Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 9 месяцев назад
+13

Не успела съебаться..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ахххах))))

+9

когда сказали что народное достояние сносить нельзя. Застройщик: - не слова больше.

+3

Баянистый баян же

раскрыть ветку 3
+1

Пруф или пиздабол. Я впервые вижу.

раскрыть ветку 2
+3
https://pikabu.ru/story/kogda_reshil_narastit_paru_yetazhey_... и там внутри пару ссылок на предыдущие новости.
Да, и ещё эта постройка развалилась на днях
раскрыть ветку 1
+3

Я вот почему то уверен, что фундамента там почти нет.

+2

Это когда застройщик предлагает выкупить твой дом, а ты не согласен

+2

Строить нельзя, реконструировать можно, всё норм.

раскрыть ветку 1
+2

собственно, при оформлении разрешений и последующем вводе разницы никакой между строительством и реконструкцией. предположу, что объект носит культурное наследие и в гпзу требуется его сохранить. ну вот типа и сохранили. другое в голову не приходит

+1

Вот так выглядит лвлап здания в реальной жизни (раза 3-4)

раскрыть ветку 3
0

Там ещё на этапе строительства

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1
Заказчик: мы хотим сохранить исторический облик города, нам нужен дом с элементами фасадизма...
Строитель: ни слова больше! (Листает в Википедии краткую сводку о фасадизме)
раскрыть ветку 1
0
элементами фасадизма
+1
О-дааа, и администрация в центре города его не видит как всегда, привет, Хлиманков и Макаров
+1

Нае...нётся же!

раскрыть ветку 3
+1

Не должно! (с)

0
Уже
раскрыть ветку 1
+1

Судя по фотографиям, рухнуло соседнее здание

+1

Так, где-то здесь должна быть кудрявая башка Варламова...

0

Оформили здание как реконструкцию старого или капремонт чтобы не заморачиваться с новыми доками.

0

Наверно по документам это косметический ремонт)

0
0
0
Зато крыша не течет, но это не точно)
0

А потом всё пойдёт трещинами, т.к. стены по-любому "играть" начнут, засорится канализация и кранты проводке, потому что всё это было расчитано на маленький домишко.

А вот когда всё наебнётся, начнут искать виноватого

0

недавно смотрел репортаж про то, что кондиционеры уродуют здания. в данном случае здание будет уродовать кондиционер.

0

Соседняя пристройка к этому сараю на днях обвалилась, больше всего удивило то, что эти чурки красный кирпичь клеили на монтажную пену, короче снесут это говно наверняка.

0

Если строить на месте избушки новый ТЦ, то его очень сложно узаконить, так как объект нового капстроительства.

Если же, не снося избушку, сделать к ней пристройку-надстройку, то это уже не объект нового капстроительства, а реконструкция имеющегося и узаконить в разы легче.

раскрыть ветку 3
0

ни разу не так, повторюсь, никакой разницы между реконструкцией и новым строительством

раскрыть ветку 2
-1
Если бы я не был адвокатом, работающим по легализации самовольных построек, пристроек и реконструкций, я бы с вами согласился.
раскрыть ветку 1
0

Я когда-то так в Майнкрафте строил

0

Вот если бы весь первый этаж такой... Да ещё и с сохранившимися воротами, ведущими на подземную стоянку. :-)

0

Напоминает программу и кучу сервиспаков и фикспаков к ней.

раскрыть ветку 1
+1

Ага. Сравнение финальной версии Windows XP 2001 года и SP3 со всеми обновлениями.

0

Когда матушка попросила сделать пристрой для барахла, и ты психанул.

0

а потом новости оттуда-рухнуло здание в центре города...(недавно пост был)

0
Грачик купил вид на жительство и домик, и отгрохал для многочисленной семьи приют!) Или это будет ТЦ!) С ремонтом обуви, гостиницей и шаурменной!)
-1

Чувствую, что там все градостроительные нормы нарушены, так что можно в суд и сносить.

-3

Видимо эта сраная избушка числится каким-нибудь "памятником истории и культуры", скорее всего только на том основании, что ей больше 100 лет. Уже сколько было причитаний на тему "в Зажопинске сожгли уникальный особняк старшего помошника младшего губернского конюха", на фото похожая избушка или вообще что-нибудь сборно-щитовое, построенное тяп-ляп-второпях и не имеющее абсолютно никакой ценности. Всякая "культурная" сволочь это та ещё мафия, если кто заметил, прославившаяся свирепым курощением чиновников мэрша Якутска как раз начала с "культуры".

раскрыть ветку 3
+2

Теперь она стала памятником чиновничьего уродства:))

раскрыть ветку 2
+1

Если не сносить старое здание, то все построенное вокруг по документам можно отнести к пристрою и не оформлять разрешение на строительство)

раскрыть ветку 1
-6

Духовно, скрепно, АУЕ!!! :)))

раскрыть ветку 2
0

Ты поехавший, сам-то понимаешь хоть?

раскрыть ветку 1
-1

Я не знаю кто тут поехавший. И не понимаю, как (кроме АУЕ) можно назвать такое отношение к архитектуре и строительству, чисто формальное "сохранение" культурного наследия. Имидж ничто - прибыль всё. Кто бы так ни делал в нашей стране - на выходе получается говно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: