Чубайс о Советском Союзе

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко раскритиковал граждан СССР, положительно оценивавших качество жизни в стране. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.


Автор фильма говорил о «брежневском застое», при котором не было «никаких перспектив, но и никаких репрессий». «К этому моменту вся страна, за исключением нескольких сотен тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи, с начала и до конца», — сказал Чубайс.


Затем Чубайс привел в пример диалог двух советских людей, один из которых устроился на работу с зарплатой в 140 руб. Другой ответил на это: «Ну и дурак! Я 110 получаю, и делать ничего не надо». «Это суть советского человека. Суть советской власти. Работает идиот», — подытожил глава «Роснано».


Он отметил, что винит в сложившейся ситуации руководство страны. «В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — заключил Чубайс.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/09/11/2019/5dc6000a9a7947f21955a...


ИМХО.

Чубайс, конечно, правду говорит. Но не всю. А неполная правда равна  лжи.Позволю себе несколько замечаний.

1. В самых передовых отраслях Российской промышленности почему-то до сих пор используют или под гром фанфар реализуют советские разработки. И делают это те самые бездельники и идиоты, которые родом из СССР.

2. Советская власть была безусловно подлой и лживой. Но что изменилось сейчас? Ах, да, изменилось конечно! Брешут на другую тему. И Чубайсы получили возможность напрямую растаскивать страну. Ну прогресс, чё...

3. В моей жизни случилось кое-что более омерзительное, чем советская власть. Например, власть вот таких Чубайсов.


Кстати, что-то я давно не слышал об успехах Роснано. Откровенно говоря, я вообще не слышал об их РЕАЛЬНЫХ успехах. Пожалуй, даже тупая и неповоротливая Советская власть уже стала бы с недобрым прищуром присматриваться к подобной организации и её руководителю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Путин ищет национальную идею, которая объединит людей, а надо всего то посадить Чубайса в рудники.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и чиновники резко перестанут воровать ?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди порадуются.

Он почти 30 людей вызывает ненависть людей

.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше то что ?
ну порадовались люди

проблемы то не исчезли


тут надо координальнее быть

каждый чиновник после выборов отправляется на урановый рудник)


вот это людей порадует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и сейчас не больно решают.

Вот судьям разрешили пьяными и дальше ездить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а помнишь кто назначает судей ?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку