686

Чудеса дедукции

Сегодня жена отправила меня в магазин за гречкой. Гречку то я нашел, но оказалось, что на полках нет прокладок, гороха, туалетной бумаги и скотча. С прокладками вроде как все понятно - их могли скупить те, кому не хватало масок. Горох и туалетную бумагу, разобрали видимо те, кто не хочет скучать на карантине. А вот отсутствие скотча заставило попотеть. Видимо довольствоваться скотчем удел тех, кому не хватило туалетной бумаги и прокладок и пришлось заклеить все входы и выходы из организма.

Дубликаты не найдены

+42

Скотч нужен будет для того, чтобы заклеивать рты перед пытками нежелающим признаваться, куда они спрятали гречу, горох и туалетную бумагу

раскрыть ветку 8
+16

А нахуя им заклеивать рот, если ты хочешь получить информацию?

раскрыть ветку 5
0

А для этого надо скупать патроны, тогда будет у тебя и гречка, и горох, и туалетная бумага.

раскрыть ветку 1
+14
Через прокладку сложно осуществлять дыхание )) Потому что самый нижний её слой - это целлофан.
раскрыть ветку 8
+11

дышать через маски - удел слабых
дышать через прокладки - удел сильных

+6

Да и запах крови может испортить впечатление.

0

Вот я тоже не могу понять. Может нижнюю сторону отдирают?

раскрыть ветку 4
0

ну да, вирусу тоже будет сложно. А нам к трудностям не привыкать

+10
Смех смехом, а когда реально дома закончились все крупы, а ехать закупаться неловко - ещё подумают, что ты тоже паникер. Просто у нас огромный пёс, который раза в три-четыре больше нашего пятилетнего сына. И ест он каши с мясом. Для него мы закупаем разные крупы тоннами. И вот они реально закончились... А песику нужно и гречку, и Геркулес, и горох он просто обожает, и кукурузную крупу и пшено. А там бабки паникерши!
раскрыть ветку 3
+3
А не наплевать ли, кто там что подумает
0

Тоже своему пёселю на днях закупались, но боюсь, что мало, жрет то теленок ого-го. В магазин поехали под закрытие, людей не много.

0

а мне не неудобно, я была злая как черт! приучила сына есть гречку, он без нее утро не представляет, а там бабки-"все-хватали-и-мне-надо" Мать моя гречку три раза в год ест

+9

Скотчем заклеивают элементы костюма биологической защиты в местах соединения. Вполне возможно, по этой причине крупная закупка скотча была произведена государством. До этого мне в аптеке рассказали, что нехватка масок так же вызвана массовыми закупками в пользу школ и детских садов.

раскрыть ветку 1
-3
ой да дураки то еду купят то маски ну тупые же.
+16

Можно ещё например обвалить рынок молотков, а то че все туалетной бумаге досталось.

раскрыть ветку 3
+19

Пассатижи, пассатижи! Предлагаю массово скупать пассатижи

раскрыть ветку 2
+5

Ну ты даёшь, скотч он не знает кто скупает. А как ты позвольте полюбопытствовать собрался прокладку к лицу крепить?

раскрыть ветку 1
+2

Правильно, чтоб завязки не пришивать.

Иллюстрация к комментарию
+5

У меня третий день вопрос: зачем скупили подчистую ватные палочки?

Это вместо отсутствующей туалетной бумаги? (・_・ヾ

раскрыть ветку 1
0

будущая валюта 2021

+5

Только страх того, что мне не хватит прокладок, погнал меня сегодня в гипермаркет. Тряпочки вдохновляют не так, как голодание (мне бы не повредило как раз). Заодно и гречки взяла. Зря что ли приехала) Всего было вдосталь!

+3

Дилетанты, надо монтажной пеной залеплять!)

раскрыть ветку 4
0

А как отмыть монтажную пену с пальцев?

раскрыть ветку 3
+6

Классика же. В фильмах про апокалипсис всегда выживал тот, кто воспринял проблему слишком серьезно, и начал готовиться к худшему, еще когда все было не так плохо, и над ними всегда смеялись. Лучше пусть греча не пригодится, чем потом жалеть что не купил.)

раскрыть ветку 5
+10
Вот блин, как боженька смолвил! Лучше выбросим если испортится, чем как в 90-е, сковородка макарон с банкой тушёнки на три дня на трёх человек. Хотя я запаслась так, чтобы прокормиться пару месяцев, если жопа, а при штатном потреблении в пределах срока годности сожрется.
раскрыть ветку 2
0
а главное что так велик шанс что все обойдется... аж по тв сказали.
-2

Скорее, курица.

+2
Надоело. Я вижу панику только в интернете. Вчера ходил в магазин были и крупы и бумага и куча товаров по акции. Сегодня тоже самое.
+2

В 4ом фолыче скотч дороже золота

+4
Не тем закупаетесь, товарищи! Нужно закупать патроны! У кого патроны, у того будет и гречка, и тушёнка, и туалетная бумага. Ахахаха-ха 😈
раскрыть ветку 2
0

хрен ли патроны, если стволов нет?
Написал бы: стволы и патроны - базару ноль!

раскрыть ветку 1
+1

Это индукция))

+1
+2
"туалетной бумаги и прокладок и пришлось заклеить все входы и выходы из организма."

А я про эболу вспомнил - вот где скотч бы пригодился! Брызгало знатно же!

Темнеет...
раскрыть ветку 2
0

корональная эбола ?

0

*включая светильник* Продолжай.

+2
Скупают боясь дефицита и поднятия цен, и тем самым всё это и создают. Идиоты.
раскрыть ветку 3
+11

В этой стране поднятие цен в любом удобном случае и так не избежно.

раскрыть ветку 2
0

С горохом надо быть поосторожнее. Скотч не поможет.

раскрыть ветку 1
0

Чем все закончилось?

0

Прочитала вместо «гороха» - «пороха». Хотела возмутиться, что в наших магазинах пороха отродясь и не бывало.

раскрыть ветку 1
0

Всегда был порох, и сунар, и сокол, и барс, и ирбис, и дымный. Но не в магнитах, естественно.

0

A что там бумага туалетная!У нас по Будапешту краски пропали.Работаю в офисе на магазином покрасочных материалов-с понедельника давка.Все дома сели-решили ремонтом заняться.

0

Вот накой хрен, ты про скотч написал?

Ща одни подумают что скотч тоже в дефиците и побегут его скупать и выставлять на авито.

Другие увидят что он в дефиците и пойдут искать его на авито, чтобы кинуть страйк на продавана.

С авито начнут пропадать объявления со скотчем и это создаст следующую волну ажиотажа и роста цен...

А у меня в запасе только две бутылки.

0

У нас в городе почти опустошили запасы сахара, вчера только в четвертом магазине нашел... Блин сахар то на что им?! А вдруг и правда слипнется?

раскрыть ветку 5
0

брагу ставить

раскрыть ветку 4
-4

Что заставило тебя написать ещё один тупой и бесполезный пост про пустые полки? Кто-то ещё не слышал про пустые полки? Твой пост чем-то выделяется? Сцуко...

раскрыть ветку 1
-3
Ещё и в горячее вышло.
-2
Туалетную бумагу скупают те, кто оочень напугался короновируса
раскрыть ветку 2
+2
И правильно! Один чихнул - сто обосрались
раскрыть ветку 1
-1

Я посмеивался над такими новостями, а сегодня зашёл в пятёрочка... Дешёвых макаронов нет, на полках с крупами две-три пачки. Да уж, паника добралась и в наш медвежий угол:(

раскрыть ветку 5
+6

дураки скупили весь залежалый товар, а тебе достанется свежий!

-1

Ну накупят сейчас - потом меньше будут покупать, не на год же запасы будут делать.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
30

Индия капитулирует перед коронавирусом

Индия капитулирует перед коронавирусом Политика, Новости, Коронавирус, Индия, Пандемия, Вакцина, Длиннопост
Показать полностью
113

Заморозка цен на сахар выглядит примерно так :

Показать полностью
32

К годовщине коронавирусного карантина

К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

Попробовали бы в Америке насочинять то же самое, что сейчас плодят всевозможные улицкие-быковы-яхины — романы про истребление индейцев, про злодейскую аннексию Техаса, про преступления американской военщины во Вьетнаме или бомбардировку Дрездена!
К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

...В апреле 2020 продажи имбиря в России вчетверо превысили аналогичный период 2019 года (данные “Платформы ОФД”), несмотря на рекордный рост цен: ещё в марте стоимость килограмма этого продукта увеличилась почти в пять раз — с 340,25 до 1 500 рублей (подсчеты ОФД “Такском”). Лимоны в России были дороже всего в апреле — в среднем 319,45 рубля за килограмм (сведения “Чекскан”). Летом цены на них вернулись к обычному уровню и, в отличие от имбиря, практически не заметили осеннего подъема заболеваемости, немного превышая 100 рублей за килограмм.

Андрей Мартьянов специально для Fitzroy Magazine
Показать полностью 3
95

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3 Память, 90-е, Россия, СССР, Деньги, Талоны, Дефицит, Воспоминания, Длиннопост
Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3 Память, 90-е, Россия, СССР, Деньги, Талоны, Дефицит, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 8
1225

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» 

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» Здоровье, Коронавирус, Пандемия, Идиотизм, Ответ на пост
86

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».
РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».
контейнера и этикеток».

Показать полностью
661

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%?

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 4
27

ВОЗ выступила против ковидных паспортов

ВОЗ выступила против ковидных паспортов Медицина, Пандемия, Коронавирус, ВОЗ
"ВОЗ не рекомендует паспорта [вакцинации], чтобы они давали какие-либо привилегии или позволяли путешествовать. Это позиция ВОЗ на данный момент, этим будет заниматься чрезвычайный комитет ВОЗ по ковиду", - сказала она.

1792

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
368

Рогозин объяснил причины срыва программы пусков в 2020 году

Рогозин объяснил причины срыва программы пусков в 2020 году Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Пандемия, Космонавтика, Космос, План, Ракета-Носитель, Россия, США, Китай, Статистика, Новости
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: