Чубайс о Советском Союзе

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко раскритиковал граждан СССР, положительно оценивавших качество жизни в стране. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.


Автор фильма говорил о «брежневском застое», при котором не было «никаких перспектив, но и никаких репрессий». «К этому моменту вся страна, за исключением нескольких сотен тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи, с начала и до конца», — сказал Чубайс.


Затем Чубайс привел в пример диалог двух советских людей, один из которых устроился на работу с зарплатой в 140 руб. Другой ответил на это: «Ну и дурак! Я 110 получаю, и делать ничего не надо». «Это суть советского человека. Суть советской власти. Работает идиот», — подытожил глава «Роснано».


Он отметил, что винит в сложившейся ситуации руководство страны. «В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — заключил Чубайс.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/09/11/2019/5dc6000a9a7947f21955a...


ИМХО.

Чубайс, конечно, правду говорит. Но не всю. А неполная правда равна  лжи.Позволю себе несколько замечаний.

1. В самых передовых отраслях Российской промышленности почему-то до сих пор используют или под гром фанфар реализуют советские разработки. И делают это те самые бездельники и идиоты, которые родом из СССР.

2. Советская власть была безусловно подлой и лживой. Но что изменилось сейчас? Ах, да, изменилось конечно! Брешут на другую тему. И Чубайсы получили возможность напрямую растаскивать страну. Ну прогресс, чё...

3. В моей жизни случилось кое-что более омерзительное, чем советская власть. Например, власть вот таких Чубайсов.


Кстати, что-то я давно не слышал об успехах Роснано. Откровенно говоря, я вообще не слышал об их РЕАЛЬНЫХ успехах. Пожалуй, даже тупая и неповоротливая Советская власть уже стала бы с недобрым прищуром присматриваться к подобной организации и её руководителю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нанотолию повезло просто родится в такой стране, родился бы он например в китае, с его выходками, он бы уже кормил червей
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, когда он умрёт, в России много народу будет праздновать это?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично буду горевать. Горевать, что эта гнида сдохла не в тюрьме и не от пули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вдруг, а вдруг?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, можно всенародный праздник отмечать. Я для себя уже очень давно постановил - когда сдохнет Чубайс - обязательно отмечу этот знаменательный день. И я не один такой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий
И я не один такой.

В этом я тоже уверен :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку