Что-то пошло не так

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

В США вскрытие чужой почты -уголовное преступление. Так что тётя попала на реальный срок.

раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, это даже федеральное преступление. Как и нападение на почтальона.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от службы доставки. Если коммерческий перевозчик (ЮПС, Федекс, и т.п.), то это обычное воровство. А вот если ЮСПС (обычная почта), то это уже федеральное преступление со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я и имел в виду USPS. Они же объединяют все штаты, как ФБР. Вот бы у нас за кражу посылок Почтой России так же наказывали.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральное преступление - это преступление, за которое тебя примут, даже если ты уехал в другой штат (в РФ вся уголовка "федеральная"), федеральное - не значит "особо жестокое", так же как и не значит, что за него дадут большой срок.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
преступление, за которое тебя примут, даже если ты уехал в другой штат

а для того чтобы не приняться за не федеральное преступление достаточно уехать в другой штат и все звезды спадают?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну по идее да. даже в фильмах в характеристиках преступников есть "разыскивается в n-ом количестве штатов". получается, что в других штатах все ок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбэ в каждом штате свои законы помимо федеральных. Например в штате калифорная запрещено приходить в кинотеатр со львом. Следовательно, если ты приедешь в другой штат, то там тебя не могут наказать за это преступление, т.к. этого закона тупо нет в этом штате или там это разрешено.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и на уголовные преступления распространяется ? Т.е допустим в той же Калифорнии за льва в кино на 3 года сажают в тюрьму и на меня выписали ордер на арест. Мне достаточно уехать в другой штат где любят львов в кинотеатре и меня никто не хватится?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Просто большинство серьезных преступлений - федеральные. Но в целом именно так это и работает. Собственно, у них активный обмен инфой между штатами по тем же убийствам начался далеко не сразу, и можно было в одном штате грохнуть 10 человек, уехать в соседний и там на тебя всем похуй, ты законопослушный гражданин все дела.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или уголовное = федеральное?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в розыске ты в этом штате не будешь, так что да
Автор поста оценил этот комментарий
А разве за федеральные преступления у них не строже наказывают? Или просто федеральное законодательство может быть жёстче чем местное в отношении некоторых преступлений?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто общий закон, который не могут отменить местечковые законы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Херрасе О_о

А за нападение на врачей скорой помощи, что там нападавшим светит!?


А то у нас избивают врачей, уебки всякие, а полиция только хуи сосёт и руками разводит:"на этом наши полномочия как бы... всё"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно. Спасибо ТБВ и Шелдону за эти познания.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России даже воровство электронной почты приравнено в воровству бумажной. Так же у нас не важно кто доставщик и что за корреспонденция, спам или ценные письма. В ящик залез - уголовник.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Америке за такое минимум два года дадут, а в России условкой отделаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не подарок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого приравнивания. Есть статья 272.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у Киркорова email взломали, тогда еще не было этой статьи. Людей начали раскручивать по краже обычной почты. Но потом Киркоров заяву забрал и дело развалилось.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Людей начали раскручивать по краже обычной почты

Так статья за обычную почту будет приведена? А то я совсем другую информацию нашёл.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего вот Статья 138 УК РФ

Нарушение тайны переписки.


Еще можно притянуть статью о нарушении частной жизни.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я прочитал про попытки натянуть на вымогательство и переквалификацию в покушение на самоуправство судом. Пруфы будут?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае я вам не советую в чужих почтовых ящиках трогать даже спам, который из ящика торчит и может быть раскидан по всему подъезду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку