Чудеса из сколково...

Народ, хотелось бы представить вашему вниманию обделенное рекламой и вниманием творение никому неизвестной, пока, компании Brain beat.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

Устройство это неинвазивный глюкометр. Сколько лет, диабетики всего мира ждали этого и это наконец случилось, наверно, не точно..

Основатель проекта Едвард Крыжановский - выпускник СПбГУ. В конце 90-х разработал технологию, умеющю раличать синтетические и природные эфирные масла. Был на стажировке в Миннесоте, США, но как настоящий патриот, после трехмесячного пребывания там решил вернуться и продвигать отечественную науку.

Так же есть информация о его множестве медицинских изобретений. Как вам например устройства для обучения управлением эмоциями, а вот и сам автор в нем.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

Кроме всего прочего меня заинтересовала его диссертация, к сожалению у меня не было времени ознакомиться с ней более подробно, но одного словосочетания газоразрядная визуализация, ссылки в гугле от которого приводили меня в очень странные места, заставило усомниться во всем.

И вот теперь Эдвард решил заняться диабетиками, в том числе в статьях упоминались диабетику первого типа, которым это особенно нужно.

Фото команды изобретателя.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

На первом фото представлено что у них в итоге получилось. Уже сейчас прибор находитс в предзаказе с ценой в 60 тыс. рублей.

Не забываем что этот проект поддерживает сколково. Не забываем, что это прорывное изобретение, в таком случае цена вполне оправдана, но... меня не покидает ощущение..

Особенно после прочтения описания к прибору.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост
Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

Хм, диабетикам первого типа не рекомендовано...интересно почему, точность прибора же доказана испытаниями и даже есть патент, кстати о патенте, почитайте, он есть в интернете его суть, мне кажется будет понятна даже школьнику.

Так вот, может есть на пикабу специалисты, которые помогут дополнить картину и пояснить мне кто же такой Едвард Крыжановский, гений, обделенный вниманием или мошенник??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

60 тысяч рублей за хуету, а вообще реальная информация? это же можно купить рублей за 500 максимум.....

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет же. У Экслера про совершенно других написано. Ничего общего .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да все они одним миром мазаны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и думал, только вот рейтинг - это пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий

Корпус от пульсомера, похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их офис, судя по сайту находится в сколково, недавно они презентовали это министру здравоохранения! И да это не первый подобный проект, со вторым  AnnNigm знакомился даже сам Медведев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это мошенники....., сколково же сам сказал(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку