Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чубайс прогнозирует рост экспорта продукции российской наноиндустрии в ближайшее десятилетие

Чубайс прогнозирует рост экспорта продукции российской наноиндустрии в ближайшее десятилетие Политика, Экономика, Промышленность, Россия, Анатолий Чубайс, Роснано, Нанотехнологии, Russia today

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что российская промышленность готова к наращиванию несырьевого, высокотехнологичного экспорта.

«По нашим оценкам, наноиндустрия в следующие 10 лет способна создать экспорт, который с нынешних $4 млрд поднимется до $14 млрд. Это примерно троекратный рост», — цитирует Чубайса «Газета.Ru».


Он отметил, что эти прогнозы абсолютно реалистичны и если они окажутся верными, то наноиндустрия войдёт в тройку отраслей-лидеров высокотехнологичного экспорта России.


«Сегодня, как известно, из высокотехнологичного экспорта лидирует военно-техническое сотрудничество, и это вполне достойный, в моём понимании, продукт экспорта. Это продукт номер один. Номер два — это софт, IT. Номер три — это «Росатом» с массовым строительством атомных станций за рубежом», — подчеркнул глава «Роснано».


Ранее Чубайс заявлял, что на данный момент объём рынка российской наноиндустрии достигает 1,5 трлн руб.



Источник: https://russian.rt.com/business/news/396107-chubais-rost-eks...