Чудеса случаются

Когда моя мама была маленькой, она жила с бабушкой и дедушкой в небольшой деревне на Севере Казахстана.Это степь. В степи нет деревьев. А зимой в степи нет вообще ничего, кроме снега.  Под Новый год мама мечтала только об одном - о новогодней ёлочке, но как раз это было невозможно. Ну нет ёлок в степи, хоть ты тресни. Во всех сказках на Новый год всегда была ёлочка, а мама ёлочку никогда не видела - только на картинках. Дед и бабушка очень переживали, что не могут исполнить желание внучки и-таки нашли выход! В ночь с 30 на 31 декабря дед срубил куст черемухи в пойме реки и до утра они с бабушкой красили газеты зеленкой, резали бахромой и оклеивали каждую веточку. Каждую веточку! 

Утром, когда мама проснулась, в комнате стояла самая настоящая зеленая ёлочка! Весь день мама делала самодельные украшения и наряжала свою ёлку. Настоящую! 

Сейчас мама говорит, что это был самый счастливый момент в её детстве, и именно благодаря той ёлочке мама до сих пор верит в чудеса. А я верю в чудеса благодаря этой истории. И именно она для меня лучший пример настоящей любви.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля и дедуля приложили титанические усилия для того, чтобы порадовать внучку!) приятно такое читать.. И тоже хочется верить, но не сколько в само чудо, сколько в то, что чудеса - дело наших титанических усилий)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку