12

Чучельников ремесло(next level)

Пикабушникам с тонкой душевной организацией можно проходить мимо.

Таксидерми́я (др.-греч. τάξις — приведение в порядок и δέρμα — кожа, шкура) — способ изготовления чучел животных, основой при котором является шкура животного. Она собирается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем.

Чучельников ремесло(next level) Таксидермия, Животные, Птицы, Чучело, Фотография, Длиннопост

Современная таксидермия использует «манекены» (внутреннюю основу из пенополиуретана с анатомическим сохранением пропорций всех частей тела и объёма мышц).

Чучельников ремесло(next level) Таксидермия, Животные, Птицы, Чучело, Фотография, Длиннопост

В основном таксидермия применяется для изготовления музейных экспонатов, а также для сохранения охотничьих трофеев.

Бонус:

Ф.Федулов вместе со своим творением - чучелом гориллы(до сих пор выставляется).

Найдены возможные дубликаты

+2
Чучело Федулова хорошо получилось.
раскрыть ветку 1
+2
Я тоже обратила внимание. Чучело Федулова, как живое.)
+1

На второй фотке лев странный. Вроде на зебру прыгает, а рот закрыт. Он ее догоняет чтобы отодрать?

раскрыть ветку 3
+3
У зебры открыт и хватит.
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

"Кажется я попал в какое-то дерьмо" (с) Лев

+1

А как-же белки?..

+1

Федулова-то  за  что?

раскрыть ветку 1
0
-1
Жалко до пиздецов
раскрыть ветку 2
+1

Я ж написал:"Пикабушникам с тонкой душевной организацией можно проходить мимо." Ну, если помозговать, немного. В любом случае данные особи не последние, в дикой природе им вечно не жить. И в любом случае они станут пищей/удобрением. А так их увековечили. НО!  Конечно, оборвать жизненный цикл зверя/птицы, ради чучела это такое себе...

раскрыть ветку 1
0

А что, "чучелизируют" умерших своей смертью? Они же разлагаются со скоростью "п-ц". Таксидермисты же вроде у охотников заказывают конкретное животное?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: