Найдены возможные дубликаты

+2
А сапог у них нет , а то мне нужна палатка для похода?
+2

К нему еще нужен дезодорант с запахом потных ног

раскрыть ветку 3
+1

Достаточно мой тренировочный кроссовок зашить туда.

раскрыть ветку 2
-1
Кроссовка - женского рода.
раскрыть ветку 1
0

Это какой размер? 534-ый?

раскрыть ветку 1
0
495
без запятой
Похожие посты
1749

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

37

Сайты мошенников. Как обезопасить родителей?

Доброго дня, пикабушники!
Случилось с моем мамой на днях... нет, не страшное, но обидное.
Собралась мамочка косить траву на дачном участке, и для этих целей решила приобрести триммер. Заказала его на вполне приличном, выглядящем официально, сайте, оплатила и... дальше историю вы знаете. Ответа нет. Денег нет. Триммера, естественно, тоже нет.

Слезы мама не льет, скорее смеется - развели как дурочку, сама виновата. Но осадочек все же остался.
Самое интересное, что где-то год назад уже была подобная ситуация - мама чуть не купила обувь экко (не реклама, конечно же) на похожем сайте, но тогда она радостью предстоящей выгодной покупки поделилась, и мне хватило ума поискать информацию на официальном сайте компании. Уже по несоответствию информации на сайтах выяснилось, что таких сайтов-мошенников с конкретно этой продукцией и этой акцией (вроде 2+1 или что-то похожее) на тот момент существовало единовременно более 20(!!!) штук, а пострадавшие исчислялись сотнями. В том числе жертвами мошенников, судя по обсуждениям, стало много молодых людей, а не только возрастные. Поскольку мошенники действовали давно, информация в интернете была, и покупка не состоялась.

И вот опять!

Обидно то, что мама не старая, интернетом пользоваться умеет, мозги тоже не набекрень. И все равно попалась.

Понятно, что деньги в такой ситуации не вернуть, но вопрос даже не в этом.

Есть ли подходящие для наивной возрастной категории 45+ способы распознать подобные сайты и не стать жертвой мошенников? Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

220

Жульё при покупке жилья !!!

фото из открытых источников

Жульё при покупке жилья !!! Покупка, Продажа недвижимости, Сделка, Обман, Мошенничество, Дед, Бабка, Девочка

Было это в конце 90-х начале 2000-х точно не помню.

Продавали знакомые квартиру оставшуюся по наследству от бабушки внучке..

Приезжали много смотрели.Но то ли цена не устраивала то ли что ещё.Пока не приехали семейная пара бабушка божий одуванчик и такой же дедушка.Им всё понравилось и решились на сделку.Риэлторов и МФЦ как таковых ещё не было и сделки проворачивали кто как мог через всяких знакомых и друзей знакомых,т.к. про это мало кто знал. Так вышло и в тот раз и что совершенно случайно у бабушки с дедушкой родственница в этой системе работает.

Ну продавцы и согласились.

День Х настал ,встретились они ждут своей очереди а продавец у бабушки и спрашивает а вы деньги взяли ? Скоро подписывать уже !!!

Тут бабулька деду "Ой забыли,беги дед в банк снимай срочно" и причитает так что ой как нехорошо получилась,но ты внучка не переживай всё будет хорошо.

Тут подходит их очередь , а деда всё нет ,бабушка напирает на девчушку чтоб подписала все документы и ссылаясь на то что разве могут старые люди которые жили во времена СССР подвести и давай подписывай и деда подождём с деньгами он скоро их принесёт.На что та девчушка твёрдо сказала "НЕТ " до тех пор пока дед деньги не принесёт и лучше ещё одну очередь отсидеть . Были ещё попытки надавить на неё и её совесть , типа мы же старые и столько времени тут провели, но на всё опять НЕТ,НЕТ и НЕТ !!!

И тут бабульку словно подменили мата и зэковского жаргона было столько что совсем не вязалось с образом старушки божий одуванчик,потом пошли оскорбления и угрозы .Потом эта девчушка послала эту бабулю на хрен и ушла а на выходе деда этого встретила и естественно без денег,лишь молча и хмуро проводил взглядом когда она спросила насчёт денег,но ответа так и не получила.

Вспомнили эту историю недавно когда снова встретились с той девчушкой ,а сейчас уже многодетной мамой  и ещё подумали на что был расчёт что после того как подпишут документы они потом ничего не докажут ? Или в Милиции в то время было всё куплено ? Или просто мешок на голову и в реку ?

7678

Я - великий разоблачитель! (нет)

Купила я как-то кофе Нескафе крема, не реклама, просто пост о нём и о моей тупости)
Вот такое:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Понравилось, решила оставить банку, и потом досыпать туда из пакетиков, вот таких:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Сказано - сделано. Покупаю пакетик, начинаю засыпать и дальше происходит какая-то магия - пакетик в 70 гр полносью заполняет банку в 95г. "Агааааа!!" Вскричала я мысленно, вот он, мой звёздный час! Наконец-то меня кто-то н̶а̶е̶б̶а̶л, обманул, а я заметила! Контрольную звкупку я провела чуть позже, были снова куплена банка - для весовой сверки с первой, как тары. И очередной пакетик.
Кстати, банки действительно отличались по весу, немного, грамм на 10-11. Как потом обьяснил мне муж, разница в толщине стекла допустима.
И так, я торжественно засыпаю кофе из пакета в первую, пустую банку и - агааааааааа!!! Кофе опять полностью заполнило тару. Ну точно н̶а̶ё̶б, обман. Я уже предвкушала, как поведаю миру правду, как пристыжу огромную компанию, как сотни людей будут мне благодарны за столь ценное открытие. И тут муж, чёртов умник, говорит, усмехаясь - а ты пересыпь из банки в банку.
Я начинаю негодовать, говорю - н̶а̶х̶у̶я зачем? Начинаю кипятиться от того, что мой триумф портят какими-то ненужными манипуляциями. Но послушно открываю вторую банку, пересыпаю в первую, и... Блэт!!!! Пустая банка наполнилась до краёв, а в новой ещё осталось, причём дохрена!! Что за магия, в чём фокус!!?
Муж ржёт, и тут до меня доходит. На первой фотке видно, что этот тип кофе - молотый и сыпучий. И наверняка машины засыпают его по банкам, спрессовывая, и выгоняя воздух. При моих манипуляциях кофе "завоздушился", иначе говоря, потерял плотность засыпки.
Раздавленная, я высыпала весь кофе с двух экспериментальных банок в пакет и взвесила - 95 грамм, б̶л̶я̶т̶ь(

Вот так я едва не разоблачила обман века.
Всем добра и адекватности)

Показать полностью 2
129

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
2335

Жулики в салоне связи Мегафона

С новым годом, дорогие друзья. Есть небольшая история, которую считаю нужным добавить. Произошло всё 2 января.

Итак, отдыхали от встречи нового года на даче в Московской области, как понадобилась SD-карта. Пока прежний алкоголь вышел, а новый ещё не зашёл, запрыгнули в колесницу и рванули в ближайший населённый пункт - Высоковск. Там нашлась точка с вывеской "Мегафон" (фотка ниже частично процитирована с просторов этих ваших интернетов).

Жулики в салоне связи Мегафона Мегафон, Длиннопост, Обман, Покупка, Салон связи

Ассортимент так себе, но выбрали подходящую SD. Без торга приобрели. Вышло 2500 рублей (сумму можно запомнить, она ещё пригодится).

Первое, что вызвало вопросы - отсутствие кассового чека, а только слип терминала. Консультант Никита заерзал, начал доказывать, что слип и есть чек. Насторожил. Решили всмотреться в "чек" внимательнее и...

Оказывается, я приобрёл два товара: SD-карту за 2190 рублей и некую услугу "Стартовый GF" за 300 рублей. Второе, как установили пытками, сим-карта, которую они пробивают, но не отдают. Кому потом уходит, для каких целей, видимо, знают избранные.

Около получаса с консультантом Никитой мы провели в дискуссии, где я просил вернуть 300 рублей за услугу, которая мной не заказана. Он убеждал, что это так забито в 1С, сделать возврат не может, и даже начал немного нервничать (обычно клиент нервничает, но тут что-то пошло наоборот).

Я решил зайти ферзём и позвонил на горячую линию Мегафона. @MegaFon.help, девушка оператор была дружелюбная, и мне любезно предложили разбираться в магазине с проблемами, а Мегафон не беспокоить такой ерундой.

Моё наступление захлебнулось. Вынужден был отступать, и потребовал свои деньги назад в полном объёме. Никиту отпустило, и странным образом он выполнил просьбу (странным - так как обычно при возврате на терминале вижу слово: "Возврат", а там всё выглядело как при покупке). К слову, заявление о возврате он не оформлял.

Однако SD-карта всё ещё была нужна. Мы снова упали в колесницу и домчали до Клина. Там нашли в торговом центре офис "Мегафон", где продавалась такая же карта, но стоимостью 1500 рублей (на тысячу дешевле!). Это была почти контрольная закупка.

Чек, как положено, и без лишних позиций.

Мораль: такого наглого шуршания не ожидаешь (избалованный москаль). Нам стоит рублём голосовать против таких товарищей. Удивила реакция Мегафона, где нет скрипта на подобные ситуации: записать обращение, изучить народец, что под брендом открыто жульничает. Отдельный привет ФНС России.

Желаю в новом году не попадаться к таким сервисменам. Спасибо, если дочитали.

Показать полностью 5
1572

Об альтернативной геометрии

Сетевой магазин товаров для животных.

Захожу, брожу мимо стеллажей, пытаюсь найти то, что нужно. Сильно торможу, потому что кошке предстоит операция, мне только что прислали результаты анализов, и они не очень хорошие; в который раз ворочаю ситуацию в голове и брожу по магазину, пытаясь вспомнить, за чем, собственно, сюда пришла.

В конечном итоге подхожу к прилавку, вижу искомое, но сконцентрироваться получается не сразу, поэтому задумчиво скольжу взглядом по ценникам. Сознание медленно, но верно возвращается, и я уже практически провела сравнительный анализ цен, когда ко мне в помощь материализуется продавец-консультант.

- Вы что-то хотели? – вежливо интересуется она, видимо, оценив мой задумчивый вид.

- Мне нужны одноразовые пеленки, - киваю в сторону полок, уставленный упаковками разных цветов и размеров, - размер 40 на 60 сантиметров. Не могу понять, где какие. Подскажите, пожалуйста.

- Хм… - девушка задумчиво скользит взглядом по рядам. – Вот, могу предложить эти. Эти самые дешевые. 700-штотомам рублей.

Приходит мой черед задуматься.

- А вот эти, разве, не дешевле? – показываю на другую упаковку. – Они, вроде, такие же. И стоят всего 300-штототам.

- Нет, - качает головой она. – Это другой размер.

- В смысле? Тут же написано: 60 на 40. – внезапно начинаю тормозить еще сильнее, чем тогда, когда заходила в магазин.

- Ну, эти – 60 на 40, а вы просили 40 на 60! – заявляет она тоном учительницы начальных классов.

- Эээээ… – выпучиваюсь на неё я, – А что, есть разница?

- Конечно! Эти по длине, а эти – по ширине!

- О_О!

- Ой, да берите, какие хотите! Ваше дело! – она практически кидает в меня упаковку пеленок размером 60 на 40 см и снова скрывается где-то за стеллажами.

В общем, купила я эти неправильные пеленки. Подошли.

6538

Хочу все знать #114. *семейное*. Муж скрывал от жены свой микропенис до свадьбы, но маленький секрет превратился в большой скандал

UPD #comment_134581846 есть информация о том, что, возможно, история не правдива.

Когда Толстой говорил, что все несчастные семьи несчастны по-своему, он имел в виду что-то приблизительно такое!

На Reddit набрал популярность пост девушки с ником throwaway_peen34 из подраздела «Am I the asshole», название которого близко к тексту можно перевести как «Сволочь ли я?».

Хочу все знать #114. *семейное*. Муж скрывал от жены свой микропенис до свадьбы, но маленький секрет превратился в большой скандал Хочу все знать, Семья, Обман, Размер имеет значение, Reddit

Автор поста рассказала следующую историю. Она год встречалась с молодым человеком, и отношения между ними были довольно серьезными. Пара обручилась, и дело шло к свадьбе, но жених еще на ранних этапах заявил девушке, что он очень консервативен и не приемлет секса до свадьбы. Throwaway_peen34 была заинтригована, но согласилась подождать. В конце концов, юноши высокой морали и нравственности на дороге не валяются! Как написала девушка, несколько раз они с женихом все же «шалили», но до главного дело так и не доходило. Так что формат шалостей остается на усмотрение читателей.

И вот несколько недель назад пара поженилась. В брачную ночь Throwaway_peen34 с удивлением и прискорбием осознала, что ее новоиспеченный супруг отказывал ей в сексе вовсе не из-за моральных принципов: причиной было его мужское достоинство более чем скромных размеров. Throwaway_peen34 написала, что речь идет о дюйме с четвертью (это чуть больше 3 сантиметров. — Прим.).

И вот автор поста хотела знать мнение беспристрастных пользователей Reddit, как ей быть в этой ситуации. В первую очередь, по словам девушки, ее огорчило то, что муж обманывал ее в течение целого года.

Комментаторы поддержали девушку и согласились с тем, что муж поступил неправильно, скрыв от нее такую немаловажную деталь, и теперь ей будет сложно доверять ему в будущем. Но этим дело не кончилось.

Через некоторое время Throwaway_peen34 написала новый пост. Она рассказала, что, несмотря на то что она соблюдала анонимность и не называла ничьих имен, близкий друг ее мужа увидел пост, догадался, о ком идет речь, и все ему рассказал.

Теперь уже муж девушки заявил, что не может доверять своей жене, раз она обсуждает их личную жизнь, да не где-нибудь, а в Reddit. Более того, как сообщила Throwaway_peen34, мужчина собирается подать на нее в суд.

Позже, впрочем, мужчина передумал и заявил, что хочет сохранить семью и даже готов пойти ради сохранения отношений на операцию по увеличению пениса.

Но Throwaway_peen34 уже не была так сильно уверена в том, что хочет начинать семейную жизнь с кредита в 50 000 долларов, которые нужны ее супругу на операцию.

Показать полностью
112

Как я в акции Ролтона поучаствовал

Доброго утра, пикабутяне. Сложилась у меня ситуация, что временно приходится обедать прекрасным блюдом лапша компании ролтон. А их компашка как раз проводит акцию с денежными призами, условия как обычно предельно просты. Купил лапшу, ввел код с пакетика специй, получил денежку или сертификат на неё. В итоге через 3 пачки я начал подозревать закономерность =)

Как я в акции Ролтона поучаствовал Лапша, Роллтон, Акции, Неудача, Обман

Дело в том, что при регистрации указывается номер телефона, на который и приходит денежка при выигрыше. Первый же код - 5 руб. Все остальные - 0 руб. Решили затестить и зарегали 2 номера коллег. Они ввели по одному коду с пакетика и... Тадааам, им с первого же падает 5 рублей =) Т.е. схема видимо проста, любой первый код - дадут 5 рублей, все остальные - будет засчитывать пустыми, вопрос в том до какого?

Как итог - смело берите первую пачку и получайте супер кэшбэк на телефон =)

Хотя может быть это я такой непрушник, если вдруг кто-то из пикабушников участвовал в этой акции или планирует, пишите результаты, вдруг ваша удача зашкаливает =)

P.S. Коды можно брать, но скорее всего уже не сработают =))

268

Темки с Галя.ру

Сама постановка вопроса повеселила

Темки с Галя.ру Женский форум, Галяру, Гороскоп, Размер имеет значение, Вопрос, Троллинг, Длиннопост
Темки с Галя.ру Женский форум, Галяру, Гороскоп, Размер имеет значение, Вопрос, Троллинг, Длиннопост

Ещё одна тема

Ответ-то адекватный... Но я два предложения прочитала вместе и подумала "Мозг - 20 см? Это как?"

Эм... О чём это последний комментатор? Даже версий нет

Показать полностью 3
321

Кроссовки на неделю

Я работаю на динамично развивающемся предприятии и у нас происходит модернизация, связи с этим закупается новое оборудование его в свою очередь нужно установить и запустить в работу. Для этого к нам приезжают специально обученные немцы. Естественно сварочные,строительные и иные работы выполняют наши парни, немцы показывают рассказывают как что должно выглядеть и работать.Лично я с ними не общался потому что моя работа с ними никак не связана, но кому интересно то общение происходило на английском языке, если кому то что то не понятно всегда есть где то неподалёку девушка переводчик. Среди этих немцев был один достаточно пожилой, по моим прикидкам лет 55. Выглядел он совершенно обычно своему возрасту, коротко подстрижен и с пузякой. Кстати по данным разведки один из немцев проговорился на счёт своей суточной зарплаты и мы путём не хитрых исчислений высчитали что их зарплата в месяц что то окало 400 тысяч рублей в месяц. Это небольшое отступление для того что бы был понятен контекст истории. Так вот мы как то смотрим , а тот немец 55ти летний ходит по заводу и у него какая то бумажка возле ноги мотыляется, присмотрелись этикетка на новых кроссовках не оторвана, ну ок наверное забыл оторвать чего человека смущать заметит оторвёт. Ходил он с этой этикеткой несколько дней пока кто то всё таки его не спросил:  (р)-наш (н)немец  (р)Товарищ вы наверное этикетку забыли оторвать?  (н)А я и не забыл мне через неделю домой ехать ,пойду в магазин сдам деньги верну.

Кроссовки на неделю Немцы, Работа, Кроссовки, Покупка, Менталитет, Бережливость, Моё
134

Про коробку с Dishonored 2

Любителям скупать коробочные игры на заметку.

Приобрёл сегодня Dishonored 2 на ps4,  в издании заявлена первая часть серии в цифровом виде.  Но есть, как в том анекдоте,  один нюанс!

Про коробку с Dishonored 2 Dishonored 2, Playstation 4, Промокод, Неудача, Bethesda, Покупка

На коробке информации о "сроке годности" нигде нет, как и на сайте у продавца.  Сталкиваюсь с таким впервые,  коды что мне попадались обычно на 2-3 года вперёд выпускали,  всякие рекламные подписки на Окко и Амедиатеки не в счёт.

Что делать с таких ситуациях непонятно (кроме как страдать,  конечно! ). Написал в суппорт Бетесды жалостливое письмо,  может чем помогут.

Наверняка ещё не одна такая коробка лежит на полках наших магазинов,  и,  надеюсь, данный пост избавит хотя бы пару пикабушников от подобного разочарования.

Фоткал на Xiaomi Redmi 4.

Показать полностью
216

Как я купил машину участвовавшую в 2-х ДТП за 4 часа

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент покупки первого автомобиля. Вот не так давно этот радостный момент наступил и в моей жизни. Имея в кармане заветных 300 килорублей я ринулся штурмовать местные авито/дромы и остальные продамавтомобиль точка ру.

Прошерстив местные рынки я нашел молодого отечественного стального коня с маленьким пробегом. Это была Лада гранта лифтбек 2015 года выпуска.

Договорившись об осмотре авто, в назначенное время я был на месте. Меня встретила молодая девушка и начала показывать/рассказывать что да как. Все было хорошо, кроме бамперов, оба были ударены. В итоге взяв VIN-номер я отправился домой шерстить базы ГИБДД и мне открылась следующая картина:

Как я купил машину участвовавшую в 2-х ДТП за 4 часа Моё, Авто, Покупка, Транспорт, Казус, Неудача
Как я купил машину участвовавшую в 2-х ДТП за 4 часа Моё, Авто, Покупка, Транспорт, Казус, Неудача

2 ДТП с разницей в 4 часа... День не задался видимо...

Машину все-таки купил, смотрели на сервисе, все хорошо, ДТП не серьезные, кроме бамперов все целое, но насмеялся от души.

105

Неудачный опыт покупки в магазине Hoff - 5. Будет суд!

Продолжаю свою историю. Пост, наверно больше для моих 10 подписчиков, которые подписались на меня в прошлый раз.

Так вот, сегодня 25 марта опять позвонили, сказали что доставки не будет, так сложились обстоятельства. Еду в магазин, везу новую претензию.

Очень горько и обидно от всего этого.

Плюсы не нужны, хочу чтобы просто те , кто подписался, были в курсе.

Валерьянку пить пора начинать, сил нет, беспределят как хотят. Но в предыдущем посте многие меня обвиняли что я мелочный, 56 дней, как тут мелочным не быть. Не планировал ничего на выходной, так как запугали, что надо весь день ждать. А сейчас все впустую.

@1Hoff, не хотите прокомментировать ситуацию?

476

Неудачный опыт покупки в магазине Hoff - 4. Будет суд!

В воскресенье на радостях писал пост о том, что история движется к концу, однако как оказалось, рано радовался.

Чувствовал подвох, но не думал, что федеральная компания поведет себя таким образом.

В общем пришел ответ на мою претензию о доставке товара и выплате компенсации. По моим подсчетам, согласно закону о защите прав потребителей неустойка должна быть в районе 5 тысяч рублей ( 52 дня задержки *0,5%*19990 (стоимость товара) /100). Но они же в своем ответе насчитали 3298, указав что от согласованной даты доставки они могут увеличить срок еще на 14 дней.  Вот просто так взять и увеличить, для чего же дату то согласовывать?

Тем более заявили, что от 3298 возьмут еще 13% НДФЛ.

Ходил к юристам, сказали что правда на моей стороне. Они не должны взыскивать 13% от неустойки и раз дата указана, то должны доставлять в срок, иначе противоречие статьям закона о защите прав потребителей.

На самом деле абсолютно не хотел никакого суда, 5 тысяч это небольшие деньги. Но в данном случае, это уже дело принципа. Мало того, что на 52 дня задержали доставку, так еще и компенсировать свои косяки по нормальному не могут.

Пост написал для того, чтобы придать дело огласке. Нет, я не говорю, что помогите мне поднять волну против этого магазина, каждый решает сам. Я решил твердо, если новую претензию они не удовлетворят (подам после доставки и сборки, чтобы была точная дата для расчета), то однозначно суд, а там уже другие требования будут. Даже если я в конечном счете проиграю, то хотя бы буду знать где я неправ. Пока же вижу только абсолютное пренебрежение клиентами. И хочу попробовать защитить свои права как покупателя.

Обращаюсь к знающим людям за советом, может что подскажут.

Также знаю , что тут есть представитель HOff, вам не стыдно самим то?

Злой покупатель из Казани.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: