Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Мост, Южная Корея, Суицид, Переименование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если не попадешь, то сдохнешь здесь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, со средой разобрались. Что с четвергом, пятницей и прочими днями недели?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суббота свободна.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу шаббат, извините!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шабаш, двойная плата!

Шекели вперёд.
417
Автор поста оценил этот комментарий

Да что к телевизору то приебываться? Вы сами создаёте в соцсетях лживый контент, фотаясь возле дорогих чужих тачек, коленки на пляже, еду в ресторане и т.п. 100500 фоток своей "успешной" жизни. Но сами то знаете, что ради морей и еды в ресторане пахать приходится как вол. А кто и вовсе тунеядец, но все так же создаёт вокруг себя фейковую жизнь на своей странице. И все смотрят друг другу в страницы и обливаются завистью и досадой, что вон как у людей все прекрасно, а со мной жизнь сыграла злую судьбу. Пойду нажрусь. А лучше самовыпилюсь сразу.

раскрыть ветку (110)
137
Автор поста оценил этот комментарий

я кота фоткаю. то что у кого то нет такого же охуенного кота может кого то и доведет до самоубийства))

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз довели и я повесился. Вот даже видео заснял https://youtu.be/6OEL8w1f3Lc

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, поржал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Альберт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, Ватсон)
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня после этого застрелили https://youtu.be/kXkJDQjPcY0

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вы там живете. У меня максимум такие деревенские драки:
https://www.youtube.com/watch?v=wn8LzH6m8tw

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахриненно

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 7ккк людей можно найти идиота с любыми заебами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению почти все одинаковые, как клоны. Интересных 0.1%, а то и менее. Итого 7 млн. которые почти не видны в общей массе, если не буйные.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх( Хотел бы я чтобы у меня был 1 кот... а их 7.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи кота, мне как раз один шаг осталось сделать
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ути какая кися

Автор поста оценил этот комментарий

целых два! какие добрые люди)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты только не прыгай))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет!!!


я вешаться буду)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мертвая девушка еще час девушка. адрес хоть скажи))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте:
- она ведьма! Сжечь её!
- но она же такая красивая...
- хорошо! Но потом - сжечь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно, спасибо! пошла стреляться

Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне кота, а я себе фен в ванну. По рукам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем подвох?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился. Продажа фена не состоялась.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во,смотришь инстаграм как там все ахуенно живут и настроение падает,потом приходится смотреть одноклассники чтоб сбаласнировать.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому стоит выпиливаться из соцсетей) или относится ко всему с сарказмом. А лучше выпиливаться из соцсетей всеж и тратить время которое тратилось на созерцание чужих типа успехов, на свой рост. Да.
раскрыть ветку (47)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мемчики? А музыка?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Деградировать так с музыкой!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мемчики все тут и узнаю) а для музыки есть закрытый акк в вк специально для приложения которое крутится на ГУ в авто. Инста закрытая для себя забитая фотками ребенка ибо #яжбать. Акк в фейсах только для аутентификации в разных местах.
короче все социалки используются не для социализации)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не миллениал похоже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обзывай старика.
Автор поста оценил этот комментарий
На элениум похоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
мемчики - reddit/9gag, для музона в облаке можно юзать soundcloud/дизель, хотя по мне так лучше скачать с торрента в хорошем битрейте и не ебать мозги)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не взяли на работу потому что вас нет в вк)

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такую работу, где наличие страницы в вк требуется. Я из-за работы не согласен на свой телефон устанавливать всякие говномессенджеры вроде вотсапа.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одним мессенеджером не пользуетесь?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телега на данный момент самая удобная. Нет рекламы, нет всякой ненужной хуйни, есть безлимитное облачное хранилище и постоянно стабильная работа. Как только кто-то из твоей записной книжки регистрируется там, то тут же появляется у тебя в контактах.  Есть ещё куча всяких удобств.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две вещи, из-за которых я держу телеграм:
1. Чат "saved messages" (трудно переоценить - в сто раз удобнее всяких евернотов, инстапейперов, покетбуков, ридмилейтеров и тп.)
2. Каналы. Поехал в путешествие - завел канал для сбрасывания туда всяких фоток/сообщений по теме этой поездки, сбросил ссылку на канал всем, кому интересно.

Для, собственно, комуникаций - и воцап норм. Тем более что его не блокируют :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое важное анонимность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне, вот, ни разу, за все существование мессенджера, не пригодилась :-)


P.S.: знаю-знаю, скучно живу…

Автор поста оценил этот комментарий
Забыл: bot API ещё. Мне туда валятся всякие критические сообщения с портала, который я поддерживаю
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бота флибусты забыл. С халявными книгами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Вотсапе есть реклама? Вы серьезно??!! о_0
Пятый год на нем, и хоть бы Одну увидеть!
А в-cunt-актная телега как раз такой херней богата.
Автор поста оценил этот комментарий

> Телега на данный момент самая удобная. Нет рекламы, нет всякой ненужной хуйни, есть безлимитное облачное хранилище и постоянно стабильная работа. Как только кто-то из твоей записной книжки регистрируется там, то тут же появляется у тебя в контактах. Есть ещё куча всяких удобств.

И даже ни на секунду вопроса не возникает, за чей счет банкет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде как собираются крипту запустить. Полагаю за этот счёт и будет. Будет аналог китайского WeChat. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поживем - увидим, как говорится, но это весьма сомнительный вариант. Крипта и без того не особо популярна, а еще одна криптовалюта среди десятка прочих, которую, кроме наркобарыг в том же самом телеграмме, никто не будет принимать и которую не пойми как выводить в реал... Ну такое. Реклама и то видится более удачным вариантом (и более чем реальным, учитывая объемы данных и их хранение на сервере вместе с привязкой к телефону).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в ВК (Mail.ru Group) ты бы не пошел работать ни за какое золото?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не предлагать. Моя совесть не продаётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так то это западло дичайшее и форшмак голимый в майл идти работать

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, про вк я слышал, что это весьма неплохое место работы. Они достаточно независимы от мрг

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

для программеров - нет. Там давно уже ничего нового не делается - ибо зачем? И так все работает. Одни минетжеры сидят, придумывают новые способы монетизации.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

количество новых фич в вк держится на стабильно неплохом уровне. из того, что я заметил в последний год: сделали трансляции, добавили статьи и истории, улучшили редактор постов. наверняка что-то ещё есть. или у вас информация из первых рук?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смсками пользуетесь? Или пейджер?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо на госслужбу идти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. И там завалили своими тупосообщениями

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз не взяли на работу, потому я была не подписана на аккаунт руководителя


Я не подписываюсь, в принципе, ни на какие аккаунты, потому что у меня более 10к подписчиков. И я не готова кому то создавать бесплатный пиар


А после этих слов - меня просто выгнали на хер, поорав при всех сотрудниках какая я эгоистичная мразь. Это нонсенс

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа хорошая можно было за 5 минут сделать аккаунт левый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они тоже не лохи

Они хотели именно этим аккаунтом подписаться


Чтобы мои читатели бегали посмотреть на их аккаунт, раз я на них подписана

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм это не отношение. Сарказм это реакция.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм это не отношение. Сарказм это сарказм, а реакция это реакция.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм это сарказм, реакция это реакция, а эрекция это эрекция
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А моя девушка говорит, что моя эрекция - это то ли сарказм, то ли позор.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя парня нормального не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..с нормальной реакцией на эрекцию..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эрекция это реакция
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соцсетях можно фильтры понаставить и читать годный контекст. Мне ВК шлет статьи по микроконтроллерам и нейросетям сейчас, иногда почитываю, там редактор сделали нормальный и клиент для телефона.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом , когда ты развился /накачался /стал богатым /успешным , выложить все в вк.))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна,люди в.большинстве своём создают иллюзию своей счастливой жизни,своей значимости,а на самом деле это не так,надо снять розовые очки и жить в реальности,жить своей жизнью и не ориентироваться на чужую.А все эти фотографии в соцсетях вызывают только недоумение и жалость,самодостаточные люди не станут себя рекламировать
24
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен

Вы сами создаёте в соцсетях лживый контент
на ежедневную реальность я могу и в окно посмотреть, зачем мне фотки в инстаграме которые я каждый день в окно вижу?

фотаясь возле дорогих чужих тачек
это глупость, полностью согласен

Но сами то знаете, что ради морей и еды в ресторане пахать приходится как вол.
не вижу в этом проблемы
во всем мире именно так и происходит, человек работает целый год для того чтобы раз в год поехать в отпуск (я про среднего человека в вакууме пишу)
это же не лживый контент, это просто контент из отпуска чтобы другие люди радовались (или позавидовали) этому человеку

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело в притворстве. у меня на работе обычная девочка-секретарь работает за 45 6/1, а в ВК у нее 4к подписчиков и всякие гламурные фотки мнимой роскоши, вот никогда эти прямые не пересекутся, я бы глядя на страничку подумал что она модель или что-то еще.


поэтому весь этот лживый шум реально вреден.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может она на рекламе больше зарабатывает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там нет рекламы + на 4к подписоты в контакте много не заработаешь, тем более если ты ноунейм

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня не получается пафос плодить. Пока не забросил инстаграм, были фотки, где мы изображаем гопов, какие-то макароны, фотка бати в футболке Behemoth.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы там была фотка Behemoth в полном составе в футболках с твоим батей...

Автор поста оценил этот комментарий
Господи, обычная девочка-секретарь за 45! 45! А тут не знаешь как с 2 работами, с детьми выжить на 20...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже после того как написал только подумал что не надо зп было указывать, а просто написать что среднняя(посредственная) зп до региона.


а вот на счет детей все же лучше думать до

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего вечного, особенно долгосрочной социальной и финансовой стабильности в РФ.
детям уже немного до окончания школы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда это ваш выбор, ничей более)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да: финансовые кризисы в стране и закрытие работодателей это, конечно, тоже мой выбор. Офигеть логика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мало кто выкладывает в сеть фотки, демонстрируя свою работу и прочую нудную рутину. Зато делятся яркими моментами своей жизни. И в целом получается успешный персонаж из рекламы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы то? Я вообще не фоткаюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое говоришь, я фоткаюсь с котом, с домашними кексами, с новыми шторами, чтобы люди глядя на мой профиль думали как их результаты велики по сравнению с моими!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Людям хочется делиться радостными моментами, а будни зачем выкладывать? Да, я целый год пахал, но вот выбрался хоть куда то. Кто же виноват, что есть такие, кому это поперек горла.. давайте тег, может, вешать: #целыйгодпахал :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в этом не участвую. Давно о таком знаю- прикидываешься счастливым человеком - тем сильнее пропасть, в которую можно упасть. И многие тоже - не у всех вконтактах по 100500 фоточек "вот я у статуи, вот у кустика, вот в греции" и т.д. У меня на авке фото кота

Так что не обобщайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не обобщал на всю интернет аудиторию. Я вот соцсети уже давно забросил, как только их превратили в рупор пропаганды и засрали ею все стены. Позакрывал везде доступ и забыл. Одноклассники вообще удалил, там слишком много родственников и друзей из деревни родной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщай. Я так не делаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нажрусь, типа сам себя помянул, а потом выпилюсь нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши, приберись на газоне потом выпиливайся
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению так и есть. Я правда так не делаю но таких единицы, в основном когда куда то иду вижу как люди делают фейковые фотки.


Даже мою тему с дешевой обложкой для телефона заминусили, кругом же бояре с золотыми обложками а я сделал самоделку за 100р. Выглядит убого, не по боярски а потом еще эти люди плюсики таким вот высказываниям ставят, что типа да ты чувак дело говоришь, но это опять вранье плюсики ставят, но сами живут во вранье и продолжают. Даже на пикабу.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрел я твои тему про обложки.....

В общем, идея здравая, но минуса ты схватил абсолютно заслуженно за не прикрытое и ничем не обоснованное рукожопство. Ей богу лучше бы план-схему с теорией нарисовал, чем такой результат выкладывать.

Или сделал "Вариант 2" где всё уже красиво с учётом прошлых ошибок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за не прикрытое и ничем не обоснованное рукожопство.

Обоснованное временем и бюджетом, за 10 минут сделать дешевую обложку. Время=деньги. Как по мне так норм обоснование, экономическое.


Или сделал "Вариант 2" где всё уже красиво с учётом прошлых ошибок.

Я делал юзабильную вещь которую могу использовать, об этом как раз и речь в этом треде, что люди делаю фековую успешность для показа в соц сетях, зачем мне делать второй вариант, когда этот идеально выполняет свои функции защищает. И не мешает его функциональности. Сделать второй вариат ради плюсов и создать еще одну "фейковую" фотоссесию о которых как раз и идёт речь? Зачем этот мир иллюзий подкармливать. Это обложка для телефона, она должна его защищать, она это делает.


Примерно тоже самое что сделать пластическую операцию, что бы выглядеть лучше при этот не получив никакой практической выгоды, кроме обмана себя и людей красивыми фотками. А потом на мост...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рукожопость это не красиво и убого. Людям не нравится. Люди высказывают позицию своими рейтингами. А отмаз типа "время деньги" ну вообще смех, чес слово. С етмже успехом можно чехол-мешок из дыравого носка сделать с кривыми краями и удивляться, чего это никому не нравится. Ведь бесплатно и за 2 секунды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто ты сделал на отъебись и смотрится реально убого.
Если бы сделано было аккуратно, то впечатления были бы совсем другие.
Проще говоря - идея хорошая, а реализация говно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот почитал твои посты и что то даже не понял за что столько минусов.
Автор поста оценил этот комментарий

Работать нужно не как вол, а как чайка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, самовыпилиться из-за чьих-то страниц в соцсетях и зависти это прям вообще пушка.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итого : дело в зависти, а не в доходе. Зло не инет , а зависть .
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалилась из ВК, меня нет в Инстаграме, я не пользуюсь соцсетями в принципе, максимум я читаю и комментирую на Пикабу и понимание какой-то надвигающейся жопы меня все равно не отпускает. Если так пойдет придется и из Пикабу выпилиться))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что из каждого утюга тролли нам форсят про надвигающуюся жопу и прочее всепропало. В ирл я этого не ощущаю и не вижу.

Всякий беспредел и прочая жесть всегда и везде творились. Но, благодаря, пропогандонам сетевым, вся эта хуйня раздувается с целью помножить значимость ее и усилить социальную напряжённость.

Простой пример - сколько раз ты уже в интете прочитала про бутылку, на которую менты сажают? Причем этот ярлык вешают теперь на всех ментов дискредитируя "цепных псоф рыжыма".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно зайти на страничку Билзериана и словарь тоскупечаль от своей жизни на пару деньков.

Автор поста оценил этот комментарий
Слабые самовыпиливаются. Наверное таких и сбрасывали с горы древние люди. Хочешь чтобы всё было двигайся. Старая пословица: Под лежачий камень вода не бежит.
ещё комментарий
492
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно новости смотрел? Убийства, взрыва,пожары ...повышение налогов(особенно автомобилистов любят ебать), повышение цен...Такое збс, прям рай какой-то.

Ах, да, на Керченском мосту открыли ж/д дорогу...Заживем)

раскрыть ветку (143)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вчера в парикмахерскую пошёл, а там Малахов и какие-то скандалы/интриги/расследования. За полчаса стрижки думал - с ума сойду от карнавала ебанины, лезущей с экрана. А когда пошла реклама про то, как через одну точку можно провести дофига прямых, а через тебя и путина - одну: так и вовсе чуть с воем в окно не выкинулся с первого этажа прямо в клумбу. Не понимаю, для кого это телевидение вообще снимает. Нет, конечно, тренды какого-нибудь ютуба - это, блядь, клоака соизмеримых масштабов, но всё-таки как-то мне казалось, что телевидение должно просвещать, ценности какие-то пропагандировать... А не вот это всё.

раскрыть ветку (93)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у тв стояла задача просвещать, может и просвещали бы, а так у них задача просмотры, а люди в основной своей массе туповаты, поэтому и крутят по телику всякий мусор типа дома 2, рейтинги, мать их, делают
раскрыть ветку (61)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой биомассой проще управлять. Почему Тв во всём мире дебилизует людей- выводы делайте сами
раскрыть ветку (59)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что мы тут все такие исключительно умные собрались 😁

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы...
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле нет-то?

У меня IQ 157.

Но на фоне остального Пикабу -я посредственность. Поскольку даже банальной квантовой запутанности не могу объяснить, в психологии не силён, книг не писал, картин не рисовал. Посредственность. Тут же в кого не ткни- талантливый человек, просто сидящий не на своём месте, потенциальные доценты, академики, политики (особенно), управленцы, учёные.

раскрыть ветку (10)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
IQ показывает только то, как хорошо ты решаешь тест IQ
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И это правда! т.к. понятие интеллекта относительно. Бывает что профессор в области квантовой физики, не может самостоятельно растопить печь, наколоть дров, построить элементарный сарай для жилья, приготовить какую-то еду и в глазах обычного сельского жителя он полный дибил.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же, те тесты, что вы можете найти в Гугле, имеют мало общего с настоящим тестом. Там целая комиссия собирается и сертификат выдаётся.


Но и тот, настоящий тест, ни о чём абсолютно не говорит в плане интеллекта тестируемого.


Так же стоит помнить, что намтоящую науку, настоящий прогресс двигают тысячи троечников, работающих в лабораториях, офисах и на заводах, а не единичные гении. Весь наш мир был построен посредственностью.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И у каждого помимо IQ еще есть другие достоинства...размером 49.5

1
Автор поста оценил этот комментарий
157! Это даже если поделить на 3, все равно никак не 49,5! Никакой ты не пикабушник.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зашкалиливает...

Автор поста оценил этот комментарий
Не сцы, я уравновешиваю их своей посредственностью и тупизной.
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто пишет комментарии, не относятся к этому числу.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да, заговоры жидомассонов

По ТВ идёт дерьмо (если мы говорим о развлекательном ТВ) ТОЛЬКО потому, что на него есть спрос. У нас есть федеральный канал "культура", много ли у него зрителей? Людям масоны запрещают его смотреть?

Это во-первых.

Во-вторых: если говорить о глобальном ТВ, то у Дискавери зрителей не меньше, чем у какого-нибудь Showtime или ABC.

И я сейчас открою тебе секрет, но один и тот же человек может (о боже!) смотреть оба типа тв: как научпоп, так попкорн в зависимости от настроения. Людям иногда хочется и разгрузить немного голову

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Канал Культура для интересующихся культурой выдаёт тоже несвежий контент. Музыка — проще радио Орфей, старое кино все есть в ютубе,.

Но мне кажется, федеральное тв финансируется примерно как Рускино — люди не смотрят его вообще. В период кабельного ТВ найти человека смотрящего канал с заданным контентом мало кто будет. Грубо говоря, я не смотрю вовсе, но мои родители — обычные люди своего поколения, они да смотрят, при этом отец будет смотреть что-то из разряда спорт, мама — фильмы романтические, вроде комедий с Челлентано, пересекутся они на просмотре Дискавери, путешествий всяких, старенькой фантастики их молодости типа Матрицы и Звездных войн или чего-то вроде Константина, Властелина колец, возможно, современной фантастики. Что из этого показывает первый/второй или канал нтв? Ничего они не показывают, не считая фигурного катания и конкурса Синяя птица, последнее что было в начале весны — Годунов. Т.о. первый/второй/нтв/стс у нас в принципе нерабочие. И так у большинства родителей моих друзей/знакомых, которые тв смотрят. Вот сейчас, хороший пример — все массово посмотрели Чернобыль, ни один наш канал его не показал, а это целых пять часов экранного времени, отсмотренных явно на иных ресурсах — как раз то количество времени по будням, которое работающие люди уделяют тв и им просто некогда смотреть федеральную шушеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та шушера, что занимается пропагандой (первый, вгтрк, нтв) - да, на госсиське, остальные (стс, тнт) находят свою аудиторию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но в моем круге общения таких нет. Молодежь на которую рассчитаны ТНТ, стс поголовно в инете, средний возраст и старше — кабельное тв или отдельные проекты вроде Годунова, интересные за давностью лет (я не уверена, но вроде бы был ещё фильм наподобие про Ивана Третьего). Вообще не знаю людей, кто включает и смотрит ежевечерне что-то вроде ‘стирки’ Малахова, а такие передачи, как я понимаю, имеют место до сих пор, или что-то вроде Универа как было ещё лет 10-15 назад. Люди очень поменялись.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем "дебилизовать" людей? Когда процентов 70 и так с задержкой в развитии?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
95% же
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью чуть меньше) и да, я о хрониках. А не о тех кто всего лишь не разделяет мои взгляды)
Автор поста оценил этот комментарий

А не 146% ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, я попал в 70%! Хотя подождите...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть меньше 70%, если быть точнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой смысл вообще рассматривать шизофрению под названием "российские соцопросы".

Президенту Владимиру Путину доверяют 33,4% россиян, в то время как его работу одобряют 62,1% респондентов. Об этом говорят результаты телефонного опроса ВЦИОМ, проведенного с 9 по 13 января.

"Не доверяю, но одобряю", что ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть и дальше побеждает хохлятских геев в Сирии, но ключ от квартиры давать не хочу"

2
Автор поста оценил этот комментарий

сам делал?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю. National geographic, animal planet, да хотя бы "История". Не сказал бы, что они дебилизируют. Вот то, что они у нас не особо популярны и для их популяризации никто ничего не делает, ведь это не принесет денег, вот это показательно.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По viasat History показывали сериал от BBC - Великие воины. Там 6 серий (Наполеон, Кортес, Львиное сердце, Атилла и т.д.). От этого сериала просто блевать тянет, если хоть немного историей увлекаешься. Очень предвзятый и не дружащий с логикой, эпатажный. Ощущение, что выбрали самые дикие версии событий от горе учёных и запихнули всё вместе туда. В начале каждой серии заостряют внимание, что это мнение каких-то там учёных историков экспертов.


Например, Кортес выставлен подкаблуком у Малинче. Кортес вместе со своими военачальниками выглядят как мрачные дебилы, слабовольные, бесхарактерные, взбалмошные и только Малинче еле может удержать этих тупых мужланов, чтобы они нашли мужество и таки захватили Теночтитлан.

Это в реальности Кортес высадился в будущей Мексике и с 500 человек захватил целый регион используя хитрую дипломатическую тактику - разделяй и властвуй. С одними племенами дружил и присоединял их к своей армии и помогая одному из враждующих племен, получая взамен еду, кров и солдат и в итоге сагрив множество мелких племён против одного большого под названием Ацтеки. Естественно, либо сам Кортес должен был выучить местный язык либо кто-либо из его армии, а скорее всего все в армии выучили местный язык - ради безопасности, чтобы держать под контролем ситуацию, это жизненно важно.

Но в дебильном, отупляющем сериале от BBC, никто из тупых мужланов даже два слова не сказал на местном диалекте, зато умная и коварная женщина Малинче с ловкостью изъясняется на испанском, делает синхронный перевод, демонстрирует высокие навыки психологии, определяет ложь по интонации, знает когда надо надавить, а когда подмазать. Она там всех обвела вокруг пальца как детей: и Кортеса и Монтесуму ради своей мести.


Кто-нибудь знает когда BBC успела так сильно скатиться? Помню в детстве любил смотреть передачи о дикой природе в озвучке Дроздова от BBC: качественная картинка, информативное повествование, режиссура делала действие увлекательным. А сейчас что?


Справедливости ради отмечу, что из 6 серий есть одна адекватная про Львиное Сердце. Кортеса просто втоптали в грязь, а вот Ричард показан умелым тактиком, который побеждал в меньшинстве, использовал преимущества местности, находил слабые места в замках и укреплениях, знал психологию противника и моральное состояние своей и вражеской армии. И это всё правда - даже Саладин уважал Ричарда и отмечал его благородство. Есть догадка, что раз Ричард - британец, а BBC - британская компания, они не посмели обливать грязью его личность.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ричард попал в плен, для его выкупа еле насобирали по сусекам, и как король он был.... плохим) По его словам, и лондон бы продал, если бы нашелся покупатель, да и всякие места хлебные при нем продавались дай бог как. Налоги опять же повысил довольно таки)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и лондон бы продал
Слеза умиления скатилась по щеке русского олигарха...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом как бы да, чем то смахивал)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

BBC уже давно в либерастию скатитлись. Мультикультурализм, левацтво, гомики, вот это всё. Куда уж так факты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гномики то тут причём?
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты сам ответил на свой вопрос. Ричард англичанин, Кортес испанец. Очевидно кого они будут хвалить, а кого можно и смешать с фекалиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ричард хоть и выглядел как типичный англичанин с белокуро-рыжеватыми волосами - был английским королём из французского рода Плантагенетов, которые смешали свою кровь с норманнами (считай викингами), которые были в те времена королями Англии.

24
Автор поста оценил этот комментарий

ха, вы давно включали эти каналы, в прайм-тайм там тоже идут всякие развлекательные шоу типа про золотоискателей на дикого тунца, реально интересные передачи(для меня) типа расследования авиакатастроф, про спецоперации в первую и вторую мировую войну идут далеко за полночь и смотреть их до трех утра нет никакого желания, так что они тоже идут по тому же пути

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий тунец, золотоискатели и прочие шоу, конечно, та ещё блажь, но по процентному соотношению говно/познавательно эти каналы, по сравнению с остальными, в большом плюсе. А всевозможные первый канал, россия24, НТВ, ТНТ, пятый и т.п. смотреть без ощущения, что мозг медленно вытекает через уши и пытается самоубиться в окно, невозможно. Поэтому я предпочту бочку меда, с ложкой дегтя, чем с улыбкой наворачивать отменное говнецо и нахваливать.
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий тунец зайдет большему количеству людей, и детям, и женщинам, и мужчинам, поэтому его и крутят в прайм-тайм

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть(если еще есть) наш "Наука 2.0" отличный научпоп, да еще показывают нашу реальность, а не эти ваши америки с европами. Но вот только его не так просто и у операторов кабельного/цифрового ТВ найти, не то что бесплатно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кабельных операторов Баштел и Уфанет бесплатно идёт. Находится при автонастройке. Насчёт других не знаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Ростелекома идёт

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю, вдруг найду.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нат гео кстати с триколором перестали сотрудничать, теперь не посмотришь. Жаль.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На триколор и дискавери, и history не показывают. Придётся менять оператора, так как больше то я и не смотрел
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бухло и церковь.

По сравнению с СССР, где люди нехило бухали, водка стоит в четыре раза дешевле. А сколько церквей строится в день вам уже сказали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, как подключил себе инет, где то в 2005 году, я ТВ вообще не смотрю
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже говорил, интернет не далеко ушёл: тренды ютуба открой) Просто в интернете можно как-то фильтровать что-то, а телевизор к эфирной сетке привязан.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так то в интернете и выбор гораздо больше, а не только фильтр. тот же телик если нужно + куча пользовательский контент + другой разной хрени, типа того же пикабу. при всем желании тв владельцев тв уготована функция радио в дальнейшем - либо быть шумом в фоне, либо фильтровать контент гораздо тщательнее, для привлечения смотрящих, редко когда его будут уже смотреть как раньше, всей семьей вечерами, имхо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. У них есть хороший шанс реформироваться, если перейти в формат стриминговых сервисов.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
То что мы видим зависит от того куда мы смотрим,
на ютубе есть познавательные видео с тысячью или сотней просмотров и лайков,
а есть шоу для дегенератов и школьников типа red21
с сотнями тысяч просмотров и лайков-вот вам и процентное соотношение умных и дебилов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот только современные алгоритмы поисковой выдачи выдают то, что пользователь хочет увидеть и далеко не факт, что у вас "правильный" фильтр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Тренды» у всех одинаковые)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тренды ютуба это чуть другое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тупая биомасса добавленную стоимость не создает, что сказывается на прибылях тех, кто управляет.

Да и в условиях монополии на власть, предельные издержки на каждое новое осуществление этой власти над тупым стадом равно предельной прибыли. Если есть необузданное желание потреблять эту власть и дать возможность своим потомкам ее потреблять, то быть монополистом не выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Время полезных затей

Профанация наших идей

Молитесь бесконечной помойной яме

Голым залезть на стол

Покушаясь на божий престол

Тупой биомассой проще управлять
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем чужие стихи перевираете?
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится раньше по ТВ образовательные передачи крутили. Учебное телевидение называется. Химия, там, всякая, физика, очень интересно было смотреть.
33
Автор поста оценил этот комментарий
реклама про то, как через одну точку можно провести дофига прямых, а через тебя и путина - одну

щто, простите? o.O

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама прямой линии с Путиным, да-да, я тоже был шокирован таким изящным использованием геометрических аксиом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что здесь не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, то,  что в огороде бузина, а в Киеве дядька?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек — точка — это что-то несопоставимое?

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе-кхе. Нужно тщательно проанализировать эту ситуацию и сделать соответствующие выводы. В решении данной задачи времени на раскачку нет. Вопрос должен быть рассмотрен в рамках закона, строго в правовом поле. Следующий вопрос.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а прорыв будет?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая современные внутренние и  внешние вызовы несомненно важным является опора в первую очередь на инновационные отрасли. В соответствии со стратегией развития мы ждем активного участия как государства и естественных монополий так и представителей бизнеса и иностранных инвесторов.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще года два стабильности и будет такой прорыв, что мало никому не покажется. Это я не про революции всякие, а про нашу экономическую ситуацию. Думаю, к 2021-2022году мы все узнаем совершенно новые горизонты жопы.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, Владимир Владимирович, здравствуйте. Роман Язь, газета "Валежник будущего", город Сыктывкар. Меня, как и многих россиян, интересует вопрос: "Собираетесь ли вы снова жениться и когда это произойдет?"... Извините, коллеги, я понимаю, что по регламенту можно озвучить только один вопрос... Эфирное время, да... Но позвольте задать еще, не менее важный: "Почему мясо коров зовется говядиной?". Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с_ка, это гениально. и грустно

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался со специалистами, мы вскользь обсудили много разных вопросов, затронули так же и тему, близкую вашей. Работы в данном направлении уже давно ведутся, и мы запланировали подключение дополнительных резервов на следующий год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, комменты со звуком подвезли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Прямая - одно из основных понятий в геометрии. Через одну точку можно провести бесконечное множество прямых. Через две точки - лишь одну. Между вами и президентом. Прямая линиия с Владимиром Путиным *какого-то там* июня.»

Вот это.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. Теория рукопожатий соснула.  Я путина линией потрогал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно положи линию на землю

Автор поста оценил этот комментарий
Лазерной?
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стараюсь не читать новости и др.

Это просто пздц. Слышу обычно от сотрудников что-то.

Мне как-то проще жить, штоле

4
Автор поста оценил этот комментарий

телевидение должно просвещать, ценности какие-то пропагандировать...
Где вы были последние тридцать-сорок лет?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не смотрю телевизор. Как-то знакомая отправила ссылку на выпуск, где засветился некий мудак, который сожительствует с ее сестрой. Мудак попал в программу "Говорим и показываем" (пришлось лезть в переписку и искать сообщение, так как не запомнила название этой бездарной программы с бесячими диалогами). Две минуты! Меня хватило на две минуты это бреда, а потом я ощутила, что левое полушарие мозга стекает в позвоночник, а почки начинают меняться местами.
Что будет, если я когда-нибудь случайно наткнусь на выпуск Дома-2 (его же ещё показывают?), боюсь представить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на обед хожу в одно местечко, где висит телик и постоянно крутят муз ТВ. По началу тоже плевался, теперь хожу как на праздник) постепенно привыкаешь и затягивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Я так же на работе первую неделю плевался на ПионерФМ. Ну там вставочки есть с песнями из детских передач и мультфильмов (по одной-две, но каждый час). Без контекста они бесячие. А потом привык даже и смотрел на реакции других посетителей нашей территории. Бу-э-э-э
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то я представил, как вы приходите в парикмахерскую, а там на кресле управляющего сидит Малахов и ещё 20 человек рядом, которые орут во всё горло.
Автор поста оценил этот комментарий

Целевая аудитория  та же, что и у яндекс.директа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы перепутали яндекс директ и яндекс дзен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не перепутал. Нужно быть особенным, чтобы смотреть рекламу тампонов и переходить по ссылкам быстрого заработка.

Автор поста оценил этот комментарий
"А когда пошла реклама про то, как через одну точку можно провести дофига прямых, а через тебя и путина - одну.."
эммм.. чо, бля? 0_о
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, сложно, непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий

У пионера тв вещания тоже была такая высшая цель - сдвинуть общий уровень образования. Но благими намерениями...

На ютубе дофига каналов энтузиастов по любой профессии - подписчиков те не срывают, в тренды не вылезают. Но подписота стабильная, а не виртуальная.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И, боже вас сохрани, нечитайте до обеда
советских газет. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь других нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ними с газетами, обеда тоже скоро не будет...

39
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, лично у меня из новостей складывается впечатление, что Россию решили взорвать и сжечь. Что ни день - то где-то пожар, то взорвалось что-то
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А я читаю новости в которых все хорошо. Мэр коррупционер пойман, священники поножовщину устроили, цыганские поселки жгут, девочка-маугли на самокате рассекает, ракеты падают, майские указы выполнены, 80% семей не могут купить себе одежду, московский мусор везут по всей стране. И понимаешь, что стабильность в системе, уверен что завтра все будет так же, да еще и как правильно те же лица.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продукты в кредит.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да где эти новости? Раз в неделю увидел по тв, и все, ебать хорошо живем.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, какой новостной ресурс ты выбираешь. В стране много чего происходит и плохого и хорошего. А СМИ собирают тот контент, за который им платят и который хавает их ЦА. Ура-патриотам нужен только позитив в новостях, либерастам только негатив, альтернативный контент и тех и тех раздражает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я выбираю агрегатора

22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет тв дома, как-то без него лучше живется, а то на работе послушаешь всех, что у них все кругом херово. Я не смотрел ТВ с 2002 года, жена тоже как-то всю жизнь ТВ не интересуется. Интернет есть, тут можно самому выбирать что смотреть и чем интересоваться. У ребенка ПК и планшет, у меня ПК, у жены ПК и ноут.

Вот с утра открыл новостной портал. Прекрасные новости, плохо живем чтоль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то их чаще пидарасами называют, а не долбоёбами. Что-то лингвисты там напутали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется позитивным мышлением) когда подсознательно ищешь и отмечаешь хорошее)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую рубрику "галопом по европам" в противовес телевиденью, коротко и содержательно, за 5 минут понятно что в мире пиз*ц творится.

https://youtu.be/63ip_KEacoM

Автор поста оценил этот комментарий

На первом канале и Россия-1.

Именно поэтому я и перестал смотреть новости по телевизору, слишком много негатива.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять. На этот раз циганские поселки
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю только лентач. Настоящий лентач называется. Раньше там был бот, удаляющий не интересные комменты.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Новости) Я стал меньше читать новостей. Ибо я уже просто "не вывожу" всё это. Убийства, взрывы, пожары - это не страшно, это, если можно так выразиться "нормально". Страшно когда принимаются внешнеполитические, внутриполитические решения, которые впоследствии приведут к неизбежной беде. Страшно, когда говорят о "великих стройках", а на деле - это очередной распил. Когда понимаешь, что во власти бандиты, уже настолько глубоко, что ничего их не изведёт. Что не будет смысла от смены президента, от реформ, от всего.

Дети, не читайте новости, нахуй надо. 

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как щас, а когда в прошлом году, в месяцы бурления темы Скрипалей я лежал в больнице, там пенсы смотрели ТВ, Соловьев, Киселёв и прочие дебаты...
Я возненавидел слова: госдеп, майдан, агент, санкции; и ещё много подобных якорьков сознания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ж/д дорогу
Железную дорогу дорогу? Железнодорожную дорогу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно? Ж/д путь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто "железная дорога", да

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Черепаново дорогу сделали от рынка до площади

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё в телеге не сидите, где в группах почитаешь новости с фотками, кто где кого убил, изнасиловал, съел) по тв и 10 % не показывают

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такие новости нужны?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ещё не открыли)

Автор поста оценил этот комментарий
на Керченском мосту
и как там на нём с самоубийствами?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее же вроде только в декабре должны были открыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По первому рассказывали утром...мб я не так понял.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не откоыли.
Автор поста оценил этот комментарий

Сути это не меняет, главное - чтобы у других было плохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять с автомобилистами не так? А то у меня два авто и мотоцикл и в сравнении с тем сколько я трачу на их ремонт, налог в 30т.р. за всю технику вообще не играет никакой роли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно на бензин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин вообще отдельная песня, при расходе 16/100 просто стараешься не думать об этом))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ни было плохо у нас, по телеку всегда скажут, что у пиндосов хуже :)
От того и збс вате на диване
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Russia Today Doc, в русской озвучке постоянно крутят сюжеты о нищенской и тяжолой жизни в странах третьего мира

14
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, сейчас нет железного занавеса. И каждый может взять и поехать в другие страны, чтобы своими глазами увидеть, что там.


Да, я съездил. Был в Европе. И там реально за каждой собакой хозяин убирает дерьмо. Я вам скажу, что и у нас в России много красивых и интересных мест, но говно за собаками никто нигде не убирает.


И так в принципе в любой сфере, обычные простые люди там в мышлении нас на сотни лет опережают. А у нас всё ищут, кто виноват, и радуются, когда из говна выбираются на фоне других.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо не то, что твоя корова сдохла, а то что соседская живая...
Автор поста оценил этот комментарий
Никто нигде. Я гуляю с собакой, а собака несёт гигиенический набор. Собака сходила в туалет, я убрала, в урну и нет проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тысячи лет может опережают?

По моим наблюдениям там колоссальный спрос на российских программистов, так что в моем круге общения вижу что наши специалисты выше среднего в любой стране профессионально. И переезжая получают выше среднего сразу.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас огромный спрос на таджиков строителей. Смекаешь аналогию?

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России есть национальная традиция: ныть, как хуево живется, при этом имея квартиру, работу с выходными и отпуском, машину итд.
раскрыть ветку (34)
90
Автор поста оценил этот комментарий

И незакрытый кредит на всё это

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет кредитов. Хорошо получаю.  Есть квартира, машина, жена, 3 ребёнка, собака, загородный домик. И вообще, я веган. (помогите)

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы и не ноете.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

(помогите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. С тебя косарик (или фото банковской карты, на которой деньги. С шести сторон). И я расскажу тебе как прекрасна жизнь. В Южной Корее, говорят, такое дало результаты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, секта "а вот я получаю норм, надо больше стараться!". То есть, я за вас искренне рад и всё такое, но по статистике беднее среднего россиянина в Европе разве что украинцы с молдаванами. А прочие богаче и зачастую СИЛЬНО богаче.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(1) вам стоило бы быть менее серьёзным. Особенно на пикабу.


(2) да? И белорусы то же богаче?


(3) качество жизни определяется не только размером кошелька.


(4) нет, ну если тебе уже не повезло родиться в средней российской семье, то как бы выбора особого у тебя нет. Тебе придётся искать способ стать востребованее, чтобы стать богаче. Потому что хорошо когда тебе везёт, но рассчитывать на это бессмысленно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) Шутечки над российской нищетой перестали быть смешными)
2) Можно ещё вспомнить албанцев из глубинки. УЯЗВИЛИ.

3) Качество жизни в РФ не идёт ни в какое сравнение даже с какой-нибудь Польшей.

4) Что поделать, если среднему российскому гражданину НЕ ПОВЕЗЛО родиться в средней российской семье. А ведь мог бы родиться в семье Ротенберга или Ковальчука, ага.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутеечки над российской нищетой? Отнюдь, скорее над людьми которые любят рассказывать другим как у них всё хорошо. Но тебе видимо "нытье" мешает что либо воспринимать кроме нытья. Боже ты такой нытик просто пиздец, меня от тебя тошнит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Выпейте ромашкового чаю, если АШТРИСЕТ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры и машины у всех средних есть, что еще надо? У меня окружение выше среднего программисты всякие, но впечатление что зажрались, машины типа Рено Логана за говно считают пенсионерское и меняют машины постоянно всё выше и выше статусом. Сейчас мода в частных домах жить, квартиры причем не продают типа пусть будет.

Можно на дорогах посмотреть какие машины, все новые и красивые, я на своем ВАЗ как динозавр, хотя мне хватает, деньги в дом вкладываю )

Если считать по ипотеке, по моим прикидкам что в России, что в США или Германии одинаково платить по времени. Что логично, больше денег на руках, выше цена недвиги, спрос взвинчивает цены.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по моим прикидкам

В таком случае, Вы катастрофически не умеете считать. Картинка ниже + стыдливо умолчим, каково качество этого жилья в РФ и Германии/США:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для провинции считаем, ради интереса, "я тут живу. jpg"

Квартира 2 млн. зарплаты 35 тыс, семья 35+25 в среднем. Итого 2.7 года копить.

США, могу тут наврать. На юге хороший участок в Калифорнии в 50 км от города 1 млн. $, дом построить пусть 0.35 млн. Зарплата пусть 3000$ итого 37.5 лет копить.

В Детройте, конечно, дома от 0.01 млн есть, но это гадюшник наркоманский.

Забавно там подчитали, квартира в России примерна равна цене американской, а доход семейный прописали в 18 тыс. рублей, как у разнорабочего в пятерочке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако вы тоже странно посчитали, если откладывать каждый месяц по 60т.р. чтобы накопить 2ляма понадобится 2.83 месяца.
в статистике верно указано 18 т.р. средняя зп, они что то вроде минимальной, а в регионах считается что такая и должна быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке  указано 18,5 тысяч на СЕМЬЮ, а не на одного человека. То есть при двух работающих взрослых  это  в 2 раза меньше.

Да и нет средней в 18 тысяч. Разнорабочим  платят по 1 тысячи, это минимум, то есть 21-22 тысячи в месяц с выходными. Вообще без опыта и квалификации. Бери больше - кидай дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

18 тыс. на семью не знаю таких, даже пенсионеры могут получать 20 + 15 подработка в охране, по выходным еще и строят что-то. Военные пенсионеры на примере родителей.

18 тыс. получают разнорабочие в Ашане каком-нибудь.

А регионах где такие зарплаты, есть глубинка, райцентры всякие, и квартиры есть по 0.2 млн. рублей.

Чисто кривая спроса и предложения. Если в РФ будут получать по 5000 евро, цена на недвигу взлетит пропорционально мигом, ничего по сути не изменится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в США-то доступная недвижимость? Где 30+-летние остаются с родителями, потому что тупо дорого? :) За 2,7 года на квартиру в США не накопишь. На коробку только в комнате.

Вот примерно такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо стараетесь. Нужно больше треша и угара про нищету в США.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы хорошо стараетесь) Ага, в среднем в России семья на 18 тыщ живет. Прям объективная реальность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний доход на семью в России 18 тысяч?) Ну-ну, если только в какой-нибудь деревне.

Мы с мужем за 3,5 года накопили 2 миллиона. На эти деньги обменяли однушку на трешку. Не было бы однушки, купили бы ее за эти 2 ляма, а через 3,5 года также обменяли бы на трешку. Соответственно с нуля покупка трешки заняла бы 7-8 лет, вместо 64.

Даже ипотеку берут не более чем на 25 лет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думаете, что среднестатистическая российская семья может в месяц отложить больше 18 000 руб?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы понятия подменяете? На картинке именно доход семьи 18 тысяч, а не сколько она может отложить. Среднестатистическая семья с маленьким доходом не будет сразу замахиваться на хату за 5 лямов, а купит однушку, или вообще студию за 1,5-2 миллиона.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я веган.
и глиномес?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, красивые горшки получаются.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но с душком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дух свободы и продвинутости )

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А работа, случайно, не в области гидродинамики?)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку