Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что-то тут не так...

Пока ехал домой меня зацепила вот эта агитка:

Что-то тут не так... Конституция, Закон, Чиновники, Депутаты, Гражданство, Длиннопост, Политика

Содержание правки в ст. 71 Конституции:
т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.»;

Забавно, но действующий сейчас закон уже содержит эти ограничения, а в части иностранных счетов распространяется не только на чиновников но также и на членов их семей:

Статья 16.
Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;
7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

Статья 59.2:
Нарушения гражданским служащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

И вот интересно, а что по имуществу за рубежом?

Что-то тут не так... Конституция, Закон, Чиновники, Депутаты, Гражданство, Длиннопост, Политика

По данным «Ведомостей», поправки о запрете на зарубежную недвижимость вносились депутатами Николаем Арефьевым от КПРФ и Константином Слыщенко от «Единой России», но были отклонены. Всего, подсчитала газета, 26 депутатов Госдумы указали в своих декларациях за 2018 год иностранную недвижимость.

Уот так вот.

----
https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте в конституцию внесём пункт: "Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным" ну заебись же пункт все же счастья хотят. Это ж радикально нашу жизнь изменит, перевернет на заебенную сторону. Как говорится: жить стало лучше, лучше веселее, теперь жить стало просто заебись!!
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И пиздить всех, кто не хочет счастья

*демонический смех*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно внести налог на грусть, тысяч этак 100. Тогда грустным станет быть невыгодно и все будут счастливые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Матвиенко лет 5-8 назад предлагала ввести "Министерство счастья". Не взлетело почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова про "даром". Так-то счастья каждый может накупить - были бы деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
"Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным" ну заебись же пункт все же счастья хотят.

Довольно часто вижу на Пикабу, как многие не хотят плюшек даже в ущерб себе. Ведь сосед (по их мнению не достойный) тоже получит плюшки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная логика мещанства. Я самый лучший, меня любит Бог (религиозный вариант), неужели я должен жить как ЭТИ. Типичный элемент снятого феодализма в рассказ капиталистической действительности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это прерагатива ФРС лить поток денег для всех(qe). А нус скрепы,нам нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку