример какие вещества есть и какая ничтожная масса достаточна чтобы надолго поселиться в тюрьме.

Автор поста оценил этот комментарий

одноклассника за пару грамм чего то там закрыли на 2 года)

Автор поста оценил этот комментарий

не скажу точно по весу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, какое-то время назад попал в, наверное, классическую ситуацию. Занял денег без расписки, год кормят обещаниями(ну вот лоханулся, человек на тот момент казался надёжным)Как можно у Вас консультацию получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kka@bk.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на двоих - это и есть распространение, что же еще то? Причем тут обязательно прибыль, распространять не обязательно за деньги или с целью извлечения прибыли. Есть наркоманы, которые барыжат зарабатывая себе на дозу например, они тоже без прибыли можно сказать работают...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от мотива и масштабов. Согласитесь, что наркоман, который зарабатывает себе на дозу, являясь связующим звеном между группой торчков и барыгой, и человек, который организует бизнес целенаправленно с целью торговли заслуживают разного наказания. Хотя, может быть вам и виднее, не берусь судить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой точки зрения смотреть, если с точки зрения справедливости то вы безусловно правы. Если с точки зрения государства - то по хрен кто и с какой целью наркоту распространяет - с выгодой для себя или нет... Государство считает, что распространитель вреднее и опаснее того кто просто употребляет....
А по мне бы так всех их на хрен в топку, причем вместе с конченными алкашами... Но это только мое мнение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

не утомились еще торчей и распространителей оправдывать-то? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кажется не улавливаешь разницы между оправдыванием и разделением тяжести преступления.

Просто люди наносящие разный по силе вред обществу, должны получать разное наказание. Иначе вся система теряет смысл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не оправдываю, я считаю, что барыги могли и отдельную статью заслужить, с наказанием пожесче. Лет так от двадцати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам статья 228.1 не нравится? Как раз для барыг
29
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого парня взяли с наркотой. Женат, ребенок есть. Жили они довольно неплохо. Я даже не знала, что он барыжит. Посадили чувака, а жена укатила в закат. Жила на эти деньги, ела, отдыхала, а как его загребли так против наркотиков сразу стала) ну смешно же
раскрыть ветку (57)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может она реально не знала? А как выяснилось, то, конечно, пошла на принцип)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь... Хотя, чужая семья- потёмки.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так не бывает

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его знает. К примеру я ее понимаю за что айтишник может получать штуку баксов в месяц (к примеру). Или образный дизайнер, который за логотип получает дохуя денег.

Если работа человека выходит за грань моего уровня развития я не смогу понять откуда он столько зарабатывает.
Далеко не факт, что она знала.


был у меня родственник, хороший человек, отзывчивый, ответственный - и уехал в тюрьму. Оказывается взятки требовал во все стороны, даже не брал а именно требовал. Для всех был серьёзный шок, но доказательства были железные.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого есть начальник. Судя по его рассказам и если там даже хоть треть правда, то начальник этот - насквозь мерзкий гнилой человек и вообще конченая мразь. Но я не удивлюсь, если у этого начальника вне работы есть друзья и они искренне считают того хорошим человеком.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так для своих он и есть хороший. Ведет себя совсем по другому

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве можно быть одновременно хорошим человеком и плохим человеком? В суперпозиции так сказать. Сосуд-то один. Ну это как в той поговорке про "Если в банку повидла добавить ложку говна, по получится банка говна".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть.  для 90% говно конченное для оставшихся в близком кругу хороший и свой. Добрым для всех быть не получится, только себе же хуже сделаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это просто подмена понятий. Хороший только для своих - это скорее удобный или вроде того. Но их-то именно искренне  хорошими людьми вообще считают.

Автор поста оценил этот комментарий

На счет штуки баксов. Я тебя удивлю, но это минимальная ЗП для человека без опыта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя всей душой рад))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я что бы ты еще побольше поофигивал от ЗП и еще меньше понимал причину таких ЗП  в IT секторе. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, но средняя зп для человека в России 500$ это ещё при том , что один получает 100к а четверо других по 12 500. Вместе они разработали 150, а в среднем каждый по 30 . За мкадом тоже есть жизнь. И там другие зарплаты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю сколько средняя и медианная ЗП в этой стране. Почти все знакомые вокруг меня около неё и получают. Я просто написал, что для программиста 1000$ это стартовая ЗП, а не какая-то недостижимая сумма. Тяжело достижимая это 5000$ и более. В среднем 2000-3000$ получаем.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в чего особо удивительного то? Деньги не пахнут, сама она не подставлялась, поживала - добра наживала пока "все в елку" было, а как ништяки закончились пошла дальше "писечку в аренду сдавать"...
Собственно попользовалась им, как он теми кого наркотой травил... Обычное дело.
Выйдет, начнет опять барыжить, денежка попрет найдет себе следующую, с этим проблем не бывает...
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
кого наркотой травил

Вы так говорите, как будто он её втихаря им в обеды подсыпал.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно не подсыпал, но один хрен народ то травил... Закон нарушал, тяжкие преступления совершал...
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ сам по собственной воле травился. А закон в этой стране давно уже дискредитирован, чтобы на него ссылаться.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может для кого и дискредитирован, но сидеть то приходится некоторым... А значит и с этим законом считаться, хоть в этой стране, хоть в любой другой...
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаться - да, ссылаться на него типа "Раз незаконно, значит плохое." - нет.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да для меня любая наркота и все кто имеет к ней какое то отношение - грязь и мерзость... К слову алкашей и прочих забулдыг я тоже не сильно жалую...
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Противно, просто противно... Лежит к примеру куча дерьма посреди дороги, ее хорошо видно - не наступишь, вреда особого, как бы и нет... А противно ..
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси его, он по-прежнему считает, что тех, кто говорил о невиновности Голунова надо задерживать и колоть в полиции, потому что они сами наркоманы, и их надо закрыть?

А то он меня в игнор кинул после того, как я его поймал на двойных стандартах

#comment_142624077

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. она должна была преданно ждать его из тюрьмы 10-15 лет, на других мужчин не смотреть, себе во всем отказывать, страдать и стать святой мученицей? Ведь если после смерти или посадки супруга жена продолжает жить нормально, то она меркантильная сука и шлюха.

Если он ее содержал и баловал, значит, он сам того хотел и пашущая как лошадь жена ему была не нужна. В том, что она после его закрытия не поставила крест на своей жизни, не вижу ничего предосудительного.

То, что источник его доходов ей был известен, мы точно не знаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же должна? В этой жизни никто никому ничего не должен. Просто когда люди имеют настоящие чувства - они по другому не могут... Но так бывает не всегда, и не со всеми. Вот вам например такой расклад совершенно точно не грозит, в вашем случае он полностью исключен. Поэтому, считаю, что вы полностью правы, со своей точки зрения... Ловите плюсик)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Он преступник, зачем такой семье?

Пусть вич подхватывает, гепатит и умирает от туберкулеза.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашим бабам похуй, пока золотишко капает. Если мужик больной и умирает, а бабки даёт, будет сосать причмокивая.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если можно отправить его на зону к петухам? Пусть сосут друг другу в свое удовольствие...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или так, да

Автор поста оценил этот комментарий
Что за бабы то у вас там такие? Где - у вас? Уже пятый комент одно и то же пишете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно там, где вы подумали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, наши современные тянки такие современные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если она думала лишь о своей выгоде, хорошо, когда ушлые люди женятся на себе подобных. Было бы грустнее, если бы хорошая, любящая женщина ради такого типа продала свою последнюю рубаху. Только родителей жалко, но мы не знаем, их ли воспитание сгубило сыночка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но так не бывает в наших широтах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл хорошего адвоката по наркоте в том, что у него не боятся брать деньги менты.  Миллион - другой, и вот уже условка вместо 15 лет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Если он барыга, то идет нахуй, хоть кум, хоть сват или брат. Руки отрублю сам, если узнаю что сын с наркотой связался.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то алкоголь и никотин тоже наркотики, только легальные
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел бы я быть вашим сыном...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один подзащитный. Ему отец почти тоже самое сказал. Сказал что отречется от сына, если узнает, что он наркотики продает. Подзащитный не хотел семье сообщать что задержан месяца 4. Просто пропал для семьи и все. Я потом убедил сообщить отцу что живой хотя бы. Отец не смотря на свои обещания быстро приехал к сыну из другой страны и стал носить передачки и всячески поддерживать сына.

Так что не зарекайтесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите наркомана!
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и геем вдобавок, то вообщееее

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы всех, кто хоть раз алкоголь пил, в речке утопил.

Автор поста оценил этот комментарий

А если он как Голунов? Заявлялось, что барыга, а на деле  - нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_142624077

Как там твои предложения задерживать и колоть людей, считающих, что Голунов невиновен, потому что они сами наркоманы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Радикалы... Радикалушки. От слова кал. Люди готовы пиздеть в интернете сколько угодно об их суперэффективных радикальных мерах, которые правильны и решат все проблемы. Но для меня они все показывают насколько мало они на самом деле знают и думают вообще, на тему того, что говорят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю Пикабу. То тут за нарколыг, то против. Когда я пишу против, то минусят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто засилие всякой швали, в том числе и торчков... Просто комментируют, "высказываются" здесь не все из них - внятных аргументов то не имеется. А минус то обосновывать не нужно. Неприятно им,что их многие за людей не считают)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе менты подкинут пару пакетиков с интересным содержимым, ты повторишь свои слова?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно повторю, я со своими словами всегда согласен, я же не в измененном состоянии сознания пребываю))))
Основная проблема слабоумных состоит в том, что они думают, что все так просто... Что вот достаточно полицейским изъять несколько кг дури расфасовать ее по пакетикам и пересажать на хрен полгорода и премию получить))))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а этот график совершенно случайная корреляция.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это очень странный график. И я даже не уверен что он вообще означает. И корреляция выглядит странно, но не невозможно. В конце-концов "100" - это морально удобное число для людей.

Автор поста оценил этот комментарий

это график очень интересен. кроме совпадения есть как минимум три объяснения.

1) Полиция действительно докидывает своего до срока.

2) Полиция забирает излишки. На уголовку хватает и выходные веселее пройдут.

3) Самый реальный. До 6 грамм нет смысла заморачиваться с делом. Трудозатраты такие же а палки намного меньше. Тут целесообразнее просто конфисковать себе, продаться или даже отпустить с миром. Вот такое имхо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже хуже - это словесная маструбация, а не корреляция.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не доверяете официальной статистике?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас какой-нибудь одарённый расскажет, что есть ложь, наглая ложь и статистика. Можно в бинго-комментарии играть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси его, он по-прежнему считает, что тех, кто говорил о невиновности Голунова надо задерживать и колоть в полиции, потому что они сами наркоманы, и их надо закрыть?

А то он меня в игнор кинул после того, как я его поймал на двойных стандартах

#comment_142624077

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому и ничему никогда не доверял и не доверяю, я не доаеряю даже себе....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за соболезнования, но мне с этим прекрасно живется, я привык)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару десятков кг. Менты не подкидывают, и так дураков хватает закладки делать
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менты не подкидывает

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Шея решила поменять голову.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого))))
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь верно:его один хер посадят, и посадят надолго, только деньги зря выпуливать. Вот тетка и подумала:а нахуя, в принципе?..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Для наших это норма

Автор поста оценил этот комментарий
Резко так переобулась. Сказала наркотикам и мужу «НЕТ!»
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, чтоб с ним на зону не уехать - привыкла к богатой жизни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все наивные. Дилера закрыли с товаром наркомафии. Деньги они получили с его жены и утилизировали ее, т.к. она их видела при передаче денег. С какого перепугу наркомафия простит барыгану потери денег?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркомафия крышуется властью, могли её просто выслать на канары и всё, она и не вернётся, и не расскажет. Бабу запугать и купить ничего не стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что власть крышуется наркокартелями, тогда все действительно печально
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, когда они и есть реальная власть. Тут тем же колумбийцам/мексиканцам не позавидуешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это мы ещё умолчим про Гаити и Гондурас
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тех ещё хуже?

Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, об этом история умалчивает, но совсем не факт. Если барыгу взяли и закрыли менты, то с него спроса за потерю нет... Если только по беспределу, но этого мы уже никогда не узнаем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стала. Вдруг. Когда ему 20-ка засветила. А пока он бобло домой пер как паровоз, так и похеру ей было на бедных торчков...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно точно, честно мне бы на ее месте тоже бы по хую было... Пока прет нужно хапать и пользоваться...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку