Чудеса случаются

Тут сейчас коллеги историю рассказали с прошедшего фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Нам в протокол дали команду волонтеров в помощь. Волей случая один волонтер (вовремя увидел свою ошибку, с матом на это среагировал и его сразу приняли за своего) остался в штабе, остальных отправили на объекты для очень простой работы, типа шлагбаум поднимать или встречать гостей. В этот же вечер был организован неформальный прием у ВВП с представителями молодежи. По каким-то причинам не хватало участников, поэтому мои коллеги отправили туда этого волонтера. На приеме в отличии от всей территории подавали алкогольный глинтвейн, который очень понравился нашему чуваку. В итоге, он решился задать вопрос ВВП и рассказал, как все грустно у него в родной Ульяновской области. ВВП обещал разобраться.

В сухом остатке, у нашего волонтера был др через два дня после этого события и его с ним поздравила почти вся администрация губернатора ульяновской области, включая вице-губернаторов и, что самое главное, предложили отличную работу, связанную с молодежью и спортом.


Вот так, один простой волонтер волей судьбы круто изменил свою жизнь за один день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт глинтвейна можно?только чтоб без спорта и ввп

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чем вам винно-водочная продукция не угодила?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно по голове бьёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уворачиваться надо вовремя. Ну или каску надень
2
Автор поста оценил этот комментарий

корица, имбирь, гвоздика и прочие специи по желанию добавляешь в небольшое количество воды, доводишь до кипения, далее добавляешь кусочками порезанные яблоки и апельсин, мед и красное вино, доводишь до кипения, но не кипятишь. Разливаешь по бокалам и наслаждаешься.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

никаких "доводишь до кипения", убьёте вино!

воду довести до "белого ключа" с пряностями, ягодами, яблоками и апельсиновыми кружочками. закрыть крышкой, настоять, когда остынет немного - добавить вино комнатной температуры. какое-нибудь не особо дорогое, кисловатое, креплёное и ему подобного.

или немного подогреть вино (40-50 градусов, не больше), накидать туда свежесмолотых в ступке пряностей и сладких красных яблок, порезанных тоненько ломтиками. можно ананасы небольшими кубиками, кому как нравится.
апельсин и лимон, а также мёд в глинтвейн - признак плохого вина. мощный цитрус прибивает уксусный и плесневый запахи ;) так что в кафе с глинтвейнами осторожнее, их готовят из "сливок", когда в бутылках остаётся недопитое вино. или в бокалах после гостей. зависит от уровня заведения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, я и написала "не кипятить". Про толченые специи это на любителя, мне порошок на зубах совсем не нравится, все специи только цельными добавляю, так и вкус вину передается и нет пыли в вине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специи в ступке для глинтвейна не перетираются в порошок, скорее, дробятся крупно.

но можно и процедить-с ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за белый ключ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"белый ключ" - когда вода шумит и в ней куча мельчайших белых пузырьков. "вода шумит" - обычно имеется в виду фильтрованная через уголь и кварц, замороженная и оттаянная, водопроводаня вода из-за примесей не годится для заваривания чая, приготовления жидких блюд и просто для питья.

5
Автор поста оценил этот комментарий

корица, имбирь, гвоздика и прочие специи по желанию добавляешь в небольшое количество воды, доводишь до кипения ( я томлю на медленном огне, чтобы специи вышли), далее добавляешь кусочками порезанные яблоки и апельсин, мёд и.... тут я добавляю - виноградный сок, или вишнёвый сок, можно черноплодную рябину для терпкости.

И вуаля, вкуснейший и полезнейший на все 100% глинтвейн без этилового спирта)))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, может, и на рыбалку без этилового спирта ходите? Это ж извращение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нахер он нужен, без спирта?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для гастритников, к примеру

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо свой гастрит вылечить и пить нормальный глинтвейн!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не лечится он. Максимум в ремиссию вгоняется, но если продукт брожения дерябнуть, то обратно из нее выходит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю пару гастритников, которые после нормального курса лечения живут как полноценные люди и продуктов брожения особо не боятся. С другой стороны, я не гастроэнтеролог (и не интересуюсь), может это исключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оно в разной степени проявляется) у моего - наследственная предрасположенность
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, сейчас можно купить готовые смеси для глинтвейна, там большинство ингредиентов есть, еще и инструкция на пачке написана
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку