Чудеса в Эльдорадо

Собралась я как-то маме фен купить. Один известный сайт показал мне, что именно тот фен, который нужен, в Эльдорадо дешевле, чем в других магазинах. Удивившись и заподозрив неладное отправилась в близжайший магазин этой сети. Уже на месте я поняла, что не зря сомневалась - ценник оказался в два раза выше, чем на сайте. Стою расстоенная, фен нужен, но переплачивать совсем не хочется. Тут подходит консультант. "Чемямогувампомочь?". Говорю, что увидела на сайте цену, которая меня устраивала, а тут такое. На что он мне говорит, что я могу зайти на сайт, заказать и через двадцать минут забрать по цене на сайте. Я попыталась, но интернет был дико медленный. Консультант увидел, что я испытываю затруднения и через минуту принес мне номер телефона, по которому я могу сделать заказ. Все получилось и через полчаса я уже шла домой с покупкой.
Так вот, я очень надеюсь, что начальство не убило этого парня) Тут было много постов про адскую работу в Эльдорадо и про то, как они пытаются впарить товар подороже. Добра тебе, консультант!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы многие магазины сейчас подобное практикуют, когда цена в интернет-магазине пониже чем в магазине реальном. И это вполне обычное дело, и консультант не сделал ничего выдающегося или противозаконного (хотя конечно мог бы встать в позу)...
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка - менеджеры Эльдорадо . но Мы то знаем как все на самом деле....
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка Гоша Куценко)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо жить по пиркоду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да купите уже ему компьютер, хули он как дурак, блять?!
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде Галыгин говорил)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я и сказал, так-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эль... А позади неё Саке...
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всё так и есть. Вчера из Эльдорадо с вытяжкой вернулся, заказанной в инете.
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто прибыли с этого фена консультант почти не получит, вот если бы телек за тыщ 50 он бы иначе себя вёл, а из за 40 рублей бонусов с этого фена погоды им особо не делает, тем более если если клиент адекватный почему бы не помочь...
Автор поста оценил этот комментарий
он мог и по сюжету ДОЛЖЕН был наебать всеми способами, так что он сделал кое-что выдающееся
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что по сюжету.

я блять реально не понимаю. вроде пикабу, вроде целевая аудитория - молодые люди. иии... до сих пор ходят по магазинам как в СССР.

ну погуглил ты, ну нашёл какой-то фен подходящий, ну нашёл ты, что в эльдорадо продаётся. ТАК СДЕЛАЙ БЛЯТЬ ОНЛАЙН ЗАКАЗ! мало ли он в другом магазине, мало ли пока едешь купят последний экземпляр, мало ли там и правда тупость какая с ценами. да мало ли...
СДЕЛАЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ЗАКАЗ!

приехал в эльдорадо, подошёл к кассе оплатил, забрал. и всё! никаких тебе хамов, никаких тебе поддельных цен, никаких тебе форс-мажоров.

но нет. мы будем опять строчить истории на пикабушечке, как в эльдорадо мне пытались впарить... заебало!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут СССР. Вот почитай пргрессивный ты наш
http://pikabu.ru/story/v_otvet_na_post_chudesa_v_yeldorado_3...
Вот поэтому и ходим. Термопот заказала онлайн, протекать начал, хотя и не дешевый. Ездила, меняла. Поэтому не надо зае....ться, орать и вспоминать СССР, а надо смотреть дальше и шире!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно мне усомниться?
пост в горячее не вышел... комментов мало, и опровержений/подтверждений нет.

а те комменты, что есть, о том, что:
а) скорее всего товар для лоха после возврата по гарантии
б) другой говорит о буке задёшево. (хотя буки сильно разнятся в комплектации, а соотв. и в цене. легко одна модель 20-40 тыров)
в) слили лежалый товар. (хотя непонятно, почему при их логистике и ценообразовании, они просто не переправили в другую точку, где он ходовой.)
г) я бы добавил, что ценник забыли поменять.
д) а последний урвал JBL ИМЕННО из-за ценника в инет магазине.

выходит, что этот "ваш совет" и выглядит СССРовским, ну мол ходи гуляй, мож чё где есть. ага...
ну прям как моя мамка в поисках супового набора в 80-е.

клёво срубить халяву, это в нашей крови, хуже евреев ей б-гу. но если я хотел себе девайс, то я уже нагуглил и представил что он и почём. выделил деньги и купил.
попасть на интересную цену - это лотерея. ходить и специально выискивать - это и есть СССР.
моё время стоит дороже. я лучше халтурку возьму или на работе задержусь. искать лотерею - не моя стратегия.

о ваших ответах в своём же посте, на правах хозяйки, я промолчу.
да и каких нахуй Ваших? твоих.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
он пока не сломлен системой, недавно работает наверно...
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы в Эльдорадо получают зарплату с процентов своих продаж. Парень доброе дело сделал)) А главное. бескорыстно)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный консультант попался, нам так сказали, что они к интернет-магазину отношения не имеют и т.д.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И это действительно так розничные продавцы отношения к интернет-магазину не имеют, парень просто пошел вам навстречу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В эльдорадо, если цена отличается от сайта, можно сделать заказ на сайте при этом указать самовывоз. = купить по цене указанной на сайте.
Даже недавно пост об этом был на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я знаю об этом, потому что не так давно там работал.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так не объясните?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто его знает, может стимулируют людей сайтом пользоваться (ведь там и реклама, и клики с нее, и вообще что угодно можно пропихнуть), может на консультантах экономят (то ли раньше все без исключения подходили "мне надо вот это, посоветуйте", и в общем в частном было нужно больше продавцов на единицу магазина, нежели чем сейчас, человек пришел "мне вот это, заказ такой, спасибо до свидания"), а оттуда и снижение цен...
Причин может много быть...
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что удельный заказ интернет магазина обходится гораздо дешевле, чем в розничной точке. Более того, если поставщик позволяет федеральной сети устраивать демпинг (автор пишет цена в эльдорадо была самая низкая) - то это вообще практически 0 затрат на такой заказ, купил-продал.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был в Эльдорадо, хотел наушники купить, в интернете были 1000, но в магазине они стоили, почему-то 1600. Не понимал почему такая разница, но потом выяснилось что у них акция идет - при покупке двух наушников третья в подарок.
Вот так вот, вроде бы 1600 сэкономил, но на деле на 200 рублей переплатил.
P.s. Дело было в Томске, и если, консультант, слышишь, то хреновый из тебя консультант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переплатил столько, сколько заплатил за лишний товар, который покупать не собирался.
Автор поста оценил этот комментарий
И у этого всего даже есть разумное объяснение. Тебе не надо рассказывать про товар, показывать его функции, помогать с выбором. Поэтому зарплата менеджера не заложена в его стоимость, вот и дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако официальный сайт является публичной офертой
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на всех сайтах пишут внизу, что цены на сайте и цены в магазине могут отличаться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной случилось почти тоже самое. Приглянулись наушники и в эльдорадо они стояли по акции 500 я радостный пошёл в магазин, а там они стояли 1200, ну и я тоже заказал через их сайт.
Автор поста оценил этот комментарий
Правда удивительно! Насколько я знакома с правами потребителями, если ты нашел цену в интернете или купону , где она указана меньше (если он действителен) чем в магазине, ты в праве потребовать этот товар по меньшей цене ). Так вот, в сша законы действуют. Мне оч нравится фишка отелей, ищешь онлайн самую низкую цену нужного отеля, приезжаешь на место и показываешь найденный прайс... Тебе без лишних слов скидывают 90-30$---так сильно могут различаться цены :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только в том случае, если купон, или информация в интернете имеет отношение к нужному магазину, я так понимаю. Иначе это просто неописуемое раздолье для происков конкурентов (мало ли кто там что предложит, и по какой цене, что ж теперь за всех ответ держать?)..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, конечно именно так. Просто в посте, это обсудилось как "вау, подвиг!!! Надеюсь его не уволят"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я карту памяти так заказывал в техношоке. консультанты сами удивились разнице в ценах. по-моему, они к вечеру весь товар чере инет заказали на себя, а потом на всяких авитах с наценкой нехилой продавали
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку