Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 32 дня назад
+2345

Чем вредна иллюзия счастья ? тем, что это иллюзия...

когда человек видит по ТВ рекламу успешных людей(в кино, в ток шоу и пр), когда ему показывают "как люди живут", как у них всё хорошо, как они счастливы... то у человека возникает когнитивный диссонанс между его реальностью и той иллюзией, которую общество ему навязывает в рамках идеальной модели, он впадает в глубокую депрессию.

https://www.youtube.com/watch?v=tWxOS7qdJCc

Что же нужно ? А нужно (как не парадоксально это звучит) помочь адаптироваться людям в реальной действительности, поддержать их... и четко дать понять, что "картинка в телевизоре", это просто "картинка", и с реальностью она ничего общего не имеет (подобно деду морозу), помочь найти плюсы в его нынешнем состоянии(окружении, должности и пр.).

Знаете почему в церквях текст молитв читается однотонно, без эмоций ? Если у человека горе на душе, а у чтеца праздник, то тот несчастный просто выпадет из коллективной молитвы (у всех радость, в молитве делается акцент на славословии, радости... а ему выть хочется от бед свалившихся на него)... и обратная ситуация, человек в радости, а чтец чуть ли не рыдает(аналогичный результат)...

Тут получилась аналогичная ситуация, у человека на грани суицида состояние близкое к истерике(подавленное, сломленное), а на мосту на него смотрят веселые, улыбающиеся статуи... жизнерадостные слоганы, ... человек воспринимает невольно как издевку над самим-собой.

раскрыть ветку 299
+95
ТВ СМИ скармливают людям идеализированный суррогат жизни- поэтому люди ненавидят жизнь реальную. Друга жена бросила благодаря сайту ОК - у всех не жизнь а сплошной праздник!!!( благодаря Фотошопу и и прокату букетов,машин и коробок от айфонов))
-А я как лохушка живу,пора менять жизнь!! Поменяла мужа,только хуже и беднее все стало.
Ловля мыльных пузырей..
раскрыть ветку 14
+116

Т.е. ОК уберегли твоего друга от дальнейшей жизни с женой-идиоткой и дали шанс заиметь нормальную здоровую семью, лол.

раскрыть ветку 9
+23
Здравствуйте. Я из-за этого инстаграм не завожу. Ибо после просмотра аккаунтов "успешных" людей, то моё и так не самое хорошее моральное состояние падает в нулину. По этой же причине стараюсь не ездить в отпуска, и вообще всячески избегать разговоров аля "куда поедешь этим летом?"
домой епта поеду. Сяду за свой главпуктер и буду заменять себе текущую действительность.
раскрыть ветку 2
+2

У кого-то на странице фейк, но половина однокурсников действительно стали отлично зарабатывать... Я не хочу мужа менять... Я думаю, да ж что ж такое нужно сделать, чтобы тоже получать... На одном же курсе учились, знания одни..ну откуда у них столько бабла? Чем я хуже? Зависит подстёгивает...

+174

Нет там улыбающихся статуй , там тот ещё депресняк.

раскрыть ветку 37
+121
Мда... И корейцы прыгали с моста с жизнерадостными рожами и верой в светлое будущее!...
раскрыть ветку 23
+12

Ну, это как воспринимать. Чувак пытается растянуть щеку другого чувака в улыбняк - вполне позитивненько. Хотя ночью в тумане можно подумать, что он его душит.

Но скорее депрессуют двусмысленные надписи на мосту и цветы, похожие на венки, а не статуи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13
Рац предложение: Наставить еще больше депрессивных статуй, возле каждой статуи по емкости с обезболивающим, а внизу пустить конвеерную ленту на донорские органы.
раскрыть ветку 1
0
Где мост находится ?
раскрыть ветку 6
+77
Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.

— Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок трахну? У меня так давно не было женщины!

— КАзел! Ты вААбще себя видел? Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!!!

— Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду.
раскрыть ветку 8
+9
После падения, при теплой погоде, через день, она будет вонять ГОРАЗДО хуже!
0

Морфлот не проведёшь!

-6

- Некрофил. )

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+815

Во, в России показывают как хуево везде, кроме России, и люди думают, что заебись живут)

раскрыть ветку 236
+209

Как там шутка была...  А да!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+388

Да что к телевизору то приебываться? Вы сами создаёте в соцсетях лживый контент, фотаясь возле дорогих чужих тачек, коленки на пляже, еду в ресторане и т.п. 100500 фоток своей "успешной" жизни. Но сами то знаете, что ради морей и еды в ресторане пахать приходится как вол. А кто и вовсе тунеядец, но все так же создаёт вокруг себя фейковую жизнь на своей странице. И все смотрят друг другу в страницы и обливаются завистью и досадой, что вон как у людей все прекрасно, а со мной жизнь сыграла злую судьбу. Пойду нажрусь. А лучше самовыпилюсь сразу.

раскрыть ветку 109
+431

Ты давно новости смотрел? Убийства, взрыва,пожары ...повышение налогов(особенно автомобилистов любят ебать), повышение цен...Такое збс, прям рай какой-то.

Ах, да, на Керченском мосту открыли ж/д дорогу...Заживем)

раскрыть ветку 113