Что-то Wi-Fi не работает...

Что-то Wi-Fi не работает... Интернет, Wi-Fi, Сети, Провайдер

Звонит клиент, говорит , что интернет не работает. Частая причина - несколько подключений занимают один канал. Достато просто его сменить на другой. Но тут же ситуация патовая. А главное техники провайдеров даже не заморачиваются на то, чтобы это настраивать. По мне так лучше ставить один общий роутер на этаж, чем забивать друг другу каналы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

wi-fi в диапазоне 5GHz решит эту проблему

раскрыть ветку (46)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и решил проблему у себя дома.... на 5 Ghz вообще никого нет =D

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адаптер для компа новый брал?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется поделиться большим опытом работы с разными роутерами. Mikrotik решит ваши проблемы, и пинг в играх намного лучше. Причем даже по проводу от роутера особенно заметно когда подключено несколько устройств играешь еще параллельно. И ОС крутая. И 4к за роутер который круче Асус за 12к (лично видел интернет кафе через Асус за 12 в пятером играть было не возможно, Mikrotik за 4.5к поменяли и 30 человек на том же канале без лаг) очень рекомендую интернет летает, точка не греется, не лагает не висеть. Многие буржуйские форумы советуют как замену циски за 600-800 уе.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я себе заказал с али роутер сяоми, меня он вполне устраивает, замеряя скорость на планшете, через приложение спидтест показало 50\50 (причем это был максимум шкалы), и на компе я не обламываюсь особо в серфинге нета или игры в мморпг'и. но компьютер и роутер получаются прям вдоль стены из-за чего скорость сильно падает. в принципе, если антенну адаптера в компе посадить на длинный провод, то можно какнить поближе к роутеру подвести ее, но это дело временное, т.к. появляется все больше роутеров у соседей. поэтому думаю занять частоту 5гц, пока она пустая. и вот думаю, может кто то поделится наименованием хорошего адаптера для компа

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
С xiaomi роутерами не сталкивался, но учитывая их телефоны, наверное норм. У mikrotik еще и ОС крутая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывайте, что микротик 90 % провайдеров то не настроят нормально. Уж не говоря о пользователях. Хоть там и вроде ничего очень сложного нет, но мой первый микротик знатно дал попотеть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В последних микротиках есть опция, как и в большинстве других брэндах "подключение в один клик", настроить не сложно совсем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я свой брал 4 года назад и уже это была далеко не новая модель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивку обновите))
Если не ошибаюсь, на всех морда одинакова ,и там есть "Quick Set" вкладка. Даже домохозяйкам с убунтой можно разобраться.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел еще добавить что против асус лично не чего не имею, телефоном Zen 3 max почти год пользую проблем нет, батарея очень радует. Есть минус, разбил защитн. Стекло - меняй модуль и он с дисплеем, дороговато получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня насчет роутера asus у меня печальный опыт ,за 1500р он по кабелю не держал 100Мбит , только 64мбит и все. А если еще 4 устройства вайфай , то вообще падал. Вернул и докинул 200р и взял проверенный временем зуксель

Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми - так себе железки, по-крайней мере, пока еще.

Mi Band 1 версии, с цветными индикаторами - спустя пару месяцев стал произвольно вибрировать, пришлось отказаться от эксплуатации.

Mi Wifi nano - может только 2.4 ГГц, раз в 8 часов надо ребутать;

Mi Wifi mini - порты на 100 Мбит/с, скорость по wi-fi невелика, иногда нужно ребутать;

Mi4c - тормозил спустя пару месяцев, сильно, приходилось ребутать.

Возможно, у них получится через пару-тройку лет куда более адекватные устройства, но пока лучше перебдеть, если деньги позволяют.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
На них прошивки не оч стоят, на 4пда уже нашли решение в виде кастомной прошивки
Автор поста оценил этот комментарий

Была m2 intel'овская карточка (давно покупал для ноута, но обломался с разъемом антены и городить не хотелось). Так она и валялась валялась,.. потом только переходник купил на PCI-e 2x и вуаля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не ищешь легких путей...

Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году буду себе покупать АС от тика,он двухдиапазонный. а пока пользуюсь тем, что снёс региональные настройки, и принудить но выкрутил тик, на 25%мощьности, ибо роутеры одного провайдера реально засрали все каналы. Угадайте какой мой?😂
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все девайсы умеют 5ггц
раскрыть ветку (25)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть хоть какой-нибудь способ заставить роутер вещать на 14 канале? Как к этому отнесутся сами устройства и законодательство? Кастомные прошивки пробовал - не хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

роутеры тоже не все могут работать в 2х диапазонах, есть чисто 5ГГц роутеры.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одно из объяснений, ты ловил локальных пирова и скачиваешь не через интернет, а по LANу провайдера и тут уже не в тарифе дело.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ выше же написал. торрент нашел пиры из подсети твоего провайдера.

не кабель режет скорость, а провайдер уже на уровне выхода во внешнюю сеть и другими провайдерами.

торрент конектится напрямую к пиру, если пир это твой сосед например с тем же провайдером, то ограничений нет. грубо говоря это локальная сеть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас проблемы.
Я по вафле на 2.4 нормально 10 мб тяну из wan.

Автор поста оценил этот комментарий

может, локальных пиров хватал именно с ноутбука?(не потому что это ноут, а просто так совпадало)

Автор поста оценил этот комментарий

5 Гц хорош, но вроде дальность сигнала меньше чем у 2.4 Гц

1
Автор поста оценил этот комментарий

недорого уже стоят, лучше купить новый, чем так мучиться!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про принимающую сторону. Допустим компания,в которой я работаю, ставит двухдиапазонные точки, но все равно работают на 2.4, потому что конечный клиент может не иметь устройства с 5ггц приемником.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на одном принимающем устройстве было только 2.4, купил у всех известных китайских товарищей 5 Ггц адаптер за 600 руб. и уже год работает без проблем! проблема разрешаема очень легко!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И для телефонов есть?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас даже в шарманках за 7 тыщ стоит 5ггц модуль, не ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и старые не модернизируются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про модернизацию это понятно, но блин, у меня redmi note 4x, шушлайка и то тут есть 5ггц
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее адекватных моделей с 5Ггц можно пересчитать на пальцах одной руки. И не всем хватает встроенных 16 ГБ в самой дешёвой модели, а с большим объёмом Note 4x стоит значительно дороже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее адекватных моделей с 5Ггц можно пересчитать на пальцах одной руки
чего-чего? И какой же тогда у тебя критерий адекватности? У меня в четырёхлетнем(!!!) смартфоне есть 5ггц уже
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, давненько я на 4pda не была, надо наверстать упущенное)
Да и 4x 4/64 сейчас по вкусным ценам отдают
Автор поста оценил этот комментарий

5ггц поддерживают все смартфоны не старше лет четырёх примерно, а в ноуте в крайнем случае можно карточку поменять. Недостаточно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего мне то это говорить? Я говорю со стороны бизнеса. Конечному потребителю фиолетово что там можно заменить и сколько лет его смартфону. Ему нужен вай-фай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в любом случае лучшее решение проблемы - это 5ггц. Так что если ты не предоставишь потребителю 5ггц - твой потребитель будет страдать практичеки без вайфая.

А девайсы у потребителя уже почти наверняка поддерживают 5ггц, т.к технологии уже куча лет, и железа с ним уже просто вагон.


Ну и никто не говорит, что 2,4ггц надо вырезать. Просто работать ты его не заставишь, товарищ бизнесмен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не бизнесмен. Обслуга простая. Делаем мы 5ггц... Но все равно каждый раз приезжаем на выезды и слышим "ниработаить!!1"
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, надо ставить себе, благо телефоны тянут 5ггц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для наглядности  мой 5ГГц

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не жирно тебе 80mhz занимать??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку