Чудеса случаются или не такой как все)

Дословный перевод: Тыква похожа на арбуз в форме яблока.

Стырено с Reddit...Ссылка на оригинал поста https://www.reddit.com/r/mildlyinteresting/comments/9poo3r/p...

Чудеса случаются или не такой как все) Арбуз, Яблоки, Чудо, Индивидуальность, Reddit

Тег моё не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тег моё не ставлю.

К чему эта фраза?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видать новая истерия. Раньше особо умные, поясняли публике, что раз фото/подруга/ухо моё, то тег, соответственно тоже будет "моё"...благо они почти вымерли, но особо редкие экземпляры иногда все же мелькают.
но обществу нужно просвещение, по этому в следующий раз, когда скопипастишь что нибудь, помимо всех ссылок на оригинал, не забудь на всякий случай добавить, что тег "моё" не ставишь. Только обязательно, иначе непонятно, зачем вообще все это
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что раз фото/подруга/ухо моё, то тег, соответственно тоже будет "моё"...благо они почти вымерли

А какой должен быть тег? Подругино? Ухино? Если контент создан автором, то и ставится тег "мое". А уж про подругу или про ухо он его создал, это значения не имеет.

Если контент взят со стороны - тега быть не должно. И глупого упоминания об его отсутствии тем более.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не поняли посыл, теги ставить нужно, особенно "моё", но не нужно об этом дополнительно писать. С этим тегом итак понятно, что авторство принадлежит ТСу...с таким же успехом можно заканчивать посты: "В посте картинка кота, значит тег "кот".
Точно так же, если тега "моё" нет, это еще больший бред, писать в конце поста "не моё, значит тег мое не ставлю"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, о чем вы.

Но такие приписки о теге "мое" взялись не просто так. Находились гении, которые предъявляли: "почему тег "мое", история ведь не про тебя, а про подругу".

И вот тут, на мой взгляд не все так просто.

Если историю о подруге ты записал сам (пусть и с ее слов), то автор текста все-таки ты, и тег "мое" уместен.

А если историю написала тебе подруга, а ты лишь копируешь ее, то тег "мое" несправедлив, хоть и "подруга моя". Например, у меня есть пост https://pikabu.ru/story/priklyucheniya_russkikh_devchonok_za... который полностью скопирован из личной переписки с моей знакомой (с ее разрешения). Тег "мое" я не ставил, так как контент создал все-таки не я, хоть и благодаря мне он увидел свет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку