Что-то про тараканов

Глава первая.

Уже не одно поколение живет наше племя в огромном монументе, возведённом для нас богами. Уже не одно поколение боги приносят нам в жертву крошки и воду и живем мы безбедно и сытно. Однажды, когда случилось перенаселение страны, называемой богами "Шестой этаж", началось великое переселение тараканов. Никто из нас не сомневался, что в другой стране будет не хуже, чем было в родной, однако до десятого этажа дошли далеко не все. Нас осталось пятеро - наш лидер, Жора, самый чистоплотный из нас, пьет только мыльную воду, а еще любит мылить свои тараканьи лапки тараканьим писюном, за что и получил прозвище Половой Мочальник. Еще был Рыжий Пит с Изабеллой, которые любили высирать азбукой Морзе благодарности богам, Гриша Волчок, который пережил четыре прямых попадания тапком подряд и с тех пор бегал по-уебански, ну и конечно я, бывший трехкратный чемпион Общажных бегов.

Десятый этаж был многообещающим. Мы были тут уже неделю, но нажирались каждый день так, что Пит разрешил нам выебать Изабеллу, соглсасившись с нашими убедительными доводами о том, что Десятый пригоден для основания племени и что четыре отца лучше, чем один. Объявление себя старейшинами от обязанностей рядовых нас никоим образом не уберегало, да и к тому же доставляло некоторое удовольствие, ведь погасшее небо, высокочастотные напевы богинь, адреналин и какашечные граффити не променяешь ни на какой титул.

Однажды Пит отправился на разведку, ебнулся о ножку тумбочки и заснул прямо под ней. Дело близилось к утру, а его все нет и нет. Изабелла начала обильно серить тараканьими молитвами, что, очевидно, совершенно не нравилось Мочальнику.

- слушай, - обратился он ко мне, - надо идти искать Пита. Неровен час, когда боги увидят молитвы Изабеллы, и просто ебнут тапком тупоголовую дуру

- да шо его искать, если жив, сам приползет, а от мёртвого Пита нам толку мало, особенно если сравнить его с живым Питом.

- А Изабелла?

- а что Изабелла?

- ты в уши долбишься? Что тогда с Изабеллой делать?

- да какое тебе до нее дело, Моч? Давно тебя заботит судьба других тараканов?

- других и не волнует, с другими я четыре этажа не проходил и колонию не основывал, а те, с кем ходил и основывал, те уже умерли - Гуффи, Федурка Усач, Худой, Моток-катушка, теперь, видимо, Пит... Надо хоть Изабеллу спасать, притащить лапку Пита, как доказательство, к тому же, как мы будем основывать поселение без бабы, кто яйца откладывать будет? Даю ус на отсечение, что если мы будем с Гришей тебя трахать, из тебя, кроме вскриков и глупых претензий, ничего не появится, ни во время действа, ни после.

- если от нее что-либо осталось, - возразил я, - уже светает, а я не хочу рисковать твоей, и тем более своей хитиновой задницей ради лапки мертвого собрата, даже не лапки, а только шанса ее найти. А с Изабеллой ничего не случится, никуда она от своей судьбы не денется.

- Так, если ты не забыл, что сам сделал меня главным, то будь добр слушаться.

- когда я голосовал за тебя, у тебя в голове таких мыслей не было. Перестань нести херню и агитировать меня идти посреди бела дня. А тем более - идти на рассвете, когда пора ложиться спать.

- ты как хочешь, а я пошел. Но если меня шлепнут, это останется на твоей совести, если она у тебя есть.

На том и порешили. Я отправился спать, а Жора с Волчком потопали за Питом. Утро возвестило о себе пылесосом, таким громким и старым, что кажется, лет 40 назад здешние боги явно экономили на будильниках. Забравшись поглубже в плинтус и дожидась, когда же эта машина смерти свалит подальше, я долго пытался уснуть, но в итоге плюнул и тоже пошел искать Пита.

Лучшие посты за сегодня
11347

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников)

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Показать полностью 20
10476

Брезгливость 80 lvl

Брезгливость 80 lvl Воспоминания, Юмор, Оказия, Брезгливость
Показать полностью
9586

Дискотека кому за 50

Дискотека кому за 50
9248

Внезапно попал на приём к костоправу

Внезапно попал на приём к костоправу История, Отдых, Туристы, Мануальная терапия
Показать полностью 1
8786

Avito

Avito Юмор, Авито, Мошенничество
Показать полностью 1
8776

Командовать легче

8597

Член комитета по обороне Гурулев заявил ...

Член комитета по обороне Гурулев заявил ... Обмундирование, Новости, Армия, Пропажа, Мобилизация, Политика
Показать полностью
8468

Коротко о текущей ситуации

Коротко о текущей ситуации Коронавирус, Война, Мобилизация, Комиксы, СВО, Карикатура
Показать полностью 1
8174

ТЫЖЕЖЕНЩИНА!

ТЫЖЕЖЕНЩИНА! Мотивация, Похудение, Было-стало, Лишний вес
Показать полностью 1
8169

Для брата, по-братски

Показать полностью
7919

Раньше было лучше

Раньше было лучше
7864

Есть такое чувство

7457

Ответ на пост «Почему бы и нет»

7260

Fail

Fail Скриншот, Отзывы Steam, Steam, Call of Duty: Modern Warfare 2, Ограничения, Двойные стандарты
Показать полностью 1
7097

Наше последнее испытание

7038

Ответ на пост «Ценообразование»

7036

Ценообразование

6841

Элементарно

Элементарно
6621

Когда давно не был дома