Чудеса судебной системы или "как я 2 года плачу алименты за чужего ребенка"

Здравствуйте уважаемые читатели.

Хочу рассказать вам свою историю, которая, как мне кажется, будет очень необычной и интересной. Я не буду описывать все нарушения судей и приставов действующего законодательства - про сто скажу что их столько что я задолбался жаловаться.


Все изложенные здесь факты я прочувствовал на себе и могу подтвердить их документально и аудизаписями разговоров и заседаний.


Суть истории в том, что в нашей стране женщине можно в браке рожать от другого мужчины, и не взирая на то, что это доказано ДНК экспертизой и есть решение суда об оспаривании отцовства женщине можно безнаказанно требовать и получать алименты, на заведомо чужого ребенка. На мой взгляд это мошенничество и необосновонное обогащение, а судебной и правохранительной ситеме на это положить с прибором!


Начиналось все как у многих - встречались, поженились, родили одного, затем второго. Через время устроил супругу на работу в местный отдел тогда еще милиции. ЗП никакая но стабильная. Время шло, росли звания и должности. Дослужилась моя драгоценная Ю. до капитана полиции и должности "Эксперт-криминалист" в округе. Лет так через 12 совместная жизнь перестала складываться, мы перестали жить вместе, но развод официалоно не оформляли.


И вот, моя драгоценная Ю., в конце 2012 г., подает на развод и сообщает мне что она беременна и уже достаточно глубоко. Я немного ошарашенный такой новостью прошел процедуру развода и получаю решение суда об обязанности уплачивать алименты на троих детей. Исполнительный лист отнесли приставам и с меня стали взыскивать 1/2 доходов на содержание 3-х несовершеннолетних детей. (Запомним это как "Исполнительное производство №1")


Первое что меня очень поразило в этой ситуации, что после развада у меня есть 3 несовершеннолетних ребенка, обязанность уплачивать на них алименты, НО НЕТ НИ ОДНОЙ ЛЬГОТЫ многодетного. НО сейчас не об этом...


Пацан рос (это третий который), и что то ни как не хотел становиться на меня быть похожим. Плюс соседи и круг общения явно намекали что "в нем ни чего моего нет".  К лету 2014 г. я накопил бабла, сделал ДНК экспертизу и офигиваю второй раз - по результатам экспертизы вероятность моего отцовства ИСКЛЮЧЕНА! Вот Б..дь!!! подумал я на нее и осенью 2014 г. подал иск в Преображенский районый суд на оспаривание отцовства и об исключении меня из записи об отцовстве.


Здесь меня поджидало еще пару сюрпризов: первый (ожидаемый) - моя драгоценная Ю. признала иск полностью и написала по этому поводу расписку в суде. Второй (неожиданный) - подала заявление в суд о том, что ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК НЕ МОЙ. Это был мой второй раз в жизни, когда я видел квадратные глаза, причем у двух человек сразу - у судьи и секретаря суда. Судья спросила у Ю. "нормальная ли она?" но отказала принять это заявление.


Суд принял решение в мою пользу - установил, что я не являюсь отцом ребенка и исключил меня как отца из свидетельства о рождении. Решение вступило в силу в декабре 2014 г. Я отнес его приставу-исполнителю и он, на основании данного решения суда, вынес постановление взыскивать с меня 1/3 на содержание 2-х несовершеннолетних детей. Я отнес его на работу и расслабился.


Так, мой дорогой читатель, завершилось начало данной истории, период "когда я был многодетным" и начинаются чудеса судебной системы!!!


Летом 2017 года, на очередном заседании Судебного участка 112 г. Москвы, выясняется, что не было изменено решение суда о разводе от 2013 года, которым установлен размер алиментов 1/2 на троих детей и надо бы его изменить. Я без задней мысли, имея на руках Решение Преображенского районного суда об оспаривании отцовства, подаю иск об изменении решения от 2013 г. в части размера алиментов в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. В исковом заявлении прошу изменить размер алиментов на 1/3 с момента рождения третьего ребенка (октябрь 2012), т.к. теперь точно известно что он не мой. Я был уверен и спокоен, полагая, что если не с момента рождения, так точно с момента вступления в законную силу решения о том что я не отец, буду освобожден от уплаты алиментов на третьего НЕ МОЕГО ребенка.


Барабанная дробь!!! 

Судья судебного участка 112 г. Москвы, Гюнашан А.К. имея на руках решение что я не отец с 2014 г,  признание Ю. что она ребенка нагуляля, информацию о том, что судебный пристав не начислял алименты на третьего ребенка выносит решение изменить размер алиментов не с момента, когда стало известно что он не мой, а с момента подачи заявления.


Т.е. - я два года официально не родитель данного ребенка а алименты за него платить должен!!!

КАК ТАК????


Измененный исполнительный лист отдают приставам и появляется исполнительное производство номер 2. Я плачу  по нему алименты на двоих своих детей и вроде все норм.


Через год, летом 2018 г., моя драгоценная Ю. (напомню - капитан полиции, эксперт криминалист в округе) приходит к приставам полагаю рассказывает историю что они/я нехорошия ребята, что она недополучала денег по алиментам, может еще ксивой посверкала и пишет в рамках исполнительного производства №1 заявление - прошу пересчитать долг по алиментам.


Приставы пошуршали кнопками, поскрипели ручками и вынесли постановление в рамках исполнительного производства №1, что я должен за чужого ребенка почти 400 тысяч рублей!!!  400 СУКА!!! тысяч рублей!!!

Я написал жалобу на действия судебного пристава, и мне отвелили что предыдущий, года вынес постановление взыскивать с меня алименты за 2-х детей, ошибся а мы сейчас эту ошибку исправили!!! Нормально они так исправили - выставили меня на 400 тыс!!! Согласо их 229 ФЗ, исполнительное производство №1 вообще должно быть закрыто, тк решение суда, по которому с меня взыскивают деньги, утратило силу.


И вот вторые чудеса судебной системы - решение утратило силу а взыскание по нему идет.

Местное начальство судебных приставов считает что все правильно. Судья, которая рассматривала мою жалобу на приставов, мурыжила меня меня 4 месяца и в итоге отказала мне по причине пропуска сроков подачи жалобы.


Я пишу в ватсапе бывшей, мол ты же реально понимаешь, что пытаешься получить с меня деньги за ребенка, заведомо зная что он не мой что это обман и мошенничество что вообще на УК можно попасть... на что получаю ответ: "это я так, для поебать тебе мозг, чтоб жизнь малиной не казалась. Завтра пойду заберу заявление, чтоб не взыскивали"


И не забрала. И это действующий сотрудник полиции!, который согласно присяге и закону о полиции не может не знать, что нарушает закон!!!


Я отправлял заявления в МВД/СБ/СК/Прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении действий сотрудника полиции Ю. на предмет присутствия в ее действиях мошенничества, но в ответ в лучшем случае получал отписки, что "сотрудник Ю. дисциплину не нарушает". От одних даже пришел ответ - Что она в отпуске, выйдет - проверим!


Обращался к Председателю Совета отцов города Москвы, по совместительству главному редактор газеты «Петровка, 38» и полковнику полиции Александру Обойдихину с просьбой помоч мне в востановлении справедливости и недопущении уничижительного обращения с отцами (не отцами), что такие женщины позорят отцов да и полицейских в целом. Ответа на свое обращение я так и не получил. Видимо Председателю Совета отцов города Москвы пофиг на отцов.


Жалоба директору ФССП России, Аристову Дмитрию Васильевичу, на действия судебных приставов исполнителей МО по ВАП №2 (Обращение №224755969522_68cf4a7e, Подано 12.02.2020 Статус: Зарегистрирована)  была вообще проигнорирована и оставлена до сих пор без ответа.


Ответы все приходили под копирку или не приходили вообще!!! У меня честно говоря возник вопрос - нафига нужны все эти дармоеды и надзорные органы если они жалобу не проверяют, а пересылают ее в подразделение, на которое я жалуюсь, и от туда мне приходит ответ а я продолжаю платить по 2-м исполнительным производствам - по новом (ИП №2) за своих детей, и по старому (ИП №1) долг за чужого ребенка?


Дальше больше.


Я подал иск в свой любимый Судебный участок 112 г. Москвы об уменьшении образовавшегося не по моей вине долга по алиментам. Приложил все ответы приставов с сообщением об их ошибках, переписку с бывшей, где она признает что всю эту историю затеяла из мести мне и для попортить нервы. Думаю ну тут то она спокойно может исправить ситуацию и ей за это ни чего не будет. Ведь ни какое принятое ей решение не отменяется. Ну всем хорошо!!


Судья пару раз переносила заседание, а потом ушла в отпуск!! И передала рассматривать мое дело в 109 судебный участок г. Москвы. Я много раз был в этом участке и часто рассказывал им свою историю. Сотрудники этого участка недоумевали - ну как так можно, ребенок не твой а ты за него платишь. Ужас какой!! А теперь им лично выпала возможность знакомиться с материалами дела и принять справедливое решение.


Но что то пошло не так... По неизвестным мне причинам судья 109 судебного участка положила с прибором на ошибки приставов, на заявления моей бывшей что она ребенка нагуляла, что всю историю с пересчетом долга затеяла для "поебать мне мозг" и обвинила меня что "какая разница что понаделали там приставы и твои бывшие?" тебе надо было самому следить за всем этим и платить".


Апофиозом всего этого цирка стало заявление судьи судебного участка 109, когда в процессе рассмотрения дела она лично установила и заявила во всеуслышание, что мои права нарушены но, вопреки требованию Кодекса судебной этики (своих должностных обязанностей - защищать права и свободы граждан) отказалась не только восстановить мои права но и предпринять действия, направленные на прекращение нарушения моих прав. Это подтверждается аудиозаписью судебного заседания а также его стенограммой, приложенной к жалобе в квалификационную коллегию судей на действия судьи.


Квалификационная коллегия судий, как надзорный орган проигнорировала мою жалобу на действия судьи 109 судебного участка не представив ни одного ответа по сути заданных вопросов.


Для решения данного конфликта я записался на прием к (тогда еще) председателю Преображенского районного суда Комисарову. В беседе, председатель открыто заявил, «какая разница что судья сказала в процессе? Главное что она напишет в решении». Тем самым подтверждая что судьи искажают информацию.

С месяц назад написал жалобу на этот безпредел в администрацию президента. И вот ржака - они переслали мою жалобу приставам и в прокуратуру. Сижу жду очередную копию отписки)))


Кому еще можно пожаловаться? Кто действительно работает в этой стране?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
А является ли оскорблением представителя власти мое мнение, что капитан полиции блядь, которая пользуется служебными связями и идиотизмом судебной системы?
раскрыть ветку (35)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что автор просто обязан начать строчить на неё жалобы, чтобы жизнь медом не казалась.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я так делал, писал в СБ СК Колокольцеву, в прокуратуру - не работает схема. Все жалобы и просьбы провести проверки спускаются вниз и в ответ Приходят отписки.

раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут юрист писал, что жалобы рассматривать не должен объект жалоб, типа по каким то нормативам запрещено.

то есть можно и нужно выше идти. а теперь мякотка - можно попробовать привлечь сми. такое говно поднимется, что прям ух. люди будут за обе щёки историю эту уплетать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
жалобы рассматривать не должен объект жалоб, типа по каким то нормативам запрещено

Ну так объект (жена) и не рассматривает, отписки то наверное от её начальства пишутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы и мразь в погонах не должна мошенничеством заниматься.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете показать хоть один скан "отписки"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Писать жалобы это не выход. Пишите в СК заявление о совершении преступления и добивайтесь возбуждения уголовного дела

12
Автор поста оценил этот комментарий

А начать стоит с начальства этой шкуры

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если ребёночек на начальника похож? -_-
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот мечтаю, что он скажет другим ее имя и на не придет пара сотен жалоб)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы забавно, но боюсь что это может выдать ей иммунитет, поскольку сила пикабу тупа и неконтролируема. то есть будет странно, что на неё жалуется резко толпа народу и без причины и без реальных аргументов. реальные жалобы не будут рассмотрены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за это меня могут чпокнуть)) Ее имя и все остальное надо разглашать очень осторожно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Автор и так себя шутом выставил. Бывший муж жалуется начальству, что бывшая-блядь и алименты с него берет. Как начальство должно на это реагировать? Еще давайте и всем пикабу завалим полицию жалобами на чью-то гулящую жену, им же там вообще заняться нечем.

29
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле пахнет какой-то подливой в сути дела. Должность его бывшей жены в рамках этой хуйни абсолютно ничего не решает. Либо она дает кому-то очень высокому, либо это повод "поджечь ситуацию", ссылаясь на её должность.

У меня есть пара знакомых в такой же должности — требовалось просто узнать актуальную информацию по делу в их участке (заявление подали и была тишина) и оба ничего не смогли сделать. Стоит ли говорить что-то про то, что в суде они на что-то смогли бы повлиять.


Она либо в связях с людьми на кучу должностей выше, либо ТС пропускает какие-то нюансы дела.


По хорошему стоит приложить решения суда, чтобы люди смогли сделать какие-то выводы.

41
Автор поста оценил этот комментарий

От небольшого ума. В чем она пользуется должностным положением? Тем что ТС имея на руках судебный акт об оспаривании отцовства, сидел на жопе и не шёл в суд за изменением первоначального судебного акта? Может в том, что ТС просто нихера не предпринимал или закон не хотел почитать, либо юриста нанять? Все что описано в посте не вызывает у меня, лично, вопросов по законности исходя из фактаж, все остальное - личные домыслы и возмущение, что он платил за чужого ребёнка. Тогда при чем тут судебная система? При чем тут должность его жены?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Начиная с того, что развод несколько лет не оформлял. Чего ждал? Потом с этим оспариванием отцовства опять чего-то ждал? Чего? Что само рассосется?
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня встречный вопрос - нахрена тогда куча дармоедов, которые 5 лет штаны протирают в вузе который оплачивает государство. Потом еще дохрена лет получают зарплаты, премии, доп. выплаты, куча трат на постройку офисов и т.п., если по итогу за всем следить и проверять и переделывать должен гражданин? Раз гражданин все и так делает - может уберем кучу дармоедов, а полученные ресурсы перенаправим в медицину.
Очень интересно получается, что дармоеды потратившие минимум 5 лет на юр. образование делают меньше чем гражданин никогда не изучавший юриспруденцию

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Юридическое образование почти повсеместно платное, исключение только для бюджетных мест (1на 60 мест примерно) и для ведомчтвенных вузов (пограничники, МВД и прочие), с чего вы взяли, что из бюджета обучали пристава или судью - я хз. Пруфов не жду, ибо их не бывает.


2. ТС и супруга развалили свой брак, разосрались и чтобы определиться как им жить дальше по закону - пошли в суд. Суд урегулировал исходя из того, что было. В чем суд не прав? Ну расскажи. Может пристав возбудивший исполнил ельное производства на основании судебного акта не прав? Или пристав должен был взять тест днк против воли сторон, выти за круг его полномочий? Ты расскажи, в чем конкретно действующие лица дармоеды, что они конкретно сделали не так и как должны были поступать? Уверен, что не знаешь.


3. По такому принципу можно сказать, что "нахер мы врачей учим, если я на пекабу читаю как врачи ошибаются или нахер посылают", то же самое касается любой профессии основываясь на обывательском понимании и не знании предмета обсуждения, ссылаясь на частные ошибки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сегодня мой кумир)

Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту ты какую-то ересь ляпнул.

В ведущих вузах (типа МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГЮА) бюджетных мест предостаточно. Когда я учился, на юрфаке МГУ из 350 студентов порядка 200 были бюджетниками. В МГИМО тогда же мне называли цифру 15 человек из 150 (зависело от конкретного направления, меньше одного бюджетника на 20 платников не было нигде). В МГЮА сейчас набирают порядка 700 человек ежегодно бюджетников и целевиков (это на КАЖДОМ курсе. в совокупности на всех курсах учится 13000 человек, т.е. всё ещё конкурс на бюджет максимум 1 к 20).

Плюс ведомственные вузы, да.

И плюс целевики, за которых платят будущие наниматели (та же прокуратура, то же МВД, та же ФСИН и др. - всё финансируется опять же из бюджета) и которые потом гарантированно будут n лет работать в госсистеме.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично, ведь Москва - это вся Россия. Других регионов нет. Может закончившие мгюа или МГУ юристы едут в нижние залупки в местный отдел приставов? Так что прежде чем говорить, что я ляпнул чушь - посмотри реальную обстановку а не меряй Москву со всей Россией.

МВД и прокуратура - это те же ведомственные вузы (также обычные бывшие студенты из иных вузов), никакого целевого от них не бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
никакого целевого от них не бывает

Ты, блядь, прежде чем так откровенно пиздеть, ну хоть бы попытался информацию поискать. Раз уж тема тебе незнакома.

Со мной в одной группе учился парень от МВД. В одной со мной комнате в общаге жил целевик от прокуратуры. Повторюсь, юрфак МГУ, ни разу не ведомственный вуз.


Обожаю, конечно, когда люди лезут в тему, в которой нихуя не понимают, со своими спотолочными "познаниями". Очень весело наблюдать, как мне рассказывают бредовые байки о том, что я сам лично наблюдал.


Ах да. У всех перечисленных вузов есть филиалы в регионах (в Нижнем Новгороде, в Кирове, например). И в них тоже есть бюджетные места. Не 1 на 60, а 1 на 20 от силы.

Но да, когда хочется хуйню ляпнуть, знать фактическую сторону дела совсем необязательно :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И скрыл комменты как обыкновенная лживая...


Прежде чем обвинять, додик, лучше бы узнал собеседника. У меня юр образование и в вузе я работал в приёмной комиссии. Это не столичный вуз, у которого расширенное финансирование из центра, а обыкновенный фгбу, в котором с каждым годом процент бюджетных мест на курс снижался как и везде. Та же херня с целевым, ни разу не сталкивался с тем, чтобы региональное МВД или прокуратура направляли студентов на целевое, у них кадровый план на абитуриентов в ведомственные вузы. Но блять сравнивать рядовой вуз и столичный МГУ - это прям топ, типичная хуйня от элиты. Вам бы в госдуму с заявлениями Матвиенко об ипотека семьям студентов для покупки трешек в центре.


То что ты заявил про филиалы - тоже гонево, считать что МГУ есть филиал в каждом регионе - это прям пиздеж чистой воды, особенно, что конкурс в филиал такой же как в самой Москве.


И правильно что скрыл комменты, чтобы не раскрывать пруфа и свою неправоту.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то написал в посте адекватное.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там есть ребята, часть из них тоже юристы, понимающие тематику, которые тоже возмутились и писали, что ТС необоснованно всех хаит.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но от заплюсованных комментариев у меня прямо полыхнуло.. максимум здесь мог быть неправильный расчет у приставов, но тс и его проебал.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пристав затупил, когда без решения суда стал взыскивать меньше. Он должен был отфцтболить в суд, а потом уже изменять порядок взыскания. Это единственное, где я увидел реальный сбой системы. В остальном, вижу только тупнчки и непонимание законодательства самим автором.


Понятное дело, что алименты на чужого ребёнка являются сами по себе спорно темой, но законодательство исходит из того, что интересы ребёнка всегда важнее интересов взрослого. Ничто не мешало сразу развестись как перестали жить, а не ждать рождения ребёнка хз от кого, либо сразу сделать тест (значит периодически еблись, раз автор в родстве не сомневался), ничего не мешало сразу пойти в суд, почитав даже юр форумы о взыскании, чтобы прекратили начислять.


Кста, по поводу того, что светанув госслужащим коркой он получает +100500 к связям - это херня. Единственное, что наличие формы и статуса намекает человеку, к которому пришли, что перед ним человек, понимающий порядок работы системы и нужно внимательно отнестись к обязанностям, ибо пришедший может всех жалобами в нужные моменты заваливать. Так что служебная солидарность не так работает, как представляет себе автор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен, кроме последнего, здесь о связях каких-то вообще речи не идёт, пристав сделал хуйню в пользу тса.)
а по поводу связей и разбираться в работе системы это не совсем к криминалистам МВД.)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я о том, что мол она по словам ТСа пользовалась удостоверением. А вообще забавная тема, чуть что, идти жаловаться её работодателю.


Представим ситуацию, что ТС не платит алименты, приходит его жена криминалист к шефу ТСа и начинает на него клеветать - все бы сразу возбудилась, мол, охуевшая баба. Но когда ТС идёт жаловаться на супругу руководству МВД и контролирующие органов, по сути тремя ей нервы на личной почве, что никак не связанно с исполнением ею служебных обязанностей или статусом - давайте посетуем на херовую работу органов. Вот от этого как раз у меня полыхнуло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно.
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в системе власти 90% блядей. Независимо от пола кстати.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На своём примере знаешь или пруф дашь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На твоём примере вижу. Отдохни в игнор-листе, троль бестолковый.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо. Пёрнул в лужу, скрыл коменты

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выслушал одну сторону и на основании этого называешь человека блядью? Или у тебя диван круглый и самовращающийся?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку