119

Чубайс обвинил советских граждан в лени

Чубайс обвинил советских граждан в лени Чубайс, Новости, Россия, СССР, Роснано, Негатив, Документальный фильм, Youtube, Длиннопост

Глава «Роснано», бывший руководитель администрации президента России Анатолий Чубайс порассуждал о лени советских граждан. Интервью с ним вошло в документальный фильм журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященный распаду СССР, который опубликован на YouTube-канале «Редакция».

Чубайс обвинил советских граждан в лени Чубайс, Новости, Россия, СССР, Роснано, Негатив, Документальный фильм, Youtube, Длиннопост
После коллективизации в Советском Союзе среди граждан страны стало процветать тунеядство: «Относились к такой работе соответственно: работа не волк, в лес не убежит». Затем следует отрывок беседы с Чубайсом, вспомнившим фразу «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила». «Знаю, в Ленинграде в автобусе два парня [говорят]: "Как дела? — Да ничего, работаю, 140 рублей получаю. — Ну и дурак! Я 110 получаю и делать ничего не надо. Это класс!"» — [Пивоваров].
«Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот» [Чубайс]

Фильм Пивоварова «Гибель империи» вышел 7 ноября, когда в СССР ежегодно отмечался День октябрьской революции. Как уточняется в описании, лента была снята несколько лет назад.

Анатолий Чубайс, бывший член КПСС, был одним из главных идеологов приватизации в 1990-х, в результате которой значительная часть российских предприятий перешла из государственной собственности в частную; он также выступил в поддержку залоговых аукционов, приведших к появлению в России олигархов-миллиардеров. За последние 28 лет чиновник возглавлял Государственный комитет по управлению госимуществом, занимал посты вице-премьера и первого вице-премьера, руководил Минфином и Администрацией президента России, был председателем правления РАО «ЕЭС России», а в 2008-м стал гендиректором государственной «Российской корпорации нанотехнологий», которая позднее была преобразована в «Роснано».

Дубликаты не найдены

+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+27

В слове повесьте опять ошибку сделали

+39

Они были лентяями и создали кучу предприятий...а этот " трудяга" распродал всё за бесценок...а сейчас умничает...посадить его пора...пусть потрудится на производстве тапочек .

раскрыть ветку 8
+6

А если бы это сказал не Чубайс, а работяга какой ни будь, ты бы ему так же ответил? Вот если не брать в расчет личность Чубайса и не вырывать из контекста слова.

Просто я с ним согласен, да и сейчас очень много подобных "лентяев" осталось, которые за свою зарплату ничего не делают, пока другие работают.

раскрыть ветку 7
+2

Выбор такой:
— Ты трудишься потому что иначе сдохнешь от голода и холода на улице (капитализм).
— Ты трудишься потому что так велит твоя совесть (коммунизм).

Прямо так и вижу что ты хочешь, чтобы все трудились исключительно чтобы не сдохнуть (30 млн вымрет - ну и хер с ними, не вписались в рынок).

Сам так же живёшь. Чем же ты недоволен?

раскрыть ветку 3
-1
У меня есть выбор зарабатывать на 5-7 к больше, но работать нужно по 10 часов еще и в субботу, и нахрена мне это делать?) А насчет чубайса так говорить о стране, прошлое "лентяев" которой все ни как не развалит товарищь чубайс, которой для простых людей ни хрена не сделал это конечно бесит
раскрыть ветку 2
+14

Обвинил граждан несуществующего государства... Какой молодец.

А про месапотамцев или вавилонян он ничего не говорил?

раскрыть ветку 115
+11

Самое тупое, что он ничего в СССР и не создал, да и толком страну не развивал, зато в 90х воровал. А при Брежневе так вообще экономика был на высоком уровне.

раскрыть ветку 109
+1

А при Сталине еще выше. Ты чего этим сказать то хотел:

-1

При Брежневе весь пиздец и начался, Тут Чубайс прав, одни бухают за 110 рублей в месяц, другие за них въебывают за 120.

раскрыть ветку 69
-2

Я жил при Брежневе. И не сказал бы, что экономика "был на высоком уровне".

Смекаешь?

раскрыть ветку 23
-10

Экономика на высоком уровне и талоны на колбасу и масло... Класс! )))

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1

когда эту паскуду уже в ад отправят? Можно напару с горбатым! Чудесный повод для еще одного национального праздника будет :)

раскрыть ветку 4
+1

ЕБН забыл или специально не упомянул?

раскрыть ветку 3
+6
Лень писать, а то бы...
раскрыть ветку 3
+22

А что тут писать.  Поганый вор, которому место на фонарном столбе    Несёт всякую хуйню.  

раскрыть ветку 1
+3
Прям песня заиграла...
Ах, Фунтик, я с тобой согласен!
Конечно, да! Конечно, да! Конеееечно! Да!
+2
Вот и хуй то
+2
+2

Кто пи... Т того нужно бить по рыжей морде 😁

+2

А вот Питерская акула не понимает, за что так народ не любит Чубайса #comment_153518751

+3

Он самый настоящий бездельник и бесполезный человек. Ничего хорошего не создал, но всю жизнь у кормушки. Песня про Антошку писалась с него

раскрыть ветку 6
+6

Вы не правы. Он целенаправленно уничтожает Россию. На всех постах, где бы он не находился, он уничтожал советское наследие, и, заметьте, не идеологию, а вполне себе материальные ценности, средства производства.

раскрыть ветку 3
+1

По такой логике он вражеский агент, если именно целенаправленное уничтожение а не по причинам низкой квалификации и качеств, тогда только вопрос чей ? и если темнейший его терпит то на чьей он стороне ?, не люблю конспирологию, но порой все в этом мире выглядит через чур целенаправленно, и шуточки про тайную лажу уже не кажутся актуальными и смешными, нет конечно это не жидомасоны, но мир явно ведется к глобализации, и развалу конкурентов USA, да и по моему это глупо отрицать

0

Целенаправленно он обогащает себя и своих друзей, а уничтожение России - это следствие.

раскрыть ветку 1
0
Моя мечта)))
раскрыть ветку 1
0
На самом деле, мужик может, столько спиздить, это надо дар иметь
+1

Ну почти так и есть, у человека теряется смысл работать, если все вокруг усредняется. Зачем пилить 2 доски, если и за одну получишь столько же. Зачем добавить в 3 раза больше угля, если тебя отблагодарят только статьей в газетенке.

раскрыть ветку 2
0

Только дело в людях. Просто система так устроена, что не выгодно работать много.

раскрыть ветку 1
0

Ну конечно дело в людях, люди не хотят работать много и получать как все, люди хотят получать пропорционально своему представлению о приложенной работе.

+1

Не ленился и наворовал.

0

Я бы его лично пытал трое суток, а потом на кол в прямом эфире посадил бы. P.S. Как хорошо что Пу победил олигархов)

0

Будет говорить что хочет и когда захочет, он—элита, ельцинский боярин, и плевать ему на мнение холопов.

0

Народ СССР обвинил чубайса в воровстве. (с)

0

Мне кажется хватит уже в прошлое смотреть. Главное что мы сейчас делать будем. И если судить по пикабу - то сейчас есть много адекватных людей, и есть надежда что все будет зашибись.

0

Напомню, что Квачков не так давно вышел на свободу. Чубайсу тоже стоит это помнить.

0

Чубайс - классическая демшиза. У которой всегда народ не тот.

0
Вот этот вот человек руководитель Роснано. А кто не слышал про "Бережливые технологии", которые Роснано активно, при поддержке государства внедряет во все сферы?
Вот пример: в поликлинике все работают медленно, с ленцой. Надо взять секундомер и отслеживать сколько секунд тратится работниками на писанину, на хождение от стола к кушетке, на объяснения пациенту, сколько секунд занимает ПОЛЕЗНЫЕ объяснения пациенту. Для этого даже разработаны стандартные унифицированные формы! Потом на основе полученных данных главврач обязан выбрать проект: что он может улучшить в этом процессе. Затем этот процесс защитить перед сотрудниками департамента и фонда ОМС. Потом внедрить в жизнь, и затем опять перед комиссией защитить результаты и доказать, что результаты стабильны. Таких проектов должно быть всегда несколько. И они должны быть непрерывны: один подходит к защите - пора начинать другой, одновременно не менее пяти.
Вот вы мне скажите, кому в больницах это надо? И сколько кандидатских и докторских защищено приближенными Чубайса на этом бреде? А про деньги я даже думать боюсь.
Важные моменты: создавать новую модель медицинской организации нужно без затрагивания кадровых проблем и без дополнительного финансирования. Так сказать используя лишь имеющиеся ресурсы.
0

При том, что я абсолютно уверен в том, что рыжий достоин виселицы и посадки на кол одновременно, он прав. Уж очень среди граждан поздего совка был высок процент жалающих нихуя не делать и при первой возможности что нибудь спиздить.

0
0

Рыжий ублюдок, надеюсь его в аду черти ежедневно будут раскаленной кочергой сношать.

0

Чубайс обещал заменить учебники планшетами с электронными чернилами.
Чубайс не смог. Илон Маск курильщика.

раскрыть ветку 1
0

Вроде всем понятно, что Роснано - обычная распилочная и Чубайса туда отправили на почётную пенсию.

0

когда он помрет?

0

Конкурс на гениальный афоризм продолжается. Практического смысла или информационной нагрузки в этом конкурсе нет. Соревнуются в умении отморозить самую дичайшую поеботу!

0
Ему в аду найдется место?
раскрыть ветку 2
+1

у него там давно уже котел забронирован

раскрыть ветку 1
+2
0
А ещё его единственно пустили в Билдербергский клуб.
раскрыть ветку 1
0

От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова. Чубайс посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь». В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции.

-3

Так при плановой экономике и отсутствии конкуренции это закономерно и логично, как бы. Только об этом он не сказал. Деменция, походу.

-3
настоящий правитель РФ. А вовка со своим пиздюком - так, манекены.
-6

Ну если так и было в совке, то причем здесь Чубайс? Он просто сказал правду.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, а люди для того и работают, чтобы меньше работать и больше творчеством заниматься :)
Зачем люди мечтают о миллионах? Да чтобы не работать. Американская мечта - заработать миллион и больше никогда в своей жизни не работать, жить на проценты по вкладу.

СССР была сильнейшая экономика мира.
Если бы не этот факт - Чубайсу нечего было бы грабить и распродавать.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: