Что-то пошло не так

Что-то пошло не так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И им при этом невдомек, сколько из любимых зверушек гибнет, когда под. Посевы их любимого салата/картофеля вырубаются гектары лесов.

Хз, сто это - то они лицемерие, то ли патологическое невежество.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно меньше, чем при животноводстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так.
Автор поста оценил этот комментарий

Гектары лесов вырубаются как раз под посевы кормовых для животных, так как для выращивания 1кг мяса животному нужно скормить от 5 до 20кг кормовых (или вы думали они святым духом питаются?) Ну и для выращивания 1кг картофеля нужно в 250-300 раз меньше территории, чем для выращивания 1кг мяса (считал по показателям в своей местности, так что-то сложновато найти данные по "урожайности" мяса именно в пересчете на площадь. Так что может расчеты не совсем верны, но когда разница в 250 раз, то даже если я ошибся в 2 раза, то всё равно расчет не в пользу мяса)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А в пересчете на калории?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а в пересчете на калории ещё проще. Тут можете посмотреть книгу Несмеянова "пища будущего", он сам химик (в честь него ещё назвали институт элементоорганичесих соединений)

Ну и он описывает простую схему. От солнца растениям поступает некоторое количество калорий. Они их перерабатывают, но часть уходит на то чтобы расти, выстраивать свои клетки (не всегда съедобные, корни например), а большая часть и вовсе уходит на транспортировку и испарение влаги. Таким образом животному достается меньше десятой части этой энергии. И опять же, оно тратит эту энергию на то, чтобы выращивать клетки своего тела (опять же всякие несъедобные рога-копыта, плюс это очевидная вещь, что множество клеток отмирает и отпадает задолго до того, как животное попадет на бойню), так же энергия на движение и прочее.

У Несмеянова можно найти таблицу пересчета на калории, но думаю и из моего пересказа очевидно: каким образом может получится, что выращивание растительной пищи более затратно чем животноводство в пересчете на калории?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
“От солнца растения получают...”
че?Вы в курсе вообще, что тпкое калорийность?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы? ))

То есть может вернее сказать, что от солнца растения получают энергию, а не калории (коль это слово из неоправдавшейся научной гипотезы стали использовать только для пищевой энергетической ценности) Но один хрен это энергия.

Ну и если такое не зазорно было писать Президенту АН СССР и ректору МГУ, то чего бы и мне не повторить?

Книжка, кстати, детская. А оказывается ещё и столько взрослых элементарных вещей не понимает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких элементарных вещей? Что в пересчёте на единицу калорий и необходимых соединений вегетарианская диета оставляет больший экосфер? И не говорите. Позор.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы так говорите... тем более так уверенно, что даже не считаете нужным читать, что пишите (пока поймешь что за "больший экосфер") Куда уж до вас Несмеянову, Менделееву, Дроздову, подумаешь какие-то там доктора наук...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос о балансе веществ.

Экослед. Я думал, вашего мышления хыатит, чтобы уловить смысл. Я ошибался.

И ещё: наука так не работает. Нельзя сказать, что некое утверждение истинно только потому, что так говорит Дроздов/Эйнштейн/ рандомный гений. Так наука превращается в свою полную противоположность. Если вы претендуете на научность своих тезисов, вам потребуется обосновать их логически, опираясь на аксиоматический аппарат и дедуктивный метод, а не на авторитет. Удачи вам в этом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, сам забыл к прошлому комментарию картинку прилепить.. хотя в любом случае и она не совсем то, о чем вы просили, но пусть будет, что ли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем о том? Совсем, блин, не о том. Напрочь.

О том, что без пруфов, я уж умолчу, ибо Пруфы здесь и не нужны - ответа на вопрос нет в любом случае.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отравляется удобрения, гербецидами, пестецидами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку