Чудеса цифрового зума при съемке дикой природы

Рабочие кадры будущего фильма о малом подорлике. Фильм уже смонтирован, осталось озвучить. А тут получилась такая сцена (хоть в "Сам себе режиссер" отправляй): ловлю взглядом орла за метров 130, на столбике. Ставлю штатив, врубаю цифровой зум, ловлю в центр птицу, и успокаиваюсь - идет съемка. Ближе подходить рискованно, улетит и не вернется. И тут в кадре (смотрю в монитор при съемке) появляется этот лишний объект, причем как будто в десятке метров позади птицы. Поднимаю голову и смотрю глазами - ага, хрен там. От птицы до него не менее 70 метров. Вот что зум животворящий делает, спрессовывает пространство.
Кадры замечательные. Добавлять их в фильм, конечно же, я не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

а модель камеры какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Panasonic V 760

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой цифровой зум, иди в школу, человеком стань - потом будешь про чудеса рассказывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу закончил, наверное, за года 4 до того, как ты еще был мутной каплей. Научись писать по-русски сначала, используя знаки препинания. И перечитай инструкции к камерам, если все еще не понял, что такое оптический zoom, и что такое zoom цифровой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптический зум то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камера не самая дорогая, поэтому тут цифровой такой. Оптический - до 20, цифровой заявлен до 50 - вот в нем и работал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я безнадежно отстал в отношении современной техники, перейдя на камеру со сменным объективом. Раньше было так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что до 20 первых единиц все еще работает прогрессивная развертка 1920Х1080, а после идет чистая мазня...