138

Чубайс обвинил советских граждан в лени

Чубайс обвинил советских граждан в лени Чубайс, Новости, Россия, СССР, Роснано, Негатив, Документальный фильм, YouTube, Длиннопост

Глава «Роснано», бывший руководитель администрации президента России Анатолий Чубайс порассуждал о лени советских граждан. Интервью с ним вошло в документальный фильм журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященный распаду СССР, который опубликован на YouTube-канале «Редакция».

Чубайс обвинил советских граждан в лени Чубайс, Новости, Россия, СССР, Роснано, Негатив, Документальный фильм, YouTube, Длиннопост
После коллективизации в Советском Союзе среди граждан страны стало процветать тунеядство: «Относились к такой работе соответственно: работа не волк, в лес не убежит». Затем следует отрывок беседы с Чубайсом, вспомнившим фразу «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила». «Знаю, в Ленинграде в автобусе два парня [говорят]: "Как дела? — Да ничего, работаю, 140 рублей получаю. — Ну и дурак! Я 110 получаю и делать ничего не надо. Это класс!"» — [Пивоваров].
«Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот» [Чубайс]

Фильм Пивоварова «Гибель империи» вышел 7 ноября, когда в СССР ежегодно отмечался День октябрьской революции. Как уточняется в описании, лента была снята несколько лет назад.

Анатолий Чубайс, бывший член КПСС, был одним из главных идеологов приватизации в 1990-х, в результате которой значительная часть российских предприятий перешла из государственной собственности в частную; он также выступил в поддержку залоговых аукционов, приведших к появлению в России олигархов-миллиардеров. За последние 28 лет чиновник возглавлял Государственный комитет по управлению госимуществом, занимал посты вице-премьера и первого вице-премьера, руководил Минфином и Администрацией президента России, был председателем правления РАО «ЕЭС России», а в 2008-м стал гендиректором государственной «Российской корпорации нанотехнологий», которая позднее была преобразована в «Роснано».

Дубликаты не найдены

+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+27

В слове повесьте опять ошибку сделали

раскрыть ветку 1
+40

Они были лентяями и создали кучу предприятий...а этот " трудяга" распродал всё за бесценок...а сейчас умничает...посадить его пора...пусть потрудится на производстве тапочек .

раскрыть ветку 8
+9

А если бы это сказал не Чубайс, а работяга какой ни будь, ты бы ему так же ответил? Вот если не брать в расчет личность Чубайса и не вырывать из контекста слова.

Просто я с ним согласен, да и сейчас очень много подобных "лентяев" осталось, которые за свою зарплату ничего не делают, пока другие работают.

раскрыть ветку 7
+15

Обвинил граждан несуществующего государства... Какой молодец.

А про месапотамцев или вавилонян он ничего не говорил?

раскрыть ветку 115
+10

Самое тупое, что он ничего в СССР и не создал, да и толком страну не развивал, зато в 90х воровал. А при Брежневе так вообще экономика был на высоком уровне.

раскрыть ветку 109
+1

когда эту паскуду уже в ад отправят? Можно напару с горбатым! Чудесный повод для еще одного национального праздника будет :)

раскрыть ветку 4
+6
Лень писать, а то бы...
раскрыть ветку 3
+22

А что тут писать.  Поганый вор, которому место на фонарном столбе    Несёт всякую хуйню.  

раскрыть ветку 1
+2
Вот и хуй то
+3
YouTube2:26
+3

Кто пи... Т того нужно бить по рыжей морде 😁

+2

А вот Питерская акула не понимает, за что так народ не любит Чубайса #comment_153518751

+3

Он самый настоящий бездельник и бесполезный человек. Ничего хорошего не создал, но всю жизнь у кормушки. Песня про Антошку писалась с него

раскрыть ветку 6
+6

Вы не правы. Он целенаправленно уничтожает Россию. На всех постах, где бы он не находился, он уничтожал советское наследие, и, заметьте, не идеологию, а вполне себе материальные ценности, средства производства.

раскрыть ветку 3
0
Моя мечта)))
раскрыть ветку 1
+1

Не ленился и наворовал.

+1

При том, что я абсолютно уверен в том, что рыжий достоин виселицы и посадки на кол одновременно, он прав. Уж очень среди граждан поздего совка был высок процент жалающих нихуя не делать и при первой возможности что нибудь спиздить.

+1

Ну почти так и есть, у человека теряется смысл работать, если все вокруг усредняется. Зачем пилить 2 доски, если и за одну получишь столько же. Зачем добавить в 3 раза больше угля, если тебя отблагодарят только статьей в газетенке.

раскрыть ветку 2
0

Только дело в людях. Просто система так устроена, что не выгодно работать много.

раскрыть ветку 1
0

Я бы его лично пытал трое суток, а потом на кол в прямом эфире посадил бы. P.S. Как хорошо что Пу победил олигархов)

0

Чубайс обещал заменить учебники планшетами с электронными чернилами.
Чубайс не смог. Илон Маск курильщика.

раскрыть ветку 1
0

Вроде всем понятно, что Роснано - обычная распилочная и Чубайса туда отправили на почётную пенсию.

0
0
Вот этот вот человек руководитель Роснано. А кто не слышал про "Бережливые технологии", которые Роснано активно, при поддержке государства внедряет во все сферы?
Вот пример: в поликлинике все работают медленно, с ленцой. Надо взять секундомер и отслеживать сколько секунд тратится работниками на писанину, на хождение от стола к кушетке, на объяснения пациенту, сколько секунд занимает ПОЛЕЗНЫЕ объяснения пациенту. Для этого даже разработаны стандартные унифицированные формы! Потом на основе полученных данных главврач обязан выбрать проект: что он может улучшить в этом процессе. Затем этот процесс защитить перед сотрудниками департамента и фонда ОМС. Потом внедрить в жизнь, и затем опять перед комиссией защитить результаты и доказать, что результаты стабильны. Таких проектов должно быть всегда несколько. И они должны быть непрерывны: один подходит к защите - пора начинать другой, одновременно не менее пяти.
Вот вы мне скажите, кому в больницах это надо? И сколько кандидатских и докторских защищено приближенными Чубайса на этом бреде? А про деньги я даже думать боюсь.
Важные моменты: создавать новую модель медицинской организации нужно без затрагивания кадровых проблем и без дополнительного финансирования. Так сказать используя лишь имеющиеся ресурсы.
0

Прочтитав это - люто бомбануло, еле сдерживал себя не срать в комментариях. Этого рыжего пидора первым надо на кол.

0

Напомню, что Квачков не так давно вышел на свободу. Чубайсу тоже стоит это помнить.

0

Мне кажется хватит уже в прошлое смотреть. Главное что мы сейчас делать будем. И если судить по пикабу - то сейчас есть много адекватных людей, и есть надежда что все будет зашибись.

0

Чубайс - классическая демшиза. У которой всегда народ не тот.

0

Народ СССР обвинил чубайса в воровстве. (с)

0

давайте отрежем ему ноги

0

Рыжий ублюдок, надеюсь его в аду черти ежедневно будут раскаленной кочергой сношать.

0

Будет говорить что хочет и когда захочет, он—элита, ельцинский боярин, и плевать ему на мнение холопов.

0

Для Чубайса за всё, что он сделал, в аду котёл уже приготовлен.

Но проблема в том, что в данном конкретном случае в общем-то он прав.

0

Конкурс на гениальный афоризм продолжается. Практического смысла или информационной нагрузки в этом конкурсе нет. Соревнуются в умении отморозить самую дичайшую поеботу!

0

когда он помрет?

-3

Так при плановой экономике и отсутствии конкуренции это закономерно и логично, как бы. Только об этом он не сказал. Деменция, походу.

-5

Ну если так и было в совке, то причем здесь Чубайс? Он просто сказал правду.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, а люди для того и работают, чтобы меньше работать и больше творчеством заниматься :)
Зачем люди мечтают о миллионах? Да чтобы не работать. Американская мечта - заработать миллион и больше никогда в своей жизни не работать, жить на проценты по вкладу.

СССР была сильнейшая экономика мира.
Если бы не этот факт - Чубайсу нечего было бы грабить и распродавать.

ещё комментарии
0
Ему в аду найдется место?
раскрыть ветку 2
+1

у него там давно уже котел забронирован

раскрыть ветку 1
0
А ещё его единственно пустили в Билдербергский клуб.
раскрыть ветку 1
0

От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова. Чубайс посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь». В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции.

-4
настоящий правитель РФ. А вовка со своим пиздюком - так, манекены.
Похожие посты
184

Угольная энергетика: перспективы развития в России

Угольная энергетика: перспективы развития в России Cat_cat, Энергетика, История, СССР, Россия, Уголь, Длиннопост
Угольная энергетика: перспективы развития в России Cat_cat, Энергетика, История, СССР, Россия, Уголь, Длиннопост
Показать полностью 3
183

«Русские должны убраться»: как на Кутаисском автозаводе в 1950-х процветали воровство, национализм и беззаконие

«Русские должны убраться»: как на Кутаисском автозаводе в 1950-х процветали воровство, национализм и беззаконие СССР, История, Грузия, Каз, Авто, Негатив, Длиннопост
«Русские должны убраться»: как на Кутаисском автозаводе в 1950-х процветали воровство, национализм и беззаконие СССР, История, Грузия, Каз, Авто, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 5
1655

Чеченцы пригрозили расправой Дмитрию Глуховскому за сценарий к сериалу «Топи»

Чеченцы пригрозили расправой Дмитрию Глуховскому за сценарий к сериалу «Топи» Негатив, Политика, Новости, Россия, Дмитрий Глуховский, Чечня, Топи сериал

https://m.lenta.ru/news/2021/04/07/izvinis/
3409

Фигурант дела о хищении шести миллиардов рублей получил условный срок

100

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
1977

Ответ на пост «Кто всегда и во всём виноват? Школа» 

149

Германия - от «русской угрозы» до антибольшевизма

Германия - от «русской угрозы» до антибольшевизма Нацизм, Третий рейх, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Идеология, СССР, Россия, Длиннопост
Показать полностью
3861

Пенсионеры доводят сотрудников скорой

105

Путешествие в Россию

Путешествие в Россию Истории из жизни, СССР, Карабахский конфликт, Чеченские войны, 90-е, Таможня, Азербайджан, Кавказ, Дагестан, Чечня, Россия, Махачкала, Гудермес, Путешествия, Воспоминания из детства, Выборы, Длиннопост
Путешествие в Россию Истории из жизни, СССР, Карабахский конфликт, Чеченские войны, 90-е, Таможня, Азербайджан, Кавказ, Дагестан, Чечня, Россия, Махачкала, Гудермес, Путешествия, Воспоминания из детства, Выборы, Длиннопост
Показать полностью 1
95

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3 Память, 90-е, Россия, СССР, Деньги, Талоны, Дефицит, Воспоминания, Длиннопост
Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 3 Память, 90-е, Россия, СССР, Деньги, Талоны, Дефицит, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 8
2237

Здания советских научных учреждений

Здания советских научных учреждений Здание, СССР, История, Россия, Урбанизм, Бетон, Брутализм, Архитектура, Длиннопост, Фотография
Здания советских научных учреждений Здание, СССР, История, Россия, Урбанизм, Бетон, Брутализм, Архитектура, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 5