683

Чудеса дедукции

Сегодня жена отправила меня в магазин за гречкой. Гречку то я нашел, но оказалось, что на полках нет прокладок, гороха, туалетной бумаги и скотча. С прокладками вроде как все понятно - их могли скупить те, кому не хватало масок. Горох и туалетную бумагу, разобрали видимо те, кто не хочет скучать на карантине. А вот отсутствие скотча заставило попотеть. Видимо довольствоваться скотчем удел тех, кому не хватило туалетной бумаги и прокладок и пришлось заклеить все входы и выходы из организма.

Дубликаты не найдены

+41

Скотч нужен будет для того, чтобы заклеивать рты перед пытками нежелающим признаваться, куда они спрятали гречу, горох и туалетную бумагу

раскрыть ветку 8
+16

А нахуя им заклеивать рот, если ты хочешь получить информацию?

раскрыть ветку 5
+19

Ему не нужна информация, он хочет пытать. А вопросы про гречу, горох и туалетную бумагу - просто для приличия.

раскрыть ветку 2
+1

Не, ну я сам, конечно не пытал никого (разве что ментально), но в кино видел. Рот заклеивают, чтоб не было лишнего шума, потом отрежут чёнить, подождут, пока пациент проорётся, и говорят: моргни, если  всё расскажешь. Моргнул, отрываешь скотч и выслушиваешь покаяние

+1

Так если они расколются сразу, то смысл в тех пытках?

0

А для этого надо скупать патроны, тогда будет у тебя и гречка, и горох, и туалетная бумага.

раскрыть ветку 1
0

Всё это просчитано людьми поумнее меня. Надо находить друзей, и тогда, возмжно, будет всё перечисленное. В идеале - вписываться в квази-госструктуры, только так. Остальное лишь форма растянутой смерти. Как, в принципе, и любая жизнь

+14
Через прокладку сложно осуществлять дыхание )) Потому что самый нижний её слой - это целлофан.
раскрыть ветку 8
+11

дышать через маски - удел слабых
дышать через прокладки - удел сильных

+6

Да и запах крови может испортить впечатление.

0

Вот я тоже не могу понять. Может нижнюю сторону отдирают?

раскрыть ветку 4
+1
Она внутри, как стекловата
раскрыть ветку 3
0

ну да, вирусу тоже будет сложно. А нам к трудностям не привыкать

+10
Смех смехом, а когда реально дома закончились все крупы, а ехать закупаться неловко - ещё подумают, что ты тоже паникер. Просто у нас огромный пёс, который раза в три-четыре больше нашего пятилетнего сына. И ест он каши с мясом. Для него мы закупаем разные крупы тоннами. И вот они реально закончились... А песику нужно и гречку, и Геркулес, и горох он просто обожает, и кукурузную крупу и пшено. А там бабки паникерши!
раскрыть ветку 2
+3
А не наплевать ли, кто там что подумает
0

Тоже своему пёселю на днях закупались, но боюсь, что мало, жрет то теленок ого-го. В магазин поехали под закрытие, людей не много.

+9

Скотчем заклеивают элементы костюма биологической защиты в местах соединения. Вполне возможно, по этой причине крупная закупка скотча была произведена государством. До этого мне в аптеке рассказали, что нехватка масок так же вызвана массовыми закупками в пользу школ и детских садов.

раскрыть ветку 1
-3
ой да дураки то еду купят то маски ну тупые же.
+15

Можно ещё например обвалить рынок молотков, а то че все туалетной бумаге досталось.

раскрыть ветку 3
+19

Пассатижи, пассатижи! Предлагаю массово скупать пассатижи

раскрыть ветку 2
+2

утюги и паяльники. Для того чтобы вежливо поинтересоваться у поциентов куда спряталя гречку и туалетную бумагу

-1

Штопор же, ну.

+5

Ну ты даёшь, скотч он не знает кто скупает. А как ты позвольте полюбопытствовать собрался прокладку к лицу крепить?

раскрыть ветку 1
+2

Правильно, чтоб завязки не пришивать.

Иллюстрация к комментарию
+5

У меня третий день вопрос: зачем скупили подчистую ватные палочки?

Это вместо отсутствующей туалетной бумаги? (・_・ヾ

раскрыть ветку 1
0

будущая валюта 2021

+5

Только страх того, что мне не хватит прокладок, погнал меня сегодня в гипермаркет. Тряпочки вдохновляют не так, как голодание (мне бы не повредило как раз). Заодно и гречки взяла. Зря что ли приехала) Всего было вдосталь!

+3

Дилетанты, надо монтажной пеной залеплять!)

раскрыть ветку 4
0

А как отмыть монтажную пену с пальцев?

раскрыть ветку 3
+1

А столь ли важно, когда эта же пена в жопе :)

раскрыть ветку 1
0

Ацетоном.

+6

Классика же. В фильмах про апокалипсис всегда выживал тот, кто воспринял проблему слишком серьезно, и начал готовиться к худшему, еще когда все было не так плохо, и над ними всегда смеялись. Лучше пусть греча не пригодится, чем потом жалеть что не купил.)

раскрыть ветку 5
+10
Вот блин, как боженька смолвил! Лучше выбросим если испортится, чем как в 90-е, сковородка макарон с банкой тушёнки на три дня на трёх человек. Хотя я запаслась так, чтобы прокормиться пару месяцев, если жопа, а при штатном потреблении в пределах срока годности сожрется.
раскрыть ветку 2
+2

Ха, у нас в 90е тушенка наверное только по праздникам была. А так пустые макароны, ну максимум сахаром присыпанные.

0

Мы вот вроде тоже запаслись, но 7 человек, сидя дома, жрут немерено.

0
а главное что так велик шанс что все обойдется... аж по тв сказали.
-2

Скорее, курица.

+2
Надоело. Я вижу панику только в интернете. Вчера ходил в магазин были и крупы и бумага и куча товаров по акции. Сегодня тоже самое.
+2

В 4ом фолыче скотч дороже золота

+4
Не тем закупаетесь, товарищи! Нужно закупать патроны! У кого патроны, у того будет и гречка, и тушёнка, и туалетная бумага. Ахахаха-ха 😈
раскрыть ветку 2
0

хрен ли патроны, если стволов нет?
Написал бы: стволы и патроны - базару ноль!

раскрыть ветку 1
+1
Стволы надо было в 2012 покупать перед концом света по календарю майа)))
+2
"туалетной бумаги и прокладок и пришлось заклеить все входы и выходы из организма."

А я про эболу вспомнил - вот где скотч бы пригодился! Брызгало знатно же!

Темнеет...
раскрыть ветку 2
0

корональная эбола ?

0

*включая светильник* Продолжай.

+2
Скупают боясь дефицита и поднятия цен, и тем самым всё это и создают. Идиоты.
раскрыть ветку 2
+11

В этой стране поднятие цен в любом удобном случае и так не избежно.

раскрыть ветку 1
-1
еду покупают предатели ролины неверящие партии!
+1

Это индукция))

+1
0

Вот накой хрен, ты про скотч написал?

Ща одни подумают что скотч тоже в дефиците и побегут его скупать и выставлять на авито.

Другие увидят что он в дефиците и пойдут искать его на авито, чтобы кинуть страйк на продавана.

С авито начнут пропадать объявления со скотчем и это создаст следующую волну ажиотажа и роста цен...

А у меня в запасе только две бутылки.

0

A что там бумага туалетная!У нас по Будапешту краски пропали.Работаю в офисе на магазином покрасочных материалов-с понедельника давка.Все дома сели-решили ремонтом заняться.

0

С горохом надо быть поосторожнее. Скотч не поможет.

раскрыть ветку 1
0

Чем все закончилось?

0

У нас в городе почти опустошили запасы сахара, вчера только в четвертом магазине нашел... Блин сахар то на что им?! А вдруг и правда слипнется?

раскрыть ветку 5
0

брагу ставить

раскрыть ветку 4
0

вот не подумал, сразу видно опытного апокалипсиста!

раскрыть ветку 3
0

Прочитала вместо «гороха» - «пороха». Хотела возмутиться, что в наших магазинах пороха отродясь и не бывало.

раскрыть ветку 1
0

Всегда был порох, и сунар, и сокол, и барс, и ирбис, и дымный. Но не в магнитах, естественно.

-1

Я посмеивался над такими новостями, а сегодня зашёл в пятёрочка... Дешёвых макаронов нет, на полках с крупами две-три пачки. Да уж, паника добралась и в наш медвежий угол:(

раскрыть ветку 5
+6

дураки скупили весь залежалый товар, а тебе достанется свежий!

0

Ну накупят сейчас - потом меньше будут покупать, не на год же запасы будут делать.

раскрыть ветку 3
+2

фишка в том, что те же макароны из-за этих долбоящеров подорожают

и цены вряд ли потом сильно опустятся

раскрыть ветку 2
-2
Туалетную бумагу скупают те, кто оочень напугался короновируса
раскрыть ветку 2
+2
И правильно! Один чихнул - сто обосрались
раскрыть ветку 1
0
Уже заебала эта шутка, хотя впервые прочитал сегодня
-4

Что заставило тебя написать ещё один тупой и бесполезный пост про пустые полки? Кто-то ещё не слышал про пустые полки? Твой пост чем-то выделяется? Сцуко...

раскрыть ветку 1
-3
Ещё и в горячее вышло.
Похожие посты
1020

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
331

Человеческий фактор никто не отменял

Когда я работал на государство, при разработке мероприятий ВСЕГДА надо было учитывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Ты можешь создать самый крутой технологический процесс, систему безопасности и охраны труда, запрограммировать машины и механизмы но,.. всегда есть одна скотыняка, которая накосячит - это ЧЕЛОВЕК.

Сегодня был во ВкусВилле за котлетами и в Ароматном мире, я там Виспу покупаю, ностальгия по голодному детству. Так вот, продавцы кашляя и чихая сдвигают маску и прикрываются ладошками. Маска-то на весь день, ее беречь надо. Затем этими руками дают сдачи, делают выкладку и надевают уже бесполезную маску.

Магазины все в лозунгах, с разметкой 1.5м. Люди стоят по разметкам, молодцы, за разметкой у друг друга на головах. Команды выполнять научились, поэтому смысл не востребован.

На производстве, даже смертельный случай не был поводом соблюдать технологию, что уж говорить про вирус, который где-то там, у кого-то там.

Сегодня история про вирус не про вирус, сегодня история про человека. Можно восхищаться мужеством врачей, злиться на алчность спекулянтов и спорные меры политиков, поддерживать волонтеров или задрачивать социальные сети.

В нестандартной ситуации, человек проявляет свою натуру, через свои поступки, сегодня каждый, многое узнает, про самого себя.

4551

Ушёл на самоизоляции...

Сейчас позвонили с Роспотребнадзора, сказали что 29 марта я контактировал с больным COVID-19 на работе, постановлением санитарного врача я с сегодняшнего дня отстранён от работы... Вот сижу дома, жду пока мазки брать приедут((( Как-то нежданно, не гаданно...

1510

Поддержка населения в Германии на время короновируса

UPD уточнения к посту #comment_165668442

Из услышанного на Бизнес ФМ
Самозанятым ,платившим налоги - 5000 евро единовременно нужны паспортные данные и номер карты для еоступления денег.Срок когда упадут деньги на счет 1-2 дня.
Пособие для безработных в 800 евро плюс компенсация аренды жилья отдельно,все официально.Всю процедуру упростили.

Тем кто потерял работу из за эпидемии
67 процентов от зар.платы если есть дети и 60 процентов если детей нет.

В тоже время по телевизору Сергей Собянин: платить всем никакого бюджета не хватит...Или проще : всем давать,поломается кровать....

2086

Коронавирус. Подтверждение

Как уже писал, что Индия станет одним из глобальных очагов пандемии. Сейчас это, к сожалению, подтверждается резким ростом заболеваемости. За последние 2 дня количество выявленных случаев выросло в три раза. Причина, очевидно, в том, что начали более-менее внедрять систему тестирования. Оттого столь резкий прирост.

Общая динамика выявленных случаев (источник):

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Прирост за прошедшие сутки:

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Также о проблемах тестирования говорит "ломанный" скачкообразный график выявления новых заболевших. Реальное количество зараженных, вероятно, в разы больше. Просто нет возможности проверить.

Общее количество зараженных официально всего 2500 человек, то есть совсем немного. Но не стоит обольщаться. В США, где система здравоохранения развита намного качественнее, нежели в Индии, 2500 зараженных было совсем недавно - 14 марта. Всего за каких-то 20 дней их стало в 100 раз больше. В Индии при этом плотность населения в 10 раз выше, чем в США.

Также под угрозой находятся другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Бангладеш, Таиланд, Мьянма, Лаос, Вьетнам и другие. Вместе с Индией численность населения под угрозой заражения составляет порядка 2 миллиардов человек. У этих стран нет такой системы здравоохранения как в США, Европе (которые тоже не особо справляются), следовательно, пандемия ударит по этим странам в разы сильнее, вплоть до того, что все население переболеет коронавирусом.

Какие последствия и риски от этого?

1. Индия, Юго-восточная Азия, Африка станут глобальными очагами пандемии с соответствующими рисками повторных волн эпидемии в другие регионы.

2. Усугубление экономических рисков. В Индии и ЮВА сосредоточено порядка четверти мирового производства товаров.

3. Демографические риски и миграция - в связи с эпидемией, падением и без того невысокого уровня жизни.

4. Гражданские войны и конфликты.

Был бы рад ошибаться, но данные говорят об очень нехорошем сценарии.

Показать полностью 1
1861

Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!

Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

3967

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца

В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором. В течение первой нерабочей недели платежи переносились на первый рабочий день

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца Россия, Центробанк РФ, Кредит, Коронавирус, Пандемия, Экономика, РБК, Новости

В нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за пандемии коронавируса, должникам придется исполнять свои обязательства в срок, следует из сообщения Центрального банка.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении. В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам переносились на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Регулятор также рассчитывает, что кредиторы будут «учитывать фактические возможности должника», наличие у него возможности дистанционного обслуживания и режим ограничительных мер, которые применяются в его регионе, если они могут повлиять на возможность клиента посетить офис.

Кредитным организациям ЦБ советует продолжать работать в режиме новогодних праздников и обеспечить функционирование всех дистанционных услуг, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля. «Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения», — отмечал он. Представители бизнеса негативно оценивали влияние длинных выходных на их работу.

Автор:Павел Казарновский

Источник:

https://www.rbc.ru/finances/03/04/2020/5e8710df9a79477cbbecb...

Показать полностью
2141

Как стать безработным во время карантина (никак)

Просто поделиться своим недоумением и раздражением:

Попал как и многие в ситуацию, что пришлось попрощаться с работой в связи с введением нерабочих недель. Я сейчас не буду вдаваться в размышления обо всей этой ситуации - сказано много и еще больше будет.

Поскольку, как и почти вся страна, сижу в кредитах (ипотека, потребительский), а новая работа на горизонте не маячит, решил оформить статус безработного. Это позволило бы мне попросить банк отстрочить платежи, а также получать какое-никакое пособие просто для проживания.

В итоге направил комплект необходимых документов и заявление на адрес агенства занятости, на что в ответ получил отказ по причине отсутствия справки о среднем заработке за последние три месяца. Опомнился, погуглил все про эту справку и обнаружил потрясающее: чтобы получить эту справку, необходимо обратиться к своему бывшему работодателю. А поскольку нерабочая неделя названа таковой неслучайно, то и до работодателя минимум до конца апреля не достучатся.

Получается замкнутый круг - ты не можешь стать официально безработным, пока не работает вся страна. Мне одному кажется, что такая бюрократия становится попросту людоедской?

326

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

1820

Бельгия. Середина марта. Карантин

Я работаю в крупном сетевом магазине. Каждую неделю ассортимент обновляется примерно на 150 единиц. Это значит, в дополнение к основным ежедневным поставкам, каждый день приходит от 2х до 4х паллеток с новым товаром (всегда сюрприз что), который должен быть быстро распределен и выставлен в магазине. Головной офис прислал новые распоряжения и планы перестановки отделов к лету. У нас новый помощник управляющего, кт не может разобраться с заказами, раз за разом забивая склад стоком, который мы не можем реализовать. Много покупателей.
Работа кипит. На склад можно протиснуться с трудом. Я практически не могу открыть туда дверь. В магазине будто погром. Надеемся проверок пока не будет.

Списываю и ставлю на стол в обеденной коробку с пузырьками- антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. Маски, к сожалению, мы не продаем.

Нас всех начинает греть чувство надвигающегося песца.

13го вечером смотрим новости- срочная пресс-конференция с главными членам правительства. Однако чувтсво нас не обмануло.

В стране вводят карантин. Пока только до 26го марта. Закрывают границу. Всем предприятия, где есть возможность организовать работу сотрудников из дома, должны незамедлительно это сделать.

Полностью закрывают хореку. Оставляя лишь возможность заказа еды на дом или на вынос. Постояльцев отелей просят не откладывать с возвращением домой. Персонал, вынужденный остаться дома, советуют оформить как безработных по экономическим причинам через профсоюзы.

Вернувшихся из-за рубежа просят соблюдать домашний карантин сроком минимум 2х недель, даже если нет симптомов. Все развлекательные и спортивные мероприятия отменены. Разрешается выходить из дома в магазин, аптеку, к доктору или на работу. Так же разрешены прогулки по 2 чел. и/или семьей, при условии совместного проживания на одной площади. Подчеркивается, что именно пробежки или небольшие прогулки в округе. А не пикники в парке или день на пляже. Вопрос о конкретных временных рамках таких прогулок не уточняется. Ратуют на сознательность населения. Просят по возможности максимально ограничить перемещения и контакт с другими людьми.

Малый и средний бизнес взвыл. Им обещают в ближайшие дни рассмотреть варианты поддержки и возможности компенсаций и отсрочек платежей . Но уже понятно, что далеко не все останутся на плаву к концу пандемии.

Правительство говорит, что понимает, что это большой удар по экономике. Но здоровье нации важнее. В стране счет выявленных зараженных стремиться к тысяче, около десятка умерших, несколько сотен госпитализированны.

Середина марта. Поток клиентов в магазине теперь не просто удвоился. Он просто возрос в разы. Половина- это люди, которые пришли с семьями, детьми... Им просто скучно сидеть дома, и они решили развеяться. Весь карантин воспринимают как чудесные каникулы. Они долго шатаются между рядов, выбирают светильник для сада, набор посуды, игрушки и новый плед для дивана...

И вторая половина- это те, кто в перчатках и масках, укутаны шарфом. Они очень напряжены и стараются как можно быстрее покинуть магазин. Не глядя, в огромных количествах сметают все чистящие и моющие средства, консервы, орешки, лапшу быстрого приготовления и конечно же туалетную бумагу.

Тут у нас в группе шутят: "Статистика заражения. Где возможно подхватить вирус:

Школы: 2%

Больницы: 3%

Общественные места: 6%

Отдел с туалетной бумагой в супермаркете: 100% + фингал под глазом"

В первую неделю после введения карантина у нас полностью раскупили весь огромный запас туалетной бумаги. Вы видели ролики о драках в австралийских супермаркетах за последнюю упаковку? Мы над ними много смеялись. Пока из-за последней упаковки 2 клиента не подрались у нас. А на вторую неделю у нас полностью раскупили весь запас средств от засоров труб и вантусы.
Друзья, это звиздец...😲
......................................................
На меня пол часа кричал клиент. Время было около 10 утра. Потому что я якобы вру, что больше нет обеззораживающих гелей для рук. И его сестра только СЕГОДНЯ утром купила у нас 17 бутылочек, и похоже мы просто не хотим пошевелиться и принести ему тоже. Он же знает, что у нас есть полный склад, ему это где-то нашептали.

17!!!! Утром действительно была доставка. 2 коробки из 50 заказанных. По 20 бутылочек в каждой. Мы их все полностью выставили в магазин к открытию. К 9 утра.
!Мы не имеем права самовольно изменить цену на товар или ограничить набор отпускаемой продукции в 1 руки.

И вот уже не важно, обычный ли ты сотрудник, помощник или управляющий. Мы просто с продолжаем наполнять магазин. Коробка за коробкой, контейнер за контейнером.

Нам не хватает персонала. Нам его всегда не хватает, но это уже другая история 😆. Четверть на больничном, но что радует, ни кто из них там из-за Короны. Значит меньше шансов, что мы уже заразились.

Мы каждый день слышим новости о том, что очередной сетевой магазин (не продуктовый!) принял решение о закрытии, опасаясь за здоровье персонала. Многие начинают ограничивать колличество клиентов на сотню кв.м. У аптек очереди- впускают по одному-двум. Остальные ждут на улице.

Нас все это не касается. Мы уже осознали, что если не будет ужесточения карантина, то мы будем продолжать работать в обычном режиме. У нас огромная выручка. Наши боссы купят себе огромные новые виллы на островах, когда все это закончится.

Наш маленький коллектив сплотился. Мы все еще шутим над нашими паникерами, но теперь уже по семейному. Одна из коллег принесла нам маски. Кто-то, как-то через кого-то ей их передал.
Одним днем, когда в магазине уже не осталось ни каких антисептиков, а на поставки мы больше не надеялись, вдруг среди доставленных заказов мы все-таки обнаружили 1 коробку пузырьков. Оставили ее на складе и после закрытия по честному разделили среди персонала.

Теперь у нас на складе можно было бы открыть бальный зал. Настолько там пусто.

Моя работа ни как не связана с набором больших объемов текста. Русский язык достаточно сложен и требует практики общения и письма. Которой у меня практически нет. (К моему стыду.) Поэтому, некоторые слова вызывают у меня затруднение с их переводом на русский язык, приходится сверяться со гуглом. Только мне кажется там не всегда корректный перевод. Поэтому в тексте могут быть неточности в описании 😳. Я очень извиняюсь!

Соблюдайте карантин и не болейте!

Показать полностью
93

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
465

Дно пробито, рекорд побит!

В копилку постов о наглости магазина wildberries и их поставщиков.
Цена за ОДНУ штуку, обозначение NR на респираторе означает что он одноразовый.

Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция
Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция

Вот его обычная цена, понятно что его скорее всего нет в наличии, но чисто для справки.

Показать полностью 3
292

Российская медицина

Вот и настал момент истины для российского здравоохранения.Ситуация архихреновая-число больных будет продолжать увеличиваться,число врачей,к сожалению,нет.Их и до эпидемии не хватало катастрофически,в райцентрах один человек работает за 2-3 специалистов.Чтобы получать достойную зарплату,медику нужно работать на 1.5 ставки+брать подработку.Зато в Министерстве Здравоохранения полк начальников,которые выдают резолюции,карают виновных , да получают премии с шестью нулями.Не за горами ситуация,когда госпитали будут переполнены,а многие доктора заболеют,так как они-первоочередная категория риска.Не ругайте врачей,которые не могут прибыть на вызов.Не пишите жалоб-вы отвлекаете сотрудников от выполнения обязанностей.И не болейте по возможности)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: