Чудеса еще случаются

Эта история о небольшом эпизоде из жизни стандартной советской семьи, мама, папа и две дочки, мне 9 лет, сестре Ларисе 15 лет, случившемся в 1980 году.

В один из летних выходных произошла очередная ссора родителей, ну как ссора, мама всегда ворчит на папу, а папа использует годами выработанную тактику реагирования - просто улыбается и всё, чем еще больше раздражает маму. Но так как мама «завелась» с утра, выходной день, с возложенными на него надеждами, оказался под угрозой. Папа, махнув рукой решился на кардинальные меры – ушел из дома, взяв меня с собой. В нашей семье существовало негласное правило разделения детей. Лариса была мамина дочка, а я - папина, не знаю, может потому что второго ребенка ждали мальчика, или потому что я родилась с технарским умом, но всех это устраивало, мы даже путешествовали с папой, если не ездили всей семьей. Мы отправились гулять по нашему провинциальному, но все же областному городку, где есть какие никакие аттракционы, парки и кафе, и даже легендарный кинотеатр «Октябрь», где билет для взрослого стоил 30 коп, а для ребенка 10 коп, и конечно мы сразу, вначале прогулки по городу, взяли билеты на послеобеденный сеанс, попросили на 1 ряд, чтобы мне было лучше видно. Ах как жаль, что сегодня этот кинотеатр со своей монументальной архитектурой стоит неприкаянный, наводя ностальгические воспоминания о прошлом, и не используется по назначению. Замечательно нагулявшись, мы пошли в кино, уселись на свои места в ожидании сеанса. Как вот вдруг на входе появляются мама и Лариса, ну и ну, не было никакой договоренности ни о кино, ни о сеансе, ни о чем! Папа толкает меня в бок – мол иди к ним подойди, скажи, что мы тоже тут, а я сама не понимая почему говорю, что они сами сейчас сюда подойдут. И правда, они подходят, и билеты у них на соседние места! Вот как соединилась семья, разве не чудо? Знаете, что было самое удивительное в этом эпизоде? Что фильм, который мы пришли смотреть назывался «Чудеса еще случаются», отличный фильм про приключения.

P.S. Маме с папой уже более 80 лет, они по прежнему так и живут, мама ворчит, а папа улыбается.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, такой теплый рассказ, спасибо Вам за него:)

Моим родителям по 72, в браке 50 лет.

И так же все😂😂😂😂😂

Мама ворчит, папа либо улыбается и переводит в юмор, либо сбегает.

Может это и есть рецепт семейного счастья, чтобы женские эмоциональные волны разбивались о мужскую скалу невозмутимости?)

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ворчит, папа либо улыбается и переводит в юмор, либо сбегает.

Может это и есть рецепт семейного счастья

Главное ведь на полном серьёзе это пишут.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще измен куча, наверняка. А терпеть истеричку, желающую регулярно скандалить - участь тупицы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чегой-то вы разорвали последнее мое предложение и соеденили его с предыдущим?)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна мысль необязательно заключается в одной фразе.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мысль была именно в разорванном Вами предложении

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мысль: "настоящий мужчина должен терпеть, это и есть рецепт семейного счастья".

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не реагировать на женскую эмоциональность.

Не принимать ворчание всерьез, и добавить юмора.

Да, такова мысль, но это не про " терпеть".

Если он именно терпит, то надолго его не хватит, и рано или поздно будет взрыв.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеено

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, он не прав что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам придумал хуйню и ее отстаивает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя по всему Пикабу носит за моими комментами? Анальная боль подгоняет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Василий. Мы за вами следим.


Сегодня на смене лейтенант Щекочихин-Крестовоздвиженский.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо за понимание ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку